Перейти к содержанию

Платежный терминал PAX D200


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Инквизитор сказал:

У вас ДОЛЖНА БЫТЬ ОНЛАЙН КАССА ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА ТУДА ДАЖЕ ПУСТОЙ ДОЛЖЕН УЛЕТЕТЬ ЧЕК 

Я в отчётах ОФД ни разу нулевой чек не видел! Сейчас проверю ещё раз.

Скриншот 2020-02-05 17.07.44.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, bingo сказал:

Ну так оно и есть.

в ТА деньги не прошли. а терминал денежку сцапал. до сбера не дошло. а у коллеги возврата нет, но списание есть.

Историю попробуем поднять.

 

так как зимы в этом году нет, то сижу в отпуске дома, перевел звонки клиентов на себя и мониторю личный кабинет

за неделю - около 30% звонков, с жалобами на не выдачу товара и не возвратом денег - НЕ подтверждаются личным кабинетом

после моих слов, что сейчас посмотрю были ли продажи, многие просто вешали трубку..... но это с купюрником и монетником

с терминалом пока поймать не могу 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил сказал:

с терминалом пока поймать не могу

Я буду по сберовским Д200 отлавливать, детализация в почту приходит. ЛК Сбера пока не подключил, руки не доходят.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Bolt_krd сказал:

у инпаса такое бывает, но только реже

не 30%!!!!!!!!

единичные обращения

 

30% звонков от всех жалоб ( на ВСЕ автоматы, а не только с терминалами)  - это в основном халявщики 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

У меня сейчас по безналу больше звонков чем по всем другим поломкам вместе взятым.

От каких чаще звонят от инпасовских или сберовских пока не пойму. Всё индивидуально.

Смотря где какая связь, есть мощная антенна или нет,  есть симка в терминале или нет, одно или двухкликовая продажа и т.д. Собираю статистику.

У коллеги с Вендотеков тоже шквал звонков.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Михаил сказал:

"смотрю телеметрию, покупок нет

смотрю сбер - ни покупок, ни возвратов

Да, бывает такая проблема. У меня такая фигня случалась на старых автоматах, где таймаут кредита выставлять нужно, а безнал там изначально не предусмотрен (Бьянки, старые саеки). В Джофах такого не происходило. Плаёж обрабатывается (иногда долго), смс прилетает, а автомат уже уходит из таймаута кредита, и продажу не совершает. По опыту - деньги в этом случае действительно возвращаются клиенту, и как правило в течение минут 15. Клиенту пытаюсь примерно так и объяснить, с рекомендацией чуть позже проверить свой счёт, договариваемся, что если деньги списались и не вернулись до конца дня, то верну. Обычно или перезванивают и подтверждают, что всё в порядке, или вообще не перезванивают. Ну неадекваты случаются, но нечасто. Этим проще на карту свои 30-40 рублей закинуть, чем нервы убивать.

ЗЫ Не знаю, как у вас в КИТе, но в Эфоре пишет на подобный случай Безналичная продажа такого то продукта отклонена ...

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Михаил сказал:

30% звонков от всех жалоб ( на ВСЕ автоматы, а не только с терминалами)  - это в основном халявщики 

Да! Детишки кстати тоже грешат этим. Звонит, говорит что автомат деньги сожрал. Уточняю, а где он сейчас? У автоата, говорит. А где именно, уточни. Называет местный ТРЦ. У меня в нем нет автомата )). А номер телефона где прочитал? Говорит на автомате фломастером написан )). Поднимаю историю звонков - ё-моё. раза три ему возвраты делали рублей по 30 в разное время.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

Да! Детишки кстати тоже грешат этим. Звонит, говорит что автомат деньги сожрал. Уточняю, а где он сейчас? У автоата, говорит. А где именно, уточни. Называет местный ТРЦ. У меня в нем нет автомата )). А номер телефона где прочитал? Говорит на автомате фломастером написан )). Поднимаю историю звонков - ё-моё. раза три ему возвраты делали рублей по 30 в разное время.

Все хотят халяву, в день 200-300 рублей можно рубить почему бы и нет Ыыыы

Ссылка на комментарий

Где по безналу идёт однокликовая продажа по Эфору неудачных продаж меньше чем с двухкликовой (то есть автомат старый и без таймаута) это факт. Но где постоянные клиенты там на любом автомате отказов по безналу меньше так как клиенты привыкли уже что нажимать это тоже факт.

На счёт того что халявщики звонят ХЗ, вроде взрослые люди, на 30-50р не обеднеют, многие говорят просто сделайте чтобы работало, денег не надо. Тут важен сам факт что сбои происходят! Дыма без огня не бывает.

Всем кто звонил возвращаю на мобильный или на карту, я редко по общению понимаю что меня разводят, хотя конечно бывает.

Ссылка на комментарий

У кого такое было, терминал PAX d200 (Инпасс) подключен через Эфор, при попытки выбора напитка терминал пишет "необходимо провести сверку итогов"

 

До Инпасса дозвониться нет возможности...  может быть кто в курсе как это лечиться!? :o

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

У меня сегодня такая же хрень была, уже в который раз. На одном терминале аж дважды.

Зная что в техподдержку дозвониться нереально, сразу позвонил Юлии, назвал серийник терминала.

Сказала сейчас техникам составит заявку. Через полчаса всё заработало.

Ей конечно спасибо но ездить к автомату с терминалом с этой "сверкой итогов" регулярно как-то мне не упёрлось.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

У меня сегодня такая же хрень была, уже в который раз. На одном терминале аж дважды.

Зная что в техподдержку дозвониться нереально, сразу позвонил Юлии, назвал серийник терминала.

Сказала сейчас техникам составит заявку. Через полчаса всё заработало.

Ей конечно спасибо но ездить к автомату с терминалом с этой "сверкой итогов" регулярно как-то мне не упёрлось.

 

Был уже конец рабочего дня, поэтому что менеджеры, что тех поддержка телефоны решили не поднимать...

 

А теперь вдруг кому понадобиться, решения ошибки "необходимо провести сверку итогов" на pax d200 ^_^

 

1. Звонить в тех. поддержку, и техники проведут сверку итогов удаленно!

2. Ехать на точку, и проводить сверку итогов в "ручную" через меню терминала! Вход в меню - служебные операции - сверка итогов!

 

Короче если так и будет продолжаться эта проблема... то это будет просто тоска... -_- не наездишься по точкам это 100%... :diablo:

Ссылка на комментарий
В 05.02.2020 в 14:37, Михаил сказал:

Вопрос: кто как решает такую проблему?

звонок: Ваш терминал списал деньги, но ничего не дал и возврат не сделал

смотрю телеметрию, покупок нет

смотрю сбер - ни покупок, ни возвратов

спрашиваю , что и как?

Ответ- мне пришла смс , что деньги списаны, верните мои деньги и дальше чуть ли не истерика

ну а потом звонки арендодателя, что ему проблемы не нужны

 

и если бы такой звонок был один, но их штук 5 за неделю

 

какие есть идеи?

Деньги что называется холдируются.

очень частая проблема на одной точке у меня и именно со сберовскими картами.

Деньги реально списываются и зависают где то в банке покупателя. Сделать ему надо следующее: позвонить в свой банк и объяснить что деньги списались, а товар он не получил. Так же он должен попросить принять заявление в устной форме по телефону. Они принимают его заяву и передают своим техникам. И те в течении нескольких рабочих дней ищут деньги эти. Находят и возвращают.

Гемор этот конечно слышать клиенты не хотят. Но если им возвращать из своих то они получается могут ещё наварить. А если просить их самих разбираться то это тоже на кого попадёшь. Люди разные.
 

P.S. Инпас И прими карту отстой полный.

Ссылка на комментарий

Люди может мне кто-нибудь объяснить почему все эти ПАКСЫ юзают? Есть же от Верифона квадратик аккуратный, чисто НФСИ. Его за глаза бы хватило.  И по любому дешевле. На всех заграничных автоматах такиЕ или подобные квадратики установлены и только у нас эти оковалки втюхивают. Пакс же сам по себе я так понимаю сильно наворочен и для вендинга то не особо это надо. Если бы было такое решение рублей эдак за 5 -7, ну или как оскар фаджевский в сибе по 8-9₽,думаю очередь бы выстроилась 
Вот фото . Просто пушка

7740606D-CF89-4796-9C2F-5A354188665D.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Shyt сказал:

2. Ехать на точку, и проводить сверку итогов в "ручную" через меню терминала! Вход в меню - служебные операции - сверка итогов!

Не всегда помогает, даже скажу редко. На моём опыте уже несколько случаев было.

Это про инпасовские:diablo: D200. Сберовских у меня работает пока мало, ещё боюсь сглазить но так не зависали.

Подключение по RS232, телеметрия Эфор.

В Инпасе:diablo: сказали гениальную отмазку: вероятно вы тряхнули терминал и слетела прошивка:D.

Не догадался спросить а если терминал кверх ногами подержать она обратно зальётся:oops:?

Были ещё отмазы про плохую связь, типа в момент сверки итогов ночью связь отвалилась и терминал завис.

Последний случай: симка была в модеме а модем с мощной антенной, сигнал 70% и всё равно завис.

Только мне от этого как-то ни тепло ни холодно, терминал бабки не принимает и я теряю выручку! Клиенты телефон обрывают.

3 часа назад, Владимир095 сказал:

P.S. Инпас И прими карту отстой полный.

Полностью согласен.

 

3 часа назад, Bolt_krd сказал:

кака версия ПО? Последние прекрасно работают со сверкой итогов, на старых версиях были траблы

ХЗ, терминалы куплены новыми 3-6 месяцев назад. В одной партии штук 10 или 8, эти нехорошие люди прошили ХЗ какой пароль а не мой.

Раньше я серийники не записывал, куда какой именно поставили ХЗ. Снимать их все и везти на перепрошивку пока руки не доходят.

А без пароля на одну симку в модеме их не настроить.

2 часа назад, Владимир095 сказал:

Люди может мне кто-нибудь объяснить почему все эти ПАКСЫ юзают?

Потому что ничего другого не было:sad2:. Вендотек 2,3 VX дорого, в наличии долго не было к тому же, очереди за ним стояли.

Ну и потому что подключение только как MDB устройство и подключал только Телеметрон.

Может сейчас добавят RS232 не только в Лайт но и в VX. 

Ну и туканы китовские тоже недавно появились.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир095 сказал:

Вот фото . Просто пушка

7740606D-CF89-4796-9C2F-5A354188665D.jpeg

И что это за чудо? Как модель называется? Сколько стоит?

Кто продаёт, какое подключение, с какими телеметриями стыкуется, кто интегратор и какие банки, какая комиссия.

Нашёл, это Verifone VX400. Только считывание бесконтактных банковских и NFC карт. БЕЗ ДИСПЛЕЯ!

Вероятно он в Россию не ввозится, не гуглится у нас, только UK и USA.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Не всегда помогает, даже скажу редко. На моём опыте уже несколько случаев было.

Это про инпасовские:diablo: D200. Сберовских у меня работает пока мало, ещё боюсь сглазить но так не зависали.

Подключение по RS232, телеметрия Эфор.

В Инпасе:diablo: сказали гениальную отмазку: вероятно вы тряхнули терминал и слетела прошивка:D.

Не догадался спросить а если терминал кверх ногами подержать она обратно зальётся:oops:?

Были ещё отмазы про плохую связь, типа в момент сверки итогов ночью связь отвалилась и терминал завис.

Последний случай: симка была в модеме а модем с мощной антенной, сигнал 70% и всё равно завис.

Только мне от этого как-то ни тепло ни холодно, терминал бабки не принимает и я теряю выручку! Клиенты телефон обрывают.

Полностью согласен.

 

ХЗ, терминалы куплены новыми 3-6 месяцев назад. В одной партии штук 10 или 8, эти нехорошие люди прошили ХЗ какой пароль а не мой.

Раньше я серийники не записывал, куда какой именно поставили ХЗ. Снимать их все и везти на перепрошивку пока руки не доходят.

А без пароля на одну симку в модеме их не настроить.

Потому что ничего другого не было:sad2:. Вендотек 2,3 VX дорого, в наличии долго не было к тому же, очереди за ним стояли.

Ну и потому что подключение только как MDB устройство и подключал только Телеметрон.

Может сейчас добавят RS232 не только в Лайт но и в VX. 

Ну и туканы китовские тоже недавно появились.

Обновить версию ПО (сама ОС + софт) можно при помощи флэшки и ОТG кабеля. Компьютер не нужен

Еще и лого компании можно залить.

Весь процесс занимает 2 минуты 

Ссылка на комментарий

со сбером кстати аналогичные проблемы бывают и решаются тяжелее

Мое наблюдение - инпас более стабильный и в контакте с клиентами, Вы просто со сбером не "встревали" ни разу капитально)))

Ссылка на комментарий
В 11.02.2020 в 06:04, Bolt_krd сказал:

Обновить версию ПО (сама ОС + софт) можно при помощи флэшки и ОТG кабеля. Компьютер не нужен

Инпасовского:diablo: или Сберовского PAX D200?

А где эту флэшку и ПО на неё добыть?

 

В 11.02.2020 в 06:51, Bolt_krd сказал:

со сбером кстати аналогичные проблемы бывают и решаются тяжелее

Мое наблюдение - инпас более стабильный и в контакте с клиентами, Вы просто со сбером не "встревали" ни разу капитально)))

Догадываюсь что небезоблачно будет:oops:

Ссылка на комментарий
В 11.02.2020 в 07:03, Константин С. сказал:

Инпасовского:diablo: или Сберовского PAX D200?

А где эту флэшку и ПО на неё добыть?

я про инпас. обычная флэшка, кидаете на нее файлы и файл Вашего лого, подключаете через ОТГ к микроЮСБ, далее через меню при включении(цифру 2 во время включения нажимаете) и выбираете U-DISK LOAD

минута и все готово.

ЕДИНСТВЕННОЕ НО!!!! Если у Вас ранее была версия пролина ниже 3 - необходимо сообщить в инпасе, чтобы подложили новую конфигурацию, а то коннекта не будет. Я обычно заранее это делаю

сами файлы могу кинуть

файл с лого придется самому Вам сделать

 

инструкцияimage.png.29babe943f8a0d4220b72a7c60c5b8cc.png

Добрый день.

Установка изображения:

Для установки изображения, вам необходимо заменить файл в корне папки с данной инструкцией, в следующем формате:

1.     Формат изображения .PNG

2.     Наименование файла 1

3.     Размер изображения 320x240

Пример вы можете обнаружить в корне папки.

 

Обновление ТПО D200 Unicum:

1.     На терминал D200 необходимо подать команду сверки итогов. Сделать это можно через меню техника на аппарате Unicum, путь: 1.2.10.3.8

После выполнения сверки итогов, терминал выйдет в рабочий режим

2.     Необходимо снять терминал с аппарата Unicum, открыть защитный короб и достать терминал D200

3.     Терминал включается ТОЛЬКО при подаче питания (порт micro-USB).

Необходимо подключить к терминалу питание (кабель micro-USB), терминал начнёт включаться, в момент сообщения: SELF-TEST

необходимо несколько раз нажать на терминале клавишу 2, терминал перейдёт в Main Menu (возможно терминал считает пару лишних нажатий, ничего страшного, нажатием клавиши Cancel (красный крестик) вы можете выйти до главного меню OS))

4.     Отключите провод питания, и подключите переходник OTG с Flash-накопителем с ПО

5.     Находясь в Main Menu нажмите клавишу 3, U-disk Load, терминал начнёт обновление ТПО

После окончания загрузки, терминал об успешной загрузке, после чего выйдет Main Menu, отключите кабель OTG, подключите кабель питания.

На клавиатуре терминала нажмите Cancel и подтвердите выход нажатием Enter (зеленый кружок)

Терминал выйдет в рабочий режим. Если этого не произошло, выполните перезагрузку терминала.

Загрузка ключей с хоста:

1.     Cancel, 123, терминал запросит ввести пароль. Введите пароль: 12345678, Enter.
Терминал перейдёт в главное меню

На клавиатуре терминала, нажмите клавишу 1 для перехода в Меню Unipos. В меню Unipos навигация осуществляется следующими клавишами:

2 – перемещение вверх

8 – перемещение вниз

4 – перемещение влево

6 – перемещение вправо

Enter – вход в меню, подтверждение

Cancel – выход из меню, переход назад

2.     Перейдите в служебные операции, загрузка ключей, загрузка с хоста. Терминал установит соединение, если связь установлена успешно, начнётся обмен данными, после чего терминал должен сообщить об успешной загрузке ключей с хоста.

После успешной загрузки ключей с хоста, терминал перейдёт в рабочий режим. Вам необходимо совершить тестовый платеж, на сумму не менее 1 рубля. Если результат оплаты положительный, и товар был выдан, вы можете извлечь сим-карту из терминала D200, после чего установить терминал D200 на аппарат Unicum.

По завершению полной установки терминала D200 на аппарат Unicum, желательно совершить дополнительную операцию оплаты, так как при установке терминала D200, интерфейсные провода могут выпасть из портов USB и RS232.

 

Script_Unicum_3.0.2.001_Pic_KAV.zip

  • Спасибо 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bolt_krd сказал:

через ОТГ

это что? COM он же RS232?

 

2 минуты назад, Bolt_krd сказал:

версия пролина ниже 3

где смотреть в меню терминала?

3 минуты назад, Bolt_krd сказал:

сами файлы могу кинуть

Премного благодарен, в личку почту свою отправлю.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин С. сказал:

это что? COM он же RS232?

 

где смотреть в меню терминала?

Премного благодарен, в личку почту свою отправлю.

OTG - это переходник с microUSB на вход для флэшки

файлы кинул Выше

Снимок экрана 2020-02-11 в 7.16.06.png

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика