Перейти к содержанию

Кофе не доступен.


dima0809

Рекомендуемые сообщения

На некоторых аппаратах закальцовывается со входом на помпу. У меня так.


Скажу честно. Я этот тройник никогда не разбирал. Но там ничего заумного нет. Разберетесь сами я думаю.



Папа помогал разбирать.)

Такое уважение к отцу, что с большой буквы:)

Ссылка на комментарий

 

 

продуть Папе

Речь о ком?

 

 

увидел шарик с пружиной

Это предохранительный клапан. Срабатывает, если забита гидросистема, чтобы не разорвало последнюю. Шарик отходит и вода с помпы идет в ведро, минуя гидросистему.

 

Если правильно понял устройство, то не совсем так. Шарик идёт от помпы в трубочку тефлоновую, не позволяя воде с системы возвращаться в помпу. С трубочки поток, если не ошибаюсь, может идти уже к ведру, но не пойдёт на помпу. Кстати, в сторону ведра тоже не продувается.

На некоторых аппаратах закальцовывается со входом на помпу. У меня так.

Скажу честно. Я этот тройник никогда не разбирал. Но там ничего заумного нет. Разберетесь сами я думаю.

 

 

Папа помогал разбирать.)

Такое уважение к отцу, что с большой буквы :)

"Закальцовывается" - как это? Я представлял, что там куски белого вещества как в рекламе Калгона, где накипь в стиральной машине скапливаются.)))

Изменено пользователем dima0809
Ссылка на комментарий

Кстати, в сторону ведра тоже не продувается.

Туда и не должно продуваться. Это при повышенном давлении сброс.



Шарик идёт от помпы в трубочку

Если можно фото, а то я не разбирал как уже писал выше.


Если шарик идет в тефлоновую трубочку и, соответственно, перекрывает, то как вода поступает в бойлер?



"Закальцовывается" - как это?

Вот так. У меня на 400 ке с этого уголка трубочка соединена с трубочкой, которая идет с расширительного бачка на флуометр. Чтобы помпа, в случае чего, качала по кругу (сама на себя).


Может я не совсем правильно объяснил назначение тройника, но смысл тот же -пустить на бойлер воду и в обычном режиме никуда больше.

Ссылка на комментарий

 

Кстати, в сторону ведра тоже не продувается.

Туда и не должно продуваться. Это при повышенном давлении сброс.

 

 

Шарик идёт от помпы в трубочку

Если можно фото, а то я не разбирал как уже писал выше.

Если шарик идет в тефлоновую трубочку и, соответственно, перекрывает, то как вода поступает в бойлер?

 

 

"Закальцовывается" - как это?

Вот так. У меня на 400 ке с этого уголка трубочка соединена с трубочкой, которая идет с расширительного бачка на флуометр. Чтобы помпа, в случае чего, качала по кругу (сама на себя).

 

Шарик расположен у входа помпы, позволяя воде идти через это отверстие, но закупоривая отверстие при давлении воды в сторону помпы.

post-30405-0-26071600-1454530417_thumb.j

post-30405-0-45347800-1454530417_thumb.j

post-30405-0-19738300-1454530418_thumb.j

Ссылка на комментарий

Третья фотография это штуцер, который вкручивается в помпу?


А можно сфотать также часть с шариком в руках а тройник рядом положить. Я пойму.

Ссылка на комментарий
dima0809

не так!шарик работает на сброс давлeния .никаких обратных клапанов!

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Третья фотография это штуцер, который вкручивается в помпу?

Это сам тройник, который на двух первых фото справа. Вон там и пружинка, просто вложил туда шарик, чтобы было понятнее, как там всё.)

Ссылка на комментарий

Еще раз. На третьей фотке часть, на которую одевается шланга в ведро?


А. Понял. А с противоположной стороны что? Имеется ввиду штуцер с трубочкой в ведро.


Там тоже клапан должен быть, иначе бы трубочку разорвало от давления.

Ссылка на комментарий

Еще раз. На третьей фотке часть, на которую одевается шланга в ведро?

А. Понял. А с противоположной стороны что? Имеется ввиду штуцер с трубочкой в ведро.

Там тоже клапан должен быть, иначе бы трубочку разорвало от давления.

На третьей фото то же самое, что и на первых двух - эта часть с помпой контактирует. Часть, что идёт в ведро с противоположной стороны. Там похожая система, но пружина мощнее и вместо шарика пятиугольная призма. Вы правильно объяснили - этот клапан пропускает в сторону ведра.

Еще раз. На третьей фотке часть, на которую одевается шланга в ведро?

А. Понял. А с противоположной стороны что? Имеется ввиду штуцер с трубочкой в ведро.

Там тоже клапан должен быть, иначе бы трубочку разорвало от давления.

 Что сейчас сделать-то? Я так понимаю, что шарик из-за слизи прилипал к трубочке и не всегда пропускал воду нормально. Поэтому был слабый поток воды и помпа тут не при чём.

Ссылка на комментарий

Вы же писали ранее, что вроде проблема ушла. Или я не понял.


Переставляли же помпу с тройником и клапаном. Вообще, если говорить о том, что Вы писали в самом начале темы, то, как я понимаю, вода не шла совсем и ошибка нет кофе?


Тогда не понятно.


Может с этого тройника вода шла в ведро а не на бойлер? В ведре вода была?


Хотя все равно не понятно причем тут ошибка нет кофе и застрявшее вверху ЦУ?


Слушайте. По моему причина в механике. У Вас, скорее всего, если повториться заклинивание ЦУ в режиме приготовления, проблема в двигателе редуктора. Треск должен быть.

   Давайте так, если проблема повториться (ЦУ будет в режиме приготовления и ошибка нет кофе) пишите. Я подскажу, куда залезть.

Ссылка на комментарий

Вы же писали ранее, что вроде проблема ушла. Или я не понял.

Переставляли же помпу с тройником и клапаном. Вообще, если говорить о том, что Вы писали в самом начале темы, то, как я понимаю, вода не шла совсем и ошибка нет кофе?

Тогда не понятно.

В начале раз в неделю вылазило "кофе не доступен" и ошибка 22 - слабый поток воды на кофейные напитки. После включения выбрасывылась таблетка и аппарат работал нормально. Увеличил помол и поставил чистое другое ЦУ, но это не помогло. Потом это стало происходить часто и порой был слабый поток воды на всех напитках. Капучино, например, готовился минуты три, после чего таблетка оставалась в ЦУ и вылазила надпись. Если в таких случаях перезапустить аппарат, то таблетка выпадала, но напитки также готовились долго и после первого кофейного напитка таблеточка опять оставалась в ЦУ. Как-то выключил аппарат на день, потом включаю - поток нормальный, но через пару дней опять ошибка и пришлось аппарат выключить. Когда пришёл менять запчасти, включил - напитки наливал нормально. Вот уже как почти 5 дней, как в аппарате новая помпа с тройником и клапан эспрессо. Сегодня приезжал - работает, тьфу-тьфу-тьфу. Те запчасти, что на руках, нужно привести в рабочее состояние, так как в другом месте аппарат простаивает выключенный, поэтому нужно знать, что же делать. Хотя нужно ещё убедиться, что весь ремонт был не напрасен.

Ссылка на комментарий

Вы же писали ранее, что вроде проблема ушла. Или я не понял.

Переставляли же помпу с тройником и клапаном. Вообще, если говорить о том, что Вы писали в самом начале темы, то, как я понимаю, вода не шла совсем и ошибка нет кофе?

Тогда не понятно.

Может с этого тройника вода шла в ведро а не на бойлер? В ведре вода была?

Хотя все равно не понятно причем тут ошибка нет кофе и застрявшее вверху ЦУ?

Слушайте. По моему причина в механике. У Вас, скорее всего, если повториться заклинивание ЦУ в режиме приготовления, проблема в двигателе редуктора. Треск должен быть.

   Давайте так, если проблема повториться (ЦУ будет в режиме приготовления и ошибка нет кофе) пишите. Я подскажу, куда залезть.

В любом случае очень благодарен. Мне, однако, кажется, что механика не при чём - рас уж каждый такой раз вылазила ошибка 22. А то, что кофе застрявал - побочный эффект. Я вот сегодня хочу поэтому привести в порядок тройник и клапан эспрессо, но вот вопрос - можно ли их кипятить в кумкумите? Много резиновых прокладок, которые непонятно как будут реагировать на кипящий раствор. Снимать тоже не хотелось бы. Или лучше просто хорошо промыть и прочистить?

Ссылка на комментарий

в порядок тройник

 

По поводу тройника выкладываю фото своего. Вы поймете, почему информацию давал не совсем точную, хотя принцип работы правильный. Он у меня вообще не такой как у Вас. Мало того. Посмотрите во вход. Когда я менял помпу никаких шариков не было.

post-24665-0-86321900-1454570926_thumb.j

Ссылка на комментарий

после чего таблетка оставалась в ЦУ и вылазила надпись.

Понимаете в чем дело. Таблетка ПО ЛЮБОМУ должна сброситься. Какой бы напор не был. ПО ЛЮБОМУ. Я, к примеру, делал так: выставлял в эспрессо воду нуль и включал тест. Вода не шла, ЦУ сбрасывало кофе а потом писал ошибку по блоку заваривания. Т.е. все равно сбрасывал а ЦУ ставало в исходное положение. А у Вас остается в режиме заваривания. А это уже механика.



можно ли их кипятить в кумкумите?

Судя по Вашему фото, там кумкумит не нужен.


Хотя опять таки. Ошибка 22 -ненормальный поток воды. А я пробовал без воды на 700 ке. Может там и по другому. Беру свои слова назад по поводу механики. В 400 ке наверное так и есть, что ЦУ остается в режиме заваривания. Нужно попробовать на 400 ке поставить воду нуль и протестировать. Интересно для себя.


Кстати на моем фото видно как закальцован уголок.

Ссылка на комментарий

Судя по Вашему фото, там кумкумит не нужен.

Вы имеете в виду, что тройник в порядке? Там просто слизь была какая-то, как пояснял вчера.

Ссылка на комментарий

Не переживайте, раз уж разобрали, почистите от накипи. Соберите и поставьте на другой автомат. Там и увидите. Ушла ли проблема. Заодно будете достоверно знать, что в этом узле все норм.

Иногда банально разборка-сборка помогает.

Почистите лучше раствором.

Ссылка на комментарий

Подержал в Кумкумите тройник и клапан. Клапан стал шипеть при контакте со средством, с тройником, однако, такого не было. Фото клапана до и после очистки.

post-30405-0-59978300-1454610521_thumb.j

post-30405-0-22470900-1454610526_thumb.j

Ссылка на комментарий

Фото клапана до и после очистки.

И что изменилось? Блестеть только стал. Там самое главное что? Чтобы продувался и седло (выточка к которой прокладка прижимается) было ровным без царапин на рабочей поверхности. А у Вас так и было. Нет я не критикую. В любом случае если разобрали лучше промыть -хуже не будет.


Кстати сам ударник (сердечник с двумя прокладками с двух сторон) в каком состоянии? Обратите пристальное внимание на поверхность резиновой прокладки. Может быть трещина, которая сразу не видна.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика