Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток!

У многих проблему вызывает место, куда можно поставить кофейный аппарат, а у меня все наоборот - нет конкретного понимания какой аппарат выбрать и по каким критериям выбирать. Промониторив рынок, понял для себя, что в век информационных и рекламных технологий тяжело выбрать аппарат, потому что в любом описании к автомату все как на один- самые лучшие и без изъянов. 

Прошу знатоков или владельцев посоветовать мне по каким критериям выбирать автомат. 

Так же интересует мнение владельцев аппаратов на их примере. 

Интересуют машины в ценовом диапозоне от 130-до 200 деревянных.

 

Если есть похожая тема - прошу скинуть ее сюда. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бисквитик сказал:

Доброго времени суток!

У многих проблему вызывает место, куда можно поставить кофейный аппарат, а у меня все наоборот - нет конкретного понимания какой аппарат выбрать и по каким критериям выбирать. Промониторив рынок, понял для себя, что в век информационных и рекламных технологий тяжело выбрать аппарат, потому что в любом описании к автомату все как на один- самые лучшие и без изъянов. 

Прошу знатоков или владельцев посоветовать мне по каким критериям выбирать автомат. 

Так же интересует мнение владельцев аппаратов на их примере. 

Интересуют машины в ценовом диапозоне от 130-до 200 деревянных.

 

Если есть похожая тема - прошу скинуть ее сюда. 

  Вы почитайте данную тему, здесь Ваш вопрос уже ни раз поднимался и на него давали понятный ответ. 

Ссылка на комментарий

Смотри текст выше, а так смотря в каком городе, выбирай чтоб была поддержка по технике, как можно ближе  к месту дислокации.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня! В конце весны продал две четырёхсотых саеки и ушёл на каникулы с желанием после них обновить парк:) Обновить, конечно, решил на некты; увидел сейчас очень выгодное предложение по Kikko RY 2010 года, уже созванивался с продавцом. Перед тем, как ехать за ним в другой город, хотел бы узнать побольше о модели. Скажите, кто сталкивался? Сильно отличается от обычного ES6? Есть какие-нибудь дополнительные заморочки по запчастям или обслуживанию? Заранее спасибо за участие:)

Изменено пользователем 10.000
Ссылка на комментарий

vendstorm спасибо! Купил. После саеки, конечно, заглянуть внутрь было безусловно приятно... Вместо кучи шлангов, проводов и прочей мути — всё аккуратненько так:)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!
Кто нибудь имел дело с автоматами кофе с собой от VendGo?Наткнулся недавно на автомойке на такой аппарат, выглядит недурно, но вот реальных отзывов о нем найти не удалось.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, qwd345 сказал:

Приветствую всех!
Кто нибудь имел дело с автоматами кофе с собой от VendGo?Наткнулся недавно на автомойке на такой аппарат, выглядит недурно, но вот реальных отзывов о нем найти не удалось.

Автоматы то уникум вроде как. А компания эта подставку только делает с держателем для стаканов и урной. Вот собственно и всё. Вам реальный отзыв о качестве урны нужен?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Не буду ничего выдумывать, скажу как есть. Хочу начать своё дело в вендинге. Мне в ближайшую неделю надо определится с выбором автомата, так как место уже готово. Выбираю среди этих двух моделей, так как ориентируюсь на большие стаканчики с крышками. Нужны реальные советы от опытных вендоров (в первую очередь от тех, кто имел или имеет дело именно с данными моделями), какой лучше выбрать. Реальные плюсы и минусы по каждой из них. Буду всем благодарен. Любая информация для меня сейчас на вес золота. Огромная просьба, не устраивать споры, чей сын лучше и чья мама.... Повторяю, нужно услышать мнение людей, которые с ними работают. 

Изменено пользователем SpaChe
Опечатка
Ссылка на комментарий
5 минут назад, McFly сказал:

Таких автомато нет в сети, но однозначно Saeco!!!

Unicum на первый взгляд предлагает больше возможностей. Начиная с того, что в нем помещается 3 бутля (19 л), а в Saeco 2. Для автоматов, в которых использоваться будет много воды - это важно. Unicum выглядит (на мой взгляд новичка в этом деле) более привлекательно внешне. 

Ссылка на комментарий

Пытался найти информацию на этом сайте и вообще в интернете - получается, что Unicum по-определению хуже, потому что в России сделан, а Saeco круче, только потому что заграничный??? Заранее прошу прощения (если глупо рассуждаю). Сделайте скидку на неопытность. Был бы опытным, не спрашивал бы здесь совета.))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, SpaChe сказал:

Unicum на первый взгляд предлагает больше возможностей. Начиная с того, что в нем помещается 3 бутля (19 л), а в Saeco 2. Для автоматов, в которых использоваться будет много воды - это важно. Unicum выглядит (на мой взгляд новичка в этом деле) более привлекательно внешне. 

Уникум опасен для вашей выручки и ваших нервов )

лучше почаще ездить с водой, чем с ремонтами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уникумы у меня старого выпуска, на сегодняшний день только 2 кофейника в эксплуатации и оба периодически преподносят неприятные сюрпризы. Но каков уровень аппаратов нового выпуска не знаю.

ЕВО Саеко надёжны, много доработок. Бутыли 19 литровые не так уж удобны, но в комплекте можно приобрести 2 оригинальные канистры. Слабое место - сенсорные кнопки. Есть вариант Гран Густо - пенка вообще изумительная.

Ну и с настройками, снятием статистики и ошибок на Саеко проще.

 

 

За Уникум не знаю, но на Саеко и телеметрия, и картрейдер работают устойчиво (у меня Телеметрон и PAX D200).

 

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Всем привет. В эксплуатации более 20 штук Rosso ToGo.  Две штуки с завода пришли сразу с проблемами. На одном была ошибка "Нет связи с силовой платой", на другом периодически пропадало изображение на сенсорном мониторе. Монитор заменили по гарантии, где не было связи с силовой платой, проблема оказалось в одном из двух  светодиодных модулях. Модули подсвечивают надписи на двери ТА, и один пробивал на корпус автомата. Тоже заменили по гарантии.

   В течении 2-3 месяцев эксплуатации на 5-7 автоматах пришлось менять SSD диски на ПК, так как они периодически "отваливались", в БИОС не определялись и Виндовс не грузилась. Диски поменяли по гарантии. 

  На многих ТА перетиралась пластиковая трубка соединяющая бойлер с помпой EX5, трубка проходит через отверстие в площадке бойлера, где стоит пластиковая втулка, которая должна защищать трубку от этого, но со своими обязанностями не справлялась. Трубку меняли сами. Сейчас в место пластиковой втулки на заводе ставят резиновую. Мы на пластиковую трубку сверху одевали силиконовую трубку в 7 мм.

 На одном ТА пропала связь с платежками, в  плате ЦПУ сдох резистор. Можно было поменять по гарантии, но быстрей было самим осуществить ремонт. Еще в одном ТА пропала связь с ЦПУ и ПК, ТА писал "Торговый аппарат выключен". Почему то слетели настройки интернет контроллера на плате ЦПУ. Настройки пере залили и все заработало.

  На двух ТА перетирались провода на помпу EX7, так как были в натяжку, и задевали об жестяную крышу этой помпы. Происходило КЗ и на плате питания взрывались симисторы управления этой помпой.

  На 1-2 ТА менял шестерни кофемолки, почему то ломались зубья. Так же были проблемы с редуктором заварного устройства, тоже у шестеренок ломались зубья. Шестерни меняли без гарантии, т.к. в наличии были и время деньги.

  На 3-х ТА были проблемы с купюрниками. Купы стоят BV 50, они переставили видеть стекер, т.е. могли работать без него и деньги складывать в воздух. Купы отправляли по гарантии, на время ремонта ставили JCM. В дальнейшем один куп вообще умер, заменили его по гарантии.

    На двух ТА с завода были проблемы с заварным устройством, очень плохо через них проходила вода. Оказалось очень узкое отверстие в верхнем поршне. Эти устройства Уникум тащит с Италии, получается итальяшки тоже бракоделы. Отверстие расширил с помощью нагретой вязальной спицей. 

  Целая история механизмом выдачей крышек, только не давно закончили с ними воевать.

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, sergei2257 сказал:

Всем привет. В эксплуатации более 20 штук Rosso ToGo.  Две штуки с завода пришли сразу с проблемами. На одном была ошибка "Нет связи с силовой платой", на другом периодически пропадало изображение на сенсорном мониторе. Монитор заменили по гарантии, где не было связи с силовой платой, проблема оказалось в одном из двух  светодиодных модулях. Модули подсвечивают надписи на двери ТА, и один пробивал на корпус автомата. Тоже заменили по гарантии.

   В течении 2-3 месяцев эксплуатации на 5-7 автоматах пришлось менять SSD диски на ПК, так как они периодически "отваливались", в БИОС не определялись и Виндовс не грузилась. Диски поменяли по гарантии. 

  На многих ТА перетиралась пластиковая трубка соединяющая бойлер с помпой EX5, трубка проходит через отверстие в площадке бойлера, где стоит пластиковая втулка, которая должна защищать трубку от этого, но со своими обязанностями не справлялась. Трубку меняли сами. Сейчас в место пластиковой втулки на заводе ставят резиновую. Мы на пластиковую трубку сверху одевали силиконовую трубку в 7 мм.

 На одном ТА пропала связь с платежками, в  плате ЦПУ сдох резистор. Можно было поменять по гарантии, но быстрей было самим осуществить ремонт. Еще в одном ТА пропала связь с ЦПУ и ПК, ТА писал "Торговый аппарат выключен". Почему то слетели настройки интернет контроллера на плате ЦПУ. Настройки пере залили и все заработало.

  На двух ТА перетирались провода на помпу EX7, так как были в натяжку, и задевали об жестяную крышу этой помпы. Происходило КЗ и на плате питания взрывались симисторы управления этой помпой.

  На 1-2 ТА менял шестерни кофемолки, почему то ломались зубья. Так же были проблемы с редуктором заварного устройства, тоже у шестеренок ломались зубья. Шестерни меняли без гарантии, т.к. в наличии были и время деньги.

  На 3-х ТА были проблемы с купюрниками. Купы стоят BV 50, они переставили видеть стекер, т.е. могли работать без него и деньги складывать в воздух. Купы отправляли по гарантии, на время ремонта ставили JCM. В дальнейшем один куп вообще умер, заменили его по гарантии.

    На двух ТА с завода были проблемы с заварным устройством, очень плохо через них проходила вода. Оказалось очень узкое отверстие в верхнем поршне. Эти устройства Уникум тащит с Италии, получается итальяшки тоже бракоделы. Отверстие расширил с помощью нагретой вязальной спицей. 

  Целая история механизмом выдачей крышек, только не давно закончили с ними воевать.

 

 

Выходит какая ситуация?? Еще никто не ответил плохо в сторону Saeco.... Я вот пытался на этом форуме найти что-нибудь именно про Saeco EVO 600 TTT. В Saeco они предлагают за доп плату специальный модуль, в котором и будет диспенсер крышек + там будет место дня хранения ингредиентов и 1 бутля воды (теоретически я предполагаю, что можно просверлить отверстие из этого модуля в автомат кофейный - станет больше запас воды 3 шт. в сумме. В базовой комплектации шланг на 2 бутля. Есть возможность поставить оригинальный шланг с разветвлением на 3 бутля?). Все говорят , что Saeco -это качество и за это доброе наработанное честное имя ты и переплачиваешь. Я не пытаюсь принизить заслуги Saeco. Просто пытаюсь понять, они действительно так хороши? С ними проблем нет? Если да, то тем более плевать на Всю эту внешнюю красоту в Unicum.

Ссылка на комментарий

Какая цена вопроса?  Сколько стоят эти два аппарата?  У меня есть опыт общения только Саеко Атлант 500. ПТА нам  впарили комплект переделки этих ТА под большой стакан. На самом деле итальянцы их разработали  только под Анланты 700. Прислали с заводской инструкцией, начал ставить согласно инструкции и ни чего получается.  После обращения в ПТА , они сделали свою инструкции. Примерно просверлить здесь, примерно отрезать УШМ там.  Пришлось долго колхозить. Запчасти для Уникума дешевле стоят, плюс техподдержка все разжевывает.

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий
18 минут назад, SpaChe сказал:

станет больше запас воды 3 шт. в сумме. В базовой комплектации шланг на 2 бутля. Есть возможность поставить оригинальный шланг с разветвлением на 3 бутля?

Ставьте хоть десять, все равно работа будет по принципу сообщающихся сосудов и все "сойдется" в один шланг, который подключен к одной помпе...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, sergei2257 сказал:

Какая цена вопроса?  Сколько стоят эти два аппарата?  У меня есть опыт общения только Саеко Атлант 500. ПТА нам  впарили комплект переделки этих ТА под большой стакан. На самом деле итальянцы их разработали  только под Анланты 700. Прислали с заводской инструкцией, начал ставить согласно инструкции и ни чего получается.  После обращения в ПТА , они сделали свою инструкции. Примерно просверлить здесь, примерно отрезать УШМ там.  Пришлось долго колхозить. Запчасти для Уникума дешевле стоят, плюс техподдержка все разжевывает.

В цене они они одинаково выходят.TTT600 изначально на 300 мл рассчитан. Переделывать в этом плане ничего не нужно будет.

11 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ставьте хоть десять, все равно работа будет по принципу сообщающихся сосудов и все "сойдется" в один шланг, который подключен к одной помпе...

Да, вопрос в том, есть ли оригининальный штанг для такого, от которого помпа выпендриваться потом не будет. Или это не имеет значения 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, SpaChe сказал:

В цене они они одинаково выходят.TTT600 изначально на 300 мл рассчитан. Переделывать в этом плане ничего не нужно будет.

На саке вроде модуль крышек пристяжная конструкция какая-то. он же вроде не входит в цену и стоит как крыло боинга. Вы точно все правильно посчитали? по крайней мере у меня саека процентов на 20 дороже выходила. Плюс она без тача с обычными кнопками. Уникум с тачем. смотрится интересней. имею три свежих Ту Гоу. Уже с новыми диспенсерами крышек (они поменяли диспенсеры, так как фины перестали делать такие крышки и перешли на итальянцев). Все выдается хорошо. Все работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу). Вариобрювер и предсмачивание таблетки при приготовлении напитка - вещь, как уже говорили коллеги. Вкус и пенка на напитках просто потрясные. С середины февраля работают - проблем нет. стоят д200, подключены к ферме касс уникумовской.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика