Перейти к содержанию

Терминалы


Рекомендуемые сообщения

Ни кто,ни я ,ни надеюсь коллеги, не относится к Вам враждебно.

Относимся враждебно к фискализации. И к сожалению Вы ни чего конкретного так и не предложили кроме цитирования глав закона, который и так изучили вдоль и поперек.Позволю себе :) себя же процитировать. И что Вы можете предложить? ФР по 3-5 тыс. рублей :);)

Михаил, вы, кстати, цену за фискальный регистратор опять в своих расчетах задрали очень сильно.

Покажите мне хоть один ФР дешевле 15 тыс.,который Вы можете вставить и подключить в Colibri C4 или в Сагому 7,ну и тем более в Lioness H6.(тумбочка под автоматом не в счет-не обеспечивает сохранности ФР) И я возможно буду( если не смогу отбиться) Вашим первым покупателем.(соответственно если найду денег в размере 2,5 миллиона на покупку).

А может проще будет скинуть весь парк автоматов(пусть даже по бросовым ценам) добавить эти 2,5 миллиона да купить автосалон, который при продаже 30-40 авто в месяц даст в два раза больше прибыли?

Повторюсь-ККМ убьет торговые автоматы.

Ссылка на комментарий
Но если вдруг поймете, что ошибались именно вы и что фискализоваться надо, то знайте - все не так страшно, как написано в самом первом посте. Кто захочет, тому расскажу как фискализоваться с меньшими потерями, как сделать это технически, что такое касса, что такое ЦТО и как жить с этим дальше.

Давайте осметим на конкретном примере.

Предположим я хочу фискализировать торговый автомат VENSON 6111 NB корейского производства, купюроприемник ICT A7, монетоприемник родной корейский.

Начинайте рассказывать по пунктам с техническими деталями и с цифирками в нашей родной валюте. Всем будет интересно послушать.

Ссылка на комментарий

уважаемый Atol, а вы сами то подключаете эти кассовые аппараты? подключите мне к sm'coin? kikko? или старенькой rhea samba? давайте, приедьте? и подключите. там даже места нет, неговоря уже о том, что вы дагадываетесь как подключить кассу в mdb протокол. нет технической возможности- нет кассового аппарата. у меня на руках справка о невозможности подключения кассового аппарата. я приехал в крупный сервис, сказал что хочу весь парк оборудовать кассами! 40касс мне надо! они так обрадовались! мы сели в машину, поездили по автоматам...я сказал. Вот вам рабочий аппарат. подключайть. сломаете-145тыщ заплатите... они тыкались 2часа а потом уехали и написали мне документ. так что, вендоры! вперед за справками... только пожалуйста, не говор

те им ничего. просто на уров пользователей шлангами прикиньтесь...

и в попку! эти кассы!

Ссылка на комментарий

Новое направление в Европе: подходит покупатель к ТА и оплачивает покупку безналом через свой сотовый. Чек ему не нужен в принципе, поскольку факт оплаты он может всегда подтвердить из банковских баз данных по транзакциям. А купюро и монетоприемников скоро вообще не будет на фэйсе автомата. Поскольку торговля и оплата за товары и услуги перемещается в интернет, то следующая жертва ККМ - интернет-магазины? Куда там ККМ присобачить? На все мониторы и сотовые в нашей стране?

Ссылка на комментарий
Новое направление в Европе: подходит покупатель к ТА и оплачивает покупку безналом через свой сотовый. Чек ему не нужен в принципе, поскольку факт оплаты он может всегда подтвердить из банковских баз данных по транзакциям. А купюро и монетоприемников скоро вообще не будет на фэйсе автомата. Поскольку торговля и оплата за товары и услуги перемещается в интернет, то следующая жертва ККМ - интернет-магазины? Куда там ККМ присобачить? На все мониторы и сотовые в нашей стране?

Всерьез обдумывали эту идею-но пока наши операторы слишком до фига хотят.

Ссылка на комментарий

волею судеб сидючи в Бергамо в районе всем известных заводов, поговорил с местным населением о фискализвции.

Так вот:

с 1 янв 2007 все игровые автоматы снабжены системой, которая в 00.00 каждого дня отправляет все данные финансовые за день на сервер налогового органа.

То же самое (по принятому пару лет назад закону) должны делать и все прочие торговые автоматы с 1 янв 2009.

Чекоф никаких не предполагается...

По словам местного населения, если эакон не отменят (а ипа к этому предпринимаются усилия очень крупными игроками), то италия будет первой страной в Еврсоюзе, где такая теория происходит.

Ссылка на комментарий

Бергамо конечно дело хорошее только у нас то что творится?Если есть вендермэны из Оренбургской области напишите что там у вас происходит (говорят что налоговики предприняли массированную атаку на кофейники за отсутствие регистраторов,ну и типа репрессируют народ)Кстати теперь понятно почему несколько крупных фирм оперативно от своих сетей избавляется-с регистраторами бизнесу конец по любому.

Ссылка на комментарий

У нас контрагенты в десятках городов и регионов РФ. Не ради рекламы - но просто ни от одного на сегодняшний день не поступало информации о каких то репрессиях. В том числе и из Оренбурга.

Да и если есть такая тема, то ИМХО начали бы с Мск, где действительно есть кого потрясти.

А так - как ездила в наше здание Кока-Кола автоматы свои загружать, так и ездит.

А насчет крупных сетей - на сегодняшний день я не слышал ни одного реального предложения о продаже хоть кого то из крупных операторов. Или вы 10-50 штук за крупные считаете?

а про ККМ - читаем первоисточники - www.okasse.ru например (там в основном наши друзья-ККМщики тусуются). Что то не видно за последнее время никаких изменений.

А самый радикальный способ - идти в свою налоговую и писать запрос официальный - так мол и так, просим разъяснить ситуацию. Они в течении 30 дней обязаны дать официальный же письменный ответ.

Ссылка на комментарий

Ну то что Вам контрагенты не доложили в этом нет ничего удивительного-думаю что человек купивший у Вас очень давно один-два автомата и не подозревает что Вы его в контрагенты записали,а вот выдержка из отчета налоговиков:

Налоговые органы на местах уже взяли на вооружение Письмо ФНС России, в котором в качестве разрешенного для торговых автоматов фискальные регистраторы фигурирует ПРИМ-21К, и во всю стали проводить “кассовые” рейды, проверяя оснащенность ими торговых автоматов. В частности налоговики Оренбургской области уже привлекли к ответственности за не применение ККТ 55 торговцев.

Так что наверное наличие армии контрагентов во всех концах нашей Родины,это небольшое преувеличение,ну или мягко говоря выдавание желаемого за действительное.

Кока-Кола может и не чешется не знаю,а вот компания Mars(Сникерсы и пр.шоколадки)почемуто свои автоматы оснастила фискальными регистраторами.

Ну а на счет продажи крупными сетями автоматов,то что Вы не слышали удивительно-может просто не хотели услышать,ведь даже сейчас в рубрике купи-продай висит пара объявлений от крупных операторов которые ликвидируют полностью(!) свои сети(кстати для меня крупный оператор это конечно не 10-50 единиц техники,а хотя бы 250-300 автоматов).Понятно что сети распродаются поединично,так как продать целиком невозможно и естественно никто не афиширует сброс техники,все таки наверное продажа техники за пол цены неприятный удар по имиджу фирмы,например за текстом объявления "Продаю автомат.Вася" приехав на встречу вы можете с удивлением узнать что у Васи на выбор несколько десятков если не сотни автоматов.Так что вполне возможно ,что самые дальновидные просчитав все минусы нововведений просто решили выйти из бизнеса.

К сожалению обязательная установка регистраторов это реальность,единственный вопрос в том как скоро на нас будут фискалы наезжать.

Ссылка на комментарий

я вот одного не понимаю... что, во всей россии кроме моего города научились подключать кассы к кофейникам? в налоговой есть информция том где и кто вам эти кассы подключит? нет... так вот когда будет тогда и нужно будет караул кричать...а невозможность подключит кассу к автомату освобождает вас от ее использования. при изменении закона государство обязано обеспечить его полнение. это факт и обсуждению не подлежит]

Ссылка на комментарий

Дык в том то и дело кассовое лобби технически грамотное ,подпитанно достаточно средствами и основной вопрос через какой промежуток времени (дни,недели или месяцы-скорее второе,потому как чем быстрее они навяжут свои никому ненужные фискаторы с целой армией дополнительных сопутствующих служб,тем быстрее бабло к ним пойдет)и это неплохие денежные поступления ведь вендеры немного состоятельней чем бабушки торгующие семечками-которых тоже в свое время эти ..даки пытались обкассить.

Ссылка на комментарий

ведь вендеры немного состоятельней чем бабушки торгующие семечками-которых тоже в свое время эти ..даки пытались обкассить.

Выход есть... ладно... напишу... ( выход конечно... это так.... просто слово..)

Вот смотрите, если не переходить с одного вида на другой, в ЕНВД а платить все по старому... ведь в налоговой нет сведений о том, где расположены ваши автоматы... Вы у них как общепит проходите... думали об этом? и совершая камеральную проверку прежде всего спотрят на сам факт уплаты налогов... и правильность сумм и соответствие их задекларированному виду... вот коллеги, кто сидит на ЕНВД.. в налоговой то откуда узнают что вы занимаетесь именно кофейниками?? думали об этом?? да ТЫСЯЧИ людей ЧПшников сидят на ЕНВД как общепит без торгового зала... как там вас то искать будут??

нужна только выезданя проверка... а куда им ехать? только случайно увидел - купил... НО поверьте, у налоговой довольно много фирм покрупнее... и проверки по серьезнее, чем автомат... им проще сделать контрольный закуп в реально по адресу зарегистрированном магазине, причем проверка это ведь САНКЦИОНИРОВАННОЕ мероприятие... и спланированное... по адресам и тд... а если не знают куда ехать... то куда они поедут то??

вообщем... вероятность проверки конечно есть, но она ничтожна.....

даже имея 30 автоматов, человек будет с них платить 30т в месяц налогов, если по новому вдруг хватит ума платить... а не как было...

то цифра в 30т никаким образом не вдохновит налоговую на проверки... есть факт выплаты, все по крафику... и все ОК...

ну вот такие мысли.....

Ссылка на комментарий

Народ мы тут воду льём, так как есть две стороны одна которая хочет чтобы им платили и у них покупали, другая которая не хочет этого делать. Закон есть закон и никуда от него не дется поэтому рекомендую все усилия кофейников направить на обсуждение того как с точки зрения закона в том числе и в перспективе боротся с назязыванием нам невыгодных для нас условий игры.

Для маленьких операторв уже один из способов прозвучал от saturn999, может ещё мысли?

А чтобы не применять нужно стремится чтобы автомат был развозным средством торговли в таком случае и налогов меньше и касса не нужна.

Ссылка на комментарий

К сожалению обязательная установка регистраторов это реальность,единственный вопрос в том как скоро на нас будут фискалы наезжать.

Да ну... С чего бы это вдруг?

Что собственно изменилось в законодательстве за последние пол-года?

54 ФЗ на месте, ГОСТ "Торговля" на месте... Внесены изменения в Налоговый кодекс? И что?

Вы тут каким то пыльным мешком из многолетних запасников типа ПРИМ 21 (коему уж года три от роду) или приснопамятным письмом налоговой о нем же, коему уж больше года пытаетесь народ взбаламутить?

Все эти документы существовали и тогда, когда налоговая в прошлом году только в мск оформила более 20 дел против кофейников и все их благополучно проиграла, и даже не стала подавать аппеляцию.

Таже картина была и в регионах, с которыми у нас, как у продавца, как бы вам это не нравилось, контакт достаточно тесный - лично вам могу выслать материалы решений региональных судов - все они с одной формулировкой в конце - "требование налогового органа оставить без удволетворения".

Меня терзают смутные сомнения - не является ли первопричиной раздуваемой вами истерии ваше же настрырные объявления о покупке автоматов "дорого"... :D в другой ветке данного форума????

Может просто на волне непоняток и, что там греха таить, слабой информированности публики, пытаетесь наловить рыбок в мутной воде? :D:D:lol:

А уж ваши сентенции о выгодности продажи сетей поодиночке через дядю Васю - это вы уж хватили через край... Фантазия конечно дело хорошее, но не до такой же степени...

Хотя, впрочем, фантазируйте на здоровье - "собака лает, караван идет"

Ссылка на комментарий

Все правильно уважаемый покупаю я автоматы дорого-а "дорого" для меня это на сегодняшний день 50% стоимости за автомат эксплуатирующийся не больше года.Покупаю потому как просчитав решил,что готов идти на затраты связанные с установкой регистраторов,потому как автоматы в Москве не на самых плохих местах и доход в разы больше чем с автоматов в регионах хотя тоже смешной,но раз уж ввязался в этот "бизнес"то надо бороться,надеюсь что шанс есть хоть и призрачный.Понимаю и сочувствую тому что не у вас одного,а и у фирм более серьезных последнее время возникли серьезные проблемы с продажей техники,ну что поделаешь и народ умнеет(в три дорога покупать не хочет,да и закон этот..),я вот с америкосом на днях общался-так когда сказал ему почем кофейники в России он дар речи потерял,да это и понятно в штатах самые навороченные кофейники 1500-2000 баков вместе с платежками -заходи с улицы и покупай (Данила если не трудно подтверди-дай ссылку на сайт Crane или кого-нибудь из америкосов)а европейцы цену на своих сайтах не пишут-дают заработать перекупщикам,хотя для дилеров или простых оптовиков(коими к сожалению являются большинство Российских фирм-т.к до дилерства с европой им как до Пекина р..,прикольно кстати Пекин дилерство раздает направо и налево-можете обратиться)-поэтому и втираете про дороговизну автоматов. :D

Ну а на счет сентенций по поводу продаж фирмами своих сетей-потихоньку в течение последних пол года увеличиваю сеть автоматов и к сожалению не за счет нового оборудования-чем безусловно растраиваю фирмы-продавцы,а закупая "дешево" чуть б/у технику от которой избавляются крупные сети.Уверен между прочим что большинство людей пытающихся покупать автоматы наверняка нарвались на массу предложений о продаже практически нового оборудования за 70-60-50% от цены,понимаю для вас это серьезный удар-ну кто будет покупать старомодные Кики за 140000 если 2 месячные по 80000 есть. :D

А и еще на счет собаки куда интересно идет караван занимающийся вендингом более десяти лет,но при этом имеющий убогий офис на окраине Москвы(!) в пром зоне(!) на 5 этаже(!) :lol: -более печального развития бизнеса сложно представить,даже с моей фантазией.

Ну а на счет ККМов я лично буду одним из последних кто поставит данную приблуду в свои автоматы-на мне эти уроды если и будут наживаться то надеюсь не так скоро.

Ссылка на комментарий

Вряд ли, тот кто купит за бугром автомат за две штуки,за столько же его тут и продаст. Бульон же должен остаться.

А во-вторых целесообразнее дождаться пока все наставят ККМов, а потом и покупать у них автоматы. Если наставят, конечно. А то ведь не ровён час и передумать у нас могут. Скажут, например, терминальщики жирнее бульон получают. Да и автоматы их по пять штук на трёх квадратных метрах в каждом сельпо понапихнуты. И всё это ради 2-3-х процентов от платежей?

Ссылка на комментарий
я вот с америкосом на днях общался-так когда сказал ему почем кофейники в России он дар речи потерял,да это и понятно в штатах самые навороченные кофейники 1500-2000 баков вместе с платежками -заходи с улицы и покупай (Данила если не трудно подтверди-дай ссылку на сайт Crane или кого-нибудь из америкосов)

Наверное его Вы имели ввиду http://www.vendorsequipment.com/foundations/store/shopdetail.asp?product=National+147

Ссылка на комментарий

Да, благодарю это как один из примеров.Абсолютно реальная стоимость кофейника полностью укомплектованного платежками штука с небольшим в долларах-в принципе при таком раскладе можно и регистратор воткнуть-потому как всем понятна достаточно быстрая окупаемость. dmi 47195 писал:Может просто на волне непоняток и, что там греха таить, слабой информированности публики, пытаетесь наловить рыбок в мутной воде?

Вот и проинформируйте публику как из 1500 во всем мире у вас стоимость кофейника зашкаливает за 6000 и более (только не надо гнать про транспорт,таможню и прочие реально копеечные затраты).Думаю всем станет понятно кто ловит рыбу в мутной воде.Вобще думаю нас уже в этом году ждут серьезные изменения в связи со вступлением России в ВТО,на наш рынок напрямую выйдут мировые производители автоматов и доморощенная прокладка в виде фирмочек-барыг накручивающих цены просто отомрет. Кстати вступление в ВТО вероятно тоже одна из причин по которой крупняк избавляется от техники.Надеюсь уже в ближайшее время появятся реальные а не псевдо-дилеры по продаже вендингового оборудования,ну а мы как потребители безусловно только выиграем от существенного снижения цены.

Ссылка на комментарий

Вот и проинформируйте публику как из 1500 во всем мире у вас стоимость кофейника зашкаливает за 6000 и более (только не надо гнать про транспорт,таможню и прочие реально копеечные затраты).Думаю всем станет понятно кто ловит рыбу в мутной воде.

«Давай, телевиденье, просвещай!»

В чем же я вас проинформировать то могу, уважаемый, если вы все подробности и тонкости так хорошо знаете… Остается только удивиться тому, что вы это все зная и умея не занялись этим доходным бизнесом (ввоз и продажа оборудования). Дело то, судя по вашим словам, не хитрое. Да и правда:

- пошлите запрос на Некту или Бьянчи или еще там куда, получите дилерский прайс (кстати поищите там автомат размером и возможностями с Астро и ценой в 1500, вы же именно его (или аналог не нектовский) имеете в виду, когда говорите о продажной цене в 6000), если найдете – мне шепните…

- потом сформируйте заказ, не забыв сертифицировать в РФ все вами заказанное, а то, по секрету скажу, границу не проедете…

- соответственно оплатите, закажите транспорт…

- минуйте границу, оставив там приблизительно 40% от контрактной цены (но ведь для вас это походу ерунда – копеечные расходы)

- не забудьте все вышеперечисленное повторить для платежных систем, а то туповатые европейские производители (кроме Азкоена) автоматов как то не сподобились пока их производить сами.

Ну и по завершению этого списка нехитрых в общем то действий – взорвите наконец рынок своими волшебными ценами… И фирмочки-барыги падут ниц и затрепещут при виде сияния этого чудного и в слезах и священном ужасе бегут с рынка…

Про ввоз из США я уж и не говорю… Картина будущей доходности рисуется просто фантастическая…

Непонятным остается несколько моментов:

- ну вот в РФ европейским оборудованием более-менее активно торгует около десятка фирм. (Только Нектой 4-5). И если смотреть в прайсы их – то все цены отличаются плюс-минус на три копейки. Неужто в сговор сволочи вступили, чтобы ловчее наживаться на бедолагах-вендорах… Ужас!

- Если в тех же США все так гладко, как рисуется со страниц указанного сайта, то не понятно почему этим золотым дном никто еще не занялся за 10 то лет более-менее активного развития вендинг бизнеса в РФ??? Идиоты что ли вокруг… Один Автобар что то там такое пытается сделать, да и то с автоматами б.у. Да приснопамятный человечек, оснастивший крейнами мск школы… Ну да чем он кончил всем известно, да и к сути вопроса это не относится.

ВТО говорите грядет… И что может от этого произойти с фирмами-продавцами. Пошлины снизят или вообще уберут… ну так мы и цены отпускные снизим на эту величину, нам чужого не надо. Причем все фирмы-продавцы снизят их на одно и то же значение… Некта или кто то еще придет в РФ… В качестве кого, позвольте узнать… Да и почему вдруг – ни в одной европейской стране сами производители прямыми продажами не занимаются, а в РФ будут… С чего вдруг? Они прекрасно понимают, что дело производителя – производить, а продвать – дело дилера. И не сможет никакой диллер держать монополно высокие цены, либо с помощью банальной конкуренции либо с помощью института рекомендованных цен, если этот дилер эксклюзивный.

Да и произойдет вдруг что – то (не пойму что, но вдруг) – ну что мы потеряем? Стоимость одного-двух грузовиков с оборудованием, которые у нас зависнут… Да вряд ли… Но даже если это и произойдет – ну и не велика потеря…

Так что что там от ВТО будет плохого дилерам не очень понимаю.

А вот операторам я бы советовал к этому вступлению подготовиться получше, потому как вероятность прихода на РФ рынок европейских монстров типа Селекты или Далмаера или Автобара видится мне достаточно более высокой, чем приход производителя оборудования не понятно в каком качестве.

Вот тут то походу и развернется первый акт эпической драмы «железный конь приходит на смену крестьянской лошадке». :)

Ссылка на комментарий

а по теме топика - вот Венд-Лэнд объявил о готовности к проведению семинара по юр.воросам. Наверняка и этот вопрос (ККМ) их юристами тоже проработан. Так что самое правильное - пойти и послушать умных людей или письмо там послать (для не москвичей) с вопросами соответствующими.

Ссылка на комментарий

Ув dmi47195 вы все правильно расписали по поводу порядка действий по ввозу оборудования-единствено что можно добавить это то что,все эти процедуры могут выполнить два человека не особо напрягаясь за неделю.Дело в том что по ввозу оборудования(правда намного более сложного чем примитивные кофейники есть скромный 15 летний опыт ) поэтому я и написал что не стоит пугать страшилками-сказки рассказывайте клиентам из глубоких деревень-думаю только этот контингент может вам и поверит.Почему же действительно если все так просто народ не метнулся ввозить горы автоматов-ответ вы сами прекрасно знаете,дело в том что никакого супер активного развития вендинга в России не происходит-ведь даже венд-монстры еле продают несколько сотен автоматов в год,какой же это бум вендинга.Ну и зачем если вы сами не оперируете спрашивается заморачиваться с тяжело ликвидным товаром.Именно пример как вы сказали с человечками которых выгнали из московских школ наиболее ярок-сотни автоматов гниют на складе хотя цена продажи уже практически американская -спрос нулевой.

Ну конечно после вступления России в ВТО производители не будут сами продавать оборудование это абсурд,продажи как и во всем цивилизованном мире будут осуществляться через диллеров, повторяю именно через диллеров,а не через фирмочки- перекупщики коими сейчас являются практически все продавцы оборудования-ведь для тех же итальяшек большинство фирм из России являются всего лишь непонятными людьми с востока котрые иногда покупают небольшие партии оборудования или вы диллер Necta на территории России :),может в ваших фантазиях оно и так,только скорее это из той же оперы что и люди купившие у вас автоматы и не подозревающие что вы их в контрагенты зачислили.

Ну а на счет того что операторам надо готовится к серьезно конкуренции после вступления в ВТО тут я с вами полностью согласен-придется очень нелегко.Правда думаю зарубежные вендинговые сети придут в Россию не раньше чем лет через 3-5.

Ссылка на комментарий

Рынок продаж новых автоматов очень доходный. И когда торговцы рассказывают истории начинающим бедолагам, не знающим куда вложить скомканные в кулачке бумажечки, о супердоходности вендинга - они правы. Вендинг, если им заниматься комплексно: своя растущая сеть, продажи, сервис, трейд-ин, ингредиенты - ВЫСОКОДОХОДНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Рынок продаж новых автоматов очень доходный. И когда торговцы рассказывают истории начинающим бедолагам, не знающим куда вложить скомканные в кулачке бумажечки, о супердоходности вендинга - они правы. Вендинг, если им заниматься комплексно: своя растущая сеть, продажи, сервис, трейд-ин, ингредиенты - ВЫСОКОДОХОДНЫЙ.

Позвольте не согласится (государство "Москва" не рассматриваем).

Занимаемся вендингом более чем серьезно (парк уже 150 автоматов),но средняя прибыль (вал минус расходы только на ингредиенты) не превышает 3-3,5 тыс.руб на автомат :) ,так что ККМ просто съест и эту прибыль.

1.И я ни в коем случае не раздувал истерию,в чем с dmi47195 совершенно не согласен(у Вас отдельное гос-во).

И письмо ФНС хоть и старое, да НК новый.

2.А по новому НК сдав декларацию ЕНВД по показателю "торговое место" -попадешь под действие письма.

3.Если мы как регионы покупаем автоматы в Москве, так потому что не хочется заморачиваться ради 3-4 автоматов с таможней и т.п.

Хотя это и не проблема- таскал в свое время б\у комп.технику с США контейнерами, ни чего сложного. :)

Ссылка на комментарий
не стоит пугать страшилками-сказки рассказывайте клиентам из глубоких деревень-думаю только этот контингент может вам и поверит.Почему же действительно если все так просто народ не метнулся ввозить горы автоматов-ответ вы сами прекрасно знаете,дело в том что никакого супер активного развития вендинга в России не происходит-ведь даже венд-монстры еле продают несколько сотен автоматов в год,какой же это бум вендинга.

при чем тут страшилки? что вы в каждом слове подвох то какой то видите? спокойнее надо быть, нервы знаете ли не восстанавливаются...

я расписал схематично процедуру, так как она выглядит в реальности. В ней действительно нет ничего сложного. Для того чтобы ее реализовать и вправду не надо много времени и сил, уж тем более 15 летнего опыта никакого не требуется. Для того же чтобы просто просчитать эту схему даже двух человек многовато - один за неделю управится.

Вы бы с вашим опытом смогли бы - ну так и сделайте это, о результатах поведайте общественности.

а то в ваших речах все больше какие то цифры с потолка,тыща да полторы,да транспорт-таможня - копейки... Так хоть фактура в ваших речах появится. Хоть типа возможность с цифрами в руках открыть глаза покупателям на жадность фирмочек-барыг-прокладок...

да и почему же не выгодно грузовичек то самому привезти? сами ведь пишете - каждыая из фирмочек барыг сотни в год продает, неужто один грузовичек (60-80 автоматов) в Мск то не распихаете?

Ну конечно после вступления России в ВТО производители не будут сами продавать оборудование это абсурд...

вы уж так часто мнение свое авторитетное не меняли бы, а то ведь буквально на этой странице - в связи со вступлением России в ВТО,на наш рынок напрямую выйдут мировые производители автоматов. :)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика