Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 часа назад, jenya046 сказал:

PAX D200 Sber
Прошивка 29.97.06
У всех корректно работает?

"Устанавливаю связь
Вариант 1(2,3) попытка 1(2,3)"

И это висит очень долго.
Есть вариант решения? Может понажимать чего?

Здравствуйте. Связь терминала с банком каким способом осуществляется?

Ссылка на комментарий
1 час назад, sergei2257 сказал:

Здравствуйте. Связь терминала с банком каким способом осуществляется?

Через оператора сотовой связи, как правило.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ceed сказал:

Через оператора сотовой связи, как правило.

Какое правило? Сим карта может стоять в самом терминале, в модеме телеметрии или 3G/4G модеме. И везде свои особенности.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Может здесь у кого есть файл свежей ОС Prolin?

А то телеграмм канал превратился в троллинг Павлика и Костика:sad2:, задал вопрос, ноль реакции(((

У меня по-моему стоит версия 3.0.7, D200 подключён через RedBox без конвертера, почему то не выводит QR на дисплей после продажи(( Вот я и думаю, может дело в старенькой ОС? Сталкивался кто с таким?

Буду признателен за помощь!

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

А чего Сберу или Инпасу смотря чей терминал не отдать на обновление? Разве они это не шьют?

Сколько лет паксу и прошивке? Какие версии пролинов стоят я никогда не вникал. Что Сбер или Инпас прошил то и прошил, работает и ладно. В интернете пытались искать?

У Инпаса Unipos 3.0 был, у Сбера 29.76 потом 29.97 стала. Я почти год как и те и те продал.

Про вывод QR касса включена в автомате? А вывод QR на терминал? Такие мысли, может помог.

Я в настройках Уникума и их телеметрии ноль. Всё по аналогии с Эфором.

Слышал от Эфора что Сбер собирается или уже начал автоматическое обновление прошивки PAX D200. 29.97 уже года 2 как используется а периодические обновления это норма банковской безопасности терминалов. Не раз встречал в чате народ пишет что с некоторыми их D200 Сбер начались проблемы от странных отбоев транзакций до потери связи с модемом.

На торговых терминалах очень долго была прошивка 31.00.18. Я их когда начал тестить года полтора назад она уже была. Где то в конце лета вышла новая 32.00.14 и на ней 820-й и в MDB! стал работать как Д200 с фиктивным кредитом при тапе. А где-то в конце ноября вышла 32.01.15 и начались чудеса. После нескольких часов без транзакций терминал отваливается от модема и одни отбои. Помогает только перезагруз автомата ну и модемом с терминалом от его же питания платёжной шины. А бывает что вроде норм работает на этой прошивке. Расставили штук 10 из последней партии 30 прошитых и поймали косяк. Ещё штук 10 обновились да 32.01.15 САМИ! Ездили снимали и меняли, дважды вызывали на склад технаря Сбера откатывать на 32.00.14.

Кстати Сбер говорит что если полтора месяца нет ни одной транзакции то ТИД протухает.

Мы поставили на уши СЦ, они сделали дистанционно! блок ВСЕХ наших терминалов на обновление прошивки.

Откатить дистанционно невозможно. Только вызыватьтехника или в СЦ везти.

820-й с 32.01.15 выслан в Эфор на тест доработку Эфором интеграции именно с этой прошивкой. Ждём результатов. 

Так что смотрите внимательно версию прошивки Д200 когда начнутся жалобы на отбои.

Паша этот меня задрал уже. Любой мой пост и полились на меня ушаты оскоблений.

Особенно если это ответ на его ответ на чей то вопрос в чате. Что с психикой у него похоже.

Половина его постов это оскорбления меня. Отвечать на них бессмысленно и даже опасно.

Как красной тряпкой быка дразнить. Зазаложил весь чат и меня постоянно провоцирует.

Странно что Денис его всё никак не забанит как тут несколько раз.

Изменено пользователем Константин С.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Доброго времени суток! Может здесь у кого есть файл свежей ОС Prolin?

А то телеграмм канал превратился в троллинг Павлика и Костика:sad2:, задал вопрос, ноль реакции(((

У меня по-моему стоит версия 3.0.7, D200 подключён через RedBox без конвертера, почему то не выводит QR на дисплей после продажи(( Вот я и думаю, может дело в старенькой ОС? Сталкивался кто с таким?

Буду признателен за помощь!

есть нижняя прошивка Prolin-2.4.184.9992T

есть верхняя прошивка D200_29.97.06

и

D200_320014 но как она работает не знаю, стоит везде 29...

Изменено пользователем Medic
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Medic сказал:

есть нижняя прошивка Prolin-2.4.184.9992T

есть верхняя прошивка D200_29.97.06

и

D200_320014 но как она работает не знаю, стоит везде 29...

Значит на Д200 32.00.14 тоже появилась... Надеюсь с расчётом на вендинг её делали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

После того как оплата успешно завершается, терминал D200 сбербанк висит несколько минут на окошке где написано сбербанк и номер терминала и только спустя время появляется окошко где написано "Нажмите любую кнопку чтобы.." и можно совершить покупку.

VendShop SM6367

KitBoxLite

D200 от сбербанк, прошивка 97, подключен по usb к телеметрии.

монетоприемников не стоит только безнал.

 

Обращался в поддержку kit-vending, говорят типичная ситуация, сбербанк 2 года уже не исправляет и необходимо подключить терминал через mdb конвертер, разговаривал с поставщиком-говорит не слышал ничего подобного, в точно такой же комплектации всем отправляет и ни у кого не возникало такой проблемы и что конвертер не поможет, говорит дело в другом, обращайся в сбербанк, инженеры сбербанк тоже не знают что делать, говорят что только загрузили прошивку от сбербанка и ничего не могут сделать.

 

Вдруг кто-то сталкивался, боюсь куплю конвертер, а это ничего не исправит и дело было в другом. 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2022 в 00:12, Ремонт-НВРСК сказал:

D200 подключён через RedBox без конвертера, почему то не выводит QR на дисплей после продажи

у телеметрии Уникум нет такой функции. Только на отдельный QR-дисплей, или на дисплей самого автомата, если это автомат Уникум и дисплей графический. Насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2022 в 00:12, Ремонт-НВРСК сказал:

Доброго времени суток! Может здесь у кого есть файл свежей ОС Prolin?

А то телеграмм канал превратился в троллинг Павлика и Костика:sad2:, задал вопрос, ноль реакции(((

У меня по-моему стоит версия 3.0.7, D200 подключён через RedBox без конвертера, почему то не выводит QR на дисплей после продажи(( Вот я и думаю, может дело в старенькой ОС? Сталкивался кто с таким?

Буду признателен за помощь!

Здравствуйте. Надо в конфигурационном файле найти вкладку: Внеш. карт. и в самом внизу будет - Возможность отображения QR-кода поставить - Да.  И залить этот файл на редбокс.

23 часа назад, inforser сказал:

у телеметрии Уникум нет такой функции. Только на отдельный QR-дисплей, или на дисплей самого автомата, если это автомат Уникум и дисплей графический. Насколько мне известно.

Все там есть. И все выводит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, sergei2257 сказал:

Здравствуйте. Надо в конфигурационном файле найти вкладку: Внеш. карт. и в самом внизу будет - Возможность отображения QR-кода поставить - Да.  И залить этот файл на редбокс.

Все там есть. И все выводит.

Спасибо! раньше не было. Интересно, когда я год назад заказывал в Уникуме одновременно паксы и qr-дисплеи, этой функции тоже еще не было? Или они предпочли промолчать и впарить уже ненужные дисплеи.  

Ссылка на комментарий
21 час назад, inforser сказал:

Спасибо! раньше не было. Интересно, когда я год назад заказывал в Уникуме одновременно паксы и qr-дисплеи, этой функции тоже еще не было? Или они предпочли промолчать и впарить уже ненужные дисплеи.  

Они на свой сайт выкладывают новые версии конфигуратора. Надо проверять.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Спросил и потерялся)) Посмотрел я что зашито в D200 и судя по тому что написали в ветке, предполагаю что дело не в прошивке(((

У меня Prolin 2.4.125.7017R, Unipos 3.0.2.001.

 

В 20.02.2022 в 22:19, Medic сказал:

есть нижняя прошивка Prolin-2.4.184.9992T

Буду признателен если поделитесь!:D Я вам почту в ЛС скину, спасибо!

 

В 20.03.2022 в 12:07, inforser сказал:

у телеметрии Уникум нет такой функции. Только на отдельный QR-дисплей

Такая функция есть, поддержка уникум об этом говорила, сейчас даже скажу точную дату когда RedBox начал это делать!

 

UONLINE        0.21            06.02.2019 - 12.02.2019
    1) Added decimal point transfer to the telemetry server
       Добавлена передача десятичной точки на сервер телеметрии
    2) Added QR-code display support (for fiscal farm).
        
Добавлена поддержка дисплея QR-кода (для фермы ККТ)

UONLINE        0.29            15.01.2020 - 29.01.2020
  1) Fixed socket closing mistake for RS232 bank cashless device (+ added 400 bytes splitting)
       Исправлена ошибка закрытия сокета для банковского считывателя RS232 (+ добавлена разбивка по пакетам 400 байт).
  2) Added possibility to display fiscal QR-codes at RS232 bank cashless device display
       Добавлена возможность отображать фискальный QR-код на дисплее банковского считывателя RS232.
  3) Added crediting cancel request for RS232 bank cashless device
       Добавлена передача запроса на отмену начатого платежа для банковского считывателя RS232.

UONLINE        0.30            17.03.2020 - 17.03.2020
  1) Fixed error in processing timer of fiscal server in case if RS232 bank card reader is installed
       Исправлена ошибка зависания таймера фермы касс в случае использования банковского считывателя RS232.
    2) Fixed mistake of blocking QR-code display in case if RS232 bank card reader is installed without QR-code support
      
Исправлена ошибка блокировки дисплея QR-кода в случае, если установлен считыватель банковских карт RS232 без поддержки QR-кодов

UONLINE        0.31            30.04.2020 - 30.04.2020
    1) Fixed mistake of QR code discplaying at bank card reader display
      
Исправлена ошибка отображения QR-кода на дисплее банковского считывателя

Это собственно из описания к прошивке!

 

В 21.03.2022 в 11:24, sergei2257 сказал:

Здравствуйте. Надо в конфигурационном файле найти вкладку: Внеш. карт. и в самом внизу будет - Возможность отображения QR-кода поставить - Да.  И залить этот файл на редбокс.

Большое спасибо за наводку! Чёт видать этот пункт я прозевал)) Я во вкладке ККТ устанавливал ID компании и отображение ссылки на чек.

 

Ещё какая то непонятная ситуация, в один D200 картинка без проблем заливается, а в другой, та же картинка заливается но не отображается, так у не понял почему, вроде одинаковые терминалы, ХЗ в общем:sad2:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.03.2022 в 12:28, inforser сказал:

Спасибо! раньше не было. Интересно, когда я год назад заказывал в Уникуме одновременно паксы и qr-дисплеи, этой функции тоже еще не было? Или они предпочли промолчать и впарить уже ненужные дисплеи.  

У Эфора вывод QR на D200 b C,th b Bygfc был уже 3+ года назад:crazy:.

Если Уникум выводит QR на дисплей себя же в смысле ТА и на пакса на фига клиенту дисплеи QR втюхивать?

А чтобы уж наверняка и QR в трёх местах разом выводился:whistle:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой:

Вместе с 2 аппаратами Unicum Nero с завода заказывал 2 терминала pax d200. При подключении к Сбербанку через свои сим карты Билайн, инженер сказал, что оба терминала не поддерживают сим карты вовсе, поэтому способов подключения остается всего 2 (через телеметрию и через wi-fi). Подключили оба терминала через телеметрию, через серый кабель в j26 (спайку проверял на обоих кабелях, все верно), а так же соблюдены все остальные настройки, но терминалы все равно работают нестабильно. Аппарат выдает ошибку 4119 (нет связи с банком). Если подождать минутку и повторить покупку, то он либо снова выдаст ошибку, либо проведет оплату. Если выбрать напиток и потом отменить выбор нажатием на красный крестик на терминале, то аппарат уходит в долгий затуп, пишет просто «Внимание на терминал» и такое может продолжаться пока не перезагрузишь аппарат. Такая работа терминала меня точно не устраивает, но и менять его сейчас тоже долго, это на 2 недели у сбербанка может затянуться. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему и возможно кто то пробовал подключать d200 через стабильную сеть wi-fi, повлияет ли это в общем на работу аппарата?! 

Спасибо ☺️ 

На видео пример с отменой покупки, то же самое происходит при ошибку 4119, висит и все 

Всегда рад буду помощи: воцат, телега

9533475869

Изменено пользователем Дмитрий Х
Ссылка на комментарий
В 09.04.2022 в 09:01, Дмитрий Х сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой:

Вместе с 2 аппаратами Unicum Nero с завода заказывал 2 терминала pax d200. При подключении к Сбербанку через свои сим карты Билайн, инженер сказал, что оба терминала не поддерживают сим карты вовсе, поэтому способов подключения остается всего 2 (через телеметрию и через wi-fi). Подключили оба терминала через телеметрию, через серый кабель в j26 (спайку проверял на обоих кабелях, все верно), а так же соблюдены все остальные настройки, но терминалы все равно работают нестабильно. Аппарат выдает ошибку 4119 (нет связи с банком). Если подождать минутку и повторить покупку, то он либо снова выдаст ошибку, либо проведет оплату. Если выбрать напиток и потом отменить выбор нажатием на красный крестик на терминале, то аппарат уходит в долгий затуп, пишет просто «Внимание на терминал» и такое может продолжаться пока не перезагрузишь аппарат. Такая работа терминала меня точно не устраивает, но и менять его сейчас тоже долго, это на 2 недели у сбербанка может затянуться. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему и возможно кто то пробовал подключать d200 через стабильную сеть wi-fi, повлияет ли это в общем на работу аппарата?! 

Спасибо ☺️ 

На видео пример с отменой покупки, то же самое происходит при ошибку 4119, висит и все 

Всегда рад буду помощи: воцат, телега

9533475869

 

FullSizeRender.mov 23 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Здравствуйте. Для начала вытащите антенну наружу, если не поможет, поставьте антенну по мощнее. Через вайфай, конечно будет происходить связь с банком быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купили два автомата уникум россо с модемами уникум и терминалами сберовскими пакс д200, терминалы без gsm модуля. Можно ли настроить терминалы чтобы они брали интернет связь из модема уникум, при этом не подключая телеметрию? Напишите, пожалуйста, как настроить

Ссылка на комментарий
В 21.03.2022 в 11:24, sergei2257 сказал:

Здравствуйте. Надо в конфигурационном файле найти вкладку: Внеш. карт. и в самом внизу будет - Возможность отображения QR-кода поставить - Да.  И залить этот файл на редбокс.

Все там есть. И все выводит.

на ридерах Инпаса должен выводить? 

Вроде все обновлено, галки стоят, но на внешнем дисплее QR пропадает, а на паксе так и не появляется. Закралось сомнение, может только на Сбере это работает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
4 часа назад, Medic сказал:

Приветствую.

Есть опыт самостоятельного снятия ошибки на pax?

 

IMG_20230527_084351.jpg

IMG_20230527_084338.jpg

иногда помогает батарейку вынуть-вставить

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика