Перейти к содержанию

Утепление ТА


Russs

Рекомендуемые сообщения

Кто то писал, что это фото Колибрика?

Это как пример простого утепления!

По сути что в 6, что в Колибрике у меня левый дальний угол как раз под лампочку, благо канистра 20 л позволяет ;)

Я ещё побоялся левый угол использовать, потому что мусорный пакет может порваться и попасть на лампочку, а там есть вероятность и загореться Изменено пользователем engener
Ссылка на комментарий

Я ещё побоялся левый угол использовать, потому что мусорный пакет может порваться и попасть на лампочку, а там есть вероятность и загореться

Я пакет на время холодов, когда включаю лампочку, опускаю в сливное ведро, дабы избежать возгорания, но все равно переживание с этой доп приблудой, присутствует :)
Ссылка на комментарий

Я делал так. Самоклеющийся утеплитель по стенкам, сверху индукционный тёплый пол с терморегулятором на двухсторонний скотч. До -10-12 более чем уверенно.

Ссылка на комментарий

Для лампочки идеально подходит металлический фонарь для фотопечати. Ну были такие в прошлом веке с красным стеклышком. Стекло снимаешь и открытой стороной поворачиваешь к задней стенке, что бы канистру с водой не освещал.

Ссылка на комментарий

Коллеги, то есть у вас колибросы стоят практически на улице получается и нормально живут? Лампочка накаливания меня пугает тем, что легко перегорает...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, то есть у вас колибросы стоят практически на улице получается и нормально живут? Лампочка накаливания меня пугает тем, что легко перегорает...

опасно, конечно, но за автоматом постоянные клиенты следят, в прошлом году, позвонили, говорят вода закончилась, а я только вчера заправил, ну я сразу понял что к чему и успел приехать до того как там все капитально замерзло, перемерз только шланг подачи.
Ссылка на комментарий

опасно, конечно, но за автоматом постоянные клиенты следят, в прошлом году, позвонили, говорят вода закончилась, а я только вчера заправил, ну я сразу понял что к чему и успел приехать до того как там все капитально замерзло, перемерз только шланг подачи.

Согласен с постом выше! Без присмотра лампочка опасна, в случаи перегорания или других неисправностях сразу звонят постоянные клиенты! Без присмотра посещение точки осуществляется 2-3 раза в неделю.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

termoregulatory_clip_image009.jpgпользуюсь таким аквариумным обогревом 100 Ват. Погружаю полностью в бак с водой. На обогревателе можно регулировать температуру. В помещении (0 -5) в аппарате +10.

Изменено пользователем артура
Ссылка на комментарий

termoregulatory_clip_image009.jpgпользуюсь таким аквариумным обогревом 100 Ват. Погружаю полностью в бак с водой. На обогревателе можно регулировать температуру. В помещении (0 -5) в аппарате +10.

этот вариант понадежнее лампочки. Надо помониторить цены

Ссылка на комментарий

termoregulatory_clip_image009.jpgпользуюсь таким аквариумным обогревом 100 Ват. Погружаю полностью в бак с водой. На обогревателе можно регулировать температуру. В помещении (0 -5) в аппарате +10.

А как себя ведёт это устройство если,скажем,в баке закончится вода?... Будет греть воздух или просто сгорит?какой-то термопредохранитель в нём есть?

P.S.

Я,например,для себя уже определился с обогревом,а именно:

Схема такова:

1.Терморегулятор для тёплого пола(для удешевления используем без дисплея,у них обычно нагрузка "с запасом",до 2-х КВт),например,на авито их продают за 500р

Также недороги регуляторы температуры для ИНКУБАТОРОВ(тот же термостат)

Цена от 700р с дисплеем,более точная регулировка t,если кому принципиально.

2.качественный нагреватель,например керамический с вентилятором. В OBI в Питере есть малогабаритный,цена 600р(500w).но качество под вопросом....надо поискать понадёжнее

3.автомат ,рассчитаный с небольшим запасом в соответствии с нагрузкой

Принцип работы простой:устанавливаем на терморегуляторе нужную нам t,например 15 градусов.

Если температура на улице высокая,нагревательный элемент находится в выключенном состоянии. Как только t на улице (и в автомате) опускается ниже установленного значения(в данном случае 15 градусов),терморегулятор включается,нагревательный элемент греет автомат до установленного значения,после чего отключается и т.д...

В результате в автомате постоянная установленная температура и не расходуется лишняя электроэнергия.

Хочется обратить внимание,что нужно использовать качественные комплектующие.

Цена данного устройства максимум 1,5-2 тыс. р.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Этот аквариумный обогреватель ложится на дно бочки. Я так думаю если закончится вода то он сгорит.

есть с термопредохранителями.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 11 месяцев спустя...

Коллеги,ставлю colibri на мойку,посоветовали поставить дверцу,которая должна немного защищать от влаги,они шли в комплекте с Colibri LB.Может у кого завалялась данная запчасть или подскажите где купить?

IMG_1030.JPG

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика