Перейти к содержанию

Помогите colibri c5 ! Иногда не наливает напитки!


Mal1k

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая , иногда бывает не наливает напиток вообще, токо сахар стакан и палка, а иногда все тоже и плюс сливки а кофе не льет , клиенты жалуются, а я никак не могу поймать этот момент, при мне все наливает , в чем может быть проблема ??? Я всю голову сломал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема такая , иногда бывает не наливает напиток вообще, токо сахар стакан и палка, а иногда все тоже и плюс сливки а кофе не льет , клиенты жалуются, а я никак не могу поймать этот момент, при мне все наливает , в чем может быть проблема ??? Я всю голову сломал

Чаще всего проблема в большом количестве накипи, частички которой периодически болокируют клапан. Возможно неисправны сами клапаны. Ну и перепады напряжения тоже могут быть причиной, попробуйте поставить стабилизатор.

Ссылка на комментарий

Скорее всего не льет кофе. Посмотри как проворачивается кофе пресс. Если по микрику привод не проедит, то и кофе не нальет. Может доза кофе великовата и не выходит ее продавить.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Скорее всего не льет кофе. Посмотри как проворачивается кофе пресс. Если по микрику привод не проедит, то и кофе не нальет. Может доза кофе великовата и не выходит ее продавить.

Мотор выжимной кастате у меня закреплен не очень надёжно, там же он крепится по бокам пластмасовыми держателями , так вот один отвалился и я вернул туда шуруп , может в этом причина надо посмотреть .

Проблема такая , иногда бывает не наливает напиток вообще, токо сахар стакан и палка, а иногда все тоже и плюс сливки а кофе не льет , клиенты жалуются, а я никак не могу поймать этот момент, при мне все наливает , в чем может быть проблема ??? Я всю голову сломал

Чаще всего проблема в большом количестве накипи, частички которой периодически болокируют клапан. Возможно неисправны сами клапаны. Ну и перепады напряжения тоже могут быть причиной, попробуйте поставить стабилизатор.

Насчёт стабилизатор думал попробую поставить, была похожая проблема на kikko, стоял на мойке там прыгали напряжение, перевезли все нормально стало.

Отпишусь как успехи !

Изменено пользователем Mal1k
Ссылка на комментарий

Мотор выжимной кастате у меня закреплен не очень надёжно, там же он крепится по бокам пластмасовыми держателями , так вот один отвалился и я вернул туда шуруп , может в этом причина надо посмотреть .

А может купить усилитель, а не дожидаться пока еще, что нибудь отвалится.

post-9617-0-28885100-1458474943_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Мотор выжимной кастате у меня закреплен не очень надёжно, там же он крепится по бокам пластмасовыми держателями , так вот один отвалился и я вернул туда шуруп , может в этом причина надо посмотреть .

А может купить усилитель, а не дожидаться пока еще, что нибудь отвалится.

Не знал , что такая существует ) а где в Москве такую купить не подскажете ? Может из за этого быть проблема проблема моя ?

Скорее всего не льет кофе. Посмотри как проворачивается кофе пресс. Если по микрику привод не проедит, то и кофе не нальет. Может доза кофе великовата и не выходит ее продавить.

А если не наливается ничего , не сливки ни кофе а просто сахар и ложка падает в стакан это может быть из-за токо что по микрику не проезжает??

Ссылка на комментарий

не наливается ничего , не сливки ни кофе а просто сахар и ложка падает в стакан это может быть из-за токо что по микрику не проезжает??

а сможете снять размеры усилителя ?? самому сделать такой не сложно 

Ссылка на комментарий

А может купить усилитель, а не дожидаться пока еще, что нибудь отвалится.

Не пойдёт. Речь про С-5, а в продаже только для ES-4, на фото кстати панель от ES-4.
Ссылка на комментарий

 

А может купить усилитель, а не дожидаться пока еще, что нибудь отвалится.

Не пойдёт. Речь про С-5, а в продаже только для ES-4, на фото кстати панель от ES-4.

 

А еще можно обратиться к специалисту когда будете около аппарата это наиболее 100% вариант диагностики удаленно, а не гадать на кофейной гуще. еще пару дней и тут еще с десяток вариантов появится. обращайтесь http://vendbay.ru/index.php?topic=12734.0

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Два раза были случаи когда. В тексте будут всяческие ошибки, кому это режет глаза не читайте. Пару раз апарат не наливал кофе, молоко нальёт а кофе нет, бывало сахар не даст, и не обязательно утром, апарат перезагружали и ошибку если она и появлялась застать не удалось, бойлер не течёт, стабилизатор есть, мощность достаточна

 Почемуто контакты выключателей сильно были окислены (апарат брал с рук), окислены контакты на кофе блоке, и на выключателе бойлера который пластиковый, в общем почистил все выключатели и внутри тоже. Замерил ёмкость конденсаторов (кстати на колибри железный блок питания или электронный?), всё нормально. Много реле были с сильным нагаром, тоже почистил хоть и неимело отношение к делу, плёночные конденсаторы около релюшек немнога потеряли ёмкость, но это не важно. За одно помыл бойлер кислотой. Сегодня на точке подтяну заземление, казалось оно было но тыкнул мультиметр, нет нету. Если это всё не поможет то чё, остаётся микросхему с прошивкой менять

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Galina сказал:

Почемуто контакты выключателей сильно были окислены (апарат брал с рук)

Забейте, это просто атмосферное окисление, а вот тот факт что брали с рук, говорит о том, что аппарату пора сделать серьёзное ТО.

 По вашей конкретной ситуации: я бы поменял весь насос бойлера, в сборе (помпа + обратный клапан + байпас(тройник 12 бар)). Есть подозрение на катушку самой помпы, но так как помпа узел не сервисный, запчастей, а именно катушек, в продаже нет.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

понял спасибо, пока подготовлю все эти части если проблемы будут повторятся. Ещё кстати про сахар, бывает что по утрам не даёт несколько раз а потом насыпет сразу много, не пол кружки но много, есть подозрение что слёживается и забивается, но только по утрам, потому-что вечерами прихожу и не единого комка, такое может быть?, и если так, как решить, единственное что приходит, повесить лампочку 

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎10‎.‎2018 в 10:21, Galina сказал:

бывает что по утрам не даёт несколько раз а потом насыпет сразу много, не пол кружки но много, есть подозрение что слёживается и забивается,

А размешиватель падает, когда сахар не насыпает?

Ссылка на комментарий

за, палки падают, пока буду считать что это всё от влажности и за ночь сыреет сахар, буду вешать сначала лампочку а потом делать плоский подогреватель контейнера

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Galina сказал:

палки падают, пока буду считать что это всё от влажности и за ночь сыреет сахар, буду вешать сначала лампочку а потом делать плоский подогреватель контейнера

 Если палки падают, значит носик сахара опускается, но в виду того что сахар залип, он не высыпается, возможно просто нужно разобраться с вытяжкой, может по тому что не работает вытяжка и сахар мокнет и липнет.

Тут ещё важно в каком месте стоит аппарат, если в месте где постоянно холодный воздух контактирует с тёплым, то само собой понятно что влажность в этом месте повышена, и надо как то эту влажность избегать.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

да, так и есть, есть большая ежедневная разность температур. Домой когда его уносил, всё чистил, капнул масла на мотор вытяжки, стал тише. Единственное попробывать сделать подогрев контейнера. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Аппарат про который идёт речь, предназначен для эксплуатации в помещениях с устойчивой температурой и определённой влажностью воздуха, мне кажется не стоит изобретать велосипед, а проще придерживаться рекомендаций по данных заводом изготовителем по эксплуатации данного девайса. 

 Конечно никто не в праве вам запретить модернизировать аппарат по вашему разумению, однако никто не даёт в таком случае никаких гарантий, что всё это будет корректно работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Подскажите гуру вендинга!.

Периодически, чаще всего после ночи,  не наливает кофе, причем шоколад и сливки наливает отлично.

Проблема в схеме (помпа + обратный клапан + байпас(тройник 12 бар)) или в зерновом клапане(катушка клапана)?

Если проблема в схеме(помпа + обратный клапан + байпас(тройник 12 бар)), то почему шоколад и сливки наливает хорошо?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, burnand2 сказал:

Периодически, чаще всего после ночи,  не наливает кофе, причем шоколад и сливки наливает отлично.

Значит проблема не в тройнике и не в обратном клапане. Может помпа виновата, новую не пробовали устанавливать?

 

26 минут назад, burnand2 сказал:

 почему шоколад и сливки наливает хорошо?

Если у вас большая температура на бойлере, то через какое то время, даже если установить новую группу клапанов в сборе, придет в такое состояние как на фото. Подвисший клапан эспрессо, которому мешают передвигаться в двух направлениях, отложения. Теперь представьте себе и подумайте. На катушку клапана эспрессо, поступило напряжение. Клапан должен втянуться в корпус клапана и перекрыть отверстие в корпусе клапана, а вода из бойлера, через уголок с цангой, по трубке пойдет к камере пресса, без потерь. Но этого не происходит, так как клапан не перекрыл отверстие ( сброса давления) в корпусе клапана, из за отложений. Где вода встретит меньшее сопротивление? Конечно же, в корпусе клапана эспрессо и прямиком в ведро отходов, в камере пресса, она может смочить таблетку и немного просочиться, через нее. А шоколад и молоко, не встречают на своем пути до воронки, ни каких препятствий в виде таблетки спрессованного кофе. да и в воронке..., ну, что я вам рассказываю, вы и сами все знаете.

IMG_20130227_163437.jpg

IMG_20130227_163728.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Значит проблема не в тройнике и не в обратном клапане. Может помпа виновата, новую не пробовали устанавливать?

 

 

Если у вас большая температура на бойлере, то через какое то время, даже если установить новую группу клапанов в сборе, придет в такое состояние как на фото. Подвисший клапан эспрессо, которому мешают передвигаться в двух направлениях, отложения. Теперь представьте себе и подумайте. На катушку клапана эспрессо, поступило напряжение. Клапан должен втянуться в корпус клапана и перекрыть отверстие в корпусе клапана, а вода из бойлера, через уголок с цангой, по трубке пойдет к камере пресса, без потерь. Но этого не происходит, так как клапан не перекрыл отверстие ( сброса давления) в корпусе клапана, из за отложений. Где вода встретит меньшее сопротивление? Конечно же, в корпусе клапана эспрессо и прямиком в ведро отходов, в камере пресса, она может смочить таблетку и немного просочиться, через нее. А шоколад и молоко, не встречают на своем пути до воронки, ни каких препятствий в виде таблетки спрессованного кофе. да и в воронке..., ну, что я вам рассказываю, вы и сами все знаете.

 

 

Помпу ставил как раз новую не так давно.

Спасибо за ответ, просто хотел убедиться, что бы не покупать запчастей попросту.

С наступающим!

Ссылка на комментарий

Вас то же с наступающим. Надеюсь, что я не ошибся, просто других мыслей нет. Вы уж отпишитесь, как сделаете.

Изменено пользователем viktorka
ошибка
Ссылка на комментарий
5 часов назад, viktorka сказал:

Значит проблема не в тройнике и не в обратном клапане. Может помпа виновата, новую не пробовали устанавливать?

 

Если у вас большая температура на бойлере, то через какое то время, даже если установить новую группу клапанов в сборе, придет в такое состояние как на фото. Подвисший клапан эспрессо, которому мешают передвигаться в двух направлениях, отложения. Теперь представьте себе и подумайте. На катушку клапана эспрессо, поступило напряжение. Клапан должен втянуться в корпус клапана и перекрыть отверстие в корпусе клапана, а вода из бойлера, через уголок с цангой, по трубке пойдет к камере пресса, без потерь. Но этого не происходит, так как клапан не перекрыл отверстие ( сброса давления) в корпусе клапана, из за отложений. Где вода встретит меньшее сопротивление? Конечно же, в корпусе клапана эспрессо и прямиком в ведро отходов, в камере пресса, она может смочить таблетку и немного просочиться, через нее. А шоколад и молоко, не встречают на своем пути до воронки, ни каких препятствий в виде таблетки спрессованного кофе. да и в воронке..., ну, что я вам рассказываю, вы и сами все знаете.

IMG_20130227_163437.jpg

IMG_20130227_163728.jpg

Вот это жесть, ещё не видел такого, уверены что это из-за температуры, или может забит шланг сброса давления, или может зерно слишком маслянистое?

У нас на Калибросах бывает всплывает, что температура не правильная, вода кипит мешалка плавится, а вот такого ещё не видел.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, vovas82 сказал:

Вот это жесть, ещё не видел такого, уверены что это из-за температуры, или может забит шланг сброса давления, или может зерно слишком маслянистое?

 

Не первый год, занимаюсь переборкой групп клапанов. К этому выводу пришел не сразу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика