Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Делюсь своими наблюдениями за нектой.

на протяжении уже пары боевых месяцев наблюдаю приятную картину, когда количество стаканов из одного ТА превышает продажи 100+ (вчера рекорд поставили 182 ст из Некта Канто), рядом еще кикко макс расстрелял 120 ст.

Дело в том, что первому и второму уже по 2 года.  На канто ничего не менялось и не делалось из ремонта от слова совсем (прокладку миксера только поменяли. даже помпы еще не ремонтировали) пробег уже за 40+ тыс. на кикко максе на 20 тыс была проблема клапанной рампы. седло разбило и я выкладывал фото как ее восстановили. так вот, я к тому что кантами у нас за пару лет статистика ремонта вообще нулевая, на максах, и рампы и помпы и счетчики, но не часто, что по сути на это не обращаем внимания.

И вот еще, есть у нас место где россотач, рядом с канто. Жалки его потуги :) до этого там была сагома, но видимо скисла, тач не блещет чудом и наблюдаем изо дня в день только рост продаж из канты - никаких сбоев тоже нет. кикко максы за всю свою жизнь в вендинге не продал еще ни одного, как купили первого в 2006 так они и работают.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, bingo сказал:

 количество стаканов из одного ТА превышает продажи 100+ (вчера рекорд поставили 182 ст из Некта Канто), рядом еще кикко макс расстрелял 120 ст.

Это где такие шоколадные места? Вуз? Офис? :)

Ссылка на комментарий

Помогите решить дилемму. 

Есть две точки, обе в пяти минутах от дома, на обеих стоят ES6 2015 г.в. и дают что-то около 400 рублей в день.

Смотреть на эту картину тоскливо и я вот думаю - может заменить их на данных точках б-у Колибриками? Ездить обслуживать один фиг недалеко, клиент уже сформирован, аренды нет, а терять точку с какой-никакой прибылью жалко.

Сам раньше с колибри не работал, но по форуму понял, что они все-таки немного более капризные и проблемные, чем полноразмерные некты.

Из-за меньшего количества напитков и меньших габаритов можно ожидать падение продаж, но по любому колибрик на точке окупится быстрее ЕС6.

Какие подводные камни?

Как бы вы поступили на моем месте? 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, chrome сказал:

Это где такие шоколадные места? Вуз?

да, это Вузы.

8 минут назад, Palliative сказал:

400 рублей в день.

Это однозначно не для полноразмерных. Колибри самое то.

Ссылка на комментарий
Только что, Palliative сказал:

Помогите решить дилемму. 

Есть две точки, обе в пяти минутах от дома, на обеих стоят ES6 2015 г.в. и дают что-то около 400 рублей в день.

Смотреть на эту картину тоскливо и я вот думаю - может заменить их на данных точках б-у Колибриками? Ездить обслуживать один фиг недалеко, клиент уже сформирован, аренды нет, а терять точку с какой-никакой прибылью жалко.

Сам раньше с колибри не работал, но по форуму понял, что они все-таки немного более капризные и проблемные, чем полноразмерные некты.

Из-за меньшего количества напитков и меньших габаритов можно ожидать падение продаж, но по любому колибрик на точке окупится быстрее ЕС6.

Какие подводные камни?

Как бы вы поступили на моем месте? 

Как раз для ваших целей и создан колибри!

Но... когда с ним поработаете, тогда и поймете! ) на словах это не передать, это нужно почувствовать! Вроде и работает, и надежно, но... бесит! )) они, как игрушечные и жутко неудобные... и в тоже время, в некоторых моментах (перевозка) удобные!

Если вас рентабельность и отбиваемость, не очень беспокоит, то лучше взять шестерку, которая обойднтся в полтора раза дороже! И имейте еще ввиду, что на шестерке ародажи будут больше на 10-20%!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, что если поменять на колибри, то продажи могут еще и просесть. Т.к. маленький и не приметный автомат, опять же выбор напитков меньше.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Palliative сказал:

Как бы вы поступили на моем месте? 

Однозначно поставил бы C5. Посмотреть статистику по сыпучкам, ведь при смене es6 вы лишитесь одного бункера. Уберете который меньше всего пили. При грамотной настройке C5 не ощутите спада продаж. Сезон ведь начался.:lol:

А держать такой хароший, бальшой, новий автомат на таких продажах особенно летом...это кощунство. И платежки наверно mei...вах,вах,вах...

Удачи!

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем доброго времени суток ! хотел попросить у вас совета . есть желание приобрести сеть кофематов состоящую из 17 машин 10 из них DG DSK - 118 ( зерно ) и 7 DG-808F5M . Сетью это назвать сложно , так как те цифры , которые мне озвучил продовец об объеме продаж говорит от том , что никто ни чем не занимается . стоят в непонятных местах , дают в среднем по 10 стаканов в день с автомата.но я не столько беспокоюсь за места ( найду со временем новые и сделаю ротацию , постепенно ) меня больше беспокоят именно зерновые аппараты , говорят DSK 118 не очень надёжны и еще тот факт , что причиной  продажи бизнеса хозяин называет переезд , хлтя купил бизнес пол года назад ... , как то странно , обычно о перезде заранее знают , но этого не проверишь. я боюсь , что там автоматы убитые в хлам и он хочет избавиться, за порошковые я не переживаю , они по проще. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Роман821031 сказал:

всем доброго времени суток ! хотел попросить у вас совета . есть желание приобрести сеть кофематов состоящую из 17 машин 10 из них DG DSK - 118 ( зерно ) и 7 DG-808F5M . Сетью это назвать сложно , так как те цифры , которые мне озвучил продовец об объеме продаж говорит от том , что никто ни чем не занимается . стоят в непонятных местах , дают в среднем по 10 стаканов в день с автомата.но я не столько беспокоюсь за места ( найду со временем новые и сделаю ротацию , постепенно ) меня больше беспокоят именно зерновые аппараты , говорят DSK 118 не очень надёжны и еще тот факт , что причиной  продажи бизнеса хозяин называет переезд , хлтя купил бизнес пол года назад ... , как то странно , обычно о перезде заранее знают , но этого не проверишь. я боюсь , что там автоматы убитые в хлам и он хочет избавиться, за порошковые я не переживаю , они по проще. 

Забудь об этой затее!!!  DSK+10стаканов + переезд +только пол года сам купил эту сеть... ну тут же все ясно! 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, engener сказал:

Забудь об этой затее!!!  DSK+10стаканов + переезд +только пол года сам купил эту сеть... ну тут же все ясно! 

спасибо , я окончательно убедился в разумности забыть об этом предложении 

Ссылка на комментарий

тогда такой вопрос ! как считаете колибри С4 за 70 т.р с годовой гарантией - на сколько адекватная цена ? в казахстане с б/у машинами не фонтан 

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 07:39, Роман821031 сказал:

тогда такой вопрос ! как считаете колибри С4 за 70 т.р с годовой гарантией - на сколько адекватная цена ? в казахстане с б/у машинами не фонтан 

Абсолютно адекватная цена.

Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы Colibri или Rubino!

Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями об автоматах. Их плюсы и минусы, рекомендации по эксплуатации и т.д. Информация необходима для принятия решения по покупке какого-то из обсуждаемых автоматов. Поэтому оставляйте свой голос за Colibri или за Rubino!

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

 

Изменено пользователем Udav
Ссылка на комментарий

А какую роль комментов опытных пользователей сыграют для вас сообщения? Автомат то предполагается первым. Да и фломастеры по цвету все разные...

Ссылка на комментарий

       В свое время (2007) первым ТА купил saeco 200 (красный)- бу 1 год, в хорошем состоянии. Из ближайших к покупке поломок- замена помпы, замена тефлоновой трубки, т.е. расходники. ТА работает до сих пор, больших ремонтов не было (микрики, уголочки, помпа, замена шторки окна стаканов, почему то ее часто пытаются открыть на себя, вместо вверх, даже с указателем, ну и чистка, уборка). Прошел небольшую модернизацию- установка дополнительного бака для воды, итого- 2, дополнительная установка миксера под кисель. Остальные ТА в сети так же Saeco, но 400.

      Если бы при старте купил colibri, скорее всего продолжил развитие бы на necta. Вряд ли найдете принципиальные различия в этих марках, тем более для первого ТА:  Расположение бункера для кофе, открытие двери (saeco - справа, necta - слева), ваше дальнейшее развитие сети на определенной марке или без привязки, распространенность модели, цена и наличие запчастей,  тех. поддержки (saeco - ПТА монополия, хотя не жестко, necta - есть выбор), настройка напитков на кнопку- в saeco все можно изменить, в necta - определено, внешний вид, цвет пластика.

На форуме субъективно сложилось мнение что necta- лучше и более распространена, зато Saeco - вкуснее.

В целом младшие модели будут сложнее продаваться на вторичке, они потребуют более частого обслуживания за счет меньшего количества загружаемых ингредиентов, под вопросом установка в них ККМ, с точки зрения налогов младший от старшего не отличается, но при равных условиях старший продает больше.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Главные их отличия

раздельные бункера у 200ки, возможность на любой кнопке замутить любой напиток - двойной эспрессо с молоком например, нормальное меню как у 400ки, возможность менять платежки с мдб на exe  и наоборот без перепрошивки.

Колибри более ликвиден, запчастей больше.

Ссылка на комментарий

Считаю что мнения будут сугубо субъективные, по отношению к моделям автоматов. Владельцы саек знают больше плюсов по саекам, по отношению к некте, и в точности до на  оборот соответственно. Если Вы решили, в плотную подойти к Вендингу, то изначально надо понимать, что желательно (но не обязательно) сетку выстраивать по одному производителю (так проще работать в дальнейшем). Мое мнение, подходить надо не просто по одной модели автомата, а по самой марке торговых автоматов.  Какие есть плюсы в России по некте, и какие по саеко. Конечно же мои мысли касаются только для новичков.

ИМХО. не судите строго.

Ссылка на комментарий

Обращайте в первую очередь внимание на количество продавцов той или иной марки, больше продавцов - меньше шансов на отсутствие запчастей и сервиса.
 

Ссылка на комментарий

Так то я на Вастах работал... Решил менять автоматы.

По цене саека на вторичке дешевле - наверно из-за меньшей ликвидности. По запчастям - висты не ломаются(!), поэтому я не задумывался о необходимости большого выбора поставщиков...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, чайнику. У меня есть небольшие курсы иностранных языков, хочу установить в коридоре офисного центра, где мы находимся, комбинированный автомат (кофе+снеки), так как бесконечная покупка кофе и печенья для голодных учеников уже превратилась в ощутимый расход. Почитала эту тему, походила по сайтам. Комбинации Necta+Snakky стоят астрономически дорого, unicum примерно столько же, а вот на одном из сайтов нашла комбинацию Bianchi Lei 400 + BVM 676 за 260000 рублей. Стоит ли покупать этот аппарат неопытным пользователям? Ещё есть комбинация Jofemar Coffeemar G-250 и SM SLIM за 280000 р. Буду признательна за советы.

Изменено пользователем Мария Х.
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Мария Х. сказал:

Подскажите, пожалуйста, чайнику. У меня есть небольшие курсы иностранных языков, хочу установить в коридоре офисного центра, где мы находимся, комбинированный автомат (кофе+снеки), так как бесконечная покупка кофе и печенья для голодных учеников уже превратилась в ощутимый расход. Почитала эту тему, походила по сайтам. Комбинации Necta+Snakky стоят астрономически дорого, unicum примерно столько же, а вот на одном из сайтов нашла комбинация Bianchi Lei 400 + BVM 676 за 260000 рублей. Стоит ли покупать этот аппарат неопытным пользователям? Ещё есть комбинация Jofemar Coffeemar G-250 и SM SLIM за 280000 р. Буду признательна за советы.

Мария, после разговора с Вами я понял, что опыта в вендинге у Вас нет и механика для обслуживания автоматов тоже. Поэтому я не советую Вам покупать б/у автоматы. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика