Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

В 27.02.2021 в 23:33, Константин С. сказал:

У меня все ТА в EXE PH

А на фига на некту лепить уникумовские разноцветные коробочки? И с самой дорогой абоненткой.

Я свои D200 и Инпас и Сбер распродаю срочно. Ставлю Verifone VX820. Дёшево и сердито.

Экран раза в 2 больше чем у морально старого и убогого D200 да ещё с аккумом и симкой.

А если mdb,телеметрия уникум . Verifone VX820 не пойдет? Исключительно D200? И вообще к уникум телеметриии норм работает только D200 или что то дешевле есть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вопрос конечно интересный...

У Эфора есть интеграция со Сбером только с PAX D200 с выводом QR на дисплей терминала.

Работает и в MDB и в EXE PH. На эфоровский дисплей QR и так вывод QR есть всегда.

С Инпасом есть итеграция с PAX D 200 и SP30. Тоже с выводом QR на дисплей терминала. Последняя инфа! Verifone VX820 ИНПАС! с торговой прошивкой! работает с Эфором и ВЫВОДИТ QR!

А далее Леопольд начал уже год+ развивать тему про дешман б/у торговые терминалы.

Почему все зациклились на дорогих PAX D200 и Вендотек? Расширяйте кругозор, господа!

Как оказалось торговая прошивка для различных терминалов: и PAX и Verifone и Ingenico работает с вендингом! Кто видел уникумовские линзоматы фудбокс с Ingenico IPP320?

Кстати это самый распространённый торговый терминал в РФ, за ним Verifone VX820, потом PAX SP30 и сейчас активно заходит PAX S300. Понаблюдайте какие торговые терминалы стоят в магазинах, на АЗС и т.д.? Которые без чековой ленты, то есть не сами ККТ а интегрируются с ККТ.

На разных ТА которые не кофе/снеки стоит что только можно: Тукан, Ingenico IPP320, Verifone VX820/805, PAX SP30 и S300 и прочие терминалы.

Короче. Я готов предоставить на тест Verifone VX820 прошитый на меня под Сбер на любой модем телеметрии где есть RS232. Или USB но это по сути питание 2 провода 5В +и- и 2провода Rx и Тх.

Кому интересно пишите в личку.

Долой поборы продавцов терминалов аля только для вендинга!

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сбер с 1.04.21 перестал настраивать сверку на терминалах. В итоге терминал пока работает, деньги принимает, но на расчетный они не поступают. Автомат уникум без модема, терминал D 200 подключен напрямую к плате. В настройках ТА возможно сделать сверку?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mchs сказал:

Сбер с 1.04.21 перестал настраивать сверку на терминалах. В итоге терминал пока работает, деньги принимает, но на расчетный они не поступают. Автомат уникум без модема, терминал D 200 подключен напрямую к плате. В настройках ТА возможно сделать сверку?

Здравствуйте. Они сверку итогов проводят автоматически, через определенное количество транзакции. Если не было транзакций, то ночью самостоятельно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sergei2257 сказал:

Здравствуйте. Они сверку итогов проводят автоматически, через определенное количество транзакции. Если не было транзакций, то ночью самостоятельно.

В предыдущих терминалах сбер ставил на 23.00 сверку и деньги на следующее утро приходили. На текущих терминалах сказали сверку настраивать больше не будут, распоряжение сверху. Надеюсь пакс автоматически действительно сверится через несколько транзакций и деньги придут. В ТА без модема нет такой функции.

4 часа назад, sergei2257 сказал:

Здравствуйте. Они сверку итогов проводят автоматически, через определенное количество транзакции. Если не было транзакций, то ночью самостоятельно.

В предыдущих терминалах сбер ставил на 23.00 сверку и деньги на следующее утро приходили. На текущих терминалах сказали сверку настраивать больше не будут, распоряжение сверху. Надеюсь пакс автоматически действительно сверится через несколько транзакций и деньги придут. В ТА без модема нет такой функции.

Ссылка на комментарий

В Эфоре тоже нет такой функции. Д200 Сбер сверки делает автоматически где-то с 23-00 до 0-00 а может и 2 в раза в день. Деньги приходят исправно по будням с 2-00 до 3-00 ночи. В пнд сразу за 3 дня: пятницу, субботу и воскресенье. Прошивки 29.74.01 и 29.76

Последняя инфа про БРС и верифон. Взяли в прошивку. НО, на каждый терминал нужно покупать лицензию 60$. Грабёж! Вероятно и Д200 также. Какая комиссия пока ХЗ, заработает с Эфором и будет ли выводить QR тоже. Вроде дают бесплатно свои верифоны. В общем пока одни вопросы. Жду пнд.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте.

Вопрос такой. Саеко Кристалло 400 (черная, 2013) сейчас работает с мониторингом/фермой касс от Уникум (т.к. много Уникумов в сетке) через ред бокс, протокол mdb. Пытаюсь поставить D 200. Есть к нему рамка и конвертер mdb2pc. Сбер планируется.

Что-то надо в настройках менять? Вообще, может алгоритм действий кто-нибудь подскажет?

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий

А зачем конвертер MDB? Это же анахронизм и мазохизм.

Я не в курсе про борины цветные коробочки, в этой USB или RS232 отсутстует что ли?

У терминала связь через модем или симку будет? И подключение как?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Selika сказал:

Всем здравствуйте.

Вопрос такой. Саеко Кристалло 400 (черная, 2013) сейчас работает с мониторингом/фермой касс от Уникум (т.к. много Уникумов в сетке) через ред бокс, протокол mdb. Пытаюсь поставить D 200. Есть к нему рамка и конвертер mdb2pc. Сбер планируется.

Что-то надо в настройках менять? Вообще, может алгоритм действий кто-нибудь подскажет?

Спасибо заранее)

У меня Саеки Атлант 500 работают c красной коробкой, без конвертера, в EXE. Правда пришлось заменить платы ЦПУ, потому что с родными платами при транзакции пин-пада, аппарат почему то перезагружался, и это все 4 штуки, перезагружались. Уходили они  в перезагрузку и в протоколе MDB с конвертером. Уникум для красных коробок продает провода для перевода в EXE.

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

А зачем конвертер MDB? Это же анахронизм и мазохизм.

Я не в курсе про борины цветные коробочки, в этой USB или RS232 отсутстует что ли?

У терминала связь через модем или симку будет? И подключение как?

USB есть. Терминал как-то должен с этим редбоксом взаимодействовать, тк он ОФД продажи передает, так что через него подключение должно быть.

008.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, sergei2257 сказал:

У меня Саеки Атлант 500 работают c красной коробкой, без конвертера, в EXE. Правда пришлось заменить платы ЦПУ, потому что с родными платами при транзакции пин-пада, аппарат почему то перезагружался, и это все 4 штуки, перезагружались. Уходили они  в перезагрузку и в протоколе MDB с конвертером. Уникум для красных коробок продает провода для перевода в EXE.

Красная коробка, информативно.

ТА в EXE, уже лучше, уверен ч о в EXE PH.

Без конвертера, вангую что конвертера MDB к PAX D200.

Замена плат ЦПУ опять вангую что на платы с батарейками чтобы один клик был в EXE PH, неужели уникум второй клик не осилил сделать? Наверняка, они же только MDB признают а там такого понятия нет.

10 минут назад, Selika сказал:

Интересно, буду пробовать через mdb пока.

А с настройками что-то меняли?

Подробнее. Какие настройки и самое главное где?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Selika сказал:

USB есть. Терминал как-то должен с этим редбоксом взаимодействовать, тк он ОФД продажи передает, так что через него подключение должно быть.

008.jpg

А теперь давайте скрины из ЛК что по настройкам подключения безнала. Какие порты, агрегаторы, модели терминалов.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Selika сказал:

Интересно, буду пробовать через mdb пока.

А с настройками что-то меняли?

Для конвертера может понадобиться забить цены по карте в аппарате, просто подключаете его в шину MDB.  Обновите  прошивку конвертера на последнию. И у сберовских технарей есть несколько шаблонов для D200, технарю надо будет сказать что пин-пад будет работать с конвертером. D200 должен иметь в данном случае GSM модуль, чтобы связываться с банком через свою сим карту.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, sergei2257 сказал:

Для конвертера может понадобиться забить цены по карте в аппарате, просто подключаете его в шину MDB.  Обновите  прошивку конвертера на последнию. И у сберовских технарей есть несколько шаблонов для D200, технарю надо будет сказать что пин-пад будет работать с конвертером. D200 должен иметь в данном случае GSM модуль, чтобы связываться с банком через свою сим карту.

О, вот теперь понятнее) Спасибо

GSM модуль есть.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Сбер и Инпас конвертеры MDB не шьёт уже полгода плюс, отправляют в ... сторонние организации.

Я раньше прошивку запрашивал у производителей этих конверторов, и прошивал сам. У них на сайте есть подробная инструкция как это делать.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Selika сказал:

О, вот теперь понятнее) Спасибо

GSM модуль есть.

А вот ни фига не понятнее! D200 с GSM модулем идут если не кастрированные.

Опишите подробно что чего куда и как втыкать собрались.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Константин С. сказал:

А вот ни фига не понятнее! D200 с GSM модулем идут если не кастрированные.

Опишите подробно что чего куда и как втыкать собрались.

Все два провода от терминала втыкаются в конвертер. Это: USB который в данном случае служить для питания терминала и RS232 который служит для обмена данными.  

Ссылка на комментарий

Да я в курсе про то какие провода у пакса. Вопрос про то куда и как они в красную коробочку втыкаются. И какие настройки в ЛК Уникума есть.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Константин С. сказал:

Да я в курсе про то какие провода у пакса. Вопрос про то куда и как они в красную коробочку втыкаются. И какие настройки в ЛК Уникума есть.

В красную коробку ни один провод, ни от терминала, ни  от конвертера не втыкается. От красной коробки идет всего лишь один провод, который и продается с этой коробкой. На одном конце два MDB разъема: папа и мама, на другом конце широкий разъем платежных систем, вот он и будет втыкаться в красную коробку.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sergei2257 сказал:

В красную коробку ни один провод, ни от терминала, ни  от конвертера не втыкается. От красной коробки идет всего лишь один провод, который и продается с этой коробкой. На одном конце два MDB разъема: папа и мама, на другом конце широкий разъем платежных систем, вот он и будет втыкаться в красную коробку.

Понятно, из модема идут провода на MDB платёжки. А модем чем к ТА подключается?

У Selika по MDB к ТА модем подключён сейчас. 

10 часов назад, Selika сказал:

USB есть. Терминал как-то должен с этим редбоксом взаимодействовать, тк он ОФД продажи передает, так что через него подключение должно быть.

008.jpg

А тут на фотке 2 разъёма DB9 мама и папа. Это же явно для безнала! Тут так и написано Cashless.

Ещё есть USB, может для безнала а может прошивочный, я ХЗ.

Ссылка на комментарий
В 06.04.2021 в 21:32, carter1 сказал:

А если mdb,телеметрия уникум . Verifone VX820 не пойдет? Исключительно D200? И вообще к уникум телеметриии норм работает только D200 или что то дешевле есть?

Всё дело в ПО. У Сбера ПО для вендинга на текущий момент написано только для D200. Хотя эта модель эксплуатируется не только на вендинге.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, sergei2257 сказал:

Я раньше прошивку запрашивал у производителей этих конверторов, и прошивал сам. У них на сайте есть подробная инструкция как это делать.

Какая последняя? Выложите в файловый архив плиз.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика