Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, корректное замечание.

Значит это автоматы одного класса. Разница: зерно-раствор. Надо еще посмотреть кол-во стаканов.

Автоматы серии ХМ бывают как на растворе так и зерновыми - это я знаю точно. Кол-во стаканов там очень маленькое,точно не помню а искать информацию влом. Примерно 150-200 - не больше. Не совсем удачный вариант,лучше уж взять сагому или МК.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А какая из двух моделей ведет себя более надежно в плане поломок и т.д?

Кстати, смотрел я Necta Colibri, вообщем родной у них монетоприемник, а купюроприемник они вставляют (причем как-то коряво, потому что он там не предусмотрен) и Некта показалась мне какой-то хлипенькой, дунь и упадет.

Может я ошибаюсь или по первости не так воспринял....

Ссылка на комментарий

смотрел я Necta Colibri, вообщем родной у них монетоприемник

У колибри нет родного монетоприемника,какой поставили - такой и стоит. Вариантов много. Почитай ветки про платежки.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, прошу не посылать за ответом в глубины форума, а помочь советом  :scratch:. Стоит выбор между Unicum ROSSO и Bianchi 952. Может кто подскажет на что стоит потратить честно заработанные. Место установки - вокзал. Всем заранее спасибо  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Россо конечно. Он современней и дешевле. У Бианки нет онлайна, а на вокзале это важно при большом пассажиропотоке. У Россо есть программирование с USB и холодный модуль на лето. Плюс туда можно встроить монитор. А по дизайну - сейчас у них появились Россо Био - дизайн очень напоминает новый Бианки.

+ я так понял что на вокзал Вы можете попасть только с Россо

Ссылка на комментарий

У Бианки есть GSM-модуль, программирование с флаш-карты, кпк, компьютера, модуль для приготовления холодных напитков, возможность подключения слэйв-автоматов. Остается только дешевизна. Но, как известно, ничего даром не бывает.

Ссылка на комментарий

Ну, у нас на вокзалах чего только не стоит, но я бы все равно выбрал Россо, на данный момент самый удобный в оперировании и ремонте автомат. Опять же самые дешевые запчасти и главное ВСЕГДА имеющиеся в наличии.

Ссылка на комментарий

Отто широкий выбор и легкая доступность запчастей заканчивается в Питере. В Мск везут оттуда же, запас в местном подразделении редкостно ограничен, времязатраты от нескольких дней. Поэтому при поломке на аппарата на точке риск ее потерять значительно возрастает.

Ссылка на комментарий
широкий выбор и легкая доступность запчастей заканчивается в Питере. В Мск везут оттуда же

Но это же ближе и дешевле, чем из Италии... :whistle:

Ссылка на комментарий

если следить за автоматом и все при первоначальной настройке проверить/подтянуть  то не думаю что в ближайшие пару лет понадобятся з/ч. вандализм исключаем. От рук зависит все и хозяина.

Ссылка на комментарий
если следить за автоматом и все при первоначальной настройке проверить/подтянуть  то не думаю что в ближайшие пару лет понадобятся з/ч. вандализм исключаем. От рук зависит все и хозяина

но надо признать встречаются моменты не зависящие от рук. тот же микрик дозатора на Россо. Вот сижу жду... полетел на автомате, который я поставил на точку рядом с Нескафешником, сперва все шло в мою пользу, а теперь с понедельника автомат готовит только растворимые напитки... кофе простаивает, продажи резко упали.

Ссылка на комментарий

в магазин радиодеталей идите, чего время то теряете. и купите там. чего мозг то парить. полно их продают. ну будет жестче немного. тогда механически просто дозу на дозаторе уменьшайте. это не только у россо такая проблема. на многих.  на некте тоже было. там микрик несколько иной только. и купите их с десяток сразу.

Ссылка на комментарий
программирование с флаш-карты, кпк, компьютера, модуль для приготовления холодных напитков, возможность подключения слэйв-автоматов.

Ага. Только за нехилое доп бабло. А здесь все в базе. И с комплектухой и сервисом на много проще чем у бианок (особенно сейчас). Имею  две россы. Четыре месяца. полет нормальный.

Ссылка на комментарий
и купите их с десяток сразу.

Точно. Стоят копейки, а пригодиться могут всегда. И не только в Rosso. :whistle:

АТС, скачайте с сайта Уникома последнюю прошивку и залейте в аппарат. После этого на микрике дозатора переставьте провод с дальнего контакта на средний, в меню ТЕХНИК зайдите в КОФЕЙНИК 1 и поставьте ИНВЕРТИРОВАНИЕ ДОЗАТОРА - ДА. Затем сбросьте ошибки и спокойно работайте дальше.

Ссылка на комментарий

Отто широкий выбор и легкая доступность запчастей заканчивается в Питере. В Мск везут оттуда же, запас в местном подразделении редкостно ограничен, времязатраты от нескольких дней. Поэтому при поломке на аппарата на точке риск ее потерять значительно возрастает.

я имел ввиду, что если перед человеком стоит такой выбор, то видимо в вендинге он недавно, поэтому с Россо, при наличии тех поддержки хотя бы по телефону и запчастей, пусть и через пару дней, а не недель, будет работать легче. Как то так)

Ссылка на комментарий

Но это же ближе и дешевле, чем из Италии... :whistle:

fant69 компаний, как маленьких, так и больших работающих с бьянками думается значительно больше чем с россами и как следствие возможность купить запчасти с минимальными времязатратами шире. У ювиков з/ч тоже не в России производятся, так что итальянско-китайско и т.д. составляющая тоже присутствует. И не играет роли Италия или Питер если ты где-нибудь в районе "за Уралом"...

Гарантийный аппарат ремонтировать своими силами и "по телефону" - это то тоже нонсенс и к гарантии никак не относится (хотя эта составляющая заложена в цену продукта)... Не все наши заказчики услуги хотят понимать что вы не виновны в поломке аппарата, да и по большому счету им должно быть наплевать на это. Для них один критерий - постоянная корректная работа.

Ссылка на комментарий
fant69 компаний, как маленьких, так и больших работающих с бьянками думается значительно больше чем с россами и как следствие возможность купить запчасти с минимальными времязатратами шире. У ювиков з/ч тоже не в России производятся, так что итальянско-китайско и т.д. составляющая тоже присутствует. И не играет роли Италия или Питер если ты где-нибудь в районе "за Уралом"...

Похоже уже наоборот. Россо уже только ленивый не продает, а у бианки официалов нету в России. Что бы ни говорили разные компании на своих сайтах... Да, кстати, комплектуха на Россо дешевле чем на бианки раз в несколько

Ссылка на комментарий

Уже имеется в наличии один Bianchi 921, поэтому склоняюсь больше к Bianchi  952.

Еще вопрос: На вкус влияют только ингедиенты? Или каждый автомат варит по-разному? Пробовал кофе с аппарата Unicum ROSSO у конкурентов, честно говоря был не в восторге.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По мере приобретения опыта в вендинге, начинаешь понимать, что эффективная сеть должна состоять из разных типов ТА. Не нужно ставить дорогой зерновик, туда, где пьют в основном чай и шоколад.

Сейчас я работаю с Саеками, но к следующему осенне-весеннему сезону хочу купить недорогие (но новые) автоматы на 400-600 стаканов, работающие исключительно на сублимате.

Уважаемые форумчане какие автоматы можете посоветовать. Важно ваше мнение: цена/качество ТА, поставщики.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика