Перейти к содержанию

Утепление ТА


Russs

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы, особенно про Кикко )). А ему температура любая нипочем? Наверное, тоже есть какие-то ограничения?

Tim10, если не трудно, поподробнее про маленький конвектор. Где его запитать? В аппарате или выводить из автомата?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ни один даже самый маленький обогреватель внутрь не помещается. Только если "делать обрезание" канистре и ведру для отходов одновременно. Если объемом ведра для отходов еще можно пожертвовать, то ставить канистру меньше 20 л (посещать автомат через день) не вижу смысла.

Остановился на эл. полотенцесушителе (45х32 см, N-образный, 40 Вт, номинальная температура 52 С). Расположил стоя у задней стенки. При -16 С на улице, температура в автомате +3 С. В ожидании -25С в январе-феврале буду клеить на стенки в тумбе еще и термоизоляцию.

Всем еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Ни один даже самый маленький обогреватель внутрь не помещается. Только если "делать обрезание" канистре и ведру для отходов одновременно. Если объемом ведра для отходов еще можно пожертвовать, то ставить канистру меньше 20 л (посещать автомат через день) не вижу смысла.

Остановился на эл. полотенцесушителе (45х32 см, N-образный, 40 Вт, номинальная температура 52 С). Расположил стоя у задней стенки. При -16 С на улице, температура в автомате +3 С. В ожидании -25С в январе-феврале буду клеить на стенки в тумбе еще и термоизоляцию.

Всем еще раз спасибо за советы!

Весть ли смысл обозревать Колибри? Есть экономическая целесообразность?

Кстати канистры тоже разные бывают, есть квадратная фирменная Necta, на 20л. она поменьше.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Ни один даже самый маленький обогреватель внутрь не помещается. Только если "делать обрезание" канистре и ведру для отходов одновременно. Если объемом ведра для отходов еще можно пожертвовать, то ставить канистру меньше 20 л (посещать автомат через день) не вижу смысла.х

Остановился на эл. полотенцесушителе (45х32 см, N-образный, 40 Вт, номинальная температура 52 С). Расположил стоя у задней стенки. При -16 С на улице, температура в автомате +3 С. В ожидании -25С в январе-феврале буду клеить на стенки в тумбе еще и термоизоляцию.

Всем еще раз спасибо за советы!

существуют также пленочные обогреватели "доброе тепло" выглядят ввиде плоских панелей как лист картона. Бывают разнвх размеров. Температура нагрева безопасная,не вызывает ожога. Обклеиваешь автомат изнутри пенофолом и ставишь такую панель. При очень низких температурах нужно озаботиться еще теплоизоляцией самой головы т.к. в ней неходится аэр-брейк.

Ссылка на комментарий

@Prosto vending, не прокатит,я тоже сначала хотел поставить эту фиговину, её гнуть нельзя,прислонять к ней предметы тоже + ещё что-то, уже не помню.В итоге тёплый пол вкорячил.

Ссылка на комментарий

@Prosto vending, не прокатит,я тоже сначала хотел поставить эту фиговину, её гнуть нельзя,прислонять к ней предметы тоже + ещё что-то, уже не помню.В итоге тёплый пол вкорячил.

Ну допустим гнуть я не предлагал, просто возможно имеются такие подходящих размеров. Мне такую панель в одном плохо отапливаемом автосервисе сами арендодатели к автомату пристроили. Кстати, тёплый пол тоже был в голове, а тут уже и прецендент имеется, здорово.

Я правда пока только занимался обогревом Кикко с помощью обычной электролампы на 40Вт. Были в своё время фонари для фотопечати, такие металлические с красным стёклышком. Стекло вытаскиваешь и ставишь на пол фонарь открытой стороной в сторону задней стенки, что бы на канистру не светил.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Весть ли смысл обозревать Колибри? Есть экономическая целесообразность?

Кстати канистры тоже разные бывают, есть квадратная фирменная Necta, на 20л. она поменьше.

Простите, не очень понял игру слов - весть/есть и обозревать/обогревать. Однозначно только могу ответить, что есть смысл как обозревать колибри, так и обогревать )))))))

Ну допустим гнуть я не предлагал, просто возможно имеются такие подходящих размеров. Мне такую панель в одном плохо отапливаемом автосервисе сами арендодатели к автомату пристроили. Кстати, тёплый пол тоже был в голове, а тут уже и прецендент имеется, здорово.

Я правда пока только занимался обогревом Кикко с помощью обычной электролампы на 40Вт. Были в своё время фонари для фотопечати, такие металлические с красным стёклышком. Стекло вытаскиваешь и ставишь на пол фонарь открытой стороной в сторону задней стенки, что бы на канистру не светил.

Буду признателен за подробности про теплый пол в голове

Ссылка на комментарий

Простите, не очень понял игру слов - весть/есть и обозревать/обогревать. Однозначно только могу ответить, что есть смысл как обозревать колибри, так и обогревать )))))))

Автоправка в Айпеде - зло! Вы все верно поняли, про экономическую целесообразность... Я бы Колибри на мороз не ставил, всетаки это более офисный вариант, вот и спросил - а стоит ли овчинка выделки? Если точка хороша, может побольше автомат купить? А не хороша - поискать новую в тепле?

По обогреву: нашел небольшой девайс - электронный термодатчик, которым первую зиму пользуюсь, ну и + электротепловентилятор с керамикой. Принцип действия термодатчика прост - выставляется нижняя и верхняя температура. По достижении нижней он вкл. тепловентилятор, по достижении верхней выкл. Выставил: от +7 до +20. Автомат в не отапливаемом помещении, при температуре -2-3, нагревает от7до20 за пару минут. остывает хз за сколько, не следил. Автомат (ES6) не утеплял, только отверстия разные скотчем залепил + поставил штатную шторку (обычно их снимаю) на окно выдачи.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Буду признателен за подробности про теплый пол в голове

Имелось ввиду, что в голове была мысль об использовании "тёплого пола" для обогрева автомата.

PS Я тоже ценю чувство юмора.

Ссылка на комментарий

35-40 стаканоа это уже неплохой результат и для Кикко. Плюс большЕго аатомата в увеличении периода обслужиаания, что соответственно уменьшает расходы и позволяет за освободившееся время обслужить другие автоматы.

Ссылка на комментарий

А Вы что посоветуете? 35-40 стак/день. Без выходных. Убирать точно не буду. А вот менять на большой (тот же ES6) имеет смысл?

Ставим при такой проходимости ES6

Ссылка на комментарий

35-40 стаканоа это уже неплохой результат и для Кикко. Плюс большЕго аатомата в увеличении периода обслужиаания, что соответственно уменьшает расходы и позволяет за освободившееся время обслужить другие автоматы.

а еще и продажи подрастут до 40-50ст!

Ссылка на комментарий

Единогласно! Спасибо, всех услышал. Буду менять, но чуть позже.

А что думаете про ЕS5? По стаканам и всему остальному загрузка идентична, кол-во напитков - 13, нет чая/киселя. Разница в цене по сравнению с ES6 - почти 500 бакинских комиссаров.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

если в помещении где стоит колибри не так холодно, ну скажем до -5, то достаточно внутренние стенки нижний тумбы обклеить обычным изолоном и как выше предложили включить туда простую лампу накаливания. верхняя же часть и так будет подогреваться бойлером и теплым воздухом с низу от лампы. думаю этого будет достаточно. в крайнем случае поставить лампу по мощнее. метод простой и не дорогой.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Есть задача установить автомат на улице! Вопрос - обычный зерновой Кикко либо капсульный?! Планирую утеплять изнутри! Есть опыт у кого?!

Ссылка на комментарий

Зимой автомат на улице?да вы что нет конечно...это фантастика!!!! :D/>

Я бы сделал раствор vs зерно....

Фантастики нет - утепление автомата стоит ~300$! - оклейка термопленкам и установка датчиков! Вопрос - есть ли опыт эксплуатации капсул в таких условиях?! Потому что просто зерно работает в принципе без проблем!

Ссылка на комментарий

У меня кикко6 стоит на морозе. Приклеил обогревалку аля доброе тепло. Не мерзнет, в канистре вода теплая постоянно.

Цена вопроса 700р. С другой стороны еще один присобачу если что.

post-12635-0-80175800-1419547608_thumb.j

Изменено пользователем Danik
Ссылка на комментарий

:D :D автомат зимой на улице не фантастика, 300 $ - это фантастика :D :D нам с товарищем хватало 3тыс рублей :D

чувствую какому то ушлому вендору мы сейчас обломали халявные 300$)))

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика