Перейти к содержанию

Проблема с подачей воды


Paradox

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы: вчера на табло появилась "ошибка датчика уровня воды".  после нескольких попыток перегрузить аппарат-ошибка не исчезла. Почистил все трубки, открыл крышку cold boiler, почистил датчик, перегрузил аппарат-результат тот же, ошибка не исчезла. Т.е. после включения аппарата слышен звук работы насоса, он, примерно 1,5-2 минуты шумит, потом все смолкает и на табло появляется надпись : "ошибка датчика уровня воды" и больше ничего не происходит (не запускается кофемолка, податчик сахара, промывка всех клапанов, как всегда должно происходить при включении аппарата. После этого, я, при включенном аппарате, снял крышку cold boiler, посмотрел внутрь, воды в нем нет, подергал проводки, которые идут к крышке, потрогал немного датчик на крышке-заработала кофемолка, податчик сахара, полилась вода через все трубки (все как при включении аппарата). Я закрыл крышку cold boiler , и услышал снова звук работающего насоса (или помпы, не разобрал точно). Шумело минуты 2 примерно, потом закончилось и на табло попеременно стали появляться надписи "ошибка датчика уровня воды" и "ошибка дозатора..". Снова открыл крышку cold boiler - там пусто. Повторил процедуру с выключением/включением еще несколько раз-результат тот же - на табло надписи "ошибка датчика уровня воды" и "ошибка дозатора...". 

Помогите пожалуйста решить данную проблему

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@Zimagor, в Azkoyen на подкачку воды из канистры в бачок ставится большой насос, а не ULKA.

А чем улька не подходит?или по напруге?

Просто хочу в своём поменять эту шайтан насосину на маленькое компактное и бесшумное:)))

Ссылка на комментарий

Просто хочу в своём поменять эту шайтан насосину на маленькое компактное и бесшумное))

Вот это интересная тема. Когда-то давно она на этом форуме уже обсуждалась. Там не всё так просто. Если просто кинуть провода вместо насоса на помпу, то она не будет включаться. Не хватает какого-то "толчка" чтоб завелась.

Я знаю два варианта как заставить Улку работать:

1. Встречал на б/у Колибриках какую-то деталь между контактами. То ли вариатор, то ли ещё что. Вот с этой деталью помпа запускается. Может кто из гуру-электронщиков на этом форуме подскажет что это?

2. Вместо насоса подключал водопроводный клапан и помпу подключал параллельно к этому клапану. Работает.

Ссылка на комментарий
@МАРО,ого танцы с бубном...бум пробовать на днях...ибо сейчас стоит на улице и не хочется его оставлять там в зиму...а то помпа пропускает назад и периодически качает...а у работников рядом голова пойдёт кругом в первый же день
Ссылка на комментарий

азкоены прекрасно работают и с улкой. Синяя деталь в разрыв провода- это одноразовый предохранитель, для сохранности насоса. Вот как раз иногда он не может через себя пропускать нормальный ток, насос запускается через раз или отказывается работать вовсе.

А что у вас за случай такой МАРО - насос работал только при подключении к клапану?


 "ошибка датчика уровня воды" и больше ничего не происходит (не запускается кофемолка, податчик сахара, промывка всех клапанов, как всегда должно происходить при включении аппарата.

у вас не работала кофемолка при ошибке уровня воды?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика