Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

Вот как рамка БП с терминалом и верхней частью штатной рамки выглядят:

Резинку или скотч мм2 толщиной подложить и даже щели не останется.

Рамку окно внутри по высоте тоже подпилить придётся мм на 10-12. Размеры окна 85х108мм а D200 72х120мм.

В рамке БП сверлим 4 отверстия под саморезу с потайной головкой.

Верхняя часть штатной рамки с терминалом прикручивается к рамке БП на саморезы в штатные места.

Кстати пластиковая штатная рамка PAX D200 сбоку как трапеция, а не прямоугольная! У основания на 5мм шире чем верх.

Поэтому куда основание не лезет верхняя крышка лезет, она на 2-3мм меньше и по высоте и по ширине.

Как всё запилим фото выложу.

Рамка БП, PAX D200 и штатная рамка верхняя часть фото1.jpg

Рамка БП, PAX D200 и штатная рамка верхняя часть фото2.jpg

Рамка БП, PAX D200 и штатная рамка верхняя часть фото3.jpg

Рамка БП, PAX D200 и штатная рамка верхняя часть фото4.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 07.11.2019 в 07:10, Константин С. сказал:

Заколхозил PAX D200 на Колибрик. Двумя способами.

 

 

 

 

 

 

Как он подключается  напишите пожалуйста

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий

Вы похоже в курсе что в колибросе нет таймаута? 

Пишу о чём знаю, кто может дополнить пишите тоже, не молчите.

Через модем Телеметрон пока только с конвертером, без обечали до НГ. Детали у Телеметрона спрашивайте.

В MDB я не спец. Может и без модема телеметрии можно. Тогда с конвертером MDB, пробовать надо.

Если в EXE а точнее только в EXE PH, то ТОЛЬКО  через модем телеметрии. Только двухкликовая продажа! МП только MDB.

Вариант №1: модем Эфор в режиме EXE Master, МП MDB ЛЮБОЙ!!!, PAX D200 и вот-вот SP-30 БЕЗ!!! конвертера MDB.

С конвертером MDB вероятно тоже можно подключать но я не вижу смысла так как это 5тр+ и проблемы с корректной работой безнала.

Вариант №2: модем Кит в режиме управления (EXE Master), МП MDB ЛЮБОЙ!!!, PAX D200 конвертера MDB. С конвертером смысл как в варианте №1.

Кит сам лично не юзал, у Кита спрашивайте детали.

По Эфоре на вопросы отвечу в теме Эфор или в личку.

Меня же все в рекламе Эфора обвиняют. Нехай теперь скажут что я купленный и засланный казачок и купаюсь в бабле от рекламы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у кого данный, агрегат подскажите  - на ночь вырубают электричество на паре точек, включить можно только вручную с утра, если никто не включает то он так и не работает по несколько дней, кто как решил данную проблему power bank или еще как?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lexapv сказал:

у кого данный, агрегат подскажите  - на ночь вырубают электричество на паре точек, включить можно только вручную с утра, если никто не включает то он так и не работает по несколько дней, кто как решил данную проблему power bank или еще как?

Не понятно, D200 после подачи питания на ТА ещё как то активировать нужно?

Ссылка на комментарий

При подаче питания на микроusb он самостоятельно включается. Вероятнее всего надо в настройках D200 полазить. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lexapv сказал:

у кого данный, агрегат подскажите  - на ночь вырубают электричество на паре точек, включить можно только вручную с утра, если никто не включает то он так и не работает по несколько дней, кто как решил данную проблему power bank или еще как?

Обратитесь к поставщику терминалов, либо в Примикарту, либо в Сбербанк. Они обновят прошивку терминала и о будет включаться при подаче питания.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lexapv сказал:

у кого данный, агрегат подскажите  - на ночь вырубают электричество на паре точек, включить можно только вручную с утра, если никто не включает то он так и не работает по несколько дней, кто как решил данную проблему power bank или еще как?

Кстати, живой штатный аккум PAX D200 2-3часа должен держать.

Подробнее можно?

PAX D200? Инпас (Прими Карту) или Сбер? С конвертером MDB или без? Если с конвертером как давно прошивали?

К какой телеметрии подключён? По меню терминала лазили? Нашли что-то про питание?

Анекдот: Мама, учительница мне сказала что я ничего не понимаю в математике и нарисовала мне в дневнике какую-то цифру.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Lexapv сказал:

у кого данный, агрегат подскажите  - на ночь вырубают электричество на паре точек, включить можно только вручную с утра, если никто не включает то он так и не работает по несколько дней, кто как решил данную проблему power bank или еще как?

Какое ПО стоит на пин-паде Сберовское?  Надо обновить операционную систему терминала и ПО Сбера. Раньше была такая проблема с вкл. После обновления ОС и ПО, терминал сам встал запускаться при подаче напряжения.

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий

Вопрос: кто как решает такую проблему?

звонок: Ваш терминал списал деньги, но ничего не дал и возврат не сделал

смотрю телеметрию, покупок нет

смотрю сбер - ни покупок, ни возвратов

спрашиваю , что и как?

Ответ- мне пришла смс , что деньги списаны, верните мои деньги и дальше чуть ли не истерика

ну а потом звонки арендодателя, что ему проблемы не нужны

 

и если бы такой звонок был один, но их штук 5 за неделю

 

какие есть идеи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть такое и одна из таких тестовых продаж у моего коллеги. показал что денежку списало. у него карта Я.Денег

денежка была списана, в кабинете безнала сбера  ничего нет.  Показывали сберовцам, разводят руками.

Но чаще всего возврат через минут 15 либо у многих не включено смс уведомление.

Идея только одна, покупцу топать в банк и выяснять что произошло. потом уже топать к своим экваерам с деталькой покупца.

 

Но сами понимаете, что это просто нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Михаил сказал:

Вопрос: кто как решает такую проблему?

звонок: Ваш терминал списал деньги, но ничего не дал и возврат не сделал

смотрю телеметрию, покупок нет

смотрю сбер - ни покупок, ни возвратов

спрашиваю , что и как?

Ответ- мне пришла смс , что деньги списаны, верните мои деньги и дальше чуть ли не истерика

ну а потом звонки арендодателя, что ему проблемы не нужны

 

и если бы такой звонок был один, но их штук 5 за неделю

 

какие есть идеи?

а чеки глянуть то не как?!

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Михаил сказал:

Ответ- мне пришла смс , что деньги списаны, верните мои деньги и дальше чуть ли не истерика

ну а потом звонки арендодателя, что ему проблемы не нужны

 

Банки SMS-рассылку о возврате денежных средств не делают (по их заявлению - для них это дорого). Списание денежных средств можно проверить только посмотрев отчет о движении денежных средств по счету, к которому привязана карта. Причем это сделать может только собственник счета.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инквизитор сказал:

а чеки глянуть то не как?!

 

вы невнимательно прочитали 

"смотрю телеметрию, покупок нет

смотрю сбер - ни покупок, ни возвратов"

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Банки SMS-рассылку о возврате денежных средств не делают (по их заявлению - для них это дорого). Списание денежных средств можно проверить только посмотрев отчет о движении денежных средств по счету, к которому привязана карта. Причем это сделать может только собственник счета.

Вот-вот. Поэтому и проблема. Многие хотят сразу. Поэтому тупо забили и возвращаем как и ранее. Если словим еще раз, то думаю буду копать, а пока не получается самим.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Михаил сказал:

 

вы невнимательно прочитали 

"смотрю телеметрию, покупок нет

смотрю сбер - ни покупок, ни возвратов"

У вас ДОЛЖНА БЫТЬ ОНЛАЙН КАССА ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ТУДА ДАЖЕ ПУСТОЙ ДОЛЖЕН УЛЕТЕТЬ ЧЕК 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Михаил сказал:

"смотрю телеметрию, покупок нет

смотрю сбер - ни покупок, ни возвратов"

Ну так оно и есть.

в ТА деньги не прошли. а терминал денежку сцапал. до сбера не дошло. а у коллеги возврата нет, но списание есть.

Историю попробуем поднять.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Михаил сказал:

смотрю телеметрию, покупок нет

смотрю сбер - ни покупок, ни возвратов

При поиске таких покупок стоит искать их или по точному времени или по индентификационному номеру транзакции, не номеру карты (последние 4 цифири), т.к. в системах БЛА_БЛАPay идет подмена номера карты. В отчете банка один номер в своем ЛК вы увидите совсем другой....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 05.02.2020 в 15:43, Хоттабыч сказал:

Банки SMS-рассылку о возврате денежных средств не делают (по их заявлению - для них это дорого). Списание денежных средств можно проверить только посмотрев отчет о движении денежных средств по счету, к которому привязана карта. Причем это сделать может только собственник счета.

Несколько клиентов по моей просьбе смотрели отчёты по своей карте спустя несколько часов. С их слов возврата денег не было. Карты разные, в основном Сбер. СМС о возврате денег кому сразу приходит, кому через несколько минут а кому через несколько часов.

PAX D200 у меня в основном инпасовские:diablo:, после НГ начал сберовские потихоньку расставлять.

 При оборотах около 10.000 транзакций в месяц ежедневно по 5-10 звонков на тему не возврата денег, а это около 1,5-3% от кол-во безнальных платежей! С ужасом думаю что же будет при увеличении оборотов эквайринга в несколько раз.

 

В 05.02.2020 в 16:25, Хоттабыч сказал:

При поиске таких покупок стоит искать их или по точному времени или по индентификационному номеру транзакции, не номеру карты (последние 4 цифири), т.к. в системах БЛА_БЛАPay идет подмена номера карты. В отчете банка один номер в своем ЛК вы увидите совсем другой....

Буду сверять с детализацией Сбера и телеметрией платежи по звонкам пострадавшим. Пока руки не дошли.

А Инпас:diablo: на все мои письма и просьбы в течении 3! месяцев дать детализацию от МТС Банка как обычно положил болт. Я устал с этими тремя ленивыми тётями бодаться и что-то от них просить или требовать. Результат нулевой.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Инквизитор сказал:

У вас ДОЛЖНА БЫТЬ ОНЛАЙН КАССА ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ТУДА ДАЖЕ ПУСТОЙ ДОЛЖЕН УЛЕТЕТЬ ЧЕК

сильно сомневаюсь если от терминала не пришло на ТА разршение продажи. телеметрия ничего не увидит. передать нечего.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инквизитор сказал:

У вас ДОЛЖНА БЫТЬ ОНЛАЙН КАССА ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ТУДА ДАЖЕ ПУСТОЙ ДОЛЖЕН УЛЕТЕТЬ ЧЕК 

смотрю телеметрию, покупок нет 

так именно в телеметрии и отражаются чеки )))

А чека нет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика