Перейти к содержанию

Веселые картинки


Рекомендуемые сообщения

Странно, что литье на Ниве еще стоит :dance:


@Slivon,интересна стоимость этой задумки? Сколько стоит эта кофеварка-шоколадкавыдавалка? Так еще и в каждый вагон воткнуть..... :shok:  

Инвестиции большие, отдача не известно какая будет. Ну и сами понимаете, что каппучино там будет стоить мин 100 руб.

Ссылка на комментарий

Узбекские авиалинии прекращают полёты в Куев...

кирдык рагулям - теперь дурь подорожает...

post-10257-0-76634600-1430853519_thumb.j

korrespondent.net/business/companies/3511256-uzbekskye-avyalynyy-prekraschauit-polety-v-kyev

зы. в это же время из Катманды в Куев наконец-то вылетел самолёт с эвакуированными? из-за поломки...из Украины была доставлена деталь...но она НЕ ПОДОШЛА... :rulezzz:я так понимаю ещё одним самолётом?что мешало вообще не везти,а просто прислать тот самолёт для замены :shok:

post-10257-0-70202600-1430854473_thumb.j

tass.ru/proisshestviya/1950237

Ссылка на комментарий
Узбекские авиалинии прекращают полёты в Куев... кирдык рагулям - теперь дурь подорожает...

Надеюсь, Uzbek присоединится к данным санкциям... :satisfied:

ЗЫ. А у нас из Ташкента бортик летает...

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Хорошо ещё не вендингом занимается.

Узбек Абу Аль Сайид...есть личное пожелание видеть Ваш аватар в фирменном стиле - в Бухарском халате в чайхане и в кругу семьи/жён...

зы.как то с мумией карася не солидно :ggg: Якши?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Ну дак Эмиром я работаю только по выходным, с Чайханой мало-мало проблемы, мне, как кофетехнарю, не следует чайком потчиваться. Всех жён разом собрать затруднительно, боюсь передерутся.

Но лично по просьбе уважаемого коллеги

post-16775-0-65235700-1431633843_thumb.j

Зы на зы. Вообще то это Маринка или Акбалык (белая рыба) :ggg: Добре?

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@uzbek,О-о-о! Шикарное фото! А вот спросить хочу, читал, что вроде разные варианты халата означают принадлежность к разным слоям населения. Это действительно так? (ну оно понятно, что крестьянин не пользуется халатом с золотым шитьём).

Ссылка на комментарий

Это в Бухаре, лет 5 назад, позже туда ещё копию трона Эмира установили, фоткайся сколь влезет.

В смысле чапаны?

Там вообще все сложно, у каждой народности свой чапан, вышивка на чапане то же разная и имеет смысл. Кстати, чапаны принято дарить на юбилеи, мне в следующем году полагается малый, а через 10 лет будет уже золотой. 

Если честно, я не особый уж спец, хотя историей своей Родины интересуюсь. Больше интересен не чапан, а калоши, чем богаче, тем носик можно носить подлиннее. 

Ссылка на комментарий

калоши, чем богаче, тем носик можно носить подлиннее.
А вот эта тема, похоже у западных средневековых рыцарей заимствована. Попадались как-то интересны материалы, в которых описано примерно следующее. Один европейский средневековый монарх к некоторому возрасту стал страдать от болезни ноги. Суть была в том, что что-то там у него со стопой было или пальцами. Ну и поручил он сапожнику сделать для него обувь с длинным носом, чтобы не тревожить недуг. Заказ был выполнен, монарх остался доволен, а придворные сочли длинноносую обувь модной. Далее понеслась... Кто круче, тот делал носки на обуви длиннее. В итоге даже власти ограничили длину носка обуви , привязав её к статусу человека! 

Возможно, такая мода перекочевала торговыми или военными путями и на восток.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика