Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2020 в 15:34, Lexapv сказал:

 да пару часов держит но за ночь садится

сбер с конвертером

Слишком новые пинпады, прошивка пока сберовская ставиться только такая

старые пинпады сами включаются

сейчас ждем ответ от PAX

Для того чтобы  D200 сам включался при подаче напряжения, должна быть установлена свежая версия операционной системы пин-пада (V2.4.134.7334R) и последняя версия ПО Сбера 29.74 или 29.76. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 24.02.2020 в 12:15, sergei2257 сказал:

Для того чтобы  D200 сам включался при подаче напряжения, должна быть установлена свежая версия операционной системы пин-пада (V2.4.134.7334R) и последняя версия ПО Сбера 29.74 или 29.76. 

Как выяснилось, дело не совсем в  свежей версии операционной системы и последней версии ПО, а дело Boot Лодере.

Есть с автовключением при подключении питания, есть без.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 12:15, sergei2257 сказал:

последняя версия ПО Сбера 29.74 или 29.76.

28. ... тоже корректно работал, и даже QR-коды отображал. Но сейчас они все D-200 удалённо перешили на 29.76. Всё норм.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Pasha_89 сказал:

Как выяснилось, дело не совсем в  свежей версии операционной системы и последней версии ПО, а дело Boot Лодере.

Есть с автовключением при подключении питания, есть без.

Года два назад у меня ни один D200 не включался самостоятельно  при подаче на него питания. Приходилось сверлить отверстия в коробе над кнопкой включения. Год назад  Сбер начал обновлять ПО операционки и свое ПО. И они все сразу же при подаче напряжения все начали запускаться. Теперь ни одного нету, чтобы требовалось нажимать кнопку. Партии и года выпуска D200 все разные. Проблема явно не в железе, а настройках ПО. Пообщался с техником Сбера , он сказал что за это отвечает файл в ОС пин-пада: U-boot_2.5.03.3725. Соответственно от версии этого файла и будет зависит, будет ваш D200 включаться или нет. Версии обновляются технарями Сбера.

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 09:32, sergei2257 сказал:

Года два назад у меня ни один D200 не включался самостоятельно  при подаче на него питания. Приходилось сверлить отверстия в коробе над кнопкой включения. Год назад  Сбер начал обновлять ПО операционки и свое ПО. И они все сразу же при подаче напряжения все начали запускаться. Теперь ни одного нету, чтобы требовалось нажимать кнопку. Партии и года выпуска D200 все разные. Проблема явно не в железе, а настройках ПО. Пообщался с техником Сбера , он сказал что за это отвечает файл в ОС пин-пада: U-boot_2.5.03.3725. Соответственно от версии этого файла и будет зависит, будет ваш D200 включаться или нет. Версии обновляются технарями Сбера.

Да, верно. 

Единственно, что не все модели ридеров D200 имеют возможность удаленного обновления ПО и их нужно снимать и обновлять в ручную.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глубоко копаете товарищи:rolleyes::grin_super:. У меня все D200 от полугода и моложе, я пока не сталкивался с обновлениями.

Меню у инпасовских:diablo: и сберовских разные, хотелось бы в обоих побольше настроек через меню а не через техподдержку.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 12:15, sergei2257 сказал:

Для того чтобы  D200 сам включался при подаче напряжения, должна быть установлена свежая версия операционной системы пин-пада (V2.4.134.7334R) и последняя версия ПО Сбера 29.74 или 29.76. 

да, неделю назад у нас в сбере появилась обновили и теперь все ок

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Константин С. сказал:

Глубоко копаете товарищи:rolleyes::grin_super:. У меня все D200 от полугода и моложе, я пока не сталкивался с обновлениями.

Взвоешь когда придется каждый снимать чтоб перешить, да еще и с их тупыми разъемами.

 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2020 в 15:56, bingo сказал:

Взвоешь когда придется каждый снимать чтоб перешить, да еще и с их тупыми разъемами.

 

Что мешает шить не снимая через USB? 

Единственное для обновления бута придется просверлить еще одно отверстие с верху. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, RS3000 сказал:

Что мешает шить не снимая через USB? 

Уже не помню, но что-то мешало. сейчас то все ровно пока.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, RS3000 сказал:

Что мешает шить не снимая через USB? 

Единственное для обновления бута придется просверлить еще одно отверстие с верху. 

Это где? Разъём MiniUSB или MicroUSB?

Ссылка на комментарий

Это какую же дыру надо сверлить в рамке D200 чтобы разъём вынуть и воткнуть прошивочный кабель туда?

Без снятия D200 никак не обойтись! Или в USB на другом конце провода с разъёмом MicroUSB подключаться.

А я колхожу вместо штатной рамки оргстекло и D200 углубляю внутрь ТА. Снимать терминал проще и быстрее. Или даже снимать не надо потому что есть доступ к разъёмам и можно переткнуть их без снятия терминала.

В моём случае колхоз дело именно добровольное:D.

Ссылка на комментарий

   Добавлю свои 5 копеек про д200. Взял в аренду 3 д200 в местном отделении Сбербанка, они не плохо работали около полу года, изредка приходилось разбирать и перезагружать но в общем ощущения были положительные , пока инженеры Сбербанка в рамках выполнения заявки не обновили прошивки на двух из них. После обновления терминалы регулярно зависают в поисках связи. Бут обновляли , прошивки конвекторов обновили, толку ноль, местные инженеры обслуживающие Сбербанк разводят руками. Положил их окуратно в коробку до лучших времён и поставил вместо них вендотеки, надеюсь через год решат вопрос)).

 

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий

подскажу. попроси их поменять их сбермобайл-симки на родной би или мтс. или что там у них. было так же. пока с местным технарем не решили обратно БИ родные воткнуть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

подскажу. попроси их поменять их сбермобайл-симки на родной би или мтс. или что там у них. было так же. пока с местным технарем не решили обратно БИ родные воткнуть.

   Спасибо, попробуем. Проблемы начались тоже после обновления?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, KamVending сказал:

Спасибо, попробуем. Проблемы начались тоже после обновления?

трудно сказать, там уже было новое залито, но были симки от сбермобайла. на других обновили, но симки билайна родные стояли. собственно вот заменили симки и как-то ровно все.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, bingo сказал:

трудно сказать, там уже было новое залито, но были симки от сбермобайла. на других обновили, но сими билайна родные стояли. собственно вот заменили симки и как-то ровно все.

Ок, понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Константин С. сказал:

Это какую же дыру надо сверлить в рамке D200 чтобы разъём вынуть и воткнуть прошивочный кабель туда?

Без снятия D200 никак не обойтись!

Отверстие нужно чтобы зажать кнопку с верху, и то только для бута

Шить обычным кабелем который дает зарядку на акб

 

Ссылка на комментарий
В 14.03.2020 в 07:49, KamVending сказал:

но в общем ощущения были положительные , пока инженеры Сбербанка в рамках выполнения заявки не обновили прошивки на двух из них. После обновления терминалы регулярно зависают в поисках связи. Бут обновляли , прошивки конвекторов обновили, толку ноль, местные инженеры обслуживающие Сбербанк разводят руками. Положил их окуратно в коробку до лучших времён и поставил вместо них вендотеки, надеюсь через год решат вопрос)).

А Ваша телеметрия не позволяет D200 без конвертеров MDB подключить?

Это они зло! Наф их так же как и Вендотек через MDB. RS232 он же COM рулит.

 

В 14.03.2020 в 22:03, RS3000 сказал:

Шить обычным кабелем который дает зарядку на акб

У меня всем D200 менее полугода, но на курсы кройки и шитья я уже записался:rolleyes:

Эти нехорошие тёти или дяди из Инпаса:diablo: мне в одной партии паксов по своей доброте душевной

пароль прописали ... не мой ... а ХЗ чей:grin_super:.

Теперь надо их все снимать и им с поклоном возить, говорят дистанционно никак, вези их дарагой, вези.

Может мне эти курсы помогут:clapping:?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

А Ваша телеметрия не позволяет D200 без конвертеров MDB подключить?

Это они зло! Наф их так же как и Вендотек через MDB. RS232 он же COM рулит.

  Вроде бы позволяет, у нас Кит , надо тестить. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Вот вот. На фига 5тр за конвертер платит?. А если он уже есть на фига беготня с его перепрошивкой?

   Конверторы были куплены ещё до покупки китов. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил в сррань безнал. Автосервис, приёмка, древнющий кикос 2004г, давняя точка.

PAX D200 Сбер, подключение 1 проводом microUSB/USB, только одна симка в модеме.

Рамка самодельная из оргстекла (моя работа), в стекле есть дырочки под палец чтобы зелёный кружок и красный крестик жать.

Даже прорезь внизу есть чтобы карту вставлять. Но чтобы пин ввести ещё дырочек надо под цифры насверлить и решето получится а лучше прямоугольничек под клаву вырезать.

 

InkedPAX D200 под стеклом, самодельная рамка_LI.jpg

Кстати можно PAX внутрь кикоса засунуть, вырезать в двери окно под дисплей а родное стекло оставить. И в картинке тоже окно вырезать. Инпасовский:diablo: PAX без зелёной кнопки работает, активируется при нажатии кнопки напитка. Это с Эфором.

Как с другими телеметриями ХЗ, но можно тоже две дырочки в стекле сверлануть.

И не надо на штатную рамку и провода разоряться, сплошная экономия!

Так сказать ХЗ антивирусное или антикризисное решение:D.

И модем туда же на дверь изнутри, провода тянуть вообще не надо и МП с QR тоже близко.

SP30 думаю сюда же на кикосы впердоливать, только он выпуклый, придётся высовывать наружу его нижнюю часть где клава.

Инпасовский:diablo: SP30 хоть щас бери и ставь, сберовский жду отмашки может с внешним QR можно будет подключать.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте коллеги.

Так как по моему мнению последнее время банковские терминалы безналичной оплаты массово внедряются в вендинг,

а наиболее распространённым, узнаваемым, доступным по цене, по подключением к к разной телеметрии а не только кТА и т.д.

терминалом на данный момент является PAX D200, то я предлагаю писать свои комментарии в две новые созданные мною темы:

"Терминалы PAX Сбер Банк" https://infovend.ru/forum/topic/27457-terminaly-pax-sber-bank/ и

"Терминалы PAX Инпас"https://infovend.ru/forum/topic/27456-terminaly-pax-inpas/.

У тех кто уже давно использует терминалы PAX D20 сложилось негативное впечатление по части прошивок и обновлений для них, так как примерно года+ назад они подключались исключительно через MDB конвертор, который по моему мнению вносит большие проблемы в обмен данными между ТА и терминалом.

Новые технологии сейчас позволяют подключать D200 напрямую к модему телеметрии в режиме Мастер (EXE или MDB), что существенно уменьшает сбои в обмене данным, количество отказов и и соответственно увеличивает стабильность работы терминала .

Кроме телеметрии Телеметрона по моим данным:(.

Возможны 2 способа подключения терминала PAX D200 к модему: RS232 он же COM через 2 кабеля или только по 1 кабелю через USB.

В разъёмы D200 соответственно miniUSB (RS232) и microUSB (USB).

Коллеги и я по своему опыту советуют использовать более стабильное подключение через COM.

И дублирующую симкарту в терминале, Сбер в отличие от Инпаса предоставляет её бесплатно и бесплатно трафик на время пользования терминалом.

 

А общие вопросы про PAX D200 без подразделения на агрегаторов Инпас и Сбер писать сюда.

У меня словами моего любимого актёра из к/ф Мимино Фрунзика Мкртчяна "есть такой баальшой личный неприязнь" к менеджерам и техподдержке Инпаса:diablo:, комиссии, детализации транзакций, стоимости оборудования и т.д. "что я даже кюшать не могу!", но по технической части эквайринг достойный.

Сейчас у меня ровно поровну инпасовских и сберовских D200.

Делаю для себя выводы с кем остаться, кому отдаться:D, чтобы потом не было мучительно больно за сделанный выбор.

Вендотеки лично для меня не подходят по цене, функционалу и особо по говновпрорубической политике по поводу абонентки.

Утюг не может быть с абоненткой за пользование!

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика