Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

Автомат Россо: вылезла следующая штука, при промывке миксеров заметил, что уменьшился напор воды, потом стала вылезать ошибка "вода на растворимом", которая сбрасывалась и все было ок. Тем не менее позвонил на завод, инженер сказал, что это клапан на бойлере от кальция заедает. Снял клапан, он девственно чист. Снова позвонил на завод, мне говорят, если не клапан, тогда значит внутри бойлер зарос. Это точка зрения уникума. А вот друг который в вендинге уже давно, сказал что это тупо помпа верхняя барахлит.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Зы слабый напор так же и на кофе, просто на растворе это легче заметить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы бойлер зарос надо очень хорошо постараться. сколько автомату месяцев? Скорее помпа что внутри .поменяйте ее местами с той что качает из канистры.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Отто это точно помпа помирает, переборки требует....

Следующим шагом будет уменьшение дозы кофесодержащих напитков ( сложнее будет продавливать таблетку) и увеличение воды в ведерке...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, завтра буду разбираться, единственное что смущает, вроде шарик то умирающий трещать должен, а помпа работает как обычно.

Автомату месяцев 7-8, судя по клапану, чисто должно быть в бойлере. Лан, заменю помпу, увидим сразу в чем дело.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

вроде шарик то умирающий трещать должен

не факт, там может быть резиновый грибок. у меня есть такие помпы где нет шарика. вместо него резинки надеты на пружинки.

Ссылка на комментарий

Есть такие помпы, где вместо шарика грибок, в них может "помереть" только катушка или уплотнительное кольцо штока ну или как крайний случай, малая возвратная пружина сердечника.

вроде шарик то умирающий трещать должен

Трещит помпа когда сломана возвратная пружина сердечника или работает в сухую.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

На своих пока такого не наблюдаю, максимум в работе 7 месяцев парочке. Помпы там белые. у меня пара автоматов подклечены к водопроводу, помпы есть свободные. гляну что к чему.

Отто если помпу снимешь , сделай фотки в разбооре плиз. Думаю ты быстрее меня доберешься. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Упс, totoshka извини, уехал в 8 утра, не видел про фотки(. Помпу поменял, ничего не изменилось, так же слабо течет, и так же через раз выдает ошибку "вода на растворимом". Завтра будем с уникумовским инженером ковырять, мой ресурс инженерной мысли исчерпан.

Кстати, про фотки не понял, что фотать надо? Завтра могу все пощелкать, объясни только что)))). Там все очень просто и доступно, снимаешь кофегруппу, отворачиваешь 4 винта на стенке за ней и вуаля - там бойлер и верхняя помпа.

На своих пока такого не наблюдаю, максимум в работе 7 месяцев парочке. Помпы там белые. у меня пара автоматов подклечены к водопроводу, помпы есть свободные. гляну что к чему.

да у меня такое тоже только на одном, причем есть автоматы больше года работающие и ничего, а этот достаточно свежий. Думаю там тупой какой- нить косяк, типа что-нибудь неубиваемое убилось).

Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий

Да я про помпу писал которую сняли. ну типа в ней дефект или нет. если не в ней беда то тогда действительно надо посмотреть что еще не так с бойлером. может попробовать для профилактики лимонной кислотой промыть и если все нормальзуется то тогда в разбор на чистку.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

друг который в вендинге уже давно, сказал что это тупо помпа верхняя барахлит.

На помпу не похоже - была бы проблема и на заварные напитки тоже. Уж очень похоже на проблему с клапаном. Попробуй поменять местами клапана с заварным.

Ссылка на комментарий

Дык и написали

Зы слабый напор так же и на кофе, просто на растворе это легче заметить.

Чего кроме помпы может так влиять?... Либо сама по себе слабо качает из-за износа либо перепускной пропускает частично....

Отто а в ведро большой слив?

Ссылка на комментарий

Починили). Когда поняли в чем дело, вспомнилась хохма о том, что выпускники тех вузов не умеют считать без калькулятора)

В общем мы перебрали помпу, клапана, клапан избыточного давления, бойлер уже скрутили.... Потом обратили внимание что воду мы с бойлера слили, а сверху в бачке вода почему-то осталась))))

Под бачком перед счетчиком воды, стоит маленький фильтр грубой очистки воды, он тупо засорился. Помпа еще воду из него сосала с трудом, а самотеком она уже не текла. Замена фильтра полностью решила проблему, все работает. Оло-ло))))

Как обычно респект инженерам Антону и Сергею, всегда оперативно помогают!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

бинго загони в FAQ, а то реально этот фильтр даже в готову не пришел. ОТТО спасибо за инфу. в блокнотик записал! :thumbs_up:

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

Починили). Когда поняли в чем дело, вспомнилась хохма о том, что выпускники тех вузов не умеют считать без калькулятора)

В общем мы перебрали помпу, клапана, клапан избыточного давления, бойлер уже скрутили.... Потом обратили внимание что воду мы с бойлера слили, а сверху в бачке вода почему-то осталась))))

Под бачком перед счетчиком воды, стоит маленький фильтр грубой очистки воды, он тупо засорился. Помпа еще воду из него сосала с трудом, а самотеком она уже не текла. Замена фильтра полностью решила проблему, все работает. Оло-ло))))

Как обычно респект инженерам Антону и Сергею, всегда оперативно помогают!

А не подскажете из-за чего он мог засориться? у вас своя фильтрованная вода или покупная?

Ссылка на комментарий

Починили). Когда поняли в чем дело, вспомнилась хохма о том, что выпускники тех вузов не умеют считать без калькулятора)

В общем мы перебрали помпу, клапана, клапан избыточного давления, бойлер уже скрутили.... Потом обратили внимание что воду мы с бойлера слили, а сверху в бачке вода почему-то осталась))))

Под бачком перед счетчиком воды, стоит маленький фильтр грубой очистки воды, он тупо засорился. Помпа еще воду из него сосала с трудом, а самотеком она уже не текла. Замена фильтра полностью решила проблему, все работает. Оло-ло))))

Как обычно респект инженерам Антону и Сергею, всегда оперативно помогают!

А не подскажете из-за чего он мог засориться? у вас своя фильтрованная вода или покупная?

такой же вопрос!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да бывало тоже оператор мешок снимал полный, ну вот чет криво пошло у него и вывалилось, по рукам катилось и тоже на канистру попало. Всякое бывает. в любом случае еще одну точку поиска проблемы определили и это хорошо!

Ссылка на комментарий

по рукам катилось и тоже на канистру попало

Канистры рекомендую накрывать пустым мусорным пакетом - и внутрь ничего не попадёт, и при проливах чистыми останутся. :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика