Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перешел на гранулированный шоколад: после Дарка дозировку уменьшил на 15-20%, и все равно клиенты отметили, что шоколад другой и, что самое важно, вкуснее. 

ЗЫ. Сегодня позвонила коллега-вендор, работающая с ДеМарко: ее знакомый после недели работы с гранулами в полном восторге, позвонил ей и порекомендовал переходить на аристократовские гранулы. Вечерком отвез пробные 5 кг. Думаю, вскорости будут новые заказы...:P

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

         УВАЖАЕМЫЕ НАШИ БЕЛОРУССКИЕ ПОКУПАТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ!!!

С огромной радостью информирую Вас об открытии в ноябре-декабре наших прямых представительств в Могилёве и Минске. Цены будут московские и почти-московские.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Все правильно сделали, т.к. такая фасовка удобнее для мелких ТА. и легко можно использовать и в больших, а вот обратно было крайне неудобно.

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maxaveli сказал:

Андрей, вопрос, а зачем изменили фасовку молока белвенд 13% с килограмма на полкило? Было удобно

1. Для увеличения скорости фасовки

2. По просьбам "трудящихся"

3. Унификация тары и упаковки

4. Зарубежный опыт)))))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

В порыве бессмысленного энтузиазма заказал у Аристократа половину ингредиентов из прайса на тесты.

Импульсной дозировке на нектах доверять не хотелось, особенно с учетом того, что часть ингредиентов - гранулы, поэтому начал тесты дома, запасся миксером, весами и женой. Разливал все в стандартные стаканы Вендорпласт 160мл.

Первое, что меня всегда интересовало и на что никто не давал однозначного ответа - чем капучино Олирей отличается от стандартного аристократовского.

По результатам дегустации вкусовых Амаретто и АйришКрим - "Олирей" имеет более резкий вкус с оттенком в сладость. Аристократовские капучино, при этом, более мягкие и одновременно насыщенные. Конкретно Олирей Амаретто при дозе от 20 граммах на 160мл стаканчик - на основании языка дает какой-то неестественный пластиковый вкус, не сильный, но слегка ощутимый. Не знаю, может сферический экстракт миндаля в вакууме дает что-то похожее, но мне не очень. Мой выбор за "Аристократом", в принципе, я на нем и работал.

Дальше, сравнил Аристократ Айриш и Аристократ Сливочный - очень похожи, но АйришК имеет классный вкус сгущенки и ирисок, а Сливочный - он вкусный по-своему, но проще и более одномерный. Выбор однозначный.

Одно из главных открытий теста: Torino Irish Cream. Если Аристократ с Олирей похожи между собой, то Белвендовский АйришКрим отличается принципиально - в нем чувствуется нотка горечи и вообще он выражено кофейный, чем-то напоминает вкус растворимой нескафешки, но лучше. Аристократовские вкусовые капучино - они скорее пьются как такой своеобразный молочный коктейль, а тут прям цвет и вкус говорят о кофе, жене очень понравилось, она у меня пьет растворимку. Напомнило ристоровские капучины.

Интереса ради уменьшил дозу Белвендовского Айриша до 15г на стаканчик - и вкус все-равно неплохой! С тем же Олирей такого добиться совсем не получилось. Небольшая горчинка очень вытягивает напиток и, фактически, с уменьшенной дозировкой это может быть рекордно хороший капучино для каких-нибудь бюджетных точек. 

Дальше, я сравнивал шоколады: Dark, Швейцарский Гранулированный и Белвендовский Торино Густо. Дозу взял для всего одинаковую, рекомендованную на сайте Аристократа для Дарка - 22гр на 150мл.

Явный аутсайдер теста на этот раз Торино Густо - консистенция самая жидкая, вкус самый невыраженный, еще и на дне нерастворенные частички остались.

Олирей Дарк, хоть я и проработал на нем почти два года, всегда казался мне избыточно сладким и даже для двойного шоколада доза в 22 грамма по-моему завышена. С другой стороны, завышенная сладость - грех большинства шоколадов, которые я пробовал - та же Ristora Dabb очень грешит им.

Швейцарский Гранулированный при той же дозе дает больше напитка на выходе - он получается еще более "гелеобразным", чем олирей, пузырьки воздуха наполняют стакан. Что однозначно понравилось - он менее сладкий, чем Дарк, слегка больше шоколадной горчинки. Не могу сказать, что по вкусовым качествам он потрясает, но в целом - хороший.

Уменьшил дозы до 15 грамм, чтобы понять, какой шоколад лучше "отдает" вкус - в целом Швейцарский справился с этим немного лучше Дарка.

Шоколады однозначно буду перепроверять на точках с мнениями клиентов, напиток-то ключевой.

Как только мои вкусовые сосочки придут в чувства, начну испытания молока.

Изменено пользователем Palliative
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите кофе "Ирландский ликёр" берёте?
Бывает ли такое, что ароматизатор не чувствуется?

Или только у меня такое случается...(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Очень редко, но было - из достаточно большой партии ингредиентов сбой по вкусу дали несколько упаковок Амаретто и Ванильного, сначала думал, что показалось, но клиенты подтвердили. Пенка была, сладость была, вкус Амаретто еле пробивался, чтобы добиться вкуса дозу приходилось выкручивать сильно, как только проблемные упаковки кончились - все вернулось на свои места. Писал уже в этой ветке о проблеме. Надеюсь, Андрей разберется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bender сказал:

 

Товарищи, подскажите кофе "Ирландский ликёр" берёте?
Бывает ли такое, что ароматизатор не чувствуется?

Или только у меня такое случается...(

 

Готовы заменить.

4 минуты назад, Palliative сказал:

Очень редко, но было - из достаточно большой партии ингредиентов сбой по вкусу дали несколько упаковок Амаретто и Ванильного, сначала думал, что показалось, но клиенты подтвердили. Пенка была, сладость была, вкус Амаретто еле пробивался, чтобы добиться вкуса дозу приходилось выкручивать сильно, как только проблемные упаковки кончились - все вернулось на свои места. Писал уже в этой ветке о проблеме. Надеюсь, Андрей разберется.

Разберемся. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 25.09.2016 в 21:17, nana_rge сказал:

У нас что-то совсем не пошло молоко 13% Белвенд, брали пару коробок на пробу...

На 12 Венсонах не растворяется на штатных миксерах (плавают крупики сверху), на паре Саек и одном ES6 забилось в носике бункера камнем (вытяжки работают нормально вроде)).

Да не только у Вас это молоко не пошло. На новых россах постоянные проблемы. Уже и дозировку уменьшил раза в два (капучино уже утратил густую пенку), поставил задержку подачи воды, увеличил температуру для лучшей растворяемости, направил носик на край воронки миксера в место касания воды. Но всё равно через 20 продаж порошок начинает нарастать на дне воронке. При высыхании он становится твёрдым и всё забивает нафиг. Если есть интерес могу снять занимательное видео как это происходит. В общем в молоке сильно разочарован.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Matveika сказал:

начинает нарастать на дне воронке.

у нас в носиках бункеров проблема была, но не в миксерах...

попробуйте швец. крупку - ваще самолёт :)

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Молоко БелВенд 13% действительно плохо идёт на многих новых РОССО из-за высокой жирности напитка.Учитывая, что РОССО- это весьма специфический ТА, специально для него разработана "Швейцарская крупка", которую использует ЮВЕНКО почти на 5 000 ТА РОССО уже пол-года. Ни одной проблемы. Рекомендую.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

только хотел про жирность мысли выдать...

а наросты могут быть от подсыпаний в процессе приготовления др. напитков?...

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
9 минут назад, nana_rge сказал:

в процессе приготовления др. напитков?

Может от вибрации. Да если понаблюдать везде осыпается. 

Мы вот пока белвенд 26% гоняем. Проблем нет. Лучше растворяется на кофе с молоком чем швейц-крупка (это без работы мотора миксера). И Да, швейц-крупка тоже без проблем.

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Может от вибрации. Да если понаблюдать везде осыпается. 

Мы вот пока белвенд 26% гоняем. Проблем нет. Лучше растворяется на кофе с молоком чем швейц-крупка (это без работы мотора миксера). И Да, швейц-крупка тоже без проблем.

интересно-интересно, делаете по типу чая на нектах, абсолютное размешивание на 0?

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nana_rge сказал:

делаете по типу чая на нектах

Да, есть контингент клиентов которые не переваривают пену. Один из таких, наш юрист. Вот терпеть не может и все тут. Да и народ тоже говорит что б пены поменьше да воды побольше.

С ристорой таких проблем нет, но не везде ристору сыпать приходится. Вот ищем золотую середину.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Молоко БелВенд 13% действительно плохо идёт на многих новых РОССО из-за высокой жирности напитка.

А что в Россо нового изобрели? Новые это какой год?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Молоко БелВенд 13% действительно плохо идёт на многих новых РОССО из-за высокой жирности напитка.Учитывая, что РОССО- это весьма специфический ТА, специально для него разработана "Швейцарская крупка", которую использует ЮВЕНКО почти на 5 000 ТА РОССО уже пол-года. Ни одной проблемы. Рекомендую.

Проблема в том что молока с 13% жирности ещё порядка 100 кг. Куда его теперь девать, большой вопрос. 

5 часов назад, kivin сказал:

А что в Россо нового изобрели? Новые это какой год?

В новых россах, наверно с 13-го года. Стоят новые воронки миксеров. Внизу воронки, в её узкой части, стоит наклонная перегородка, которая перегораживает примерно половину узкой части воронки. Скорее всего эта воронка была сделана для лучшей размешиваемости порошков (путём увеличения времени вращения воды в воронке). Но именно с этой перегородки и начинается забитие, т.к. туда очень активно налипают частички молока. В нектах, саеках, бьянчи такого нет, поэтому для них вопрос стоит менее остро.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Matveika сказал:

Внизу воронки, в её узкой части, стоит наклонная перегородка, которая перегораживает примерно половину узкой части воронки.

Всё новое хорошо забытое старое. У меня на 20 летней авроре такие миксера )) Интересно почему итальяшки ушли от этого, а россо пришли к нему?

P.S. 20кг швейцарской крупки уходит с трудом.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RymarEvgen сказал:

расход маленький )

какой на капучино идет?

В 21.10.2016 в 18:17, bingo сказал:

Коллеги, вот давно хотел посмотреть на производство того, что вендоры используют в ТА:

 

так его уже выкладовали

Ссылка на комментарий
5 часов назад, RymarEvgen сказал:

расход маленький )

Расход маленький- это очень хорошо, а вот если продажи маленькие- хреново.....

 

З.Ы. не знаю, что и делать, чтоб я не написал и не процитировал, всё-время этот фильм дублируется. Даже не удобно уже, как-то ....

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Вот та же проблема, нажимаю ответ, вылетает последнее сообщение в виде цитаты, нажимаю цитату, появляется цитата, которую до этого, раньше комментировал. Обновление явно задол...ло... Написать сообщение гемор, попадет желание! Может назад все откатить?

Поддерживаю, надо взад всё вернуть!

на капучино расход 6гр

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 20:20, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Сделали крупку из 100% молока , такую-же по всем показателям, как та польская, которая якобы Невельская . Сделали для того, что бы людям не надо было перестраивать ТА с порошка на гранулы.Тестируем.

Крупку из 100% молока оттестировали на Некта ЕС6, РОССО, НЕРО, Саеко400, БВМ 972. Всё прошло очень хорошо.

Пенка, вкус, сыпучесть, растворимость - супер. Пыли нет, не коксуется.

В общем, получилось не хуже, чем у поляков (аргентинцев :pleasantry:) .

Две дружественные нам сетки (84 ТА) взяли на пробу, отчёт предварительный дадут 18.11.16.

Буду Вас информировать.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика