Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.


Встала задача смены банка.
Помнится в прошлый раз долго изучал тарифы на Расчетно-Кассовое обслуживание разных банков, отзывы, рейтинги и проч.
В этот раз хочется немного сэкономить свое время.
Может кто-то из форумчан порекомендует проверенный вариант?

 

Пожелание стандартные:

- надежность банка,

- разумная ежемесячная стоимость РКО и системы Клиент-Банк,
- отсутствие заградительных тарифов на прием монет. Как-то 5-10 % за пересчет мелочи я морально не готов отдавать.
- отсутствие комиссии на перечисление средств частному лицу хотя бы в  определенных лимитах. 

 

Есть на рынке банковского РКО явные лидеры? Именно с точки зрения вендинга?
Желательно представлять варианты с конкретными цифрами.


з.ы. мой регион - Москва
 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всего и сразу - не бывает :)

максимальная надежность - это Сбер, СМП, ВТБ24 и прочие Росколхозы. Но они неудобны.

стоимость - у всех плюс/минус, мне кажется. выбирать банк по принципу экономии 300р/мес - неразумно, как мне кажется.

скажу про себя - мы пользуемся "Точкой" (это филиал Открытия, бывший банк24.ру) - удобство на высоте. Операторы даже в чате оперативно реагируют.

про мелочь - брать не хотели, но мы договорились, что 80 тыс. в мес. будем класть на счет монетами бесплатно в удобном нам отделении (хотя официально стоит заградительная комиссия и только головной офис). То есть договориться - реально, хотя вроде и квазигосбанк.

Из минусов - кредиты не дают. Вообще.

Из плюсов - хочешь положить деньги на счет - идешь сразу в кассу, минуя всех операционистов с очередями и говоришь "хочу положить в точку". Экономия времени налицо - не надо в очереди стоять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, normal-one сказал:

мы пользуемся "Точкой" (это филиал Открытия, бывший банк24.ру)

Смотрю на "Открытие".
Не знал, что можно с ними торговаться по тарифам.

 

2 часа назад, Вовушка сказал:

только в сбере и сдаем мелочь,хотя обслуживаемся в другом банке,там же и покупаем 10ки,комиссий никаких

То-то я смотрю, что не могу найти комиссию на прием монет у них на сайте...
Спасибо за инфу. Сбер - это интересно.

Ссылка на комментарий

у сбера комиссий никаких. пока вы к ним носите маленькие суммы. Уже с относительно небольшой суммой в 20 тыс. будут проблемы. А при регулярном посещении со значимыми суммами - они найдут способ отвадить вас от своего офиса. госбанк же - клиенты ему не нужны, если что ЦБ подкинет :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У Россельхозбанка не вижу отдельной комиссии на прием монет. Только стандартные 0,3 % (минимум 150 руб.)
Ведение счета с интернет-банкингом 1250 руб в месяц.
Заманчиво.
Поругайте чем они плохи.

Ссылка на комментарий

росколхозом не пользовались, но это же госбанк со всеми вытекающими. клиенты ему не нужны, особенно мелочь типа нас с вами. я бы почитал на банки.ру отзывы от юрлиц, если там есть такие, конечно же. и как-то проверил бы качество их интернет-банка. может оказаться доисторическим по технологиям.

 

я вам лучше статистику приведу по этому банку. из тех наших клиентов, кто платит безналом, росколхозом пользуется около 1%. Да и из тех - половина бюджетники, плюс еще люди из Грозного есть (там с банками вообще не густо). Хотя по объему средств юрлиц этот банк держит почетное 4 место с суммой почти 4% всех средств (у сбера 28%, у альфы - 3,5%)

 

вот, кстати, свежая статья в тему: топ7 банков для бизнеса

статья, скорее всего проплаченная, но что-то отсюда можно почерпнуть. Убрир не рекомендую, банк-банкрот, скоро помрет.

Изменено пользователем normal-one
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

р/с открыт в банке авангард.

Ведение счета с интернет-банкингом 900 руб в месяц.(у нас в регионе).

Обмена монет нет(у нас в регионе). Меняю в агросоюзе(при обмене на сумму 15 тыс, комиссия 50 руб).

Если за день сформировать заявку на взнос наличных, комиссии нет.

Единственный минус, лимит на снятие наличных 300 тыс  месяц, свыше 300, комиссия 2,5%

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, normal-one сказал:

 я бы почитал на банки.ру отзывы от юрлиц, если там есть такие, конечно же. и как-то проверил бы качество их интернет-банка. может оказаться доисторическим по технологиям.

На банки.ру, в основном, ИП-шники. У них главный вопрос - вывод средств без комиссии на карту физлица. Кассовые операции их мало интересуют. И в банк им ездить не надо, можно к конкретному офису не привязываться, а а мне раз в неделю мелочь сдавать и хочется встать на машине возле банка.
 

8 часов назад, grinya сказал:

р/с открыт в банке авангард.

Слышал что авангард достает своих клиентов запросами разными. Причем клиентов вполне законопослушных.
Как у Вас с этим?
Агросоюз посмотрю. Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlVaRo сказал:

На банки.ру, в основном, ИП-шники. У них главный вопрос - вывод средств без комиссии на карту физлица. Кассовые операции их мало интересуют. И в банк им ездить не надо, можно к конкретному офису не привязываться, а а мне раз в неделю мелочь сдавать и хочется встать на машине возле банка.
 

Слышал что авангард достает своих клиентов запросами разными. Причем клиентов вполне законопослушных.
Как у Вас с этим?
Агросоюз посмотрю. Спасибо.
 

есть такое в авангарде да. сам там 3 года уже. этот год последний с ними. анкеты, запросы... причём пока всё не заполнено блокируется личный кабинет и операции(( 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, grinya сказал:

Меняю в агросоюзе(при обмене на сумму 15 тыс, комиссия 50 руб).

 

1 час назад, AlVaRo сказал:

Агросоюз посмотрю.

Посмотрел Агросоюз. Банк мелкий. Отделений мало. Государственного участия нет. Рейтинг низкий.
Комиссия на прием монет 2 %, На обмен 3,5 %. Не знаю как они за 50 руб 15 тыс. меняют. Видимо у конкретного отделения не хватает мелочи для своих жирных клиентов.
В общем, для РКО Агросоюз не подходит.


А меня вот еще Юникредит интересует. Не нашел у них в тарифах комиссии на прием монет.
Кто-нибудь обслуживается в Юникредите?

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Тут еще играет роль развитость и присутствие собственной службы инкассации. % берется не от веса и объема, а от суммы, посему возить килограммы не интересно даже из отделения - это если она есть и небольшая. Если ее нет, то услуги выполняет как правило Росинкас, тем так же это не интересно делать за малые деньги и до кучи банк пожелает свою малую долю, что приводит к удорожанию услуги.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, AlVaRo сказал:

Слышал что авангард достает своих клиентов запросами разными. Причем клиентов вполне законопослушных.
Как у Вас с этим?
Агросоюз посмотрю. Спасибо.

С авангардом  проблем, как Вы пишите, что достаёт разными запросами не было.

Может зависить от региона.....

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Алексей116 сказал:

есть такое в авангарде да. сам там 3 года уже. этот год последний с ними. анкеты, запросы... причём пока всё не заполнено блокируется личный кабинет и операции(( 

ни разу такого не было....

Ссылка на комментарий

Вести с полей:


Альфабанк (в тарифах, опубликованных на сайте, комиссия на прием монет не найдена) - при походе в отделение сразу отшили. Сами они монеты не берут, отправляют клиентов в некие бизнес-центры. От меня все эти центры не близко. Пугали страшной комиссией, которую сами не знают. Но чуть ли не 25 руб. за каждую монету !??????


Россельхозбанк (в тарифах, опубликованных на сайте, комиссия на прием монет не найдена) - отшили часа через 2 после похода в отделение. В отделениях машинок по пересчету монет нет. Они есть в филиалах, которых значительно меньше, но и там сказали клиенты вроде нас не нужны...

 

В общем продолжаем поиски.
Начал задумываться о разделении операций по безналичным расчетам и внесении/размену мелочи по разным банкам.

Ссылка на комментарий

а вам принципиально мелочь именно в банки сдавать? просто банкам мелочь не нужна, потому они и отшивают желающих. Зато она нужна магазинам...

да и вообще, с нашей банковской системой лучше связываться на минимально возможном уровне, имхо. а то есть риск получить какие-нибудь ОФЗ в обмен на честно сданные наличные рубли (но это не скоро, как крупняк посыпется, т.е. после выборов)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, normal-one сказал:

а вам принципиально мелочь именно в банки сдавать? просто банкам мелочь не нужна, потому они и отшивают желающих. Зато она нужна магазинам...

Нет. Не принципиально.
Но хотелось меньше телодвижений делать.
В Трасте мне это удавалось.

Ссылка на комментарий

У нас все магазы забирают. вообще до банка доходим только если надо платежи прогнать. а так ничего и никогда им не сдаем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.04.2017 в 21:33, AlVaRo сказал:

Встала задача смены банка.

 

Пожелание стандартные:

- надежность банка,

- разумная ежемесячная стоимость РКО и системы Клиент-Банк,
- отсутствие заградительных тарифов на прием монет. Как-то 5-10 % за пересчет мелочи я морально не готов отдавать.
- отсутствие комиссии на перечисление средств частному лицу хотя бы в  определенных лимитах. 

 

В общем, выбор пал на Райффайзен.
 

Подошел, практически, по всем критериям:
- Входит в десятку системообразующих банков
- Обслуживание счета вместе с системой Клиент-банк от 743 руб. в месяц

- Внесение наличных в т.ч.и монеты 0,25% мин 290 руб.
- вывод на карты физлиц бесплатно до 100 тыс. руб в месяц (или более в зависимости от выбранного тарифа)

Из минусов  - очереди в отделении и не совсем однозначный клиент-банк.
Возможно к последнему надо просто привыкнуть.
 

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, подниму тему, посоветуйте банк для РКО. Выбираю между Точкой, Сбербанком и Тинькофф. Регион - Москва. Поделитесь практическим опытом в пользу/либо против. Спасибо

Ссылка на комментарий

У Сбера есть без абонентки. Но с минимумом платёжек. Посмотрите у них . Если будет много платежей от вас то там дорого. Альфа, бинбианк. Тинькофф не доверяю. Точка это открытие и броде входит в ГК Бин.

 

Ссылка на комментарий

Я когда себе искал, то СБЕР не готов был мелочь принимать.
У Тинькофф вообще отделений нет. И учитывая их репутацию по отношению к клиентам и комиссию за вывод денег - однозначно нет, ИМХО. 
Я Райффазеном доволен.  Можно еще Модуль  и Весту рассмотреть.
А вообще советовать что-то трудно, если не понимать какие планируются операции и обороты.
В сбере есть интересный тариф для приема безналичных денег "Легкий старт" без абонентской платы.
Больше информации можно почерпнуть на форуме банки.ру

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 минут назад, Prosto vending сказал:

А эквайринг у какого банка оптимальный?

Выбирай не банк а терминал, который будет работать с вашим оборудованием, а в итоге выбор будет не богат, 1 - 2.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика