Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

В 11.02.2020 в 07:10, Bolt_krd сказал:

По завершению полной установки терминала D200 на аппарат Unicum, желательно совершить дополнительную операцию оплаты, так как при установке терминала D200, интерфейсные провода могут выпасть из портов USB и RS232

Какой дятел такие разъёмы хлипкие додумался использовать плюс разъёмы угловые хрен где найдёшь. Только с к коробкой штатной вместе приходится покупать. Хоть хомутами или скотчем их к терминалу лепи чтобы не отваливались.

Другое дело в PAX SP30:thumbs_up:. Всё надёжно и просто, всё для людей:rolleyes: 

 

Bolt_krd

Спасибо за прошивки и разъяснения, буду пробовать.

Вот Уникум молодцы, инструкции написали, прошивки дали. От Инпаса и Сбера хрен чего дождёшься.

Сами себе работу находят:threaten:. Нет бы продвинутым пользователем это всё дать чтобы не доставали регулярно.

А может трясутся что кто-то чего-то взломает или просто сломает:unknw:.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, Владимир095 сказал:

Гемор этот конечно слышать клиенты не хотят. Но если им возвращать из своих то они получается могут ещё наварить. А если просить их самих разбираться то это тоже на кого попадёшь. Люди разные.

тут проблема в том что клиент более не подойдет к вашим ТА при ситуации когда вы его развернули. Понимаю что разворачивать надо, но сарафанное радио - оно такое. 

7 часов назад, Владимир095 сказал:

Люди может мне кто-нибудь объяснить почему все эти ПАКСЫ юзают? 

Ну история сбера - это закупка их тоннами к ЧМ, а потом не знали куда деть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bolt_krd сказал:

Мое наблюдение - инпас более стабильный и в контакте с клиентами, Вы просто со сбером не "встревали" ни разу капитально)))

Не, тут все зависит от локального аутсорса, насколько парни компетентны.

У нас норм парень, сразу реагирует ну и с ним некоторые техвопросы быстро решаются.

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Константин С. сказал:

Bolt_krd

Спасибо за прошивки и разъяснения, буду пробовать.

Вот Уникум молодцы, инструкции написали, прошивки дали. От Инпаса и Сбера хрен чего дождёшься.

Сами себе работу находят:threaten:. Нет бы продвинутым пользователем это всё дать чтобы не доставали регулярно.

А может трясутся что кто-то чего-то взломает или просто сломает:unknw:.

Это инструкция как раз от Инпаса... Странно что у Вас с ними "не сложилось", я прекрасно общаюсь и оперативно решаю проблемы. 

Про Сбер согласен что во всех регионах он абсолютно разный

Ссылка на комментарий

Я откуда про эти инструкции знаю. Они не предлагали. С техниками только по городскому связь, хрен прозвонишься. Выносят терминалы на проходную, к себе в офис не пускают. Детализацию от МТС банка через Инпас:diablo: месяца 3 прошу уже.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин С. сказал:

Я откуда про эти инструкции знаю. Они не предлагали. С техниками только по городскому связь, хрен прозвонишься. Выносят терминалы на проходную, к себе в офис не пускают. Детализацию от МТС банка через Инпас:diablo: месяца 3 прошу уже.

напишите мне воцапп 9_1_8_0_4_9_4_4_9_7

Ссылка на комментарий

здравствуйте. подскажите пжлста.

Установили рах200 от инпаса на автоматы fas 600  и  fas 900.  терминалы работают несколько часов  а потом перестают работать индикаторы на конвертерах... и оплаты не принимает.

пишет ; ошибка начало команды начала сессии....

Может быть что у автоматов старая прошивка и изза этого отваливаются конвертеры?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bolt_krd сказал:

со сбером кстати аналогичные проблемы бывают и решаются тяжелее

Мое наблюдение - инпас более стабильный и в контакте с клиентами, Вы просто со сбером не "встревали" ни разу капитально)))

 

Вот тут не могу с Вами согласиться... пока что общение с инпасом проходило в очень минорных тонах... <_<

Ссылка на комментарий
В 11.02.2020 в 08:02, Константин С. сказал:

А вот в Мск эти три тёти...

☝️ Три девицы под окном)))

они там не понятно для чего вообще сидят. 
 

 

В 11.02.2020 в 03:40, Константин С. сказал:

И что это за чудо? Как модель называется? Сколько стоит?

Кто продаёт, какое подключение, с какими телеметриями стыкуется, кто интегратор и какие банки, какая комиссия.

Нашёл, это Verifone VX400. Только считывание бесконтактных банковских и NFC карт. БЕЗ ДИСПЛЕЯ!

Вероятно он в Россию не ввозится, не гуглится у нас, только UK и USA.

Так я и говорю, странно что у нас такого плана девайсы не продвигают.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Не всегда помогает, даже скажу редко. На моём опыте уже несколько случаев было.

Это про инпасовские:diablo: D200. Сберовских у меня работает пока мало, ещё боюсь сглазить но так не зависали.

Подключение по RS232, телеметрия Эфор.

В Инпасе:diablo: сказали гениальную отмазку: вероятно вы тряхнули терминал и слетела прошивка:D.

Не догадался спросить а если терминал кверх ногами подержать она обратно зальётся:oops:?

Были ещё отмазы про плохую связь, типа в момент сверки итогов ночью связь отвалилась и терминал завис.

Последний случай: симка была в модеме а модем с мощной антенной, сигнал 70% и всё равно завис.

Только мне от этого как-то ни тепло ни холодно, терминал бабки не принимает и я теряю выручку! Клиенты телефон обрывают.

Полностью согласен.

 

ХЗ, терминалы куплены новыми 3-6 месяцев назад. В одной партии штук 10 или 8, эти нехорошие люди прошили ХЗ какой пароль а не мой.

Раньше я серийники не записывал, куда какой именно поставили ХЗ. Снимать их все и везти на перепрошивку пока руки не доходят.

А без пароля на одну симку в модеме их не настроить.

Потому что ничего другого не было:sad2:. Вендотек 2,3 VX дорого, в наличии долго не было к тому же, очереди за ним стояли.

Ну и потому что подключение только как MDB устройство и подключал только Телеметрон.

Может сейчас добавят RS232 не только в Лайт но и в VX. 

Ну и туканы китовские тоже недавно появились.

Кстати у кого какая комиссия в инпасе? У меня 3😂

По поводу самих устройств. Пакс д200 на вторичке продать можно если надоел, при условии что доки на него есть

Вендотек тоже можно продать ,но рынок сбыта только вендоры. 
Калькулятор китовский тоже не понятно.

поэтому я считаю что самая адекватная связка экран-модем-нфси

и обязательно что бы экран видео мог проигрывать

А так по большому счету то что сейчас на рынке все полумеры

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир095 сказал:

Кстати у кого какая комиссия в инпасе? У меня 3😂

МТС Банк 2,5%, я выбил 2,3% с 30 терминалов. И были планы еще покупать...

 

2 часа назад, Владимир095 сказал:

Калькулятор китовский тоже не понятно.

Только пользователям Кита. Может если из коробки выковырнуть то какой-нибудь курьерской службе рубля за 3 если с они б/у захотят связываться.

 

2 часа назад, Владимир095 сказал:

Пакс д200 на вторичке продать можно если надоел, при условии что доки на него есть

Очень надеюсь:pray:

 

2 часа назад, Владимир095 сказал:

самая адекватная связка экран-модем-нфси

Есть ещё PAX SP30 совсем бюджетный. Минус что габариты большие. Зато выглядит как  всем знакомым терминал, проверенный годами, и миллионами пользователей, пищит громко, карты читает хорошо и быстро, 3 типа чтения карт, разъёмы надёжные, яркий цветной дисплей с регулировкой яркости и  возможностью вывода QR. Мне он всё больше нравится:grin_super:. Инпасовский:diablo: к Эору подключал, работает. Жду когда Эфор для сберовский подключение сделает:pray:. Такой и на колиброс не жалко поставить, тем более что как раз на колиброс он отлично влезает.

PAX SP30 на Колибри.jpg

Изменено пользователем Константин С.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

МТС Банк 2,5%, я выбил 2,3% с 30 терминалов. И были планы еще покупать...

 

Только пользователям Кита. Может если из коробки выковырнуть то какой-нибудь курьерской службе рубля за 3 если с они б/у захотят связываться.

 

Очень надеюсь:pray:

 

Есть ещё PAX SP30 совсем бюджетный. Минус что габариты большие. Зато выглядит как  всем знакомым терминал, проверенный годами, и миллионами пользователей, пищит громко, карты читает хорошо и быстро, 3 типа чтения карт, разъёмы надёжные, яркий цветной дисплей с регулировкой яркости и  возможностью вывода QR. Мне он всё больше нравится:grin_super:. Инпасовский:diablo: к Эору подключал, работает. Жду когда Эфор для сберовский подключение сделает:pray:. Такой и на колиброс не жалко поставить, тем более что как раз на колиброс он отлично влезает.

PAX SP30 на Колибри.jpg

Вот как раз такой бюджетный я бы и брал!

 

Это Тоже в инпасе?до сих пор продают?
почему не говорят тогда?Он через конвертер пашет? И самое главное цена?

Ссылка на комментарий

В Инпасе 11тр. Торгуйтесь. Купленные на стороне терминалы Инпас:diablo: в прошивку не берёт. С Эфором работает.

Можно на стороне купить. Тогда в Сбер, я покупал сам в Платёжных технологиях, в Сбере мне его прошили.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

В Инпасе 11тр. Торгуйтесь. Купленные на стороне терминалы Инпас:diablo: в прошивку не берёт. С Эфором работает.

Можно на стороне купить. Тогда в Сбер, я покупал сам в Платёжных технологиях, в Сбере мне его прошили.

Инпас конечно вот в этом плане контора не гибкая от слова совсем.

Может есть какие то фирмы которые прошивают и подключают . Должны же быть в Москве. А то получается только д200 у сбера или в инпасе

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Владимир095 сказал:

А то получается только д200 у сбера или в инпасе

Именно так. Я больше не нашёл:cray: никого кто с вендингом работает.

Ссылка на комментарий
В 11.02.2020 в 18:24, Константин С. сказал:

Именно так. Я больше не нашёл:cray: никого кто с вендингом работает.

Это печально.

 

Инпас бюджетный sp 30 под телеметрон не шьёт

И ещё в инпасе появиться какой то за 15тр

Ссылка на комментарий
В 12.02.2020 в 15:04, Владимир095 сказал:

Инпас бюджетный sp 30 под телеметрон не шьёт

Вероятно в природе существуют MDB конвертеры для PAX SP30:unknw:.

Любые терминалы с MDB конвертером могут сами и без телеметрии работать.

С каким интегратором и с каким железом телеметрийщик сделал интеграцию с тем и работают клиенты телеметрии.

Без MDB конвертера, через COM-порт модема телеметрии

Насколько я знаю Телеметрон только с Вендотеком сделал интеграцию. Похоже только на него ставку делают. Жираф же большой, ему видней:rolleyes:.

PAX D200 Телеметрон обещал до НГ подключить, а обещанного им обычно долго ждут:pardon:.

А если и сделают обещанное то не факт что оно работает:lol2:.

 

 

 

В 12.02.2020 в 15:04, Владимир095 сказал:

И ещё в инпасе появиться какой то за 15тр

Не IM30 случайно?

Была раньше такая модель, без дисплея, проще некуда. Вот такой терминал для вендинга нужен. Дёшево и сердито.

https://www.inpas.ru/content/pax-r30

Ссылка на комментарий

Подскажите пож, есть ли возможность настроить D200 на автовключение? Некоторые автоматы на ночь отключаются и при возобновлении питания приходиться их включать в ручную.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Pasha_89 сказал:

Подскажите пож, есть ли возможность настроить D200 на автовключение? Некоторые автоматы на ночь отключаются и при возобновлении питания приходиться их включать в ручную.

В этой теме и есть выше ответ:

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Pasha_89 сказал:

Подскажите пож, есть ли возможность настроить D200 на автовключение? Некоторые автоматы на ночь отключаются и при возобновлении питания приходиться их включать в ручную.

Те что у меня стоят сами включаются

с этим проблем нет. 

Только что, Владимир095 сказал:

Те что у меня стоят сами включаются

с этим проблем нет. 

Поэтому вопроса такого и не возникало

Ссылка на комментарий
В 05.02.2020 в 02:42, Константин С. сказал:

Кстати, живой штатный аккум PAX D200 2-3часа должен держать.

Подробнее можно?

PAX D200? Инпас (Прими Карту) или Сбер? С конвертером MDB или без? Если с конвертером как давно прошивали?

К какой телеметрии подключён? По меню терминала лазили? Нашли что-то про питание?

Анекдот: Мама, учительница мне сказала что я ничего не понимаю в математике и нарисовала мне в дневнике какую-то цифру.

 да пару часов держит но за ночь садится

сбер с конвертером

Слишком новые пинпады, прошивка пока сберовская ставиться только такая

старые пинпады сами включаются

сейчас ждем ответ от PAX

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lexapv сказал:

сейчас ждем ответ от PAX

От Инпаса:diablo:? Думаю не дождётесь:oops:.

Слышал от коллеги что Сбер перестал поддерживать MDB конвертеры в смысле обновлять прошивку, отправляет к своим партнёрам.

Ещё один коллега конвертеры к инпасовским:diablo:  D200 оставляет как блоки питания и подключает по RS232 или USB к модему ВендАналитики.

Выкиньте их наф, не надоело на прошивку таскать регулярно?

Телеметрии у Вас никакой нет что ли? Поэтому как MDB усройства терминалы работают через конвертер?

Без конвертера Эфор и инпасовские:diablo: и сберовские D200 уже давно подключает.

Кит заявлял уже давно что вроде только сберовский D200 подключает но не знаю с MDB конвертером или напрямую в модем.

В конце концов Уникум со сберовскими D200 уже очень давно работает.

Ну а Телеметрон обещал подключить до НГ но молчит.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Константин С. сказал:

Телеметрии у Вас никакой нет что ли? Поэтому как MDB усройства терминалы работают через конвертер?

Ну не у всех эфоры, аналитики, телеметроны  и киты. есть и другие варианты.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика