Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

У меня все ТА в EXE PH

В 26.02.2021 в 20:56, inforser сказал:

-прошивка некты 2.2 и выше (смогу ли я, и смогут ли мои некты???)

А на фига на некту лепить уникумовские разноцветные коробочки? И с самой дорогой абоненткой.

Я свои D200 и Инпас и Сбер распродаю срочно. Ставлю Verifone VX820. Дёшево и сердито.

Экран раза в 2 больше чем у морально старого и убогого D200 да ещё с аккумом и симкой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 11.02.2020 в 07:08, Bolt_krd сказал:

я про инпас. обычная флэшка, кидаете на нее файлы и файл Вашего лого, подключаете через ОТГ к микроЮСБ, далее через меню при включении(цифру 2 во время включения нажимаете) и выбираете U-DISK LOAD

минута и все готово.

ЕДИНСТВЕННОЕ НО!!!! Если у Вас ранее была версия пролина ниже 3 - необходимо сообщить в инпасе, чтобы подложили новую конфигурацию, а то коннекта не будет. Я обычно заранее это делаю

сами файлы могу кинуть

файл с лого придется самому Вам сделать

 

инструкцияimage.png.29babe943f8a0d4220b72a7c60c5b8cc.png

Добрый день.

Установка изображения:

Для установки изображения, вам необходимо заменить файл в корне папки с данной инструкцией, в следующем формате:

1.     Формат изображения .PNG

2.     Наименование файла 1

3.     Размер изображения 320x240

Пример вы можете обнаружить в корне папки.

 

Обновление ТПО D200 Unicum:

1.     На терминал D200 необходимо подать команду сверки итогов. Сделать это можно через меню техника на аппарате Unicum, путь: 1.2.10.3.8

После выполнения сверки итогов, терминал выйдет в рабочий режим

2.     Необходимо снять терминал с аппарата Unicum, открыть защитный короб и достать терминал D200

3.     Терминал включается ТОЛЬКО при подаче питания (порт micro-USB).

Необходимо подключить к терминалу питание (кабель micro-USB), терминал начнёт включаться, в момент сообщения: SELF-TEST

необходимо несколько раз нажать на терминале клавишу 2, терминал перейдёт в Main Menu (возможно терминал считает пару лишних нажатий, ничего страшного, нажатием клавиши Cancel (красный крестик) вы можете выйти до главного меню OS))

4.     Отключите провод питания, и подключите переходник OTG с Flash-накопителем с ПО

5.     Находясь в Main Menu нажмите клавишу 3, U-disk Load, терминал начнёт обновление ТПО

После окончания загрузки, терминал об успешной загрузке, после чего выйдет Main Menu, отключите кабель OTG, подключите кабель питания.

На клавиатуре терминала нажмите Cancel и подтвердите выход нажатием Enter (зеленый кружок)

Терминал выйдет в рабочий режим. Если этого не произошло, выполните перезагрузку терминала.

Загрузка ключей с хоста:

1.     Cancel, 123, терминал запросит ввести пароль. Введите пароль: 12345678, Enter.
Терминал перейдёт в главное меню

На клавиатуре терминала, нажмите клавишу 1 для перехода в Меню Unipos. В меню Unipos навигация осуществляется следующими клавишами:

2 – перемещение вверх

8 – перемещение вниз

4 – перемещение влево

6 – перемещение вправо

Enter – вход в меню, подтверждение

Cancel – выход из меню, переход назад

2.     Перейдите в служебные операции, загрузка ключей, загрузка с хоста. Терминал установит соединение, если связь установлена успешно, начнётся обмен данными, после чего терминал должен сообщить об успешной загрузке ключей с хоста.

После успешной загрузки ключей с хоста, терминал перейдёт в рабочий режим. Вам необходимо совершить тестовый платеж, на сумму не менее 1 рубля. Если результат оплаты положительный, и товар был выдан, вы можете извлечь сим-карту из терминала D200, после чего установить терминал D200 на аппарат Unicum.

По завершению полной установки терминала D200 на аппарат Unicum, желательно совершить дополнительную операцию оплаты, так как при установке терминала D200, интерфейсные провода могут выпасть из портов USB и RS232.

 

Script_Unicum_3.0.2.001_Pic_KAV.zip 17 \u041c\u0411 · 6 загрузок

А в сберовские паксы можно свой логотип поставить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mchs сказал:

можно свой логотип поставить?

можно, главное договориться с теми что софт их заливает.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2021 в 00:33, Константин С. сказал:

У меня все ТА в EXE PH

Требования к прошивке у Вашей телеметрии при этом есть какие-то?  

В этом режиме цены настраиваются в монетнике или в телеметрии?

 

В 28.02.2021 в 00:33, Константин С. сказал:

А на фига на некту лепить уникумовские разноцветные коробочки?

Автоматов не много, половина из них уникум, чтобы обойтись одной кассой.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Константин С. сказал:

Я Фудбокса в MDB подключал к Эфору. Безнал будет работать PAX D200 и Сбер и Инпас и PAX SP30 Инпас.

Безнал будет по двум нажатиям?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, mchs сказал:

Помогите настроить pax d200 без модема и без mdb конвертера на уникум нова. Есть у кого нибудь инструкция, прошивка? 

 

А чеки как!? :huh:

Ссылка на комментарий
1 час назад, mchs сказал:

это для внутренней работы

Это как? Есть приход бабла на р/с гони в ФНС чек.

2 часа назад, Ген_надий сказал:

Безнал будет по двум нажатиям?

Это же MDB! В 1 клик. На джофах в MDB 1 или 2 клика?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Константин С. сказал:

Это же MDB! В 1 клик. На джофах в MDB 1 или 2 клика?

На Джофах в  один. Но на Россо в MDB, и тоже на Эфоре у меня в два клика. И на Саеках по MDB - в два. Я просто с уникумовским фудбоксом не работал, но, вероятно в ближайшее время предстоит освоить их. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mchs сказал:

Помогите настроить pax d200 без модема и без mdb конвертера на уникум нова. Есть у кого нибудь инструкция, прошивка? 

Терминал как с банком связываться будет, через Вай Фай или собственный GSM модуль? ПО на терминале какое?

Ссылка на комментарий

D200 Сбер или Инпас? Если Сбер то 29.74, 29.76 или 29.97 прошивки.

Через свою симку.

С Эфором через симку модема тоже можно. Но симку в D200 лучше оставить чтобы если связь через модем отвалится терминал смог сверку итого сделать через свою симку.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ген_надий сказал:

Но на Россо в MDB, и тоже на Эфоре у меня в два клика.

 

Можно настроить в один клик... по крайней мере нерики заработали в одно нажатие... 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 03.03.2021 в 11:33, sergei2257 сказал:

Терминал как с банком связываться будет, через Вай Фай или собственный GSM модуль? ПО на терминале какое?

Через собственный gsm модуль. ПО от сбербанка

Ссылка на комментарий

Еще necta kikko max с старой прошивкой тупит с паксом через конвертер. Работает в mdb, все хорошо, кроме регулировки сахара, на безнале она не регулируется и в случае отмены покупки по безналу сахар тоже не регулируется даже за наличные. Начинает работать регулировка, только после продажи или перезагрузки. Сталкивался кто-нить с подобным? В mdb много настроек в авмтомате на английском, может еще что то выставить?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mchs сказал:

Через собственный gsm модуль. ПО от сбербанка

Порядок настройки ТА Уникум при использовании считывателя банковских карт PAX D200 (IM20)


Через меню автомата (Фудбокс, Россо, Неро и т.п.):

В меню техника (см. руководство по эксплуатации на автомат, в который устанавливается картридер D200) должно быть установлено:
• в меню 1.2.5 (протокол) - MDB;
• в меню 1.2.9.3 Макс. кредит карты - установить 0;
• в меню 1.2.9.8 (Always idle) - ДА (разрешает режим: сначала выбор, потом - оплата);
• в меню 1.2.10 (RS232 картридер) - ДА;
• в меню 1.2.10.3 (тип карточной системы) - СБЕРБАНК;
• в меню 1.2.10.3.1, 1.2.10.3.2 и 1.2.10.3.3 - НЕТ;
• в меню 1.2.10.3.4 - 1.2.10.3.7 - настраиваются надписи, которые выводятся на терминале врежиме ожидания (не обязательно);
• в меню 1.2.10.3.9 - Модем телеметрии;
• в меню 1.2.10.4 Номер прайс листа - установить 1;
• в настройках цен (ЦЕНЫ/ПЛАНОГРАММЫ - Снек1 - [задать номер ячейки], ЦЕНЫ/ПЛАНОГРАММЫ - Кофейник - [задать номер ячейки]) необходимо для всех ячеек установить цены по карте 1.

При этом в п.:
1.2.7.14.3 Откл.кардридер и 1.2.7.14.4 Откл.кардридер 2 - установить ДА.
Также необходимо задать цены для всех ячеек по карте1 на вкладке "План. снек1" (для снека), "План. кофе1" (для кофейника)


 

Изменено пользователем sergei2257
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, mchs сказал:

Еще necta kikko max с старой прошивкой тупит с паксом через конвертер. Работает в mdb, все хорошо, кроме регулировки сахара, на безнале она не регулируется и в случае отмены покупки по безналу сахар тоже не регулируется даже за наличные. Начинает работать регулировка, только после продажи или перезагрузки. Сталкивался кто-нить с подобным? В mdb много настроек в авмтомате на английском, может еще что то выставить?

А фискалитесь то как и QR выводите? На фига конвертер MDB, все телеметрийщики уже даже Телеметрон вроде PAX D200 Сбер без конвертера подключили. А про сахар то он регулируется до нажатия кнопки напитка и без безнала:D. Версия прошивки ТА какая? С таймаутом или без. Хотя в MDB можно и без него. Но кэшсэйла если нет то телеметрия продажи за нал не увидит.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2021 в 02:50, Константин С. сказал:

А фискалитесь то как и QR выводите? На фига конвертер MDB, все телеметрийщики уже даже Телеметрон вроде PAX D200 Сбер без конвертера подключили. А про сахар то он регулируется до нажатия кнопки напитка и без безнала:D. Версия прошивки ТА какая? С таймаутом или без. Хотя в MDB можно и без него. Но кэшсэйла если нет то телеметрия продажи за нал не увидит.

Я задал конкретный вопрос с моделью ТА протоколом и типом соединения. Прошивка без кешсейла. Сахар не выбирается именно при безнале

Ссылка на комментарий

Сахар не регулируется в принципе? До нажатия кнопки напитка?

Я вчера услышал интересную историю про снекимакс с MDB конвертером. С Телеметроном.

Телеметрон пишет что продан именно дорогой товар НО по цене дешёвого! И никакой ругани и предупреждений в ЛК!

С Китом как бы я их не любил такой фокус не прокатывает.

Жмут код дешёвого товара, прикладывают карту, нажимают С и жмут код дорогого товара. Отгадайте что даёт снек?

Ранее история. Кикомакс. Тоже пакс с MDB конвертером. Жмут одновременно быстро быстро сахар и кнопку напитка. И кофейник льёт напиток нахаляву, видос есть.

Ещё ранее история. Телеметрон + Вендотек3 подключение по MDB (считай что терминал с MDB конвертером) +MEI7900 с прошивкой старее 1.27.42B вроде такая самая новая, в EXE PH. Снекимакс. Жмут код дешёвого товара, за 5 секунд до окончания таймаута снека прикладывают карту и как цена отвиснет жмут код дорогого товара.

Я сам тестил с Вендотек3, на старых прошивках MEI7900 и NRI C2 такую схему. Работает. Капучино по цене стакана легко! С Эфором тоже такой фокус не прокатывает, нажал кнопку за 35р, приложил карту, пришёл кредит от банка, жмёшь второй клик а Эфор даёт разрешение ТА выдать товар именно за 35р, а если больше или меньше то отбой транзакции.

Вопрос? На хуа Вам MDB конвертер и весь этот гемор? Да ещё и конвертер перепрошивать переодически.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика