Перейти к содержанию

Помогите colibri c5 ! Иногда не наливает напитки!


Mal1k

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

4 минуты назад, зум сказал:

Ну или приедет Дядя в спецовке с чемоданом и заменит вам байпас . За немалые деньги. ..

Да тут и чемодан не понадобится

Ссылка на комментарий

 

35 минут назад, viktorka сказал:

automatum , а сам датчик температуры давно меняли? Ведь всё изнашивается, стареет и мы с вами не исключение, не говоря уже о деталях на аппарате. зум , всё верно по поводу регулировки,  но я считаю надо начать с датчика, если его не меняли. Ведь до этого аппарат работал и нареканий не было. Хотя мы не знаем его истории, может его недавно купили? Было бы не плохо, чуть больше информации о аппарате.

начну с датчика и проверки t, спасибо.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, viktorka сказал:

А как контролировать температуру нагрева бойлера?

Встроенным в бойлер штатным термодатчиком. При 20 градусах его сопротивление около 10 кОм и с ростом температуры уменьшается до 1,5  -2 кОм. Можно более точно узнать эту цифру если замерить сопротивление термодатчика в работающем автомате сразу же после достижения заданной температуры обесточив автомат и сняв клеммы с датчика померить его тестером.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, automatum сказал:

Автомат точно подкачивает воду, свободный автомат у меня дома стоит, это проверено, но какова периодичность включения неизвестно.

Это точно Colibri?

Можно подключить две лампы на 220В по одной на каждую помпу и понаблюдать за ними в этот момент.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Prosto vending сказал:

Встроенным в бойлер штатным термодатчиком. При 20 градусах его сопротивление около 10 кОм и с ростом температуры уменьшается до 1,5  -2 кОм. Можно более точно узнать эту цифру если замерить сопротивление термодатчика в работающем автомате сразу же после достижения заданной температуры обесточив автомат и сняв клеммы с датчика померить его тестером.

Об этом, я ещё несколько лет назад знал и писал на форуме. Вы это automatum

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Prosto vending сказал:

Это точно Colibri?

Можно подключить две лампы на 220В по одной на каждую помпу и понаблюдать за ними в этот момент.

точно, сегодня специально смотрел, и автоматы у меня есть ещё, они все подкачивают воду, качает насос на кофе

 

Ссылка на комментарий

а датчик t, неисправен, если нет нагрева, если реле на болере сработает, а в стакан должна вода наливаться 80-85град., есть термометр для продуктов, вот им и будем всё проверять

Ссылка на комментарий
15 минут назад, automatum сказал:

точно, сегодня специально смотрел, и автоматы у меня есть ещё, они все подкачивают воду, качает насос на кофе

 

Какая версия прошивки и протокол?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto vending сказал:

Встроенным в бойлер штатным термодатчиком. При 20 градусах его сопротивление около 10 кОм и с ростом температуры уменьшается до 1,5  -2 кОм.

Я покупаю то "простые", то "усиленные" термодатчики. Так их продавцы называют. Немножко разные датчики конструктивно и по цене. Для них верны одинаково эти показатели?

Ссылка на комментарий

Показатели приблизительные, точнее нужно замерять самостоятельно.

14 часов назад, automatum сказал:

Есть 1.6, 1.7, EXE

У меня Rev 1.1 MDB, может это и об'ясняет наши разные наблюдения.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Prosto vending сказал:

У меня Rev 1.1 MDB, может это и об'ясняет наши разные наблюдения.

У вас только один колибрик из Nects, или есть ES6, Max ? Большие автоматы включают помпу также периодически в режиме ожидания.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика