Перейти к содержанию

Утепление ТА


Russs

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность установить на крыльце этот ТА, дождь и снег не грозит, но как при морозе. Вода заледенеет или нет? И еще посоветуйте оптимальный монето и купюроприемники, напишите  среднюю стоимость такого ТА, спасибо.

Ссылка на комментарий

Лучше воду разбавлять спиртом,тогда она не замерзнет, я так зимой делаю на уличных автоматах,в пропорции 50/50. В итоге все довольны (особенно клиенты).

Если есть возможность,то лучше конечно коньяк вместо спирта и зарядить не пластиковыми стаканами,а стеклянными рюмками (хорошо берут если ножка высокая )

Ссылка на комментарий

А я антифриз добавляю, не так вкусно, зато надежнее! Лучше полностью воду антифризом заменить, тогда вообще проблем не будет!

;)
Ссылка на комментарий

Лучше воду разбавлять спиртом,тогда она не замерзнет, я так зимой делаю на уличных автоматах,в пропорции 50/50.

Вот-вот!!!! Товарисч Менделеев не мог ошибаться! ;)
Ссылка на комментарий

А если серьезно, то это наверное самый неудобный для улицы автомат. Вода винзу, накопительный бак сзади, миксера впереди, крышки выдачи почти ни у кого нет. И все это изолировано стенками. Да и места для тепловентилятора не найдется. Промерзнет даже при небльшой отрицательной температуре.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем вечера!!! Проблема : хочу перевести 3 автомата в другой город...Дней пять в дороге+ ожидание на складе...Горький опыт показал, сколько не вытравливай воду, все же она остается, - итог: полетела Улка и т.д.

Есть ли какие-то способы перевозки , чтобы без " потерь" получилось...Помогите дельным советом. :scratch:

Ссылка на комментарий

Если всё делать по рекомендации завода изготовителя, то вряд ли что то может выйти из строя при морозе.

С Улькой то что произошло, из-за чего она полетела?

  Файл с описанием процедуры слива(правильной процедуры), размещён на www.vendserice.ru, на клиентской части, правда логин и пароль нужно попросить у менеджера или инженера из МаксВенда(ВендЛэнда)... Хотя думаю, вряд ли они его помнят или знают, но чем чёрт не шутит...

Однако вот собственно ...

                    Для слива воды из бойлера, следует отвернуть и снять заднюю стенку аппарата, открыть

                    дверь тумбы и положить поплавок ёмкости для жидких отходов, на полку, если аппарат экс-

                    плуатируется без тумбы, вынуть контейнер для жмыха кофе. После этого надо слить воду

                    из расширительного бачка, для этого пережав пальцами шланг идущий от расширительного

                    бачка на счётчик воды, снять его с входного (нижнего) штуцера счётчика. Направив его в

                    ёмкость для жидких отходов (предварительно вынув её из тумбы) дать стечь воде из бачка.

                    Шланг после слива следует обязательно установить на место. Далее, на нижнем тройнике

                    бойлера надо вынуть металлическую заглушку, прижимая зелёное пластмассовое кольцо

                    вдоль оси заглушки к корпусу (от себя) и одновремённо вытягивая заглушку. Надеть на трой-

                      ник шланг подходящий по диаметру и опустить его в емкость для жидких отходов. Открыть                                                                                   

                      аппарат и вставить сервисный (пластиковый жёлтый) ключ. После появления на дисплее над-                                                                                                                                           

                    писи «неисправность», войти в меню проверок, нажав один раз правую кнопку с внутренней

                    стороны двери, на дисплее появится надпись «статистика». Нажать кнопку 1, после появле-

                    ния надписи «спецвозможность» нажать кнопку 8 и после появления надписи «подтвердите»

                    кнопку 6. Начнёт работать насос подачи воды в бойлер, прокачивая остатки воды из гидроси-

                    стемы, и воздух в бойлер, тем самым он разгерметизируется, и вода из него выливается. Пос-

                    ле того как насос остановится, следует перезагрузить аппарат (вынуть и вставить сервисный

                    ключ), и после появления на дисплее надписи «неисправность», повторить всю предыдущую

                    процедуру. Перезагрузить аппарат и повторить процедуру следует минимум 4-5 раз, так как за

                    один раз вода из бойлера не выльется. После того как вода из бойлера будет слита, обязатель-

                    но следует установить заглушку на штатное место, вставив её в отверстие и нажав до упора.

     

    При выполнении выше перечисленных процедур, воды ни в счётчике ни в помпе не остаётся. Проверено на опыте.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Собственно эта тема уже обсуждалась, но все же я решил еще раз подъитожить, ведь кто-то пробовал, кто-то пробует, а кто-то собирается. Я взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. Если честно, я не сторонник таковых эксперимнтов,но есть возможность "откомандироваться" на 2 месяца на каток в небольшом городке, тут центр досуга, тут и стар и млад, все на коньках, соответственно и выручка, сами понимаете. Вот договорился обо всем с администрацией, остается "принять решение".

Предлагаемые условия:

-щитовой домик для переобувания, (в дневное время, рабочее смысле, тут тепло, ну не очень но +1+5 где-то, вот вопрос с ночным временем, хозяева против обогрева, нет сторожа), но думаю градусов до10-15 мороз не страшен, а вот если ниже?

-думаю утеплить автомат, поставить обратно заслонку выдачи напитков.

1) Что надо сделать еще?

2) При каких температурах кто работал?

3) Какие последствия могут быть, с автоматом, естественно?

Ссылка на комментарий

Была аналогичная ситуация, когда необходимо было предохранить автомат от замерзания, так же думали утеплить, но, вспомнив из курса физики, что шуба не греет, а лишь сохраняет тепло,

решили создать "источник этого самого тепла". Первоначально искали чтото типа маленького воздушного нагревателя, который бы давал, скажем, немного тепла, но постоянно, поддерживая температуру. Такового не нашли.

Но затем пришла идея - опустили в бак с водой обыкновенный аквариумный нагреватель, поставили на значение 18 град... и.. О, ЧУДО! Автомат работал и при минус 12! Дальше рисковать не пробовали, слушали погоду и если что,

сливали бойлер и выключали автомат. Вот так

Ссылка на комментарий

Вы на самом деле хотите ночью автомат при минус 10-15 бросить на произвол судьбы? К тому же видимо на ночь ещё и элктричество будет отключатья?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Да нет ни в коем случае, автомат будет однозначно запитан, да и обогреватель я в него наверно помещу и скорее всего аквариумный ))). Спасибо за совет в плане погоды , не додумался сливать бойлер при сильных морозах,именно это меня и пугало, буду пробовать, только вот с прокладками ничего не произойдет, с прокладкой бойлера например? А самый главный вопрос это электрика, боюсь конденсата и окислений.

Вы на самом деле хотите ночью автомат при минус 10-15 бросить на произвол судьбы? К тому же видимо на ночь ещё и элктричество будет отключатья?

А ваш автомат при -12 на улице стоял или в неотапливаемом помещении?

Ссылка на комментарий

даже если что-то и полетит, то доход перекроет! но если честно, то я б не стал заморачиваться ради 2-х месяцев! 

Ссылка на комментарий

У меня на крытом катке при минусовой температуре работает Бьянча-952 зерновая. Внутри обычный китайский тепловентилятор. Всё ок. Но пару лет назад при некоторых обстоятельствах автомат (другой автомат тогда работал) был несанкционированно обесточен и мы попали на ремонт бойлера и помпы.

Ссылка на комментарий

если чистую прибыль рассчитываете от 500 дол в месяц, тогда можно рискнуть, иначе б я не стал заморачиваться на эту пару месяцев, переживать за автомат и за все что рядом находится

Ссылка на комментарий

в почти аналогичной ситуации стоял автомат в магазине в "холодной" входной группе. арендодатель-дибил так и не научился настраивать тепловые завесы, да ну не про это и речь.

автомат - кофемар г-500

поставил внутрь "козла" от эленберга на 1кв жарило хорошо, все было в тепловом плюсе. автомат я НЕ УТЕПЛЯЛ. на некте видимо это прийдется сделать, там дырки в задней стенке. утепляются подложкой теплого пола.

конечно, пришлось вернуть окно выдачи чтобы через него тепло не уходило и не замерзали носики (перед этим в -18 на улице они перемерзли).

но есть одно но:

я чуть ли не каждый день ездил его проверять. 100 тыщ стоящие на морозе как то плохо сказываются на сне и репродуктивной функции.

вобщем если точка качает - грейте. нет - наф наф.

я в итоге автомат снял, ибо в холодном предбаннике кофе плохо стали пить и с 18 тр оборота оно упало на 5тр. за такие "деньги" я автомат перестал насиловать.

Изменено пользователем shadow2007
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика