Перейти к содержанию

сбиты настройки


Наталья Серкова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Что то приключилось с Kikko ES6, говорит счётчик воды сломался, пока я всё проверяла по отдельности ушёл в режим инсталяции. Я всю систему водную систему разобрала, собрала и сделала ручную установку.Всё работает, но только в тестовом режиме. Мането и купюроприемник не работают , сбились настройки цен, а еще платёжная система установлена на два автомата кофейник и снейк, теперь он и с ней потерял. Что я сбила и как востаносить. Помогите , пожалуйста!!!!!!!!!! Читаю Ваш замечательный форум четвертый день не чего по этой теме не нашла.

Манетоприемник NRI синий пишет ERROR No respond from VMC

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это аккум на плате умер почти и все что записано было - стерлось само собой... Надо ВСЕ заново настроить, в т.ч. и настройки платежки, дозировки, цены и т.д....

Не умеете сами, ищите в своем населенном пункте специалиста...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ну автомату уже 5-6+ лет-то наверное? Менять или не оставлять без питающего напряжения, только вопрос как ремонтировать тогда...

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland

Здравствуйте.

Сперва хотел спросить в личке, но может инфа будет полезна не только для меня.

На Нектах Кикко Макс и Снекки Макс платы ЦПУ идентичны, во всяком случае внешне. Возможно ли переставлять платы кофе на снек и наоборот после перепрошивки УпКеем? На Саековских так делаю. Это к вопросу создания ремфонда, плата ЦПУ одна в наличии имеется (на новом ТА оказалось бракованной, Итальянцы проверили и выдали новую, но мне удалось и старую восстановить).

Ссылка на комментарий

Спасибо. Проверила аккумулятор, заряд есть. Теперь автомат выдает ошибку : неисправность подключения. Что делать? Всё таки самостоятельно не получиться реанимировать?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Наталья Серкова сказал:

Проверила аккумулятор, заряд есть.

Это типа напряжение поступает? Ну дак оно может поступать, вот только аккум не набирать емкости и при отключенном питании автомат становится "овощем".....

 

7 минут назад, Наталья Серкова сказал:

неисправность подключения.

Подключения чего? Платежки, слейвового автомата?

Вы кроме как включить что-нибудь настраивали после инициализации?

Платежка где стоит? На кофейнике или снековом?

Ссылка на комментарий

Ну дак написали, что после этого надо настраивать и вам скорее всего ручками... Само собой ничего не подключится, не настроится

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

Возможно ли переставлять платы кофе на снек и наоборот после перепрошивки УпКеем?

Конечно можно, главное никаких глюков с Апкея не занести )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталья Серкова сказал:

ручную установку сделала и всё слетело

Или всё же инициализацию? Ручная установка к настройкам ни какого отношения не имеет, это всего лишь принудительное заполнение бойлера.

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland

Понято.

Кстати, большой рахмат Вам и Хоттабычу за советы, особенно за посты в Фак.

По теме топика.

Заметил, что при глюках в настройках не пытаться подстраивать пункты, а лучше произвести Инстализацию. В ручную все настройки выставить не сложно, а для ускорения продумать таблицу: пункт Техно такой то, устанавливаем то то. Те пункты, которые не изменяются, просто не указывать, а при настройках пролистывать дальше. Ну и именно в той последовательности, в которой следует действовать. Например, до установки цен необходимо сперва зайти в Напитки и установить требуемое положение напитков на кнопках (сам тормознул, когда на Кипяток перемещенный с 15 на 16 установилась дорогая цена, а на Эспрессо с шоколадом с 19 на 15 наоборот дешовая). Ну и в конце таблица Лайоута под свои ингредиенты и чужие (в смысле клиентов) вкусы. У меня уместилось на одном листе А4, с одной стороны все настройки параметров, с обратной - дозировки.

Поэтому и в данном случае лучше не настройки исправлять, а произвести Инстализацию.

По поводу аккумулятора все верно, но даже на новых, если аппарат постоит день другой обесточенным, то настройки слетают. Во всяком случае так на Кикко Максах и Снеки Максах. А вот на Кончерто и Опере похоже данную проблему устранили, сколько бы аппарат не стоял выключеным, все настройки на месте.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

добрый день Друзья! у меня проблема в Некта Венеция, автомату около 10 лет. в общем, были скачки напряжения, после чего перестал выдавать кофе, моторчик исправен, грешил на плату.. показал электрикам, поменяли релюшки, вставил обратно.. но теперь при включении почему то крутит 2й миксер, причем без остановки.. как быть то теперь? может настройки сбились? может еще че? куда глядеть? можно ли его как то про диагностировать???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.12.2016 в 09:42, sts89 сказал:

добрый день Друзья! у меня проблема в Некта Венеция, автомату около 10 лет. в общем, были скачки напряжения, после чего перестал выдавать кофе, моторчик исправен, грешил на плату.. показал электрикам, поменяли релюшки, вставил обратно.. но теперь при включении почему то крутит 2й миксер, причем без остановки.. как быть то теперь? может настройки сбились? может еще че? куда глядеть? можно ли его как то про диагностировать???

Разъемы все на место поставили?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, доброго времени суток

Подскажите в какую сторону рыть

 

Проблема: На автомате Некта Астро за 3 месяца дважды сбрасывались настройки в ноль, то есть прихожу а на автомате надпись программзоне, приходилось по новой инициализировать, выставлять все настройки...хватило на 3 месяца, и вот снова.

И вчера к этому добавились сбитые настройки дозировок порошков и воды, просто сами взяли и сбились, при том цены остались верными, автомат не выключался, просто вместо моих настроек выставились настройки лайтаута, которые по умолчанию забиты и которые после инициализации меняю под свои с весами и тп.

 

Мерил напряжение на аккуме, вроде держит, если верно сейчас помню что то около 3,2 и на включенном и на выключенном мультиметр выдал, должно быть столько?

 

Вот сейчас возникла мысль перепрошить обе платы, что еще сделать не знаю, буду благодарен за любой совет, спасибо

Ссылка на комментарий

Вариант.

На Кикко Максе на плате есть перемычка (жемпер), при вытаскивании отключается аккумулятор. Возможно и на Астре такой жемпер установлен.

Ссылка на комментарий

По перемычке -  она на нужном месте, при отключении электричества автомат настройки сохраняет, это я проверял, положение сравнивал с другими автоматами, где проблем нет.

 

Подскажите если знаете какое напряжение на аккуме быть должно?

 

Платы на максе и астре эдентичные (внешне по крайней мере), так что думаю и там и там эта характеристика будет одинакова.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, magistr999-1 сказал:

при отключении электричества автомат настройки сохраняет, это я проверял,

Т.е. отключив автомат от электросети оставляли его на продолжительное время? В смысле не на 10-15 минут....

Ссылка на комментарий

нет, на такое время отключенным не оставлял, просто если отключить от сети и через минут включить настройки сохраняет.

Последний случай обнуления всех настроек днем произошел, администраторы утверждают что за несколько часов до того как автомат обнулился (звонка мне) - в нем покупали напиток, ну и отключения электричества не было в это время (со слов администраторов)

 

Ну и по поводу длительных отключений - этот автомат с полгода назад простоял у меня на складе пару месяцев, естественно отключенный от сети, так после того как я его в декабре на точку привез - настройки сохранились, да и на предыдущей точке с этим автоматом пару лет проблем таких не было.

Ссылка на комментарий

А вы банально померяйте напряжение на аккуме при включенном и выключенном состоянии автомата.

А на складе у вас случаем вечного двигателя не завалялось? Шутка конечно, но нет ничего вечного под луной

Ссылка на комментарий

Мерил, оно было точно одинаковым, 3,2 или что то вроде того, цифру точно не помню, я просто засомневался может скажем должно быть 2,5 и у меня из за того что напряжение выше такие проблемы выходят.

 

И как назло через несколько дней после этого замера мне с точки позвонили и сказали что переливает напитки...то есть произошло то что я выше написал, каким то образом сбросились дозы порошков и воды, а все остальное (цены, температура бойлеров) осталось как я настраивал. Почему такое могло произойти - не представляю.

 

Сегодня перезалил прошивку на плате ЦПУ и плате приводов, очень надеюсь, что больше подобных загонов от автомата не будет.

 

А по поводу автоматов на складе...к сожалению конкуренция у меня в городе есть, + из-за кризиса некоторые точки просели настолько, что еще до 18г с них пришлось съезжать...пока найдешь новую точку, какое то время в общем приходится держать автомат на складе...бывало что и не один.

Двигателей на складе нет), разве что моторы к миксерам да вентиляторам, да горка улек...нет, вечного двигателя точно нет) 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика