Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Автоматическая подстройка помола у меня стоит, другую кофеварку я тоже ставил, скорее всего действительно дело в микрике, либо почистить, либо под замену. Попробую этот вариант

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, нет 220 на катушке клапана эспрессо. Светодиод горит. Вроде как получается надо менять семистор. Никогда не сталкивался с данной проблемой, менял только транзистор. Подскажите, может еще в чем проблема, если наши мнения схожи может кто недавно покупал эти семисторы. Скажите где можно по-быстрому купить, ну и скиньте артикул детали.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, KMR сказал:

Коллеги, нет 220 на катушке клапана эспрессо. Светодиод горит. Вроде как получается надо менять семистор. Никогда не сталкивался с данной проблемой, менял только транзистор. Подскажите, может еще в чем проблема, если наши мнения схожи может кто недавно покупал эти семисторы. Скажите где можно по-быстрому купить, ну и скиньте артикул детали.

Силовой ключ на плате состоит из трех активных полупроводниковых элементов: командный транзистор, оптрон и симистор. Даташиты во вложении.

Для ЦПУ250_546 Транзистор mun2211t1.pdf Оптрон MOC3062.pdf Для ЦПУ250_546 Симистор acst67s.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, TDV сказал:

Силовой ключ на плате состоит из трех активных полупроводниковых элементов: командный транзистор, оптрон и симистор. Даташиты во вложении.

Для ЦПУ250_546 Транзистор mun2211t1.pdf 265 \u043a\u0411 · 0 загрузок Оптрон MOC3062.pdf 296 \u043a\u0411 · 0 загрузок Для ЦПУ250_546 Симистор acst67s.pdf 120 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Ну и 4 канал нам в помощь. Какова вероятность выхода из строя оптрона, следуя Вашей богатой практике ?

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий
В 10.03.2020 в 11:08, KMR сказал:

Ну и 4 канал нам в помощь. Какова вероятность выхода из строя оптрона, следуя Вашей богатой практике ?

Я оптрон ни разу не менял... семисторов пару штук всего,  а вот транзисторов то да уж со счета сбился 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 10.03.2020 в 09:08, KMR сказал:

Какова вероятность выхода из строя оптрона, следуя Вашей богатой практике ?

Оптрон очень редко выходит из строя, бывает когда симистор на куски взрывается из-за к.з. в нагрузке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте,такая проблема никак не могу решить. jofemar g335,сыпется молотый кофе в ванну для слива отходов и слива промывки ,сыпет довольно таки много,что делать? куда смотреть.поменял корпус кофемолки 1 месяц назад.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дмитрий38 сказал:

Здравствуйте,такая проблема никак не могу решить. jofemar g335,сыпется молотый кофе в ванну для слива отходов и слива промывки ,сыпет довольно таки много,что делать? куда смотреть.поменял корпус кофемолки 1 месяц назад.

Заблокировать выключатель двери и смотреть приготовление при открытой двери

Ссылка на комментарий
В 13.02.2021 в 17:55, Дмитрий38 сказал:

Здравствуйте,такая проблема никак не могу решить. jofemar g335,сыпется молотый кофе в ванну для слива отходов и слива промывки ,сыпет довольно таки много,что делать? куда смотреть.поменял корпус кофемолки 1 месяц назад.

Возможно порция кофе большая, при открытой двери увидите 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! На g546 в основном когда большой наплыв покупателей перестаёт выдпавать зерновой кофе, пишет "мотор помола не исправен". Менял микропереключатель. После того, как в ручную откроешь дозатор, мотор начинает молоть. Что может быть кроме микрик. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sobol44 сказал:

Доброго дня! На g546 в основном когда большой наплыв покупателей перестаёт выдпавать зерновой кофе, пишет "мотор помола не исправен". Менял микропереключатель. После того, как в ручную откроешь дозатор, мотор начинает молоть. Что может быть кроме микрик. 

Возможно не достигает установленной дозы за контрольное время, что-то с жерновами или корпус протерт. Как вариант мотор перегревается, к его обмотке приклеен термопредохранитель.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
8 минут назад, Medic сказал:

Здравствуйте 

Корпус продается отдельно от двигателя? 

Jofemar больше не выпускает пластиковые корпуса кофемолок. Возможна только покупка новой кофемолки в алюминиевом корпусе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите!

Не идет вода на УЗК, точнее она не проходит через зерновой клапан. Из тефлоновой трубки воды ноль, немного уходит в отходы через шланг на клапанах. Вставки, катушки, обратный и предохранительный клапан проверены, светодиод (2-й) при срабатывании загорается. Сейчас буду чистить бойлер, но не знаю поможет ли, на растворимый вода проходит. Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, OKCAHA1000 сказал:

Друзья, подскажите!

Не идет вода на УЗК, точнее она не проходит через зерновой клапан. Из тефлоновой трубки воды ноль, немного уходит в отходы через шланг на клапанах. Вставки, катушки, обратный и предохранительный клапан проверены, светодиод (2-й) при срабатывании загорается. Сейчас буду чистить бойлер, но не знаю поможет ли, на растворимый вода проходит. Может кто сталкивался? 

На бойлере штуцер открутите и тонкой иглой прочистите, можно скрепкой.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, maksim0 сказал:

На бойлере штуцер открутите и тонкой иглой прочистите, можно скрепкой.

Спасибо, сделано, и посадочные места почищены. Вода не идет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, OKCAHA1000 сказал:

Друзья, подскажите!

Не идет вода на УЗК, точнее она не проходит через зерновой клапан. Из тефлоновой трубки воды ноль, немного уходит в отходы через шланг на клапанах. Вставки, катушки, обратный и предохранительный клапан проверены, светодиод (2-й) при срабатывании загорается. Сейчас буду чистить бойлер, но не знаю поможет ли, на растворимый вода проходит. Может кто сталкивался? 

Если обратный и предохранительный клапана в норме, похоже помпа давление не даёт, попробуйте поменять. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, sobol44 сказал:

Если обратный и предохранительный клапана в норме, похоже помпа давление не даёт, попробуйте поменять. 

С замены помпы  я начала, увы, не помогло.

Ссылка на комментарий

А как вы вставки проверяли? Через вставку  клапана растворимой группы вода не должна течь. Для начала поменяйте её. У меня так проблема решилась.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, OKCAHA1000 сказал:

Друзья, подскажите!

Не идет вода на УЗК, точнее она не проходит через зерновой клапан. Из тефлоновой трубки воды ноль, немного уходит в отходы через шланг на клапанах. Вставки, катушки, обратный и предохранительный клапан проверены, светодиод (2-й) при срабатывании загорается. Сейчас буду чистить бойлер, но не знаю поможет ли, на растворимый вода проходит. Может кто сталкивался? 

Светодиод загорается это одно, приходит ли напряжение на саму катушку, может симистор сдох 

Изменено пользователем format
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, format сказал:

Светодиод загорается это одно, приходит ли напряжение на саму катушку, может симистор сдох 

Явно что-то с зерновые клапаном, не открывается, катушка не работает. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sobol44 сказал:

Явно что-то с зерновые клапаном, не открывается, катушка не работает. 

Оба клапана заменены, трубка почищена, явно что-то не срабатывает. Катушки меняла  местами, даже клапана меняла от отчаяния. Раствор наливает, зерно нет. Я надеюсь что чистка бойлера поможет, может что забилось (хотя что там может так закупорить выход). Не знаю как проверить семистор, но надеюсь что решение где-то  рядом. Впервые такая загадка, раньше один из подсказанных способов давал результат.Спасибо Всем за советы.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, OKCAHA1000 сказал:

Не знаю как проверить семистор

1. Когда загорается соответствующий светодиод, на клапане должно появиться 220 в. Замерять мультиметром.

2. Держать палец на катушке, выбрать эспрессо, если в момент загорания светодиода, ощущается щелчок, значит клапан сработал.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
35 минут назад, OKCAHA1000 сказал:

Оба клапана заменены, трубка почищена, явно что-то не срабатывает. Катушки меняла  местами, даже клапана меняла от отчаяния. Раствор наливает, зерно нет. Я надеюсь что чистка бойлера поможет, может что забилось (хотя что там может так закупорить выход). Не знаю как проверить семистор, но надеюсь что решение где-то  рядом. Впервые такая загадка, раньше один из подсказанных способов давал результат.Спасибо Всем за советы.

Все описанное подходит под мою версию... плату в ремонт (семистор можно проверить, но для этого вам понадобится тестер) в процессе приготовления зернового кофе на концах зерновой катушки должно быть 220V  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика