Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, 

 

Возникла проблема с помолом. Он уменьшается до самого нуля. Автоматическая регулировка помола выключена.

До этого менял внешний корпус кофемолки из-за протертости.

 

Из-за чего такое может быть? Грешу на то, что собрал что-то неправильно, но там тяжело собрать что-то не так..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mopnex03 сказал:

Добрый день, 

 

Возникла проблема с помолом. Он уменьшается до самого нуля. Автоматическая регулировка помола выключена.

До этого менял внешний корпус кофемолки из-за протертости.

 

Из-за чего такое может быть? Грешу на то, что собрал что-то неправильно, но там тяжело собрать что-то не так..


помогал людям после замены корпуса ситуация 1 в 1 как у вас... собрали не правильно не попали в паз в итоге переломило штырь 

B977373C-1B69-4A13-A311-7EC6F55A32B1.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mopnex03 сказал:

Добрый день, 

 

Возникла проблема с помолом. Он уменьшается до самого нуля. Автоматическая регулировка помола выключена.

До этого менял внешний корпус кофемолки из-за протертости.

 

Из-за чего такое может быть? Грешу на то, что собрал что-то неправильно, но там тяжело собрать что-то не так..

Обслуживание кофемолки стр.27 фото-инструкци

1_Сервис_G250_546_rev160215.pdf 2_Сервис_G250D_546D_Bluetec_rev011116.pdf

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, чем корпуса дырявые кофемолок латаете? Какое на ваш взгляд, сегодня самое оптимальное решение.?

Смолой мне не понравилось. Паять материалом с детали донора ?

Ссылка на комментарий

ктото помню писал, что размешивателем подпаивал)) сам не проверял, дырявых корпусов всё ещё нет, надеюсь и не будет 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2019 в 13:34, KMR сказал:

Коллеги, чем корпуса дырявые кофемолок латаете? Какое на ваш взгляд, сегодня самое оптимальное решение.?

Смолой мне не понравилось. Паять материалом с детали донора ?

Паял материалом донора, уже год работает все в порядке. А так беру у вавилона  1000 р. (если в наличии есть)

Ссылка на комментарий
1 час назад, all_skvor сказал:

Паял материалом донора, уже год работает все в порядке. А так беру у вавилона  1000 р. (если в наличии есть)

Это где такие цены корпус кофемолки за 1к₽

Ссылка на комментарий
21 час назад, format сказал:

Это где такие цены корпус кофемолки за 1к₽

В Вавилоне. Артикул: 7000357 Корпус кофемолки (нижняя часть без шестерни) - 1000 р. Последний раз заказ делал и в июне, не думаю что цена сильно изменилась.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Взял в Вавилоне корпус кофемолки 7000357 для G-250 13г.в., но при установке оказалось, что резьбовая часть верхнего жернова имеет профиль резьбы другой. Соответственно закручивается с усилием на 1 оборот и все - дальше никак, только ломать... кто-то сталкивался с такой проблемой? Для наглядности привожу картинки из учебника, углы наверное другие. Родная резьба имеет такой профиль:

109.jpg.cf212bc8ff8e282458aa45facf95cfd1.jpg  

В присланном корпусе такой:

107.jpg.5b5c6b3c2e8438fcf207ed4bd1da4a52.jpg

Ссылка на комментарий
В 05.01.2020 в 18:00, Flash321 сказал:

Взял в Вавилоне корпус кофемолки 7000357 для G-250 13г.в., но при установке оказалось, что резьбовая часть верхнего жернова имеет профиль резьбы другой. Соответственно закручивается с усилием на 1 оборот и все - дальше никак, только ломать... кто-то сталкивался с такой проблемой? Для наглядности привожу картинки из учебника, углы наверное другие. Родная резьба имеет такой профиль:

109.jpg.cf212bc8ff8e282458aa45facf95cfd1.jpg  

В присланном корпусе такой:

107.jpg.5b5c6b3c2e8438fcf207ed4bd1da4a52.jpg

Да, был такой корпус один, только закручивался он почти до конца, но и свести ножи для необходимого помола не получалось. Пришлось бор машинкой подправлять резьбу. и все встало на место. Такое было 1 раз из десятков поменянных корпусов. Видимо брак присутствует. О чем говорить, если в заводских редукторах присутствуют посторонние предметы. 

Ссылка на комментарий
В 05.01.2020 в 16:00, Flash321 сказал:

Взял в Вавилоне корпус кофемолки 7000357 для G-250 13г.в., но при установке оказалось, что резьбовая часть верхнего жернова имеет профиль резьбы другой. Соответственно закручивается с усилием на 1 оборот и все - дальше никак, только ломать... кто-то сталкивался с такой проблемой? Для наглядности привожу картинки из учебника, углы наверное другие. Родная резьба имеет такой профиль:

109.jpg.cf212bc8ff8e282458aa45facf95cfd1.jpg  

В присланном корпусе такой:

 

Если это брак, напишите в сервис Вавилона для замены.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TDV сказал:

Если это брак, напишите в сервис Вавилона для замены.

Скорее всего брак литья и профиль резьбы только на вид такой. Звонил, писал - ответа пока нет.

Ссылка на комментарий

Сервис Вавилона ответил, что производитель допускает 2 вида резьбы кофемолки, так что версия с браком пока не подтверждается. Обещали решить проблему с неподходящей верхней гайкой... 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребята, нужна ваша помощь, периодически где-то через неделю появляется такая ошибка. Сбрасываю её и все хорошо работает, потом через неделю - полторы вновь она появляется.  Помол всегда регулирую вручную в опциях помола от 6 до 8 два раза в неделю, ниже 5.8 не падает. На дозаторе выставлено среднее значение, то есть переключатель находится посередине, большой дозы и крупного помола быть не может.  Ставил другую кофеварку, тоже самое.

Куда копать ?

IMG-76b9013e4f47f9c0877bbfc1fc4f9361-V.jpg

Изменено пользователем Dimas83
Ссылка на комментарий

его не отключают случайно? Было одно такое место, на ночь отключали и постоянно висела такая ошибка. Связывал с тем, что включальщики-выключальщики постоянно пробовали на..ть автомат, или глумились, вобщем пробовали разные комбинации манипуляций(скажи дураку молиться...). Поставил в другое место все прошло)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimas83 сказал:

Ребята, нужна ваша помощь, периодически где-то через неделю появляется такая ошибка. Сбрасываю её и все хорошо работает, потом через неделю - полторы вновь она появляется.  Помол всегда регулирую вручную в опциях помола от 6 до 8 два раза в неделю, ниже 5.8 не падает. На дозаторе выставлено среднее значение, то есть переключатель находится посередине, большой дозы и крупного помола быть не может.  Ставил другую кофеварку, тоже самое.

Куда копать ?

IMG-76b9013e4f47f9c0877bbfc1fc4f9361-V.jpg

Что то сильный разброс значений у вас... я бы начал проверку с замера напряжения в розетке... если тестера нет понаблюдайте за светом в помещении моргает или нет... 

Изменено пользователем format
Ссылка на комментарий
35 минут назад, homeini сказал:

его не отключают случайно?

Отключать его не могут, за аппаратом следят постоянно охранники, благо он напротив них стоит. Я их угощаю кофе при обслуживании, а они в свою очередь звонят мне при каких-либо проблемах. Автомат там уже два года стоит и не было никогда никаких проблем, вот только последний  месяц появилась эта ошибка. 

До этого была ошибка клапана эспрессо, не лил кофе совсем, был забит зерновой штуцер на бойлере, я его прочистил и всё заработало, а через некоторое время начала эта ошибка появляться. Вставка клапана не может быть виновником данной ситуации ? 

Думаю поменять местами растворимую вставку клапана с зерновой, просто не знаю куда еще копать

Изменено пользователем Dimas83
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dimas83 сказал:

Отключать его не могут, за аппаратом следят постоянно охранники, благо он напротив них стоит. Я их угощаю кофе при обслуживании, а они в свою очередь звонят мне при каких-либо проблемах. Автомат там уже два года стоит и не было никогда никаких проблем, вот только последний  месяц появилась эта ошибка. 

До этого была ошибка клапана эспрессо, не лил кофе совсем, был забит зерновой штуцер на бойлере, я его прочистил и всё заработало, а через некоторое время начала эта ошибка появляться. Вставка клапана не может быть виновником данной ситуации ? 

Думаю поменять местами растворимую вставку клапана с зерновой, просто не знаю куда еще копать

Попробуйте все-таки уменьшить дозировку кофе, либо еще увеличить камеру заваривания.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kivin сказал:

Может тупо микрик поменять или хотя бы почистить. С джофамт дела не имел, но по-любому там микрик за положение кофе группы отвечает

Было такое, замена микрика, а еще не мешало бы ревизию УЗК сделать.

Ссылка на комментарий

Просто так разные значения не могут выдаваться (средняя скорость)так быстро что приходится помол регулировать 2 раза в неделю (или у вас много свободного времени) 

Если с напругой у вас все нормально то я бы проверил еще помпу верхнюю т.к. она создает давление (ну и цифорки показывает 6,7 8,2) 

Штуцер если забило значит клапан тоже надо чистить примерно такой же будет (но он не даст такой эффект что цифры постоянно гуляют в разные стороны)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Dimas83 сказал:

Ребята, нужна ваша помощь, периодически где-то через неделю появляется такая ошибка. Сбрасываю её и все хорошо работает, потом через неделю - полторы вновь она появляется.  Помол всегда регулирую вручную в опциях помола от 6 до 8 два раза в неделю, ниже 5.8 не падает. На дозаторе выставлено среднее значение, то есть переключатель находится посередине, большой дозы и крупного помола быть не может.  Ставил другую кофеварку, тоже самое.

Куда копать ?

IMG-76b9013e4f47f9c0877bbfc1fc4f9361-V.jpg

В узле заваривания кофе есть датчик контроля - микро-переключатель расположенный на редукторе мотора управления кофеваркой. Программа выдает команду на поворот кофеварки в положение сжатия таблетки и ожидает ответа от микро-переключателя, если за контрольное время ответ не пришел формируется ошибка. Причины: очень крупный помол, на дозаторе кофемолки установлена большая доза, а поршень кофеварки не переставлен в верхнее положение (увеличение заварочной камеры), повреждена уплотнительная резинка на поршне кофеварки, механическое заклинивание кофеварки вследствие ее неправильной установки или повреждения\износа деталей, у мотора управления кофеваркой не хватает мощности из-за низкого напряжения сети 220в. Судя по вашему описанию у вас отключена автоподстройка помола, в этом случае помол со временем укрупняется и в сочетании с низким напряжением сети могут появляться такие сбои.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика