Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

В открытом положении табло не вынимается,я так понял нижнюю пластмассу морды надо снимать,а где она прикручивается?

Ссылка на комментарий

Не обязательно нижнюю гораздо проще снять верхнюю предварительно отсоеденив шлейф монитора и открутить 5-6 саморезов .

Ссылка на комментарий

Что нужно снять, мониторчик или кнопочную панель? Мониторчик снимается открутив два самореза. Панель снять полностью можно только открутив оранжевые барашки и открутив частично(саморезы), с левой стороны верхнюю или нижнюю части накладки и чуть отогнув.

Ссылка на комментарий

На внутренней стороне двери. Там пару штук надо открутить и с наружной стороны чуть потянуть на себя панель и тогда можно вытащить из под нее полуось кнопочной панели влево и на себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не работает кнопка первого напитка( у меня там эспрессо ), при всех установках и настройках она работает, но когда выбираешь напиток сигнал есть и никакой реакции. проверял напиток активирован. Подскажите кто знает....

Ссылка на комментарий

Не работает - в смысле не нажимается (нет сопровождающего звука)? Или не происходит приготовление напитка после нажатия?

Если второе, попробуй проверить цену напитка. Возможно тупо не хватает кредита.

Ссылка на комментарий

Кстати, мне на 400-м не нарвится яркость именно подсветки, а не символов :thumbs_down: В солнечную погоду ничего не видно, хоть автомат и в помещении.

подниму старую тему - тоже не устраивает яркость подсветки - на одном автомате нормально, на другом - не разглядеть ничего ((

никто не нашёл как регулировать случайно?

Ссылка на комментарий

На плате ЦПУ (та которая с таймкипером), под прямоугольным вырезным отвестием защиты, стоит переменный резистор (квадратик ок. 6х6 мм с регулирующим винтом под шлицевую отвертку) вот им на сколько я понял регулируется яркость подсветки … Но это в том случае если не помер диод подсветки на мониторчике (стоит с торцов дисплея). Пожно потыркать тестером и посмотреть наличие напруги (по логике не более 5В).

Ссылка на комментарий

На плате ЦПУ (та которая с таймкипером), под прямоугольным вырезным отвестием защиты, стоит переменный резистор (квадратик ок. 6х6 мм с регулирующим винтом под шлицевую отвертку) вот им на сколько я понял регулируется яркость подсветки … Но это в том случае если не помер диод подсветки на мониторчике (стоит с торцов дисплея). Пожно потыркать тестером и посмотреть наличие напруги (по логике не более 5В).

Спасибо, завтра покручу - погляжу :)

Ссылка на комментарий

Так, в десятом посте, Михаил фото предоставил!

Если для 400го, то снимаете защитный чехол для платы на двери - на трех прикручено!

И перед Вами плата, там находите подстроичный резистор, как на фото, и вращением влево или вправо изменяете яркость!

Ссылка на комментарий

Так, в десятом посте, Михаил фото предоставил!

Если для 400го, то снимаете защитный чехол для платы на двери - на трех прикручено!

И перед Вами плата, там находите подстроичный резистор, как на фото, и вращением влево или вправо изменяете яркость!

не не, этот резистор я крутил сегодня - он регулирует контрастность дисплея, а не яркость. Нужно именно яркость фона на дисплее подрегулировать, а то на одном автомате совсем плохо видно.

Ссылка на комментарий

Тогда, сфоткайте, если не затруднит!

завтра если успею доехать до "проблемного" автомата - сфоткаю весь процесс, без проблем :)

Ссылка на комментарий

да он отвечает за яркость текста,яркость дисплея только заменой светодиода,тоже хотел проблему решить,надо менять,менять не решился))))

Ссылка на комментарий

да он отвечает за яркость текста,яркость дисплея только заменой светодиода,тоже хотел проблему решить,надо менять,менять не решился))))

а диод, насколько я понял, вклеен в панель? или очень плотно вставлен? поменять то не проблема, боязно поломать всё к чертикам ))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

по инструкции все так просто

Там и на самом деле всё просто. На двери изнутри за тубами со стаканами есть четыре гайки в виде пластиковых оранжевых... ммм... ручек (не знаю как это называется :dont_know:). Открутите их и панель откроется как дверца. :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

по инструкции все так просто

Там и на самом деле всё просто. На двери изнутри за тубами со стаканами есть четыре гайки в виде пластиковых оранжевых... ммм... ручек (не знаю как это называется :dont_know:). Открутите их и панель откроется как дверца. :yes:

Я их открутила, попыталась протолкнуть вперед болты все равно не открывается(((( :confuse:

Ссылка на комментарий

нужно нажать посильнее на панель изнутри со стороны купюрника. на болты сильно не давите, нажимайте на пластик самой панели клавиатуры. тут главное не переусердствовать...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Желательно нажимать на два противоположных винта (совсем она не откроется, поскольку длина винтов не позволит) и аккуратненько, а дабы не порвать шлейфик... а перед этим вспомнить - А не проливал ли кто-нибудь сладенькое.... А то и отмачивать придется... Псевдопетли находятся слева (если смотреть на лицевую сторону), поэтому большее усилие прикладываем к правым винтам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, знатоки... Можно ли отключить звук-пищалку при нажатии кнопок P1 P2 P3? А то пищит как-то громко, автомат стоит в помещении где все тихо и люди занимаются свой работой, тревожить писком их как-то не хочется, а так при каждом обслуживании и нажатии кнопок люди внимание обращать начинают))

Ссылка на комментарий

На самой плате есть маленький круглый динамик с неболшим отверстием. Вот его можно изолировать или вообще снять. Я для интереса закрывал плотным скотчем и звук почти пропадал. Но вот системно звук отключить по-моему просто никак. :satisfied:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика