Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, собираюсь создать некоторый запас ингредиентов на складе, и вот тут возник вопросец...

В свое время у меня мыши сгрызли шоколад - упаковки 4, естественно всё на мусорку полетело. Остальные продукты - забеливатель, топпинг, раствор, чай, не тронули, что интересно.

Как избежать сего досадного происшествия в будущем?

Хранить в железном ящике!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Не занал, в какую тему написать, но, кажется, эта самая подходящая.

Kikko Max.

Растворимый кофе готовится очень ужасно.

Порошок сыпится, вода льется.

В дозировке стояло 1,4 кажется.

Увеличил до 7 и у меня забился миксер.

Порошок не расстворился и не ушел вниз, а просто смочился и залип.

С 5 работает, но не вкусно.

Аналогично в напиткас со сливками и молоком (там дозировка 5 и 6), но чувствуется только вкус молока.

Почитал форум, но с какой стороны к вопросу подойти, так и не понял.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не занал, в какую тему написать, но, кажется, эта самая подходящая.

Kikko Max.

Растворимый кофе готовится очень ужасно.

Порошок сыпится, вода льется.

В дозировке стояло 1,4 кажется.

Увеличил до 7 и у меня забился миксер.

Порошок не расстворился и не ушел вниз, а просто смочился и залип.

С 5 работает, но не вкусно.

Аналогично в напиткас со сливками и молоком (там дозировка 5 и 6), но чувствуется только вкус молока.

Почитал форум, но с какой стороны к вопросу подойти, так и не понял.

Что за кофе используете?

Взвесьте на весах сколько грамм реально сыпит

Чтоб 7гр кофе растворить попробуйте снять пипетку

Ссылка на комментарий

Что за кофе используете?

кажется Каппучино "ICS" амаретто.

Сколько сыпет постраюсь взвесить.

Чтоб 7гр кофе растворить попробуйте снять пипетку

А что такое "пипетка"?

Посмотрел на форуме, но так и не понял точно.

И еще как я вычитал, может быть, что у меня не отключен "Кофе-цикл" (2.3.С)?

Ссылка на комментарий

то что выбрана не правильная тема - это уже факт

вы сначала пишите про Растворимый кофе, потом его называете Капучино

просьба описать ситуацию более точно

т.к. если даже взглянуть на рекомендации многих производителей то имеем следующее:

растворимый кофе в среднем 2-2,4 гр

капучино - 19-22 гр

и от куда появились и брались цифры 1,4 и 7 (что бы понимать о чем идет речь)

Ссылка на комментарий

Наверно всё-таки каппучино растворимый используется?

Тогда обязательно выкл. кофе-цикл и снять "пипетку" (она надета на корпус миксера, хотя бывает, что её нет изначально).

Ссылка на комментарий

Так как я новечек в это деле и не кофеман, то оказалось, что кое-что понимаю не верно.

я думал, что растворимый кофе и растворимый капучино - это одно и тоже.

Но читая другю тему выяснил, что это не так и что скорее всего проблемы кофе-цикле.

Собственно у меня растворимый капучино.

Вчера после работы приехал на точку и кофе-цикле не был отключен - отключил.

Больше порошок не застревает.

И вкус у напитка появился.

Извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий

Извините за беспокойство.

главное, что разобрались вы и что бы ваши клиенты были удовлетворены напитками.

а задавать вопросы - это правильно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!! Сегодня позвонили с точки и пожаловались на "не вкусный кофе"((( Когда подъехали к автомату, протестировала напиток и ужаснулась :o: у кофе был стабильный привкус плесени!!! Самое интересное, что этот привкус особо усиливался в напитках с добавлением молока (засыпаю Ристору). Проверила миксеры, все чистые (сан обработку автоматов провожу каждые три дня). Далее проверили молоко и за одно все остальные сыпучки, все оказалось в норме. Стала грешить на воду (воду покупаем бутилированную), но всякое может быть... По очереди заменили все ингредиенты и воду. В итоге выяснилось, что виной всему кофе(((

В автоматы засыпаю кофе LAVAZZA, а при последней закупке ингредиентов прикупила еще 10 кг. на пробу COVIM Gran Bar (уж очень его рекомендовали). Так вот 8 кг были нормальными (по крайней мере никто не жаловался), а последние 2 кг. которые я засыпала на кануне инцидента, оказались испорченны (хотя при визуальном осмотре следов плесени на зернах обнаружено не было, но вот запах...... - отвратительный). Убрала испорченный кофе засыпала проверенный временем LAVAZZA и о чудо, после пары стаканов двойного эспрессо - вкус напитка стал по прежнему вкусный и без посторонних запахов.

Что такое должно случится с кофе что бы он вот так "завонял" (((((

Это какой удар по репутации((((( :vava:

Ссылка на комментарий

так Gran Bar,оказался бракованным?или лаваца?Ну Итальянцы тоже люди,скорее всего попала вода туда,а может и брак в производственном процессе..

Ссылка на комментарий
В свое время у меня мыши сгрызли шоколад - упаковки 4, естественно всё на мусорку полетело. Остальные продукты - забеливатель, топпинг, раствор, чай, не тронули, что интересно.

Что интересно, у меня погрызли топпинг, шоколад и сахар. Кофе и растворимый капучино трогать не стали. Больше всего взбесило то, что они не просто жрали ингредиенты, а слегка надгрызали все (абсолютно все!) пакеты :wall:

Ссылка на комментарий

Миш это малэнкый сэрый звэр. С каждый пакэть пробавать нада мал-маль. Он маль-маль кюшать, чайний лёжка с каждый пакет кюшать - на год ситииий. Многа кюшать - балшой звер будит, пакет сапсэм хават будит, оператар хават будит...

А для YK.kalipso - на каждом пакете есть дата фасовки и дата окончания срока годности....

Ссылка на комментарий

Gran Bar,оказался бракованным?

Он самый - COVIM Gran Bar!!! Первый раз за 3 года с таким столкнулась.

Когда купила свой первый автомат засыпала Паулиг, а потом перешла на Лаваццу. А Ковим купила на пробу 10 кг. и из 10 последний и оказался испорченным.

Это хорошо, что позвонила знакомая. А то бы отравились клиенты((( Автомат стоит в торговом центре и проходимость там не плохая, рядом стоянка таксистов. Они все у меня кофе пьют. Кофе пили в мешке отходов было много .......... Не заметить "запах" было не возможно.........

COVIM Gran Bar- первый и последний раз купила этот кофе!!!

у меня погрызли топпинг, шоколад и сахар

Гурманы))) Значит классные продукты!!! Эти зверушки что попало "жрать" не будут)))

Ссылка на комментарий

Что интересно, у меня погрызли топпинг, шоколад и сахар. Кофе и растворимый капучино трогать не стали. Больше всего взбесило то, что они не просто жрали ингредиенты, а слегка надгрызали все (абсолютно все!) пакеты :wall:

у меня по рейтингу: чай, капучино, шоколад, кофе (ковим) )

тоже не жрали, а нажрывали! меры уже принял, развлекуху им перекрыл! )

Он самый - COVIM Gran Bar!!! Первый раз за 3 года с таким столкнулась.

ни разу ничего подобного не слышал об этом зерне! сам на нем сижу, но... перед засыпкой почему-то интуитивно нюхаю аромат, дабы не сыпануть каку! )

Ссылка на комментарий
тоже не жрали, а нажрывали! меры уже принял, развлекуху им перекрыл! )
Каким образом?

Для информации - топпинг и шоколад Альмовский. И это не реклама! :ggg:

Ссылка на комментарий

Миш это малэнкый сэрый звэр. С каждый пакэть пробавать нада мал-маль. Он маль-маль кюшать, чайний лёжка с каждый пакет кюшать - на год ситииий. Многа кюшать - балшой звер будит, пакет сапсэм хават будит, оператар хават будит...

А для YK.kalipso - на каждом пакете есть дата фасовки и дата окончания срока годности....

Как писала выше, с таким столкнулась впервые. Этот кофе брала только 10 кг. - попробовать и испорченный пакет как раз был последним. Так что я не могу сказать какие даты были указанны на упаковке, т.к. пустые пакеты сразу улетают в корзину для мусора.

Но для меня это очередной урок!!! Теперь буду внимательнее)))

@YK.kalipso, можно вопрос не по теме? А сколько у вас кофе стОит зерновой в автомате?

Автомат обслуживали на кануне вечером. Т.е. Вечером провели сан обработку, засыпали необходимые продукты, а на следующий день мне и позвонили. В автомате за одну ночь он не успел бы испортиться.

перед засыпкой почему-то интуитивно нюхаю аромат, дабы не сыпануть каку! )

Теперь тоже так буду делать)))

Но желание купить этот кофе - нет))) Остался "не приятный" привкус!!! Хотя первые 9 кг. слопали за милую душу!!!

попробуйте наши ингредиенты- на всё гарантия 18 месяцев

Спасибо за предложение, обязательно познакомлюсь с Вашей продукцией)))

Ссылка на комментарий

да ладно,у меня везде лаваца засыпана,по 20 рублей за эспрессо,она не такая уж и дорогая.Воду стал использовать с обратного осмоса,кислый кофе стал через чур кое где,А раньше не во всех местах кислинка была.

Сори за офтоп

Ссылка на комментарий

да ладно,у меня везде лаваца засыпана,по 20 рублей за эспрессо,она не такая уж и дорогая.Воду стал использовать с обратного осмоса,кислый кофе стал через чур кое где,А раньше не во всех местах кислинка была.

Сори за офтоп

Ну, у богатых жизнь своя:) а насчет кислинки - спорный вопрос, не всем она нравится. Сам люблю с горчинкой и в этом случае дело не в цене! ;)

Ссылка на комментарий

да каких богатых,100 рублей разницы,с боаси сибистоимость на 90копеек выше,ничего страшного переживу,не гонюсь за сверхприбылями,главное качество.И протухшего кофе еще не встречал)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика