Перейти к содержанию

Кофе не доступен.


dima0809

Рекомендуемые сообщения

Разберите и вычистите дозатор (если внутри налип кофе - чистие и чините вытяжку). Микрик дозатора лучше заменить, снятый замочить в горячей воде и продуть компрессором, ещё поработает. 

Шторка - если только порвалась металлическая...

а как дозатор с вытяжкой совмещен?

А где этот клапан?

Клапан сразу после бойлера

В инструкции пишут, что нужно проверить счетчик подачи воды, как это сделать?)

Как правило в счетчик попадает мусор.чтобы прочистить нужно провернуть верхнюю половину относительно нижней с не большим усилием.
Ссылка на комментарий

а как дозатор с вытяжкой совмещен?

 

Не работает вытяжка - повышеная влажность в аппарате - налипает молотый кофе в дозаторе.

Ссылка на комментарий

на зиму в холодном тамбуре подключил вытяжку паралельно помпе высокой .

Вот вот. А я давно предлагал сделать что то с вытяжками, чтобы они постоянно не молотили. Только я предлагал реле времени и запитать от двигателя выброса стаканов. Есть реле с напряжением управления 24 в. а подающим 220 в. И это подающее (220в) можно регулировать по времени (как правило до 10 минут).



Посмотрим как сработает такой апгрейд.

Больше чем уверен, что все будет ОК. Кстати, и я писал ранее, у риавендорсов есть регулировка работы по времени вытяжек. Выставляется в меню аппарата. Значит же проверено и все ОК?


Единственный момент, что при запитке от помпы может не успеть вытянуть весь пар. Нужно, как по мне, хоть еще секунд 5-10 поколотить вытяжке.



на зиму в холодном тамбуре

И еще. Я бы на Вашем месте, повесил в аппарат лампочку 150 вт. Я так сделал в этом году, когда морозы были. Песня. В аппарате сухо и тепло :good: . Запитал от вытяжки.

Ссылка на комментарий

22 – это значит есть проблемы с подачей воды именно на кофейные напитки. Отсюда и надобно плясать. Где то затор от бойлера до ЦУ, скорее всего клапан Эспрессо.

Удачи!

Почистил ЦУ, увеличил помол, сейчас около 9, в остальных автоматах чуть меньше, но всё равно ошибка вылазила, сегодня открывал аппарат, не знаю как выглядит клапан эспрессо, но если это такая трубочка пластиковая "Г"-образная, крепящаяся на стенку, где есть ушки для креплений, то Я Её промыл и продул, оттуда чуть молотого кофе вышло, но явных заторов не было, наверное. Также трубочка резиновая, ведущая от бойлера, видимо, тоже в порядке. Единственное, что не откручивал - "Г"-образная металлическая трубочка, ведущая от бойлера к резиновой. Прошу прощения за блондиночий язык, на котором объясняю - впервые лезу внутрь аппарата, поэтому всё непонятно.)))

Ссылка на комментарий

не знаю как выглядит клапан эспрессо

Клапан эспрессо крепиться к бойлеру на выходе. На нем одета катушка с подключенными двумя проводами. К низу клапана прикреплена прозрачная трубочка, для стравливания воды в ведро. Клапан стоит стразу после тройника, который прикручен непосредственно к бойлеру. В нем кофе не будет.


Для того, чтобы разобрать клапан, нужно снизу открутить гайку, снять катушку. Дальше увидите шток, с шестигранником под ключ. Нужно открутить этот шток а там поймете сами. Внутри будет ударник с двумя резиновыми прокладками с двух сторон. Проверить их, на целостность, проверить седло (выпуклость, к которому прижимается ударник). Седло должно быть без отколов, вмятин, и не должно быть посторонних частиц (как правило накипь, металлические частицы).


Выкладываю фото клапана эспрессо:


Красной стрелкой указан клапан эспрессо. Стрелка также как раз указывает на гайку, которую нужно открутить, чтобы снять катушку.

post-24665-0-75357100-1452948576_thumb.j

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Эх, kasant , малацца!

Вот как нужно на вопросы отвечать, учитесь!

Держи плюшку!

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

не знаю как выглядит клапан эспрессо

Клапан эспрессо крепиться к бойлеру на выходе. На нем одета катушка с подключенными двумя проводами. К низу клапана прикреплена прозрачная трубочка, для стравливания воды в ведро. Клапан стоит стразу после тройника, который прикручен непосредственно к бойлеру. В нем кофе не будет.

Для того, чтобы разобрать клапан, нужно снизу открутить гайку, снять катушку. Дальше увидите шток, с шестигранником под ключ. Нужно открутить этот шток а там поймете сами. Внутри будет ударник с двумя резиновыми прокладками с двух сторон. Проверить их, на целостность, проверить седло (выпуклость, к которому прижимается ударник). Седло должно быть без отколов, вмятин, и не должно быть посторонних частиц (как правило накипь, металлические частицы).

Выкладываю фото клапана эспрессо:

Красной стрелкой указан клапан эспрессо. Стрелка также как раз указывает на гайку, которую нужно открутить, чтобы снять катушку.

 

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Автомат SAECO FS400 чёрный 2013 года:

Уважаемые коллеги, прочитал тему и понеслось: как и у автора вылезли ошибки 22 (w и e) плюс американоьготовился очень долго, так как струйка кофе была совсем уж тоненькой.

Снял я бойлер (недоконца: помешали белые трубки, я так понял, они на герметик помимо гаек посажены), снял с клапана эспрессо катушку но сам клапан снять не получилось - слишком велико усилие на ключе, не посилам мне оказалось. Чтобы разборка не оказалась напрасной, я вскипятил воду в чайнике, налил в стакан с лимонной кислотой и погрузил в него клапан эспрессо, после чего продул и сполоснул обычным кипятком, без лимонной кислоты.

Собрав всё в обратном порядке включил приготовление американо: первый стакан готовился чуть быстрее, чем до разборки, на втором стакане струйка после половины приготовленного стакана иссякла и обернулась каплями, сопровождалось это негромким треском из ЦУ и второй стакан был налит с ощутимым переливом.

Вдобавок к вышесказанному стала судить и порошковая группа: при промывке и приготовлении напитка с молоком вода к молоку подаётся слабым напором и вместе с этим каналом подаётся вода из чайной улитки.

Выключил я автомат и сижу размышляю, помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

а что размышлять-надо работать а не полумеры проводить .Раз взялись чистить гидросистему так доведите дело до конца.Скорее всего подняли всю окалину и накипь и забили все клапана .Вот и гонит воду с разных точек одновременно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а что размышлять-надо работать а не полумеры проводить .Раз взялись чистить гидросистему так доведите дело до конца.Скорее всего подняли всю окалину и накипь и забили все клапана .Вот и гонит воду с разных точек одновременно.

Накипи нет, чистку производили недавно, вода бутылированная.

По поводу подачи воды в порошковой группе, думаю что задел контакты какие нибудь. Главная проблема - нежелание автомата готовить кофе!

Ссылка на комментарий

если так уверенны что накипи нет зачем лимонкой,в стакане  клапан мучили ?  Чисткой назвать сложно .надеюсь с помолом все в порядке .Все таки склоняюсь к тому что накипь и окалина причина.Кстати  использование бутилированной воды  не показатель.  

Ссылка на комментарий
Накипи нет, чистку производили недавно, вода бутылированная.

 

1. Накипи нет и бутылированная вода не есть синонимы...

2. Чистить гидросистему без разборки, в особенности бойлер, все равно что стирать носки и полоскать их в одной и тойже воде без замены... выбросу накипи бойлер саековский не приспособлен ни разу...

3. Чистка промывкой подразумевает образование свободноболтающихся частиц накипи, которые и засадили вам клапана с успехом...

4. Осиливать клапана придется, для этого проще использовать накидные ключи или удлиненные головки...

5. Если не осилите сами придется нанимать тех кто осилит....НО за таньга....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Выключил я автомат и сижу размышляю, помогите, пожалуйста!

Попробуйте сделать еще вот что. С клапана эспрессо на ЦУ идет тефлоновая трубка. Снимите ее (открутите от клапана), подставьте стакан и приготовьте американо (чтобы вода не через кофе шла). Дальше выводы сделаете сами. Если течет нормально, и уровень нужный -крутите помол и дозу. Помол на увеличение, дозу на уменьшение.


Мне тоже советовали чистить. В итоге зря разобрал -все чисто было. Так что прежде чем чистить, нужно убедиться действительно ли в этом дело.


Я лично против того, чтобы сразу гидравлику всю расковыривать. Тефлоновые трубки не любят когда их часто трогают. Прокладки тоже.


К примеру, тоже долго мучился. Оказалась в итоге помпа, вернее обратный клапан помпы.


Еще один момент. Я не знаю как в Вашем аппарате, но в 700 ке, к примеру, есть клапан, который нажимает носик ЦУ в верхнем положении. Если при приготовлении ЦУ находится не по метке, клапан недожат и помпа не может прокачать. Я не знаю, честно говоря, есть ли у Вас такой клапан. В общем проверьте так, как я предложил изначально.



они на герметик помимо гаек посажены

Они на обжимки (втулки бронзовые) садятся. Герметика там нигде нет.



но сам клапан снять не получилось

Снимать нужно не клапан, а шток, на который одевается катушка.



и вместе с этим каналом подаётся вода из чайной улитки.

Клапан чайный разобрать. Так же как и клапан эспрессо. Написал выше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь! Зум был прав, дело в накипи. Хорошая промывка всё исправила. И да, бутылированная вода - не показатель. Промывку делал очень давно, больше года назад, вот и заработал геморрой.

Ещё раз всем спасибо и удачи!

Изменено пользователем Yarik1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь! Зум был прав, дело в накипи. Хорошая промывка всё исправила. И да, бутылированная вода - не показатель. Промывку делал очень давно, больше года назад, вот и заработал геморрой.

Ещё раз всем спасибо и удачи!

Вы всё-таки сняли шток? Я тоже на месте не смог снять, в итоге открутил трубку, крепящуюся непосредственно в бойлеру, от трубки идёт шток и ещё две трубочки. В итоге промыл то, что было, совсем не уверен, что поможет.

Ссылка на комментарий

 

В итоге промыл то, что было, совсем не уверен, что поможет.

А что, проблемы?

Поможет от чего?

 

Ну Я в начале этой темы проблему изложил.)

Ссылка на комментарий

 

Ну Я в начале этой темы проблему изложил.)

Я извиняюсь. Думал Вы уже давно устранили.

Тем более, что месяц почти уже прошел.

 

Проблема в том, что ошибка вылазит не совсем сразу. Проходит около недели, а причин много, начал с самого простого - помола, но не помогло, потом ЦУ чистил, и так далее. Вот добрался до клапана.

Ссылка на комментарий

Вот добрался до клапана.

Я так понял, что по ка все ОК?


Вы не забывайте про помпу. Ранее я писал. Долго мучился ошибкой 05. Оказалось обратный клапан помпы не держит. Проверяется легко. В режиме ожидания тефлоновая трубка от помпы к бойлеру не ложна быть теплой и тем более шланг на входе в помпу.


Это я скорее на будущее, чтобы знали. Сам ошпарился и предупреждаю других.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика