Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, format сказал:

Все описанное подходит под мою версию... плату в ремонт (семистор можно проверить, но для этого вам понадобится тестер) в процессе приготовления зернового кофе на концах зерновой катушки должно быть 220V  

Надеюсь на бойлер, с тестером "не дружу". Способ предложенный TDV как раз для меня, буду пробовать. А концы зерновых катушек, это если скинуть верхний шланг, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, OKCAHA1000 сказал:

А концы зерновых катушек, это если скинуть верхний шланг, я правильно понимаю?

Нет. Это имеются ввиду контакты соответствующей катушки. На них должно приходить (во время приготовления) 220V.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 06.08.2021 в 20:27, OKCAHA1000 сказал:

Извините, имела введу зерновой клапан.

обменяйтесь проводами к катушкам: зерно-раствор.

потом, чтобы проверить зерновую группу, в каком-нибудь растворимом напитке выберите пробу дозы воды.

а для проверки растворимой группы - тест эспрессо. дополнительно можно снять пресс, чтобы не засорять его и смотреть только воду в тефлоновой трубке.     

и познакомьтесь с толковым радиомастером, ремонт платы 5 мин и в будущем пригодиться

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Medic сказал:

обменяйтесь проводами к катушкам: зерно-раствор.

потом, чтобы проверить зерновую группу, в каком-нибудь растворимом напитке выберите пробу дозы воды.

а для проверки растворимой группы - тест эспрессо. дополнительно можно снять пресс, чтобы не засорять его и смотреть только воду в тефлоновой трубке.     

и познакомьтесь с толковым радиомастером, ремонт платы 5 мин и в будущем пригодиться

Спасибо, отличный совет.:hello: с радиомастером уже договорилась на всякий случай если чистка бойлера не даст результатов.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, OKCAHA1000 сказал:

Спасибо, отличный совет.:hello: с радиомастером уже договорилась на всякий случай если чистка бойлера не даст результатов.

У Вас горят светодиоды на ЦПУ во 2 ( зерновой клапан) и 3 ( растворимый клапан ) каналах? Если нет надо менять транзистор. У самого сейчас проблема, пишет не идет вода в миксер 1,2,3. Светодиод в 3 канале не горит. Можно даже напряжение на катушке не замерять, сразу перепаивать транзистор в 3 канале.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Гуру вейдинга, помогите!) У меня старичок Jofemar G500, стал в заварочном блоке выбивать в одном и том же месте прокладку верхнего поршня. Я ее поменял, почистил ситочки, та же история, наглядно смонтировал на видосе https://disk.yandex.ru/i/RcX-cTAscyy8mQ

Да, если придерживать нижнюю часть, то он прокладку не выбивает и готовит кофе. 
Вавилон отдыхает 4 дня, а точка без кофе((( 

 

Ссылка на комментарий

500 нет, но... 

Попробуйте увеличить помол. 

Думаю нижняя сетка забивается и не пропускает воду. 

 

И посмотрите как ведёт себя пресс в режиме промывки кофе группы. 

Если также, то возможно, камера нижнего поршня разработана. 

На видео как-то легко входит в неё верхний

Ссылка на комментарий
В 05.11.2021 в 21:28, Юрий1990 сказал:

стал в заварочном блоке выбивать в одном и том же месте прокладку верхнего поршня.

Если с прокладкой все ОК, ее не перекосило и она "родная". То  попробуй уменьшить количества зерна, или как уже рекомендовали увеличь помол. Если не помогло, то чистка не только ситечка но и под ним. У меня такого не было, но понятно, что вода не проходит через таблетку, ей что-то мешает. Я думаю хорошая чистка кофегруппы ( а там есть что почистить) и будет решением, если раньше все работало с такой таблеткой.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, на джофе 250 возникла проблема при подаче кофе.

Самую первую подачу с напором дает больше, чем обычно. Но этого хватает, чтобы стакан улетел с лапки. Особенно не очень, когда капучино берут, и там уже молоко налито.

И потом уже обычная струя идет. Т.е. проблема только в первых 2 секундах приготовления напитка.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mopnex03 сказал:

Добрый день, на джофе 250 возникла проблема при подаче кофе.

Самую первую подачу с напором дает больше, чем обычно. Но этого хватает, чтобы стакан улетел с лапки. Особенно не очень, когда капучино берут, и там уже молоко налито.

И потом уже обычная струя идет. Т.е. проблема только в первых 2 секундах приготовления напитка.

В чем может быть проблема?

Верхний поршень промывайте  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сообщество , доброго . На автоматах Дж-250 при каждом обслуживании наблюдаю такую беду . Куча молотого кофе на поддоне . При открытой двери , наблюая за процессом , никак не могу понять откуда сыпется . Уже и дозу уменьшал , и кофемолку двигал ......... результата нет . Это началось после смены прошивки для работы с КИТом . По моему -- это ненормально . А вот как победить не пойму .

IMG_20220507_154212.jpg

IMG_20220507_154221.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, don CAPPUCCINO сказал:

Сообщество , доброго . На автоматах Дж-250 при каждом обслуживании наблюдаю такую беду . Куча молотого кофе на поддоне . При открытой двери , наблюая за процессом , никак не могу понять откуда сыпется . Уже и дозу уменьшал , и кофемолку двигал ......... результата нет . Это началось после смены прошивки для работы с КИТом . По моему -- это ненормально . А вот как победить не пойму .

кофемолка старого образца? Возможно в ней дырка

Изменено пользователем snap58
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Medic сказал:

а резинки меняли на поршнях?

С резинками порядок . Это безобразие сухое . Т.е оно каким-то образом либо сыпется мимо , либо вываливается из заварочной камеры . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, TDV сказал:

Смотрите момент сброса таблетки. Возможно из-за износа шток не до конца поднимает таблетку из заварочной камеры.

Таблетки в мешке ровные , аккуратные . Значит они сплёвываются полностью . Да и как сброс таблетки может влиять на то , что в поддоне скапливается сухой молотый ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

Куча молотого кофе на поддоне . При открытой двери , наблюая за процессом , никак не могу понять откуда сыпется .

Обратите внимание как насыпается в заварочную камеру - по краям пусто, а в центре горка выше камеры. Вот эта верхушка и смахивается при закрытии камеры. Попробуйте почистить дозатор, чтобы высыпалось более объёмно, а не только по центру.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, snap58 сказал:

кофемолка старого образца? Возможно в ней дырка

Когда протёрта кофемолка, кофе сыпется в заднюю часть аппарата - на мотор кофемолки и на мотор привода УЗК. Именно поэтому многие и не замечают эту дырку.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, МАРО сказал:

Когда протёрта кофемолка, кофе сыпется в заднюю часть аппарата - на мотор кофемолки и на мотор привода УЗК. Именно поэтому многие и не замечают эту дырку.

Про этот косяк мне известно . Периодически в зад заглядываю :sh:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, format сказал:

Такая же фигня... Почистил все, дозировку менял один хрен валит 

Откуда ? Я никак не могу отследить .

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика