Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Если бы Вы дали мне точное число фасовки (указано на пакете), мне было бы намного легче разобраться. Это сублимат ароматизированный?

Кофе сублимированный "ирландский ликер". Фасовка от 23.09.16

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понял, спасибо за сигнал! Посмотрим тех.карты, разберёмся и устраним недочёты. Приношу Вам свои извинения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Провел на точке небольшую дегустацию Швейцарского гранулированного шоколада против Олирей дарка - из двадцати двух опрошенных 13 больше понравился Швейцарский, 8 - дарк, остальные не определились. Выборка не очень репрезентативная, но хоть что-то.

Сам еще раз перепробовал - дарк все же немного слаще при той же дозе, а в швейцарском слегка больше горчинки. Главная прелесть швейцарского для меня - офигенно вкусная пенка.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Дозы решают всё. Плотность любого гранулированного продукта ниже плотности порошкового. По вашему эксперименту не совсем понятно как вы сравнивали два эти продукта, точнее не понятно сколько в граммах было одного порошка против другого. Не буду защищать конкретный вариант из этих двух потому, что сам еще до конца не определился на чем работать.

Но, с гранулами, безусловно, приятнее работать чем с порошком: никакой пыли, никаких налипаний, ОКончательное решение, конечно, будет принято по вкусовым ощущениям. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, zed сказал:

По вашему эксперименту не совсем понятно как вы сравнивали два эти продукта, точнее не понятно сколько в граммах было одного порошка против другого. 

22~ грамма на каждый напиток, как рекомендовано на сайте аристократа.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как вы это сделали среди 22 опрошенных? Т.е. надо иметь одновременно два бункера: с дарком и швецарским. Это допустим есть. Поймав одного клиента, надо приготовить шоколад из установленного бункера, потом вынуть этот и поставить второй, залезть в настройки, поменять граммовку и тут же приготовить второй напиток. Как сделать это для 22 человек? И это при условии, что вы с весами заранее выяснили настройки для обоих шоколадов. 

 

Изменено пользователем zed
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 20.11.2016 в 11:59, zed сказал:

Как вы это сделали среди 22 опрошенных? Т.е. надо иметь одновременно два бункера: с дарком и швецарским. Это допустим есть. Поймав одного клиента, надо приготовить шоколад из установленного бункера, потом вынуть этот и поставить второй, залезть в настройки, поменять граммовку и тут же приготовить второй напиток. Как сделать это для 22 человек? И это при условии, что вы с весами заранее выяснили настройки для обоих шоколадов. 

 

Zed вы настоящий детектив)):D

В 20.11.2016 в 02:20, Palliative сказал:

22~ грамма на каждый напиток, как рекомендовано на сайте аристократа.

Не знал что у Аристократа такие дозировки большие, неее так дело не пойдет...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vadim1 сказал:

Не знал что у Аристократа  такие дозировки большие, неее так дело не пойдет...

И у кого они меньше на шоколад?

Ссылка на комментарий
1 час назад, zed сказал:

Как вы это сделали среди 22 опрошенных? Т.е. надо иметь одновременно два бункера: с дарком и швецарским. Это допустим есть. Поймав одного клиента, надо приготовить шоколад из установленного бункера, потом вынуть этот и поставить второй, залезть в настройки, поменять граммовку и тут же приготовить второй напиток. Как сделать это для 22 человек? И это при условии, что вы с весами заранее выяснили настройки для обоих шоколадов. 

 

Под второй шоколад использовался бункер с растворимым капучино, готовятся сразу два шоколада и относятся в ближайшие бутики ТЦ, в которых сидят знакомые клиенты, которые любят шоколад. Ну и нескольких мимикрокодилов за время всего этого поймал прямо у автомата.

Как я выверяю одинаковое по весу количество ингредиента писал на прошлой страннице

Отписываюсь по молоку. На тесты были куплены: Meggle, Аристократ топпинг, Аристократ спешал капучино топпинг, Монте белла, Вайтнер, Швейцарская крупка, Белвенд 13%, Белвенд 26%, Белвенд 1.5%.

Тестов со стаканчиками и чайником понадобилось две штуки - после первого запутался и потом все еще раз перепроверял. Затем спорные моменты прогнал в ТА.

Да, технологически готовить молочные топпинги в чашке с кипятком не совсем верно, но я сделал именно так, чтобы как минимум дифференцировать растворяемость разных ингредиентов, тоже ведь критерий. Заранее скажу, что в Es6 растворилось без остатка вообще все.

Дозу выбрал для всех тестовых напитков 10г, не смотря на рекомендуемую для большинства в 6г - потому что рекомендуемая доза, вроде как, дается для напитков с зерном, а тут полный стаканчик молока. Как сравнительный образец по вкусу был взял пакет молока "Первым делом" из магаза с маркировкой "ГОСТ" на упаковке.

Одним из самых важных для меня критериев была интенсивность вкуса, а именно то, насколько выраженный вкус способна создать одинаковая доза разных ингредиентов.

От самого слабого к самому интенсивному получилось: Вайтнер > Монте белла > Meggle > Спешал топпинг > Белвенд 1.5% > Белвенд 13/26 > Капучино топпинг > Швейц. Крупка.

Далее "натуральность вкуса", т.е. приближенность к настоящему молоку. У нас последнее время на "натуральность" целый массовый тренд - все эти фермерские продукты, "без ГМО" и подобное. Люди хотят быть ближе к природе, хотя в случае того же молока из магаза которое все пьют есть теория, что оно вопреки информации на упаковке довольно часто бывает "восстановленным" из того же примерно порошка, что мы сыпим в автоматы.

В общем, по "натуральности" вкуса, за образец которого я брал вкус молока "Первым делом", явно выиграли все гранулированные топпинги: Белвенд 13/26 и Швейц. крупка. За тем лишь исключением, что у Швейц. крупки, если её взбивает миксер ТА, значительно более густая кальцеобразная консистенция, чем у молока из пакета. У Белвенда, на самом деле, очень молочный-коровий вкус, настолько молочно-коровий, что я как человек привыкший видимо ко всякой химии, его как-то слегка опасаюсь пить.

Белвенд 13% и 26% - очень похожи между собой, 26% разве что дает чуть больше пены. В то время как Белвенд 1.5% от старших собратьев отличается менее насыщенным вкусом.

Монте Белла - показалось больше сладкой, чем молочной, полез почитать состав, а там "сухой глюкозный сироп" на первом месте. С другой стороны, учитывая его цену, сложно придираться.

В большинстве остальных топпингов чувствуются, например, какие-то "кондитерские" нотки с небольшим оттенком в сладость. По мне, так это вообще не плохо, особенно учитывая то, что молоко из ТА все пьют вместе с зерном. Вообще, "натуральность" для меня лично вообще не критерий выбора и больше всего по вкусу мне понравились Капучино топпинг и Спешл топпинг, у которых та самая кондитерская сливочность и привкус топленого молока.

Больше всего пенки дают, опять-таки, гранулированные Белвенд и Крупка. Вообще, именно в пенке неожиданным образом вкус любого молока кажется более выраженным.

Растворяемость. "В стакане с кипятком" - были проблемы у половины протестированного. Визуально видимые комочки остаются у Белвенда, Спешл топинга и Meggle. В ТА проблем не вызвало.

Один из основных вопросов, волновавших меня - дают ли гранулы представленных ингредиентов больше вкуса, чем порошковое молоко? В общем и целом по всей выборке - скорее да, но отличия явно не в два и не в полтора раза. Уменьшать импульсную подачу при переходе с порошка на гранулы точно не стоит.

Попытки судить о соотношении цена-вкус наводят меня на следующие мысли: на Meggle я два года сидел зря - Аристократ Топпинг как минимум немного вкусней и немного дешевле. Вайтнер, даже при том, что является самым дешевым топпингом у Аристократа - скорее всего не имеет смысла брать, потому что доза нужна соответствующая, у меня его вкус проявлялся на 16-18 граммах. Сравнивая Монте Белла и Спешал топпинг с одинаковой ценой - я однозначно выберу второй, потому что он дает больше вкуса.

Выбирая _по вкусу_ между гранулированным Белвендом и "Крупкой" - я все-таки выберу Белвенд, он как-то мягче пьется. Хотя у "Крупки" при этом вкус немного более выраженный.

Если же формулировать вопрос: стоит ли вообще гранулированное молоко того или нет, то при цене 1кг Крупки/Белвенда в 314р и одного килограмма Аристократ топпинга в 262р - ответ будет в основном упираться в ценовую разницу килограмма, составляющую 50~ рублей. Готовы ли вы увеличить себестоимость стаканчика латте на условные 25~ копеек ради "беспроблемности" гранул?

Ну и справедливости ради - вся идея что-то там улучшить через "беспробленость" очень быстро рушится, когда на форуме читаешь людей, у которых Белвенд почему-то не растворяется. Это правда жаль, потому что у меня на тестах оно показало себя отлично, но даже после этого большую партию я теперь брать опасаюсь.

Для себя на ближайший год выбрал два молока: Аристократ топпинг и Швейцарскую крупку.

 

Молоки.jpg

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Мы тоже на белвенд 26 остановились,  тоже из-за вкуса, но еще и из-за полной растворяемости без использования миксера (не везде используем). Я уже писал про причину.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да уж, не смотря на некоторые недостатки, альтернативы Аристократу/БелВенду пока нет.

Невель, после ухода Дмитрия, стал каким-то неадекватным

Дмитрий, по крайней мере, всегда был на связи и отвечал не любые неудобные вопросы.Да и за форумом всем было интересно следить.  Сейчас же новые менеджеры ничего вразумительного вообще не говорят.

Так что, повторюсь, все ждут новогодних акций от Андрея!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nedin сказал:

Да уж, не смотря на некоторые недостатки, альтернативы Аристократу/БелВенду пока нет.

+1 а недостатки у всех производителей есть те или иные...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые Друзья!

С 01 декабря 2016 года у нас в продаже самый качественный  бумажный стаканчик для вендинга европеец "ХУХТАМАКИ" по 1,43 руб!!!

Если Вы хотите забыть проблему с выпадением стаканчика- покупайте "ХУХТАМАКИ"- выбирайте качество мирового лидера.

Спрашивайте у наших Дистрибьюторов.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тьфу, чёрт, проклятый склероз, закрутился совсем, и забыл про него!!!:crazy::wall:

Вернусь из Белоруссии- всё подробно опишу.

Ссылка на комментарий

Андрей скажите , а сейчас существует какой то процент на расходники от общего заказа? или можно вообще только одни расходники заказать?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Grinn сказал:

 

Андрей скажите , а сейчас существует какой то процент на расходники от общего заказа? или можно вообще только одни расходники заказать?

 

Можно только стаканчики, тогда отправка за Ваш счет.

Ссылка на комментарий

Многие стали делать сейчас стакан-картонку... Плюсы - положительное зрительное восприятие стакана клиентом (принты) и приятные тактильные ощущения. Минусы в том, что эти стаканы более нежные и не прощают многих деформаций в ходе транспортировки по сравнению с пластиком. 

Можно фото, объём под горло, объем под напиток продаваемого хухтамака?  вариации дизайна? 

Ссылка на комментарий

Стаканы картонки делали не сейчас, а всегда. Принты есть, правда небольшие, даже на бюджетном пластиковом упаксе. Чем дешевле бумажный стакан, тем больше он мнется при транспортировке. для того чтобы делать несколько шоколадов(да и любого раствора), с верной граммовкой, можно просто навешать заранее необходимое кол-во порций в стаканчиках и при приготовлении ссыпать их в миксер. 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2016 в 22:21, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Тьфу, чёрт, проклятый склероз, закрутился совсем, и забыл про него!!!:crazy::wall:

Вернусь из Белоруссии- всё подробно опишу.

Ждемсс!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика