Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

Я бы QR-коды отключил. Кто пользует QR-коды, как правило имеет и привязку смартфона к карте. Если и потеряете, то явно меньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Ген_надий сказал:

Я бы QR-коды отключил. Кто пользует QR-коды, как правило имеет и привязку смартфона к карте. Если и потеряете, то явно меньше.

Айфоньчиков потеряют. Разрешили там NFC или нет я не помню. Но именно они просят QR

Ссылка на комментарий
В 06.09.2024 в 09:40, bingo сказал:

Айфоньчиков потеряют. Разрешили там NFC или нет я не помню. Но именно они просят QR

Ну тут выбор - потерять айфонщиков, или потерять других клиентов из-за проблем работы терминала.

Ссылка на комментарий
В 06.09.2024 в 03:57, REAL сказал:

Проблема PAX D200 c Редбоксом от Уникум.

Автомат снек некта 6-30. Стоит редбокс от уникум. Терминал D200. Заметил что загрузка по телеметрии не совпадает реальности.
Подошел добрый человек и рассказал как все происходит. 
1. Нажимаем номер самого дешёвого товара. У меня чокопай 30р. На терминале появляется куаркод и сумма к оплате. 
2. Нажимаем кнопку "С" на снеке и выбираем другой продукт допустим за 100р.
На терминале остаётся висеть сумма 30р. 
3. Прикладываем карту. Проходит продажа товара за 100р.  По цене 30р. В телеметрии показывает что продан чокопай
 
Итог несусветные убытки .
 

И что самое плохое- на другом автомате проверил.  Ситуация та же. Но там пока эту тему не раскусили.

Техподдержка уникум помочь не смогла. Пока посоветовали перейти с ехе протокола на мдб. Но при этом на дисплее автомата постоянно висит кредит 599,99р. что тоже неправильно.

Просто у Вас хреновая телеметрия, подобные ошибки давно были устранены многими другими. Так как qr выводится на определенный таймаут, то убрать его в моменте нельзя (бред, но другого не дано, убирается нажатием любой кнопки, возможно, можно послать ошибку и сбить qr), нужно сделать проверку суммы перед продажей. Автомат по протоколу мдб не может этого сделать (получает ответ или добро, или нет), а вот телеметрия без проблем. Запрашивать у оператора СБП не только подтверждение, но и сумму. А если не получается запросить сумму (есть разные операторы и , вероятно, у них есть разные форматы ответа), то принудительно завершать сессию и возвращать деньги при выборе другого товара на автомате, не важно, одной он цены или нет. Вы же и чеки неверные потом бьете и суммы не сходятся. Лучше потерять 0,9% на оплате комсы, чем разницу между дорогим и дешевым товаром и заплатить налог за дорогой товар (с продажи).

Гу и Уникумы умеют выводить QR на свой дисплей. Думаю, там можно убирать qr сразу в момент нажатия кнопки сброса и формировать новый при выборе нового товара. По старому не принимать оплату и делать отказ.

Изменено пользователем lesik_zam
Ссылка на комментарий
В 06.09.2024 в 09:40, bingo сказал:

Айфоньчиков потеряют. Разрешили там NFC или нет я не помню. Но именно они просят QR

Там можно платить сканированием QR, также можно получить метку QR СБП через NFC, только сам пакс так не умеет. В простонародье технология называется DUALPAY. Но сама по себе работа и оплата реализована через Ж, особенно для Паксов. Там ни ID не привязать для оплаты без привязки с динамическому коду, ни нормально QR толком не вывести (он выводится, но с костылями, типа долгого динамического отображения, долгого ответа и т.п.). Возможность в режиме отображения QR отсканировать метку через NFC решило бы часть вопросов. Ну и наличие на терминале и QR чеков и QR платежей людей будет вводить в ступор.

Изменено пользователем lesik_zam
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика