Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

Только что, Константин С. сказал:

А почему инпасовский не купите? Не знаю как в Татарстане а в Москве купленный у них без абонентки и эквайринг через МТС Банк 2,5%.

Сейчас перехожу на инпас. В сбер когда подключался, мне мягко говоря дали ложную информацию. Сказали, что оборот будут считать со всех терминалов и при достижении определенной суммы дадут 1.7%, без абон платы. Когда нужный оборот стал получаться, обратился в сбер что бы пересчитали тариф. Менеджер, который мне и обещал все вышеуказанное, сказал что такого никогда не говорил (память подвела человека наверное), что тариф они менять не будут и если у меня есть желания я могу сменить банк! Как то так.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Константин С. сказал:

Кто уже подключал железо в обход Прими Карту поделитесь где.

а в сбере то кто мешает? счет у них бесплатный. перекидывать средства без проблем.

2 часа назад, Константин С. сказал:

На все мои пожелания полгода кормили завтраками и говорили что у них в приоритете другие задачи.

к сожалению это проблемы многих разработчиков особенно универсальных решений.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 15:02, max16 сказал:

Менеджер, который мне и обещал все вышеуказанное, сказал что такого никогда не говорил (память подвела человека наверное), что тариф они менять не будут и если у меня есть желания я могу сменить банк!

А прошитый сберовский терминал в другом банке подключат? А если Сбер будет отмораживаться удалить свою прошивку?

С Инпасом такая же хрень. А насчёт прийти в Инпас со своим железом и потом уйти тот же вопрос про прошивку.

Потому что залоченные терминалы для других банков просто железки.

Говорят что инпасовскую прошивку никто взломать и снести не может.

Кстати в Инпасе на вопрос про прошить моё новое  железо купленное на стороне как-то занервничали, как бы клиент не соскочил.

И цены тут же другие на своё железо предложили и комиссии сделать поменьше.

Сбер тоже обещал что-то снизить. Свои терминалы в Москве Сбер уже не даёт.

Кто у какого банка в пользование терминалы под их эквайринг берёт и на каких условиях отзовитесь. 

В 22.11.2019 в 16:04, bingo сказал:

а в сбере то кто мешает? счет у них бесплатный. перекидывать средства без проблем.

Я хочу найти комиссию меньше 2% плюс про техподдержку Сбера отзывы коллег не ахти.

 

https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/payqr

А такое решение кто использует? Помотрите видео.

Приложение Сбера у многих стоит на смартфонах. 0,6-1,5% комиссии нам куда выгодней чем оплата картой через терминал.

QR и инструкцию по пользованию на автомат приклеить это почти бесплатно. В отличие от установки терминала.

Какое-то  количество клиентов оплатят таким способом.

Кит или Телеметрон такое предлагают?

Ссылка на комментарий

Мне предложили. Но это тогда вам всю телеметрию выкидывать и ставить эту. Абонентка там есть. В общем я не увидел смысла в этом. 

Ссылка на комментарий

Берем D200 в двух местах - ООО "Платежные технологии"и Уникум. Продают "чистыми", только с одной операционной системой терминала. В дальнейшем отдаем их в Сбер, где они устанавливают  свое ПО для вендинга.

Ссылка на комментарий

Приветствую! 

Есть проблемка, нужна подсказка.

Исходники:

ТА - Snakky Max

Монетничек - NRI C2 Blue

Телеметрия - телеметрон

Безналичка - Pax D200 ( И конечно же от Inpas)

Протокол - Ехе Price

 Суть в следующем: Клиент оплачивает картой (в основном бесконтактно,  а кто то и с помощью мобильников) Терминал списывает бабло, но товар не выдается, автоотмена по безналу не проходит. Смотрим по банку - да, бабосики у клиента списались и возвращаться к нему не хотят ( фотоэлементы отрабатывают, как и полагается приличному автомату). Странно!!!

В телеметрии соответственно не видим ни каких движений.

При чем такая ситуёвина, возникает часто, но не постоянно.

Уточняю:  Тайминг на ТА 50 сек. (Этого достаточно). все параметры а в точности Д.Т и Б.Е. и лимит совпадают. Кешлесс в монентнике  для второго типа оплаты настроен.

Кто то  сталкивался в подобными или похожими проблемами????

Ссылка на комментарий

Возврат средств на карту клиента может быть с большой задержкой. Точно даже спустя сутки не приходят?

Похоже D200  с конвертером MDB? Возможно в нём проблема.

Прошивку на Курензе последнюю поставьте. Попробуйте ещё MEI7900 поставить для эксперимента.

Лучше расскажите от какого банка эквайринг? Что в ЛК банка можно увидеть?

Я ИП на упрощёнке, Инпасу карточку клиента, скрины свидетельств, паспорта и договора аренды точки выслал и меня подключили к МТС Банку.

Мой экземпляр договора с банком я в глаза не видел. Только какая сумма на мой р/с в Модуль Банке за прошлый рабочий приходит то и вижу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

Похоже D200  с конвертером MDB? Возможно в нём проблема.

Увы не в конвертере. Похожую ситуацию словили на монетнике MEI 8200, а на 7900 нет.

Причем даже удается повторять. два автомата рядом. на 7900 идет возврат, а на 8200 нет.

Думаю что у коллеги проблема в NRI. похоже так же отрабатывает как и 8200 от мея.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bingo сказал:

Думаю что у коллеги проблема в NRI.

Так же думал. И да, на NRI есть прошивки, с которыми D200 вообще ни как не хочет дружить. Но в данной ситуёвине, я привел пример, таких автоматиков в полях несколько, при чем Как Fas 1050 так и Некта ( в частности киккошки и снеки к ним).

Прошивка монетника восьмая.

 

11 минут назад, Константин С. сказал:

Лучше расскажите от какого банка эквайринг? Что в ЛК банка можно увидеть?

ВТБ. Работаю через инпас.

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня, господа! Танцы с установкой и настройкой d200 заняли 2 дня, прошёл практически через весь гемор который был в данной теме! Начиная от кривопопкства программистов сбера заканчивая отключения лимитов подсветки, и вот уже почти финиш... сломал голову и не нашёл как выставить лимит времени когда показывает сумма для оплаты (проходит ровно 5 сек и оплата сбрасывается) я физически не успеваю поднести телефон для проведения транзакции. Через конфигуратор стоит 1 мин, но терминал скидывает после 5 сек. Подскажите где увеличивается лимит? Во внутренней системе? 

07614BD4-964C-4CE9-A0D3-FC24EE8B8527.jpeg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bingo сказал:

Давайте дождемся телепатов на расстоянии и выясним у них к какому ТА подключено и в каком режиме ПС.

Ну если через конфигуратор выставлен тайминг 1 минута, то с вероятностью 99% автомат - уникумовский шедевр....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Давайте дождемся телепатов на расстоянии и выясним у них к какому ТА подключено и в каком режиме ПС.

Прошу прощения, Rosso touch 2019)

Ссылка на комментарий
В 28.11.2019 в 09:52, gg123456 сказал:

Доброго дня, господа! Танцы с установкой и настройкой d200 заняли 2 дня, прошёл практически через весь гемор который был в данной теме! Начиная от кривопопкства программистов сбера заканчивая отключения лимитов подсветки, и вот уже почти финиш... сломал голову и не нашёл как выставить лимит времени когда показывает сумма для оплаты (проходит ровно 5 сек и оплата сбрасывается) я физически не успеваю поднести телефон для проведения транзакции. Через конфигуратор стоит 1 мин, но терминал скидывает после 5 сек. Подскажите где увеличивается лимит? Во внутренней системе? 

07614BD4-964C-4CE9-A0D3-FC24EE8B8527.jpeg

Параметр: "Установить таймаут отображения продукта" сколько стоит?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sergei2257 сказал:

Параметр: "Установить таймаут отображения продукта" сколько стоит?

Тоже стоит 1 минута, но это уже тоже не влияет, позвонил на 8=800 програмистам сбера, далее указал номер своего терминала, далее сказал что все выставил удаленно и настройка будет применена после следующей сверки. Посмотрим насколько это правда и сработает ли....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, gg123456 сказал:

Тоже стоит 1 минута, но это уже тоже не влияет, позвонил на 8=800 програмистам сбера, далее указал номер своего терминала, далее сказал что все выставил удаленно и настройка будет применена после следующей сверки. Посмотрим насколько это правда и сработает ли....

Там по умолчанию должно стоять 25 секунд. Этот пункт в терминале называется:Время автоматической блокировки терминала. Скиньте планограмму ТА на почту: sergei2257@yandex.ru

Ссылка на комментарий

А помочь к Россо безнал подключить разве не техподдержка Уникума должна? Сбер помог, ждите прошивки. а в Уникум Вы обращались?

Ссылка на комментарий

Время автоматической блокировки терминала. Это именно оно! Там скорей всего этого пункта даже нет в меню терминала. Его нужно через тех.поддержку сбера добавлять. 

Изменено пользователем Женя74
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А зачем Паксу аккум? Он же постоянно к питанию подключен.

Под рукой нет Пакса чтобы посмотреть что на аккуме написано. О запросу PAX D200 действительно не ищет.

А пробовали поискать по артикулу который на нём написан? Для КПК давно снятых с производства я регулярно аккумы покупаю, китайские аналоги.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 15:02, max16 сказал:

Сейчас перехожу на инпас.

Ну и как? Без мата:crazy: можете описать довольны или нет?

Выкладывайте фото кто куда и на какой ТА D200 прилепил.

Это я в Колибри, со штатной рамкой и без:

в штатной рамке вид сверху.jpg

в штатной рамке вид слева.jpg

в штатной рамке вид снизу.jpg

за панелью и под стеклом вид сзади внутри автомата.jpg

за панелью и под стеклом вид спереди.jpg

 

Это на Saeco Smeraldo 56 со штатной рамкой:

Можно ещё чуть пониже Пакс опустить чтобы он в рамку БП упирался и помещался на одной металлической панели автомата.

Техники без согласования со мной лепили абы как. Теперь этот вопрос куда и как лепить я взял в свои руки.

Saeco BP56 PAX D200.jpg

 

На Кикко Макс вроде определился, фото позже выложу. Под БП вместо ридера а ридер на самый верх.

Можно и над БП а ридер не трогать, но высоковато будет для клиента, лучше под БП, там самое оно будет.

Хочу только верхнюю часть штатной пластиковой рамки PAX D200 крепить к металлической рамке для БП. Цена 400-600р.

И потом уже металлическую рамку вместе с терминалом к автомату крепить гайками изнутри.

Бывает узкая рамка 102мм Х 135мм чёрная с 4-мя шпильками. Между центрами шпилек 90мм, резьба М4 или М5, не помню.

Ещё бывает широкая рамка БП 121мм Х 152мм чёрная с 8 шпильками.

У ней между центрами внутренних шпилек также 90мм, а между центрами внешних шпилек 105мм. 

Можно спилить внутренние шпильки, чтобы они в БП не упирались когда Пах над БП крепим.

Или спилить внешние шпильки и использовать внутренние. Или рамку с 4-мя шпильками использовать. Тогда БП нужно чуть внутрь автомата сместить. Накрутить гайки с юбкой юбкой наружу на шпильки рамки. И рамка отваливаться не будет и БП мм на 4-5 внутрь автомата уйдёт. Но для снятия Пакса придётся БП снимать.

И ещё бывает очень узкая рамка 100мм Х 128мм с 4-мя шпильками, некрашеная, под сталь.

 

2097114034_NectaKikkoMaxPAXD200.thumb.jpg.39c62f866d9f95f71ed625ddf8c37b8a.jpg

Necta Kikko Max БП вид изнутри ТА.jpg

Necta Kikko Max БП и ридер Oscar под БП вид снаружи ТА.jpg

изображение_viber_2019-11-07_16-51-32.jpg

изображение_viber_2019-11-07_16-51-34.jpg

изображение_viber_2019-11-07_16-51-35.jpg

изображение_viber_2019-11-07_16-51-36.jpg

изображение_viber_2019-11-07_16-51-37.jpg

изображение_viber_2019-11-07_16-51-38.jpg

рамки скрин с форума.png

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика