Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sergei2257 сказал:

Какая цена вопроса?  Сколько стоят эти два аппарата?  У меня есть опыт общения только Саеко Атлант 500. ПТА нам  впарили комплект переделки этих ТА под большой стакан. На самом деле итальянцы их разработали  только под Анланты 700. Прислали с заводской инструкцией, начал ставить согласно инструкции и ни чего получается.  После обращения в ПТА , они сделали свою инструкции. Примерно просверлить здесь, примерно отрезать УШМ там.  Пришлось долго колхозить. Запчасти для Уникума дешевле стоят, плюс техподдержка все разжевывает.

Вопросов нет. Теххподдержка у Unicum может в разы быть лучше. Но меня больше беспокоит частота моих обращений в техподдержку. Поэтому я и начал эту тему, что бы понять. С чего лучше начинать новичку (с какого аппарата), такому как я. В моём понимании - явно с того, что реже ломается и реже требует моего вмешательства технического. Разобраться что к чему все равно нужно будет, но это должно прийти постепенно, а не от того, что я из техцентра вылазить не буду...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, sergei2257 сказал:

Какая цена вопроса?  Сколько стоят эти два аппарата?  У меня есть опыт общения только Саеко Атлант 500. ПТА нам  впарили комплект переделки этих ТА под большой стакан. На самом деле итальянцы их разработали  только под Анланты 700. Прислали с заводской инструкцией, начал ставить согласно инструкции и ни чего получается.  После обращения в ПТА , они сделали свою инструкции. Примерно просверлить здесь, примерно отрезать УШМ там.  Пришлось долго колхозить. Запчасти для Уникума дешевле стоят, плюс техподдержка все разжевывает.

И как Вам САЕКО? Надежные аппараты? А то Уникум все грязью поливают, а про Саеко плохого вроде не пишут.... НО И ХОРОШЕГО ПОКА ТОЖЕ НИКТО НЕ НАПИСАЛ ТОЛКОМ????

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оператор3272 сказал:

На саке вроде модуль крышек пристяжная конструкция какая-то. он же вроде не входит в цену и стоит как крыло боинга. Вы точно все правильно посчитали? по крайней мере у меня саека процентов на 20 дороже выходила. Плюс она без тача с обычными кнопками. Уникум с тачем. смотрится интересней. имею три свежих Ту Гоу. Уже с новыми диспенсерами крышек (они поменяли диспенсеры, так как фины перестали делать такие крышки и перешли на итальянцев). Все выдается хорошо. Все работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу). Вариобрювер и предсмачивание таблетки при приготовлении напитка - вещь, как уже говорили коллеги. Вкус и пенка на напитках просто потрясные. С середины февраля работают - проблем нет. стоят д200, подключены к ферме касс уникумовской.

Saeco со всей конструкцией (выдачи крышек) пристяжной шкафчик идет там , телеметрией, эквайрингом, монето и купюро приёмниками = 420 тыс. (готовы сделать скидку 5%).

Unicum с аналогичным набором = 412 тыс. уже с максимальной скидкой. 
Поэтому и говорю, что ценовая категория одна и таже.
Мне тоже внешне Unicum больше нравится. Но мне будет совсем плевать на внешность, если как писали Выше мне его прям с завода недоделанный, бракованный пришлют.... И мне придётся по гарантии половину автомата менять в первый год. А после первого года гарантия заканчивается.... 
Я нашёл очень хорошее место, но там за день простоя , штраф 3 тыс. будет.....

Ссылка на комментарий

извините не увидел про эквайринг и модем. да. получается 410 000 розница

 

9 минут назад, SpaChe сказал:

Мне тоже внешне Unicum больше нравится. Но мне будет совсем плевать на внешность, если как писали Выше мне его прям с завода недоделанный, бракованный пришлют.... И мне придётся по гарантии половину автомата менять в первый год. А после первого года гарантия заканчивается.... 
Я нашёл очень хорошее место, но там за день простоя , штраф 3 тыс. будет.....

как в прошлом обладатель саеко кристалло 400 скажу, что они тоже ломаются только в путь. но там комплектуха дороже и ждать ее дольше

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Оператор3272 сказал:

???? розница 376 600. вы о чем??? кто это на вас так нагреться хочет?

Это только за автомат с монето и купюроприемником (при условии, что буду их ингредиенты брать, вообще дают 363 760,00 + 6 830,00 (телеметрия) + 23 100,00 (эквайринг терминал) + 20 000,00 онлайн касса = 413 960,00 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Оператор3272 сказал:

извините не увидел про эквайринг и модем. да. получается 410 000 розница

 

как в прошлом обладатель саеко кристалло 400 скажу, что они тоже ломаются только в путь. но там комплектуха дороже и ждать ее дольше

Мне у Saeco понравилось, что в стоимость годовой гарантии также входит выезд мастера каждые 3000 порций для проведения тех осмотра. Как на машине при пробеге 15 000 и т.д. В уникуме сказали сразу, что если ломается, снимаешь узел и едешь к ним в мастерские...

 

+ Такой вопрос. На форуме где -то тут видел по уникуму следующие проблемы это все правда или миф:

1. Ножки у них гнуться, на них лучше не ставить

2. крышка двери плохо держиться, так как петли слабые и их нужно сходу менять,

3. держатель стаканчика часто упускает стакан, так как слабый....???

4. внутри аппарата сыпучие конйнеры не греметичны. Мужик ставил салфетку внутрь  и на нее всякая фигня сыпалась....

Ссылка на комментарий

При всем моем уважении к участникам. Я бы посоветовал взять некту Макса или оперу туго. Ибо деньги зарабатывать надо, а не в игры играть. И с запчастями уж точно никаких проблем.

Комп в автомате это ещё одно зло. И если вы с этим на "вы" то нафиг.

 

Ссылка на комментарий

Все перечисленное было на ранних ТА. Сейчас наверно лучше. Я вас не отговариваю, но кто их взял не спешат делиться опытом. Сегодня вот впервые появилось описание проблем :) ,а что ещё не появилось?

У меня, например, стоит макстуго 2 года. Около 10тыс продаж. Пока ничего не делали кроме рекомендуемого обновления ПО. Они без понтовых выдавалок крышек. Висят сбоку. Народ берет и идёт.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SpaChe сказал:

 

 

+ Такой вопрос. На форуме где -то тут видел по уникуму следующие проблемы это все правда или миф:

1. Ножки у них гнуться, на них лучше не ставить

2. крышка двери плохо держиться, так как петли слабые и их нужно сходу менять,

3. держатель стаканчика часто упускает стакан, так как слабый....???

4. внутри аппарата сыпучие конйнеры не греметичны. Мужик ставил салфетку внутрь  и на нее всякая фигня сыпалась....

С ножками были проблемы только у обычных Россо,  первых версий. С остальным не сталкивался. 

Ссылка на комментарий

И про гарантию вообще забудьте, не тот бизнес где время не ждёт. Нужно быстро все решать и восстанавливать. Арендатору плевать на ваши проблемы. Платить аренду обязаны , да и автомат окупать. И автомат за полмульта вы сколько окупать планируете?

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек. Решил заказать в уникуме россо сд. В парке есть 2 б/у автомата россо и сайка 500. Несмотря на то что сайка в 2 раза старше, пока все плюсы по надёжности у неё. Ладно, решил взять дешевле, но новое, т.е уникум. Предлагали на месте местные олигархи наигравшиеся в вендинг взять 2 б/у 2-х летних россо по 100, отказался, ибо сыт уже б/у. Отвалил 238 с лишним тысяч, за красивый с LED подсветкой аппарат и что вы думаете? С 11 марта доблестный уникум не может мне его прислать. Срок поставки по договору месяц, т.е 11 апреля. Первый раз перенесли на 29 апреля, сегодня позвонили и опять переиграли на 7 мая. Неустойку за задержку деньгами отдавать или оплатить доставку транспортной компанией категорически не хотят, в счёт неустойки пытаются впарить свои модемы. Еле еле сторговались на ингридиентах. Видя такую тему написал досудебную претензию с требованием или поставить 7-го мая или вернуть деньги. Первый мой опыт по приобретению нового аппарата и сразу такое. Поэтому думайте сами связываться ли с зазвездившимися производителями или нет. По моим прикидкам за эти 2 месяца я лучше бы взял 2 б/у и неспеша довёл бы их до ума и они бы уже стояли и работали. Посмотрим ещё на качество того, что придёт.

Изменено пользователем Юрий_saeco
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий_saeco сказал:

Первый раз перенесли на 29 апреля, сегодня позвонили и опять переиграли на 7 мая. Неустойку за задержку деньгами отдавать или оплатить доставку транспортной компанией категорически не хотят, в счёт неустойки пытаются впарить свои модемы. Еле еле сторговались на ингридиентах. Видя такую тему написал досудебную претензию с требованием или поставить 7-го мая или вернуть деньги.

Годы идут, а ничего не меняется. :) Тоже такое было. :) А потом еще месяцами запчасти ждать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, totoshka сказал:

Годы идут, а ничего не меняется. :) Тоже такое было. :) А потом еще месяцами запчасти ждать. 

Офигеть, значит я не первый. А пиарят то себя как... Крупнейший производитель, поставщик во все страны мира... Мне у нас в городе армяне так машину красили, когда я решил сэкономить. Вместо 2х обещанных дней вышло дней 15, и потом всё равно перекрашивать заставил....

Блин, если б знал, что у них автоматов нет в наличии готовых ни в жизнь бы  не связался. 

Жаль уже претензию отправил им и дал сроку до 6 мая... Надо было всё таки возврат денег требовать и в пта идти. Добавил бы и взял бы сайку ево новую...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 30.04.2019 в 22:57, Юрий_saeco сказал:

Офигеть, значит я не первый. А пиарят то себя как... Крупнейший производитель, поставщик во все страны мира... Мне у нас в городе армяне так машину красили, когда я решил сэкономить. Вместо 2х обещанных дней вышло дней 15, и потом всё равно перекрашивать заставил....

Блин, если б знал, что у них автоматов нет в наличии готовых ни в жизнь бы  не связался. 

Жаль уже претензию отправил им и дал сроку до 6 мая... Надо было всё таки возврат денег требовать и в пта идти. Добавил бы и взял бы сайку ево новую...

Юрий ну чего получил уникум или вернули деньги? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Samiv сказал:

Юрий ну чего получил уникум или вернули деньги? 

Получил. И коробку зерна хоть и не самого дорогого в качестве компенсации. И то хоть чтото. Хотя если учитывать, что время задержки как раз пришлось на самый сезон - март-апрель, то....

Ссылка на комментарий

Проблемы есть и с Саеко и с Уникум. За автоматом надо ухаживать. Кофе будет немного вкусней на Саеко, но продажи будут больше на уникум...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сообщество, доброго.

В свете последних событий одни сдуваются, другие расширяются. Отношусь ко вторым.И возникла необходимость в приобретении оборудования. Как-то так сложилось на начальном этапе. что первые мои зерновики -- Дж-500. Очень хороший самовар. Всё нравится. И вандалоустойчивость, и надёжность, и ремонтопригодность. А самое главное -- возможность создавать любую рецептуру с помошью ПК. Затем были несколько колибров (для слабых точек и как разведчики). И..........наконец-то я взял парочку ДЖ-250. Вопросов нет. Красивый, с телевизором.........НО
Протёртые кофемолки, ломающиеся пластиковые штоки нижнего поршня, огромная сложность с запчастями.....................даже протёртые носики миксеров растворимыми напитками (сфотаю покажу).

Как результат было принято решение приобрести НЕКТУ. Что и сделал. Взял МАКСА и ЕС-6.
Господа ВАВИЛОНЯНЕ, услышьте, да передайте наверх : "ваши автоматы и система технической поддержки серьёзно проигрывают
Господа ВЕНДОРЫ, не связывайтесь со свежими ДЖОФЕМАРАМИ

 

(ИМХО)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

Сообщество, доброго.

В свете последних событий одни сдуваются, другие расширяются. Отношусь ко вторым.И возникла необходимость в приобретении оборудования. Как-то так сложилось на начальном этапе. что первые мои зерновики -- Дж-500. Очень хороший самовар. Всё нравится. И вандалоустойчивость, и надёжность, и ремонтопригодность. А самое главное -- возможность создавать любую рецептуру с помошью ПК. Затем были несколько колибров (для слабых точек и как разведчики). И..........наконец-то я взял парочку ДЖ-250. Вопросов нет. Красивый, с телевизором.........НО
Протёртые кофемолки, ломающиеся пластиковые штоки нижнего поршня, огромная сложность с запчастями.....................даже протёртые носики миксеров растворимыми напитками (сфотаю покажу).

Как результат было принято решение приобрести НЕКТУ. Что и сделал. Взял МАКСА и ЕС-6.
Господа ВАВИЛОНЯНЕ, услышьте, да передайте наверх : "ваши автоматы и система технической поддержки серьёзно проигрывают
Господа ВЕНДОРЫ, не связывайтесь со свежими ДЖОФЕМАРАМИ

 

(ИМХО)

Поскольку я отношусь к первым, не могу пройти мимо)) если в нектапарк нужен ещё и свеженький RY - обращайтесь, у меня он последний остался, сиротинушка)

Ссылка на комментарий

Друзья Некта колибри с3 пишет вот такое,подскажитепожалуйста что это может быть?из розетки выкл вкл работает.

4F852012-998D-4EDE-8D3D-172ADD36525F.jpeg

Изменено пользователем Rozhkov.s.o@yandex.ru
Ссылка на комментарий
В 14.10.2019 в 10:54, don CAPPUCCINO сказал:

Сообщество, доброго.

В свете последних событий одни сдуваются, другие расширяются. Отношусь ко вторым.И возникла необходимость в приобретении оборудования. Как-то так сложилось на начальном этапе. что первые мои зерновики -- Дж-500. Очень хороший самовар. Всё нравится. И вандалоустойчивость, и надёжность, и ремонтопригодность. А самое главное -- возможность создавать любую рецептуру с помошью ПК. Затем были несколько колибров (для слабых точек и как разведчики). И..........наконец-то я взял парочку ДЖ-250. Вопросов нет. Красивый, с телевизором.........НО
Протёртые кофемолки, ломающиеся пластиковые штоки нижнего поршня, огромная сложность с запчастями.....................даже протёртые носики миксеров растворимыми напитками (сфотаю покажу).

Как результат было принято решение приобрести НЕКТУ. Что и сделал. Взял МАКСА и ЕС-6.
Господа ВАВИЛОНЯНЕ, услышьте, да передайте наверх : "ваши автоматы и система технической поддержки серьёзно проигрывают
Господа ВЕНДОРЫ, не связывайтесь со свежими ДЖОФЕМАРАМИ

 

(ИМХО)

Доброго времени суток!

 Вы про свежие джофемары последних годов выпуска говорите или про модели  g250/546 в принципе?

Просто сейчас кофейниками как вторым направлением в вендинге занялся. Купил necta kikko es6 и jofemar g250 оба свежих б/у. Хочу понять из чего лучше  строить сеть, а может из обоих.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Military hunter сказал:

Хочу понять из чего лучше  строить сеть, а может из обоих.

зубов бояться - в рот не давать...

зы. я за некты.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, borrow сказал:

зубов бояться - в рот не давать...

зы. я за некты.

Зубы разные бывают.... Вот думал на днях Spengler dlh906 взять дешево, но что-то страшно... Внешне он, конечно, крут!

А так, пока Джофемар больше Некты нравится, но еще мало с ними работал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика