Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Три точки,и влажность минимальная.Вытяжки чистые.Правда со всех кико ес6 сняты дверцы выдачи напитка.Может в этом причина?

дверца не может влиять, если только не на мойке.

А сколько же у вас порошка/воды подаёт на двойном шоколаде?

Ссылка на комментарий

Воды 160 мл стакан.Шок-15,шок2-20.Просили уменьшить настройки.

ну раз покупатели говорят уменьшить, то уменьшите процентов на 5...

ЗЫ Если честно не понял какая у вас настройка. В 165 мл. стакан не может войти 160 мл. + ингридиент... И почему у вас на двойном шоколаде 2 порошка?

Ссылка на комментарий

Наверно неправильно написал.Стакан 165 мл.Какая настройка воды не помню(в общем через край не переливает) Шоколад 15,Шоколад двойной 20.(было 20/25)

Ссылка на комментарий

Наверно неправильно написал.Стакан 165 мл.Какая настройка воды не помню(в общем через край не переливает) Шоколад 15,Шоколад двойной 20.(было 20/25)

если в граммах, то настройка не велика.

проблемма в чём то ещё. Но вы лучше проверьте по лучше настройки. Например если там 30, то любой шоколад забивать будет...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Господа, подскажите пожалуйста. Есть у меня некта растворимка одна, и то ли я раньше внимания не обращал, то ли не было такого.....вообщем кофе использ альмафуд, доза-2гр/порция....при наливе от кофе образуется очень много пены, которая сходит 5-10 мин...иногда даже ложка стоит. к примеру наливает эспрессо 60мл., а стакан дополняется до конца- пенная шапка размером с 40мл. Это так должно быть? или что то не то? и почему так?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня ристора на мойках. никаких проблем. посещаем раз в 3 - 4 дня. да как и везде собственно.

Аналогично, BRIO 3 на мойке стоит без каких- либо проблем. Дверка на выдаче стаканов не предусмотрена. Ничего не "комкается". Возможно зависит от плотности закрывания боксов под ингредиенты...
Ссылка на комментарий

то это проблема ристоры! )

На всех аппаратах, независимо от места их нахождения, ристоровский шоколад требует "постороннего вмешательства" из-за налипания евонного на стенки бункера, либо из-за постоянной тоннельности данного ингредиента. Лечится, как отмечалось коллегами, ударами по бункеру, либо использованием подручного инструмента типа деревянных палочек от суши (подойдут и пластмассовые спицы для вязания). Вкус устраивает, а вот требующееся постоянное внимание к данному продукту от Ристоры, если честно, напрягает.

Ссылка на комментарий

Решил эту проблему для себя раз и навсегда :ggg: . Ставлю в контейнера ворошилки от Венсона. Исключение составляют колибрики.

post-15277-0-34380200-1415638572_thumb.j

Ссылка на комментарий

единственная проблемка, это когда идет большое потребление шоколада и он "стоит" на передней стенки и делает впечатление заполненного контейнера! лечится серией ударов! wink.gif

Да уж, помню как мне ребятишки звонят: "у Вас шоколад закончился!".

А я им: "не может быть, у меня контейнер полный!" :thumbs_down: . Полный, блин! У передка только остался :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Узбек выкладывал фотки китайца. Там этот вопрос решен до безобразия просто -- к зубчатому колесу приделаны пружинки.. Причем, думаю, даже в колибри, с его маленькими контейнерами. эту схему можно применить. http://infovend.ru/forum/topic/18883/

Ссылка на комментарий

На Rheavendors это реализованно только на шоколадном бункере,на шестерне два подпружиненных усика и через оборот они протрушивают бункер

Ссылка на комментарий
Узбек выкладывал фотки китайца. Там этот вопрос решен до безобразия просто -- к зубчатому колесу приделаны пружинки.. Причем, думаю, даже в колибри, с его маленькими контейнерами. эту схему можно применить.

Ну так на аппаратах новой линейки, Кончерто, Канто, Солиста и Креа, именно так и реализовано.

Ссылка на комментарий

Ну если только больше делать нечего,и есть необходимость в физических упражнениях...то можете ходить и ворошить. А так не засыпайте в бункера больше половины и нормально всё будет.

Ссылка на комментарий

сыплю полные бункера ( по 3кг каждый) Аристократ..немного на стенках остается только шоколад и то, когда мало порошка осталось... на всех автоматах ведут себя одинаково..

даже уличный один, ингридиенты ведут себя так же, не утеплен, только обогреватель, было -18..выдержал..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, нет ли у кого положительного опыта высушивания инградиентов, насосавшихся атмосферной влаги? В первую очередь это относится к шоколаду и малиновому чаю

 

. Вот сейчвс более десятка контейнеров по килограмму влаги насосалось. Тряхнешь - пару порций выдаст, а потом опять чистая вода в стакане.. Самое обидное, что и пару коробок на моем складе за начало осени пришло в такое же состояние. Бывает, что и магазине уже влажный втюхивают.

 

Попробовал посушить в духовке на протвени на самом медленном огне. Однако немного спекается шоколад, правда, эти комочки потом легко разбиваются при просеивании через сито. Шоколад становится суше, но цвет порошка становится темнее и самое главное - на вкус чувствуется легкая подгорелость. Правда, люди пьют, не жалуются.

Возможно, надо тащить все в какую-то сушилку (как в армии, где портянки сохли)?

Кто как боролся с влажностью инградиентов? Вскрывая пакеты и\или не вскрывая. Или бороться бесполезно?

Ссылка на комментарий

Бывает, что и магазине уже влажный втюхивают.

Т.е. у вас не специализированные для вендинга, а так что рядом продают.

Ссылка на комментарий

@Кралмих, а раскроете секрет, чьи ингредиенты?

нууу,нашли секрет полишинеля...ДМ мне как то прислал чай "каркаде" - как кирпичи,пришлось прямо в упаковке фигачить кулаком и разминать пальцами...

зы. ни один пакет не пострадал)))

 Или бороться бесполезно?

не насыпайте полные кейсы и обслужите их : на шнек и у выходов налипает (особенно чай) и может не вращать...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

Бывает, что и магазине уже влажный втюхивают.

Т.е. у вас не специализированные для вендинга, а так что рядом продают.

 

Специализированные! Наверно, неправильно это я сказал "магазин". точнее было бы "фирма". Но называть не буду, во избежание гневных обвинений во лжи. Ибо протоколов со свидетелями и т.д. не составлял.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика