Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Ген_надий сказал:

А вот мой Россик поджал некий коллега :acute:

Тумба2.jpg

Ну мы через неделю вместо Россо Джоф поставили со стаканами 250 мл. А сиропы рядом и бесплатно ))

Тумба3.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотрю на эту красоту и такие мысли посещают!

Что кофе поинтах выигрывает? Красивая стойка, привлекает клиентов.

Если отдельно кофейник сравнивать,по функциональности, по возможностям, по загрузке, то преимущество у большого. В ряд ли, все кинуться классические вендинговые аппараты менять , на миньоны.

Мне кажется следующим этапом  войны классики против трэндов ,будут стойки само обслуживания заказывать и выстраивать их вокруг классических автоматов.

Клиенту какая разница, стойка привлекает подошел, захотел сам стакан поставил , захотел автоматный заказал, ну а сиропы , сахар и палочки с крышками , также все рядом. 

Тем более уже встречаются предложения на изготовление стоек от 40 т.р. и выше в зависимости от качества и наворотов.

Да и дешевле будет , чем Nero кофе поинт от 250 тр брать.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Kikko77 сказал:

выстраивать их вокруг классических автоматов.

Это я ещё года три-четыре назад делал, тоже на базе Джофемар-250. В итоге оставил пока только одну подобную стойку, остальные убрал. Там сиропы, салфетки, крышки. Салфетки растаскивают, сиропы проливают и руки ими моют, и алкаши местные на их базе со льдинкой себе ликёры делают. Очень немного мест, где это актуально. Ну и дополнительная поверхность - дополнительная пыль.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ген_надий сказал:

Там сиропы, салфетки, крышки. Салфетки растаскивают, сиропы проливают и руки ими моют, и алкаши местные на их базе со льдинкой себе ликёры делают.

Это меня тоже всегда смущает. Вижу какая на кофе поинтах грязюка если их ежедневно не убирают. Так и до тараканов с муравьями недолго.

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ген_надий сказал:

Я тоже такие делаю и ставлю. Но это не везде актуально. Например вот эту вероятнее всего уберу , если к середине июня не выстрелит. 4 продажи в день ((. Владельцы объекта сами попросили поставить, и утверждали, что прям с утра до вечера вылезать из под струи латте не будут )) Но реалии суровее.

Тумба.jpg

Тумба1.jpg

Я не об этом, когда говорил, что мне нравится этот формат )

как потребителю нравится.

ничего нового начинать не хочу и всё бы продал нафиг ))

пора собирать камни ;)

 

Геннадий, а удалось попробовать кофе на Circle K?

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ген_надий сказал:

А вот мой Россик поджал некий коллега :acute:

Тумба2.jpg

Ну мы через неделю вместо Россо Джоф поставили со стаканами 250 мл. А сиропы рядом и бесплатно ))

Тумба3.jpg

Однозначно, я бы купил со стойки ;)

из автомата только если б стояла топовая Некта с капсулами Лавацаа и желательно, чтобы знать, что там засыпана ристора скримато. Но всё равно, лучше со стойки, да с натуральным молоком

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dime144 сказал:

а про Bianchi тишина... А ведь их намного больше тех же реавендорс европа

И бьянок очень мало. Соответсвенно и слабая тех.поддержка.

в Питере Сиба, но с ней всегда сложно!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, McFly сказал:

Но всё равно, лучше со стойки, да с натуральным молоком

Ну это только если рядом обслуга.

А на обычных это беда.

 

А так все дойдёт до того пока роспотреб не очнется и начнут щемить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

Ну это только если рядом обслуга.

А на обычных это беда.

 

А так все дойдёт до того пока роспотреб не очнется и начнут щемить.

Само собой. Думаю, что эта тема больше для владельцев заведения.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, dime144 сказал:

а про Bianchi тишина... А ведь их намного больше тех же реавендорс европа

Отличные аппараты, напольные и настольные. На б/у мало предложений, нужно искать. Новые очень дорого, как и все прочие. Запчасти есть, за адекватную цену. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

Я не об этом, когда говорил, что мне нравится этот формат )

как потребителю нравится.

ничего нового начинать не хочу и всё бы продал нафиг ))

пора собирать камни ;)

 

Геннадий, а удалось попробовать кофе на Circle K?

В смысле? Половина заправок в Мурманске с недавнего времени Circle K (выкупили у местного Витека). Норм кофе у них, бывает, покупаю. А вот километрах в 100 от Питера в сторону Мурманска на Circle K кофе отстой ((. 

6 часов назад, McFly сказал:

я бы купил со стойки

А чем мотивировал бы покупку именно со стойки в данном случае?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ген_надий сказал:

В смысле? Половина заправок в Мурманске с недавнего времени Circle K (выкупили у местного Витека). Норм кофе у них, бывает, покупаю. А вот километрах в 100 от Питера в сторону Мурманска на Circle K кофе отстой ((. 

А чем мотивировал бы покупку именно со стойки в данном случае?

Ух ты, не знал. В Питере не халтурят с зерном, везде супер кофемашины.

да как в случае и с девочкой за стойкой. Меньше доверия автомату! А вендоров толковых еще меньше. И мне нравится самообслуживание во всем, а со стойки и меньше вероятности, что что-то обкосячится. Ну и потребителям это больше напоминает кофемашики на заправках, с лучшим качеством. Настройки на кофемашинкахпобольше, сиропы и прочее.

я мало стоек встречал, в основном в гиперах и качество всегда достойное. Эти шляпошные стойки у нас еще не особо развивают.

 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
20 минут назад, McFly сказал:

а со стойки и меньше вероятности, что что-то обкосячится. Ну и потребителям это больше напоминает кофемашики на заправках, с лучшим качеством. Настройки на кофемашинкахпобольше, сиропы и прочее.

я мало стоек встречал, в основном в гиперах и качество всегда достойное. Эти шляпошные стойки у нас еще не особо развивают.

 

Хз...Люди не всегда дураки, и видят - и на полу автомат, и на стойке автомат, и никакой девочки рядом или небритого , в наколках мальчика. Что туда насыпешь - то и будет на выходе. Ну соглашусь, косячат вендоры. Так с кофемашинами точно так же косячат. К слову сказать, На том Джофике, что на тумбе слева от моего Джофика, молоко растительное. В моём - Топинг Лате, по Меркурию идёт. Заварные устройства и миксеры - одни и те же. Ну и лично видел сегодня в аэропорту, как граждане делали выбор, ориентируясь на цену. В хохоро в стерильной зоне всё по 200 :faceoff:, в кафешке стоят три Саеки Атланты. Выключены до июня, просто заскладированы. И там ценники от 35 до 60. Народ смотрит цены и пытается купюру засунуть )), не вникая, что автоматы выключены. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ген_надий сказал:

А чем мотивировал бы покупку именно со стойки в данном случае?

Просто это сейчас модно и новый формат. Цены выше в 2-3 раза и пипл хавает и доволен.

Можно себя и коллег долго убеждать что напольник круче и мы все это прекрасно знаем.

Но пипл рублём голосует! За что клиент платит то и надо ему дать, хоть г... на палочке.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

я мало стоек встречал, в основном в гиперах и качество всегда достойное. Эти шляпошные стойки у нас еще не особо развивают.

HOHORO в данном случае (франшизики) - адское говнище. Уж не в обиду им будет сказано и похоже это в нашем регионе только так, пить невозможно, в соседнем регионе тоже отзывы не лестные.

Нуво-вендоры реально не в этой теме, даже не знаю кто их так обработал. НО, тут правильно сказали,  пипл хавает. Хотя это не долго. Там где эти балбесы стояли, я уже писал и не протянули месяца, они переехали на мою же точку, но другую. :) Там полет их деятельности на вылет еще быстрее... Время засек...

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Просто это сейчас модно и новый формат. Цены выше в 2-3 раза и пипл хавает и доволен.

 Это да! Но такой же был ажиотаж , когда появились капсульники. Такой же когда формат TO GO.(Сейчас у меня крышки никто не берет)

Вот и обсуждаем, что бы понять , на сегодняшний день есть смысл бросать все силы на кофепоинты? Или с ними получится так же?  

Вход 1р ,выход 2р. , а когда стойки ухандохаются от перевозок и потеряют презентабельный вид и останется только кофе миньон, не станет ли выход 3р.?

Вариант делать стойку вокруг полноценного автомата, Константин написал отказался. Не нужно это ни кому из клиентов.

Ссылка на комментарий

Стойки, товарный вид теряют, примерно за полгода. Одна Хохорка сейчас выглядит как будто ее очень долго и методично терли.

И ладно она бежевая, но вот новя вся черная. Ума не приложу кому в голову вбрело черную дспшку делать.  Через месяц работы тряпкой она вся будет протертая. Ну хозяевам виднее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kikko77 сказал:

Вот и обсуждаем, что бы понять , на сегодняшний день есть смысл бросать все силы на кофепоинты? Или с ними получится так же? 

Я примерно так поступаю: вообще с Д23 с одним лишь эквайрингом я работаю уже третий год .  Но устанавливал их выборочно. Там они и останутся, но тумбочки гламурные я под них сейчас делаю, и тоже не для всех мест, а только для публичных. Там, где у меня стоят автоматы, и арендодатель заинтересовался поинтами, туда я тоже пообещал и поставлю поинты. В одном месте, где подпёрли, я и так съезжать собирался, т.к. там выручки актуальной и без них не было, а аренда поднималась регулярно. Есть места, где арендодатель сам запросил встать у них, но уже видно, что там ловить нечего, и поинт там у нас простоит (простоят) до появления более интересного места. В общем массово кидаться в эту истерию мы не планируем, но там, где актуально, подстраxyемся. 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

HOHORO в данном случае (франшизики) - адское говнище. Уж не в обиду им будет сказано и похоже это в нашем регионе только так, пить невозможно, в соседнем регионе тоже отзывы не лестные.

Нуво-вендоры реально не в этой теме, даже не знаю кто их так обработал. НО, тут правильно сказали,  пипл хавает. Хотя это не долго. Там где эти балбесы стояли, я уже писал и не протянули месяца, они переехали на мою же точку, но другую. :) Там полет их деятельности на вылет еще быстрее... Время засек...

Таких еще не встречал )

но теперь буду обходить стороной ;)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bingo сказал:

Стойки товарный вид теряют примерно за полгода. Одна Хохорка сейчас выглядит как будто ее очень долго и методично терли.

И ладно она бежевая, но вот новя вся черная. Ума не приложу кому в голову вбрело черную дспшку делать.  Через месяц работы тряпкой она вся будет протертая. Ну хозяевам виднее.

ДСП самый дешман потому что. Сиба себе итальянские тумбы брендированные Lavazza возит, там качество материалов в разы лучше но и цена кусается.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

ДСП самый дешман потому что. Сиба себе итальянские тумбы брендированные Lavazza возит, там качество материалов в разы лучше но и цена кусается.

Хохоро - каркас сварен из трубы  квадратного сечения, все вставки и панели из фанеры миллиметров 15 толщиной. Уже видел панели с трещинами. Коффер (сундук на американском языке), что со мной по соседству - сочетание ламинированного ДВП с той же фанерой, покрытой морилкой и лаком. Буквы вырезаны из фанеры. Смотрится весьма неплохо, гармонично, мне нравится. 

Ссылка на комментарий

На днях был в аэропорту Калининграда. Там стойки видимо известной компании с Неро, все по 150р. За 1,5 часа не видел, чтобы кто-то покупал там. И сам не люблю эти автоматы, не доводилось пить нормальный кофе в них. 

Ссылка на комментарий

Я на одной АЗС из тачевого нерика с холодосом с натур молоком пил.

Я эспрессо, жена капучино. На удивление достойные напитки были.

Так что всё от умелых или кривых рук настройщика зависит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Константин С. сказал:

Я на одной АЗС из тачевого нерика с холодосом с натур молоком пил.

Я эспрессо, жена капучино. На удивление достойные напитки были.

Так что всё от умелых или кривых рук настройщика зависит.

Сейчас видимо уже доработали, а может действительно дело в настройке. Я пил в последний раз года 2 назад на АЗС из тач, ранее из Россо и пока больше нет желания. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Форумчане, всем доброго времени суток и хороших продаж!!!, суть вопроса...

Мой парк состоит из максов, совсем не давно стал обладателем растворимой биянчи 952, пощупал, как говориться подружился, с замарочеными настройками и нтерфейсом ознакомился, но не суть.

На одной из точек, где стоит мой киккомакс продажи не "айс", стаканов 18-22 в день и под макса появилась новая, более перспективная точка, но съезжать с неё не хочу, так как объект расширяется, решил приобрести под эту точку зерновичек в средней ценовой категории. Поначалу хотел necta ЕС-ку, ценник на них высоковат, согласен это аналог макса, но когда я работал с ними они мне показались скучными. Так же рассматривал кикко рей, но кузов у аппарат дифицитный, и тут выбор пал на бинчик 952, ценник от 50 до 65 тыс.рублёв, прошу дать совет, приобретать данный девайс или же рассмотреть другой аппарат??? За раннее, благодарен!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика