Перейти к содержанию

Помогите colibri c5 ! Иногда не наливает напитки!


Mal1k

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

 Через корявое седло клапана, вода так же может стравливаться как и через неисправный байпасс, при чём непосредственно в дренаж, и этот момент можно отследить если снять решётку поддона жидких отходов. Но так же проблема может крыться и в сильно зажатых жерновах (помол очень мелкий), может быть пора уже и пресс перебрать-почистить-заменить прокладки.

 

А можете объяснить как пресс может влиять на утренние не долив экспрессо?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

 Ну посмотрите, во время приготовления в поддон, слива из дренажной трубки капает или нет? Будет понятно состояние верхнего участка клапана Эспрессо, отвечающего за дренаж.

В ведре мало воды, с этим проблем нет. У меня на максе такая ситуация если что, не колибри.

1 час назад, Ostap-p сказал:

Единственное, чем можно объяснить устранение постоянного недолива заменой байпаса следующее: при замене байпаса, вы произвели ещё какие-то действия, на которые не обратили внимание. Но эти действия оказались основными в решении данной проблемы.

Не могу я сделать какие-то действия, на которые могу не обратить внимание. Да и сложно представить что можно сделать такого при замене байпаса. Ну теоретически можно конечно представить, что плохо закручена трубка была на байпасе , и там травило, но я бы заметил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

А почему Кстати вы решили поменять байпас? Какое было основание к тому?

Был недолив по всем напиткам, американо уже 230 импульсов было выставлено, но на выходе получалось 140мл. Менял счётчик, помпу, не помогло. На всякий случай махнул кофеблок на другой. Но всё тщетно. После замены байпаса для 140 мл на американо выставил 185 импульсов.

Ссылка на комментарий

Ребята! Хочу внести свои пять копеек, может меньше. Если хотите проверить, действительно ли виной утреннего недолива, является тройник внутренней помпы, замените тройник. Но перед тем как его устанавливать, обстучите ( легонько молоточком) место регулировосного винта. Проверьте, действительно ли он может выкручиваться, не съедая шлиц? Намотайте фум ленту, установите тройник. После дня испытаний, или больше, на ваше усмотрение. Перекройте воду из расширительного бачка, клипсой, отсоедините от тройника шланг ( который закрывает регулировочный винт) и сделайте два полных оборота ( регулировочного винта) против часовой стрелки, лучше два с половиной. Давление упадёт с 12 атм. до 7 атм., ( новые тройники отрегулированы на 12 атм.) Посмотрите, что изменится? После этого тестирования, можно установить винт в исходное положение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Был недолив по всем напиткам, американо уже 230 импульсов было выставлено, но на выходе получалось 140мл. Менял счётчик, помпу, не помогло. На всякий случай махнул кофеблок на другой. Но всё тщетно. После замены байпаса для 140 мл на американо выставил 185 импульсов.

Ну теперь вам можно смело рекомендовать другим, что для устранения постоянного недолива нужно менять байпас.😁

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ostap-p сказал:

Ну теперь вам можно смело рекомендовать другим, что для устранения постоянного недолива нужно менять байпас.😁

И при сливе, во время приготовления зернового напитка, в ведро?.... Недолив будет....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Ну теперь вам можно смело рекомендовать другим, что для устранения постоянного недолива нужно менять байпас.

 ну как минимум ещё пара причин может быть, кроме байпасса. И потом, на растворимых напитках просевший байпасс так сильно не сказывается, можно даже и не сразу заметить.

Ссылка на комментарий

В истории с недоливом первого стакана есть еще одно существенное противоречие между мною и уважаемыми участниками данного обсуждения. Оно в следующем: все участники согласны с тем, что во время налива первого стакана через счетчик воды и далее по трубе прольется вода в объеме полного стакана. А уже по пути к стакану через бойлер и далее этот объем уменьшается и наливается полстакана. Я считаю такую логистику невозможной. Я считаю, что наливается полстакана именно потому, что мозг дал команду счетчику отсчитать полстакана.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

 ну как минимум ещё пара причин может быть, кроме байпасса. И потом, на растворимых напитках просевший байпасс так сильно не сказывается, можно даже и не сразу заметить.

Рад, что вы вернулись к обсуждению. Про пару причин мы тут пока не спорили. Спорили про влияние байпаса. Я утверждал, что он не может влиять на недолив вообще, т.е. совсем.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ostap-p сказал:

Я считаю, что наливается полстакана именно потому, что мозг дал команду счетчику отсчитать полстакана.

  И как же такая бредовая идея смогла зародиться в воспалённом мозгу аппарата??

Ссылка на комментарий
Только что, Holland и Holland сказал:

  И как же такая бредовая идея смогла зародиться в воспалённом мозгу аппарата??

По сути это и есть предмет моих вопросов на форуме. У меня квалификации не достаточно ответить. Есть предположение, что при подтекании гидросистемы в режиме ожидания счетчик всетаки крутится и дает некоторые сигналы в мозг. Мозг фиксирует их не как ошибку, а как рабочий цикл.

Когда гидросистема подтекает, она автоматически заполняется водой автоматически включаемым насосом. По такому кольцу, если смотреть по схеме, счетчик крутитсся.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ostap-p сказал:

Я утверждал, что он не может влиять на недолив вообще, т.е. совсем.

  Ну если и дальше так же считаете, то я предлагаю вам исключить момент сброса излишнего давления из бойлера при нагреве или работе помпы на кофейные напитки. и понаблюдать в дальнейшем за работой аппарата. нам тут потом расскажете и заодно опыта поднаберётесь )) ну там шишками своими обзаведётесь. Свой опыт куда ценнее чем чужой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

А если травит байпас, то счетчик не крутится.

Извиняюсь, не крутится , при условии работающей помпы. Если помпа молчит - то крутится.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ostap-p сказал:

Есть предположение, что при подтекании гидросистемы в режиме ожидания счетчик всетаки крутится и дает некоторые сигналы в мозг. Мозг фиксирует их не как ошибку, а как рабочий цикл.

 ну если счётчик и крутится, то в этом случае он может крутиться только в обратную сторону, что по вашей логике могло бы давать команду программе на обратный отсчёт, что в конечном итоге прибавляло бы импульсов на выдачу напитка и тогда бы был перелив :D

11 минут назад, Ostap-p сказал:

Когда гидросистема подтекает, она автоматически заполняется водой автоматически включаемым насосом. По такому кольцу, если смотреть по схеме, счетчик крутитсся.

 и чем же определяется утечка воды?

Ссылка на комментарий
Только что, Holland и Holland сказал:

 ну если счётчик и крутится, то в этом случае он может крутиться только в обратную сторону, что по вашей логике могло бы давать команду программе на обратный отсчёт, что в конечном итоге прибавляло бы импульсов на выдачу напитка и тогда бы был перелив :D

Нет, не так. Счетчик крутится в обе стороны. Происходит так: бойлер греется, далее сброс воды через байпас в бачок. Счетчик в одну сторону. Далее вода остывает. Включается помпа для подкачки воды в бойлер. Пошла вода и счетчик закрутился в другую сторону. И так циклично всю ночь.

Ссылка на комментарий

Не задавались вопросом, что в программе заставляет выдавать ошибку на колибри "Вода вытекает" а на Кикко ВАТЕР?

Ссылка на комментарий

Это пища для размышлений до завтрашнего вечера.

А сейчас спатиньки -_-

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ostap-p сказал:

Рад, что вы вернулись к обсуждению. Про пару причин мы тут пока не спорили. Спорили про влияние байпаса. Я утверждал, что он не может влиять на недолив вообще, т.е. совсем.

В 24.01.2019 в 19:58, vovas82 сказал:
В 23.01.2019 в 11:40, Rozhkov.s.o@yandex.ru сказал:

Друзья,кто нибудь закачивал в автомат лимонную кислоту???????есть от этого эффект для бойлера и клапанной Группы или нет?????

Пробовал, лет 5 назад, страху натерпелся, думал бойлер лопнет.

Начал закисать чайный клапан, взял 50 гр. лимонки развел в 0.5л. воды слил воду с бачка, скинул с микрушки поплавка клемму, чтобы он не пополнялся, залил туда лимонку, включил промывку закачал всю эту жыжу в бойлер, сижу жду и вдруг вода из бойлера поперла обратно в бачок, да с такой скоростью, что было реально страшно, пока накидывал клемму поплавка обратно, бачок был уже полный, жму промывку что-то бурлит шипит, короче минут сорок промывку жал.

В итоге результат отличный, от накипи ни следа, правда байпас в помойку, давление теперь не держит.

Так что нафиг эти эксперименты, лучше разобрать.

 

Ostap-p Прокомментируйте откуда взялась вода в бачке, и что на тот момент осталось в бойлере?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ostap-p сказал:

Я считаю такую логистику невозможной. Я считаю, что наливается полстакана именно потому, что мозг дал команду счетчику отсчитать полстакана.

"Мозг" дал команду именно на стакан, но в бойлере к этому моменту места больше чем на данный объем, поэтому выльется меньше... Или вы думаете что в бойлер, после выдавливания вечером/ночью, к утру всосется ровно столько же?....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика