Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

я заключаю с ними договор, по которому они обязуются приобретать у меня не менее 1кг кофе в месяц

Как не крути, свой кофе полюбому сыпать будут.

Лучше работать по счетчику.

С возвращением в родные пенаты, Андрей!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня есть точки с проходимостью прибл. 300 стаканов

Есть реальная практика Зерновой Реа 500 ст в день и всё ОК

А у меня почти все точки с проходимостью в 1000 стаканов в день и выше!!!! И вообще все в шоколаде!  :lol:

Ссылка на комментарий

А у меня почти все точки с проходимостью в 1000 стаканов в день и выше!!!! И вообще все в шоколаде!  :lol:

Ты хоть шоколад иногда соскребай, а то глядишь захлебнешься

Ссылка на комментарий

Не отвлекайтесь вы все на выкрики какие то... )))

Вы все используете более простые машины или кто то сдаёт типо Saeco Phedra?

У всехпрайс един или вы как то индивидуально работаете? Просто вот думаю насчёт фирм допустим с расходом 1 пакета зерна, типо пусть аренду доплачивают или вс это провернуть засчёт того что первый пакет дороже.

Договор может кто то скинуть примерный?

Что делаете с теми кто начинает своё зерно подсыпать? сразу сьезжаете или разговоры или народ сознателен? ))

Раз контейнеры небольшие, а зерно чаще всего в килаграммовых пачках, то нужны емкости дял хранения. Как с этим вопрос решаете, типо сами предоставляете? (можно и обклейку фирменную замутить допустим)

Извиняюсь за может и глупые вопросы ))

Ссылка на комментарий
нужны емкости дял хранения.

Зачем емкости, пусть стоИт в фирменном пакете. А чтобы не выдыхался - защипнуть большим канцелярским скрепкой-зажимом. В офисе такой всегда найдется.

Думаю, условие надо ставить такое:

1 вариант - бесплатная кофемашина и покупка двух кг зерна (минимум).

2 вариант - зерно ваше, и аренда кофемашины.

Вот цена зерна. Как бы определиться.

Ссылка на комментарий

Если автомат в точку с продажами от 40 чашек в день ставить, то по любому нужно расход по счётчикам вести, иначе своё сыпать будут. С арендой, тоже можно пробовать, но есть проблема, придут Нестлешники и предложат свои АП без аренды, тут нужно с конечным сырьём и ценой для торговой точки колдовать, недавно я начал  сам это направление мониторить, так в моём городе Нестлешники не плохо сидят, постоянно что-то креативят, акции делают (напиток + шоколадка), промоутеров ставят, вот и по конкурируй с ними. Но самое главное, что я для себя вывел, что торговую точку не интересует особо бренд, для них главное это цена/качество на исходящий напиток из автомата (для т.т) и возможность контроля продавца, да и конечную наценку они сами регулируют (торговые точки) :-X.

Ссылка на комментарий

Элизабет, значит Вы не внимательно читали последние страницы, вектор плавно поменяли, тут этот рынок рассматривается vranом в потенциале, или я ошибаюсь vran??

Ссылка на комментарий
Вы все используете более простые машины или кто то сдаёт типо Saeco Phedra?

У всехпрайс един или вы как то индивидуально работаете? Просто вот думаю насчёт фирм допустим с расходом 1 пакета зерна, типо пусть аренду доплачивают или вс это провернуть засчёт того что первый пакет дороже.

Договор может кто то скинуть примерный?

Что делаете с теми кто начинает своё зерно подсыпать? сразу сьезжаете или разговоры или народ сознателен? ))

Раз контейнеры небольшие, а зерно чаще всего в килаграммовых пачках, то нужны емкости дял хранения. Как с этим вопрос решаете, типо сами предоставляете? (можно и обклейку фирменную замутить допустим)

1) пенду, лично я не рассматриваю. Дорого и не нравится...

Но если у Вас уже есть, то почему ба и нет.

2) Кто зерно сыпет своё. ПЕРВЫЙ РАЗ предупреждаю(письменно), что счетчик не сходится. второй раз, по договору, клиент должен оплатить арендную плату за все месяцы, сколько стояла машина. Прецедентов пока небыло, но можно и в суд.

стальное далее...

Зачем емкости, пусть стоИт в фирменном пакете. А чтобы не выдыхался - защипнуть большим канцелярским скрепкой-зажимом. В офисе такой всегда найдется.

Думаю, условие надо ставить такое:

1 вариант - бесплатная кофемашина и покупка двух кг зерна (минимум).

2 вариант - зерно ваше, и аренда кофемашины.

Вот цена зерна. Как бы определиться.

1) за ответ про покетики-спасибо, грамотный ответ, на .... вопрос.

2) 2кг. зерна: ДА ХОТЬ ПЯТЬ!!!! главное чтоб клиенты согласились. Всё от точки зависит.

Я 1кг. писал, т.к. это минимум рентабильности.

По цене зерна: Посмотрите сколько стоит более-менее зерно в магазинах Вашего региона.    ( НЕ пётр первый конечно!)

Нацените 50% за доставку, прибавьте аренду оборудования 10% стоимости. И посмотрите чё получется. Может эта цифра и будет итоговой.

Если автомат в точку с продажами от 40 чашек в день ставить, то по любому нужно расход по счётчикам вести, иначе своё сыпать будут. С арендой, тоже можно пробовать, но есть проблема, придут Нестлешники и предложат свои АП без аренды, тут нужно с конечным сырьём и ценой для торговой точки колдовать, недавно я начал  сам это направление мониторить, так в моём городе Нестлешники не плохо сидят, постоянно что-то креативят, акции делают (напиток + шоколадка), промоутеров ставят, вот и по конкурируй с ними. Но самое главное, что я для себя вывел, что торговую точку не интересует особо бренд, для них главное это цена/качество на исходящий напиток из автомата (для т.т) и возможность контроля продавца, да и конечную наценку они сами регулируют (торговые точки) .

1) счетчик просто необходим. это без вариантов.

2) конкурировать с нестлешниками одно удовольствие. Они тратят кучу бабла на рекламу, а потом попкятся на дозировки, и в итоге продают полное ГОВНО!!!!

И к тому же ломят объёмы...

Самое сложное, после того как их пнут с точки, это доказать клиентам, что техника умеет готовить ВКУСНО. А потом само катится как по д горку. 1-и месяц- 1кг, 2-й - 3 кг, 4-й - 6кг.        ( народ попробывал и понял, пример ПАТП)

Элизабет, значит Вы не внимательно читали последние страницы, вектор плавно поменяли, тут этот рынок рассматривается vranом в потенциале, или я ошибаюсь vran??

Тут я не совсем въехал....

Да я рассматриваю именно потенциал рынка. Причем не хорька, а несколько иное, более широкое направление. Если речь про счетчики,  то и машинки ими оборудованы.

Более того, если еще, в машинках, чего то нехватает, для коммерческого использования, так можно и внедрить.

Ссылка на комментарий
2) Кто зерно сыпет своё. ПЕРВЫЙ РАЗ предупреждаю(письменно), что счетчик не сходится. второй раз, по договору, клиент должен оплатить арендную плату за все месяцы, сколько стояла машина. Прецедентов пока небыло, но можно и в суд.

Прецеденты будут и много если собираешься это направление развивать. Замучишься предупреждать и разбираться. Только по счетчику. и пусть они сыпят туда что хотят, пришел, счетчик снял бабло забрал все довольны.

Ссылка на комментарий
Рынок не тот, где хитропопкые. Секретарша, что за машинку отвечает, лучше умеет договор читать, чем со счетчиками жульничать...

Ну расскажешь через годик, полтора.

Ссылка на комментарий

...Более того, если еще, в машинках, чего то нехватает, для коммерческого использования, так можно и внедрить.

А внедрять нужно более объёмный бункер под зерно и помпу для забора воды из внешней канистры, например стандартной 19 литровой бутыли. Как развитие темы, можно оснастить  системой доступа через платёжную систему, считывающую код доступа с карты безналичной оплаты напитков. Если с оплатой и расходом сырья всё ОК, приезжаешь и докладываешь на карту кредит после получения денег или за уже выпитое или авансом, ну как договорились.

Ссылка на комментарий

MaZiK не понял сарказма.

Никакого сарказма дружищще!!! Ну не только же у вас - супервендоров, все хорошо! Мы тоже (салаги-новички) не отстаем! Ну не 1000 стаканов в сутки, а 900... Какая разница? Мелочи это все! Главное полные купюроприемники лавандоса! :stop:

Ты хоть шоколад иногда соскребай, а то глядишь захлебнешься

Ты за себя переживай!

MaZiK, шутник))))

Хм... Значит, когда ситуация такая:

Есть реальная практика Зерновой Реа 500 ст в день и всё ОК

... это не шутник...

а когда говоришь о 1000 стаканов в сутки, сразу шутник да? :thumbs_up:

Не отвлекайтесь вы все на выкрики какие то... )))

Привет, конфетка!... Не выводи из себя... Читай по теме и не отвлекайся.

Ссылка на комментарий
Привет, конфетка!... Не выводи из себя... Читай по теме и не отвлекайся.

Не надо матов тут ещё... Следи за собой, в какую тему не найдёшь только там сразу мазик свои "испражнения" выписывает, наверное нравится с людьми всегда ругаться и перечить всем?

На все продукты делаете наценку 100 процентов примерно, ну там шоколад, сливки, палочки, стаканы?

Ссылка на комментарий

Никакого сарказма дружищще!!! Ну не только же у вас - супервендоров, все хорошо! Мы тоже (салаги-новички) не отстаем! Ну не 1000 стаканов в сутки, а 900... Какая разница? Мелочи это все! Главное полные купюроприемники лавандоса! :)

Никакого сарказма дружищще!!! Ну не только же у вас - супервендоров, все хорошо! Мы тоже (салаги-новички) не отстаем! Ну не 1000 стаканов в сутки, а 900... Какая разница? Мелочи это все! Главное полные купюроприемники лавандоса! ;)

тут речь ведётся про настольные машинки, без платёжных, систем, интересно в какой АП у тебя поместилось 900 ст???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика