Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем люди добрые кто в теме, подскажите какую кофемашинку выбрать для себя в офис, оптимальную по соотношению цена/качество. Может посоветуете модельки, или ссылки на какие-либо независимые форумы.

Так же очень сильно загорелся по поводу открытия собственной кофейни в ближайшем будущем, начинаю продумывать концепцию заведения, искать оптимальные варианты, профессиональное оборудование. Если кто имел опыт удачный/неудачный в этой сфере прошу поделиться :) Если у кого есть интрересные ссылки на кофейные форумы, открытие кофеен, специализированое оборудование, професиональные кофейные машинки так же прошу поделиться в личку или тут :)

В любом случае во всём буду разбираться сам, но пока катострофически нехватает времени на поиски и интернет, так глобально загружен на основной работе в командировке, поэтому с большой благодарностью приму любую посильную помощь с вашей стороны!!

Желаю чтобы несмотря на кризис и начало летнего периода у всех вас и в том числе у меня продажи не падали, и стаканчики продавались с реактивной скоростью :)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток Господа хорошие!

Прошу Вас помочь с выбором автоматических кофе-машинок.

Только начинаю осваивать эту отрасль, поэтому прошу совета и помощи более опытных коллег!

Посоветуйте пожалуйста:

1. Для Дома: самые удачные модели кофе-машинок в которых удачно сочетаются такие качества как: простота и удобство в использовании, качественное приготовление напитка, надёжность и ремонтопригодность, разнообразие приготовления напитков, лучшие среди зерновых/молотых, вообщем посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд лидеров в разных ценовых категориях: эконом , средний, бизнесс, премиум...

2. Для Офиса: самые удачные модели, включающие в себя вышеперечисленные качества + скорость приготовления напитка играет очень важную роль + ресурс, также в разных ценовых категориях: эконом, средний, бизнесс, премиум...

Если ещё и опишете преимущества конкретных моделей благодарность моя не будет иметь границ! 

P.S. Так же ищу поставщиков кофе-машин с интересными предложениями, т.к. планирую в ближайшее время развитие дистрибьюторской деятельности в этой отрасли в дополнение к основному делу и покупки машинок для себя... Если тут таковые имеются прошу в личку!)

Заранее благодарю за активную помощь новичку, и жду ваших рейтингов кофе-машинок!)

Ссылка на комментарий

1) Для офиса потходят машинки  такие как Solis или Gaggia, которые расчитаны на высокую проходимость и весьма долговечны.

2)Для дома: тут масса вариантов т.к. все зависит от размера кошелька клиента!

Посоветовал бы или Саеку или машинки марки Jura(Швейцария)!

У обоих Брендов есть модели от простых  кофемашин для приготовления кофе до мегамашинок с автокапучинаторами ,контейнерами для сливок и кучей других наворочек!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привожу одну из схем использования бытовой эспрессо машины для срубания бабла.

есть точка, офис на 25-27 чел. ставит автомат нерентабельно. Но они очень хотят кофе по утрам.

Выход. я заключаю с ними договор, по которому они обязуются приобретать у меня не менее 1кг кофе в месяц. За это я бесплатно предоставляю им в пользование устройство, для приготовления кофе.

Цены на кофе: первый кг. 2000р. второй 1750р. последующие по1500р.

себестоимость 300руб.

Машинка: цена 20 000р. доза кофе 10гр. ресурс 100кг.кофе год гарантии (зап. части бесплатно.

Сопутствующие товары: стаканы, размешиватели, натуральное молоко, жидкий шоколад, взбитые сливки, пенки. присыпки.

Арифметика проста 25чел. пьет 20 порций в день(минимум из практики)  440 порций за месяц. Пусть будет 4кг кофе. Средняя цена (2000+1750+1500+1500) \  4= 1687р\кг

За минусом себестоимости 1387р\кг. это 5548 вал в месяц.

затраты: при таком потреблении ресурс машины рассчитан на 2года. Т.е 20 000\ 24=833р\мес.(амортизация)

Минимум 2 подъезда в месяц. 500р.накопления на ремонт 150р.

итого: 5548-833-500-150=4065р.\мес назовем «грязный» доход.

Кто как распорядится это дело личное. Я бы на все про всё, ещё 750р убрал в минус.

Но то же не плохо.

Недостатки:

1) много бумаг, актов, договоров….

2) слабый ассортимент напитков (кофе и капучино)

3) ремонт на месте исключается. Только замена (нужны запасные машинки)

4) эксплуатация клиентом ( бывает тупым, корявым свинтусом )

Преимущества:

1) Возможность работать одному. ( не надо, грузчиков, грузовиков, воды)

2) Маленькие первоначальные вложения.

3) Проще найти место установки.

4) Низкие трудозатраты на обслуживание.

5) ВОДУ НЕ НАДО ВОЗИТЬ!!!!

Что скажете господа?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А что мешает офисным работникам покупать у вас по договору всего один кило кофе в месяц, а остальное кофе брать в магазине? И договор они соблюдают, а доход у вас всего 1500-300=1200 и минус амортизация и т.п.

Ссылка на комментарий
А что мешает офисным работникам покупать у вас по договору всего один кило кофе в месяц, а остальное кофе брать в магазине?

Мешает драный счетчик...

И клизма прописанная договором...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это вы собираетесь кому-то килограмм "Паулига" по 2000 продавать?! Ну ладно там мужики в магазине только на ценники пива смотрят... Но первая же дама с картой "Ленты" обложит ядреными матюками и проклянет до седьмого колена.

Да и выхлоп не тот.

Ссылка на комментарий

Я так понял, vran с этой схемой давно работает. Только я тоже думаю, что машинка долго в офисе не застоится после того как директор этой маленькой фирмы получит счет на оплату за месяц. И увидев на какую сумму пьют его сотрудники кофе, а это около 7000 руб. только за кофе, пошлет эту кофемашину куда подальше. Ну или купит ее сам, дешевле будет. Знаю, во многих офисах стоят такие машинки, значит схема работает. Но наверное суммы дохода значительно меньше у оператора.

Ссылка на комментарий
Только я тоже думаю, что машинка долго в офисе не застоится после того как директор этой маленькой фирмы получит счет на оплату за месяц. И увидев на какую сумму пьют его сотрудники кофе, а это около 7000 руб.

Я постоянно общаюсь с ЭТИМИ директорами. Купить машинку они могут в магазине по        35-50тыр.

Кофе там же 500-600р кг.  Арифметика станет другой!

Многим проще переплачивать ежемесячно, но не иметь хлопот.

Гарантии что это работает, доставка в офис...

Это вы собираетесь кому-то килограмм "Паулига" по 2000 продавать?!

Если честно то да... А вы чашку этого добра по 20р. не продаёте?

... да приходится искать кофе, которого нет в магазине. Чтобы дуры из бухгалтерии, с карточкой от "ленты" не завопили. А вот директор, как правило понимает и умеет считать.

Ему дороже и проблемнее обойдется все организовать. И что в стоимость кофе, амортизация машины входит, нормальные люди понимают.

Поэтому и клиентуры хоть отбавляй...

А на счет выхлопа, я просто не въехал... машина за 20тыр. приносит 4тыр - это мало? Сколько же по вашему должен приносить кикко мах стоимостью 200тыр. - чтоб было нормально? 70тыр. чистыми ???

Ссылка на комментарий

Я так делаю. Машинки использую Solis. Они стоят дешево (29000,00), очень выносливы (одна машинка проработала без обслуживания чуть больше года), варят кофе похлеще кикко макса с увеличенной таблеткой, оборудованы счетчиками. Кофе естественно "каких нет в магазине" + постоянная улыбка клиенту. Хлопот минимум (ну от силы 2 раза в месяц заедешь). Поскольку у меня все в центре расположено (с некоторых пор вообще только в рамках одного района работаю), транспортные расходы получаются минимальными. Остается вопрос наценок: не борзею - продаю за 1200 за кило (с учетом качества все думают, что это очень дешево и вообще думают если заговорят о цене, то я опомнюсь и подниму ее)

:)

У нас много кто так делает. Я знаю несколько крупных контор, которые этим промышляют, а уж мелюзги... хоть отбавляй!

Просто надо использовать технику одной марки. Кстати, пробовал Necta KORO: машина жуть какая хорошая, но дорогая :( Зато позволяет делать аж 3 вида эспрессо (гибкая настройка по крепости), каппучино, просто кипяток (что убивает рядом стоящий чайник).

Ссылка на комментарий

Какая вода используется в этих машинках? Что если клиенты будут использовать некачественную воду?

Какие регламентные работы требуется выполнять с машинами? Как часто?

Какой именно сорт кофе вы предлагаете потребителю?

Думаю, что можно в начале работы предложить купить сначала один сорт, потом другой, а то и третий и остановиться на каком-то одном. Возможно с разными ценами. Получится иллюзия собственной воли, права выбора, учета вкуса клиента.

Вот только кофе должен быть в красивой упаковке. Значит, к примеру, Аристократовский для этой цели не пойдет - слишком прост внешне.

Какие моменты прежде всего необходимо оговорить в договоре?

Ссылка на комментарий

Получится иллюзия собственной воли, права выбора, учета вкуса клиента.

Вот только кофе должен быть в красивой упаковке.

Как всё продумано!..  Недопёр сам.

Тема весьма интересная, спасиб vran.

Ссылка на комментарий

А я проще делаю

Думаю, что можно в начале работы предложить купить сначала один сорт, потом другой, а то и третий и остановиться на каком-то одном.

Я проще делаю. Кофе, который я продаю, французской обжарки. Следовательно можно с помощью качества помола играть вкусовыми характеристиками.

Ссылка на комментарий
vran, какое минимальное число человек в офисе по твоим подсчетам должно там работать чтобы была выгода с машинки?

Я смотрю от 10чел. Но вопрос специфики их работы. У софтеров 5чел. сделают Вам реальные продажи. К тому же офис это частныи случай. Полиграфия,нотариусы, суды, жкх... мест до черта.

не борзею - продаю за 1200 за кило (с учетом качества все думают, что это очень дешево и вообще думают если заговорят о цене, то я опомнюсь и подниму ее)

Это правильно. Я привел пример подсчетов. это далеко не руководство к действию во всех уголках страны.

Какая вода используется в этих машинках? Что если клиенты будут использовать некачественную воду?

Какие регламентные работы требуется выполнять с машинами? Как часто?

Какой именно сорт кофе вы предлагаете потребителю?

Думаю, что можно в начале работы предложить купить сначала один сорт, потом другой, а то и третий и остановиться на каком-то одном. Возможно с разными ценами. Получится иллюзия собственной воли, права выбора, учета вкуса клиента.

Вот только кофе должен быть в красивой упаковке. Значит, к примеру, Аристократовский для этой цели не пойдет - слишком прост внешне.

Какие моменты прежде всего необходимо оговорить в договоре?

1) я позволяю своим клиентам пользоваться водой из крана. У меня машинка оборудована фильтром. Он конечно не супер, но грязь непускает. Есть машинки отработавшие 7-8 тысяч порций, и бойлер в порядке. Думаю это зависит от модели машинки. (размера бойлера) у меня бойлер по размерам как в некте ес6. на 10 000порций его должно хватать, даже с плохой водой.

2) по регламентным работам. замена фильтра каждые 200л. воды (машинка сама говорит когда) и каждые 10 000порций замена помпы, мельницы, бойлера, заварочника ( можно ремонтировать,декальценировать... но я пользуюсь корейцами, зап. части копеечные, проще заменить.)

3) по кофе: я в постоянном поиске. То что нужны разные виды, в разных ценовых группах это факт! Ваше изложение 100%. А на счет аристократа, я его не пробывал, внешняя простота побоку. Главное продукт. Не забывайте что машинка, зачастую, готовит напитки лучше автоматов. и из простенького на вид продукта, получается отличный напиток.

4) по договорам: я попозже почищу один, и смогу скинуть.

Это вы собираетесь кому-то килограмм "Паулига" по 2000 продавать?!

Не забываем тот факт, что описаная схема не единственная. Можно продавать кофе по 600р.

как в магазине.  ( брать по 300р.), у нас к примеру "президент" стоит в ленте 136р.\250гр., а за машинку брать арендную плату.

Ссылка на комментарий
Сопутствующие товары: стаканы, размешиватели, натуральное молоко, жидкий шоколад, взбитые сливки, пенки. присыпки.

Т.к. с офисными кофемашинами дела не имели, вот такой вопрос:

посуда, видимо разовая. какая? вендинговые стаканы? некрасиво. нужно что-то более изысканное.

Натуральное молоко. это что же им еще молоко привозить? тогда "две недели -одно посещение" не уложишься. Сахар тоже мой?

Что за машина за 20 т.р? Какие корейские комплектующие? Какие санкции за поломку (уронили)? Расчет безналом?

Похоже, что это должно называться розницей. (для целей возможного налогообложения).

Так.

О машинах инфу вашу нашла.  http://infovend.ru/index.php/topic,11462.0.html

Ссылка на комментарий

Я так делаю. Машинки использую Solis. Они стоят дешево (29000,00), очень выносливы (одна машинка проработала без обслуживания чуть больше года), варят кофе похлеще кикко макса с увеличенной таблеткой, оборудованы счетчиками. Кофе естественно "каких нет в магазине" + постоянная улыбка клиенту. Хлопот минимум (ну от силы 2 раза в месяц заедешь). Поскольку у меня все в центре расположено (с некоторых пор вообще только в рамках одного района работаю), транспортные расходы получаются минимальными. Остается вопрос наценок: не борзею - продаю за 1200 за кило (с учетом качества все думают, что это очень дешево и вообще думают если заговорят о цене, то я опомнюсь и подниму ее)

;)

У нас много кто так делает. Я знаю несколько крупных контор, которые этим промышляют, а уж мелюзги... хоть отбавляй!

Просто надо использовать технику одной марки. Кстати, пробовал Necta KORO: машина жуть какая хорошая, но дорогая :lol: Зато позволяет делать аж 3 вида эспрессо (гибкая настройка по крепости), каппучино, просто кипяток (что убивает рядом стоящий чайник).

а что за SOLIS и где её можно купить?

Ссылка на комментарий
Т.к. с офисными кофемашинами дела не имели, вот такой вопрос:

посуда, видимо разовая. какая? вендинговые стаканы? некрасиво. нужно что-то более изысканное.

Натуральное молоко. это что же им еще молоко привозить? тогда "две недели -одно посещение" не уложишься. Сахар тоже мой?

Что за машина за 20 т.р? Какие корейские комплектующие? Какие санкции за поломку (уронили)? Расчет безналом?

Похоже, что это должно называться розницей. (для целей возможного налогообложения).

Очень грамотные вопросы...

1) по стаканам: пока я пихаю вендинговые. тут момент, 90% порций пьются из своей тары.

машинка позволяет клиенту, самому выбирать объем. От 30мл. ну какой стакан! и до 230мл.(капучино) куда там стакан?

стаканы нужны там, где напитки раздают клиентам, и мыть некому. К примеру нотариальная контора. Там приляпан держатель для стаканов от кулера, и стаканы 65\120 под горячие продукты. себестоимость 0.26 продажа 0.50.

Я сейчас плотно думаю над бумажными стаканами 74мм. с собственной печатью. но все не так быстро.

2) по молоку: да пусть сами из магазина таскают! просто есть места, где в здании 3-4 машинки, а в низу в холле снек. Но подавать там интересно только дорогие продукты!

Шоколад, пенки.... я вожу только вместе с кофе. И только такие. каких нет в магазине.

Иначе правда не набегаешся.

Вся эта сопутствующая шняга, только для сервиса. Хлопот не приносит, но и прибыли не особо.

3) санкции: по акту клиент принимает оборудование на сумму.... Вы автоматы разве не так ставите?

4) по машинке: я не хочу что бы эта тема была рекламной именно для моих машин! техники море. в разных ценовых группах. Просто я знаю хорошо, только эту машинку, и люблю работать с чем то новым.

Ссылка на комментарий

Недописал батарейка села...

по налогам еще веселее. В данном случае это не торговля! Аренда машин и Доставка продуктов, это услуги. Если брать ЕНВД,  то смотрите корект. коэфф. у нас он равен 0.1.

И тоговых точек тут нет. Если Вы занимаетесь услугами то с Вас и налог. За весь зоопарк 510р\мес. половина из которых в соц. фонд. :whistle:

Ссылка на комментарий

А какую именно модель используешь, и как она в работе? Как часто требует к себе внимание?  Есть ли статистика?

vran, а как себя машинки показывают на практике, нужны ли доработки, скорость приготовления какая, есть ли в них статистика, какую пиковую нагрузку в день могут выдержать?

Ссылка на комментарий
vran, а как себя машинки показывают на практике, нужны ли доработки, скорость приготовления какая, есть ли в них статистика, какую пиковую нагрузку в день могут выдержать?

При ресурсных испытаниях. 5 машин с интервалом 1 мин, готовили 10 000напитков ( запуск осуществлялся автоматикой)  перерывы делались каждые 2 часа, на добавления воды, кофе и уборку отходов.(500порций в день!) Такой нагрузки на 5-й день не выдержали моторы мельниц.Перегрев!!! после налаживания вентеляци из 5и машин 3 без поломок отъехали заявленный производителем ресурс. После чего были разобраны для проверки. У одной отказал (сгорел насос) у второй на 90кг полетел редуктор мельницы. Для запредельных режимов показатели отличные.

В реальном использовании. без проблем не обходится, но основная проблема. заложена не в машинке. а в эксплуатантах. Уж больно тупые и ленивые иногда попадаются.

Доработки, адаптацию под данный вид деятельности. делаем сами, в сотрудничестве с производителем. К примеру уже в мае будет первая партия с забором воды из внешнего источника. Короче работа идет постоянно. Делается всё так, что бы клиенты купившие более ранние версии. Могли сами, при помощи одной отвертки, модифищировать машинку, за 30мин.

К примеру ПО меняется методом замены чипа, для этого он установлен на колодке. И програматора не надо.

Скорость приготовления от 30сек. до 1.5 мин в зависимости от напитка и кол-ва воды.

На наших машинках установлено 2 счетчика порций. Клиентский(обнуляемый) и внутренний (общий, не обнуляемый).

ЕСТЬ ПРОСЬБА!!! Давйте в этой ветке про схему работы с любыми машинками.

А по моим машинкам есть тема в барахолке6:  " продам настольные кофемашины"

Ссылка на комментарий

При ресурсных испытаниях. 5 машин с интервалом 1 мин, готовили 10 000напитков ( запуск осуществлялся автоматикой)  перерывы делались каждые 2 часа, на добавления воды, кофе и уборку отходов.(500порций в день!) Такой нагрузки на 5-й день не выдержали моторы мельниц.Перегрев!!! после налаживания вентеляци из 5и машин 3 без поломок отъехали заявленный производителем ресурс. После чего были разобраны для проверки. У одной отказал (сгорел насос) у второй на 90кг полетел редуктор мельницы. Для запредельных режимов показатели отличные.

В реальном использовании. без проблем не обходится, но основная проблема. заложена не в машинке. а в эксплуатантах. Уж больно тупые и ленивые иногда попадаются.

Доработки, адаптацию под данный вид деятельности. делаем сами, в сотрудничестве с производителем. К примеру уже в мае будет первая партия с забором воды из внешнего источника. Короче работа идет постоянно. Делается всё так, что бы клиенты купившие более ранние версии. Могли сами, при помощи одной отвертки, модифищировать машинку, за 30мин.

К примеру ПО меняется методом замены чипа, для этого он установлен на колодке. И програматора не надо.

Скорость приготовления от 30сек. до 1.5 мин в зависимости от напитка и кол-ва воды.

На наших машинках установлено 2 счетчика порций. Клиентский(обнуляемый) и внутренний (общий, не обнуляемый).

ЕСТЬ ПРОСЬБА!!! Давйте в этой ветке про схему работы с любыми машинками.

А по моим машинкам есть тема в барахолке6:  " продам настольные кофемашины"

Спасибо. ок

Ссылка на комментарий

Схема понятна! В основном другими словами все это боловство. Приработок так сказать! Много возни, а на выходе копейки. Плюс ко всему, из-за такого боловства, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисы крупных компаний (и т.д.) оснащаются (благодаря таким активистам) кофемашинками, которые в свою очередь составляют серьёзную конкуренцию нашим кофейным автоматам. Теперь понятно откуда в бешенном темпе в офисах появляются "свои" кофемашинки и почему дико падает спрос на услуги кофейных автоматов в таких местах. В некоторых местах теперь приходится выезжать только на гостях, которых с кризисом все меньше.

Другими словами одно лечим - другое колечим.

Мое мнение: эти два вида бизнеса не могут сосуществовать вместе, а вот вредят существенно.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Плюс ко всему, из-за такого боловства, офисы, бизнес-центры, офисные центры, офисы крупных компаний (и т.д.) оснащаются (благодаря таким активистам) кофемашинками, которые в свою очередь составляют серьёзную конкуренцию нашим кофейным автоматам.

Это не совсем так. На практике проверено, что клиентуры у автомата становися НЕПРИНЦИПИАЛЬНО меньше. Ну не бегают люди в БЦ с десятого этажа за стаканчиком кофе.

А охват клиентуры, в том же БЦ. становится больше. Автомат на каждый этаж, Вы все равно не поставите...

Плюс есть люди которые тупо не верят, что в вашем кикко макс зерно и чистая вода.

Есть контенгент который хочет крепкий кофе в поллитровой кружке.

И множество других потенциальных клиентов, которые проходят мимо автомата.

При всей схожести дел, клиент разный.

А на счет на выходе копейки.... Приход на 1 вложенный рубль, больше чем с ТА получается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика