Перейти к содержанию

Набор поломок одновременно


maksvend

Рекомендуемые сообщения

Стали жаловаться на зерновой кофе, мол вода водой,. А раньше очень вкусный был. Суть такова , я его включаю и закаываю американо, а он помолол и воды безмерно льет, я решил клапан кофейный на бойлере почистить , разобрал и он реально грязный и клапан и внутри все. В общем почистил до блеска все и на место поставил ,тест клапанов сделал ,все работют. И тут началось... Включаю  автомат он загрузился и как обычно промылся везде водичка пробежала и из зерна тоже, я заказываю американо ,а он зерно молит очень долго и много , дозатор щелкает , в цилиндр помол падает и он еще раз начинает молоть как будто двойной эспрессо которого никогда не было на этом автомате , потом начинает работать кофегруппа но без воды поворачивает и в итоге деньги отдает обратно и кофе не дает. Я мучился так и не понял в чем дело в итоге много кофе измолол впустую так и не добился зернового кофе. Решил думаю оставлю хотя бы чтоб растворимые напитки делал. В итоге наливпю шоколад или Амаретто он наливает воды раза в 1,5 больше чем надо стакан переливается и напитки не вкусные конечно.Помогите !

1.  Все перепробывал что знал , клапан реально чистый весь , почему вода не бежит не пойму при готовке ,а при запуске автомата бежит.

2. Почему стало зерно молоть безмеры аж по два раза тупо сыпит сухой помол . Разбирал чистил дозатор , не помогло.

3. Почему воды стал больше лить в растворишки , не пойму. Вроде счетчик воды почистил , менял его примерно пол года назад, точка не интенсивная. 

Помогите кто чем может ,!!

Помогите кто чем может!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну во-первых ,кому продавать нерабочий автомат? Во-вторых продавать не хочу. Нормальный автомат. Пока предположение ,что улька наелась и микрик может менять надо на дозаторе.   

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, сам с собой общаюсь.

В общем проверил дозатор, микрик работает ,открывашка в нем тоже работает, сетки все почистил.Заказываю зерновой кофе,кофемолка работает,но почему-то долго молит,потом кофегруппа поворачивает но без воды и пишет на дисплее ""нет зерна" и бывает через раз пишет "ошибка дозатора насоса"При тесте клапанов все клапана работают,вода бежит. Счетчик воды проверял,тоже рабочий. Растворишки нормально льются.

Ссылка на комментарий
В 16.06.2017 в 21:24, maksvend сказал:

,кофемолка работает,но почему-то долго молит,потом кофегруппа поворачивает но без воды и пишет на дисплее ""нет зерна"

 

Симптомы очень мелкого помола.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2017 в 00:27, МАРО сказал:

 

Симптомы очень мелкого помола.

Дело в том ,что ранее он более года работал с этими настройками и лил хороший кофе , помол я не крутил..Может , что улька не справляется с давлением на кофегруппу?

Ссылка на комментарий

Не,  улька или работает или нет. Азкоены имеют конский пробег после европы. На лицо износ какой то детали или пары деталь.

У меня один с пробегом 100к был

Ссылка на комментарий
В 11.06.2017 в 00:04, maksvend сказал:

Стали жаловаться на зерновой кофе, мол вода водой,. А раньше очень вкусный был. Суть такова , я его включаю и закаываю американо, а он помолол и воды безмерно льет, я решил клапан кофейный на бойлере почистить , разобрал и он реально грязный и клапан и внутри все. В общем почистил до блеска все и на место поставил ,тест клапанов сделал ,все работют. И тут началось... Включаю  автомат он загрузился и как обычно промылся везде водичка пробежала и из зерна тоже, я заказываю американо ,а он зерно молит очень долго и много , дозатор щелкает , в цилиндр помол падает и он еще раз начинает молоть как будто двойной эспрессо которого никогда не было на этом автомате , потом начинает работать кофегруппа но без воды поворачивает и в итоге деньги отдает обратно и кофе не дает. Я мучился так и не понял в чем дело в итоге много кофе измолол впустую так и не добился зернового кофе. Решил думаю оставлю хотя бы чтоб растворимые напитки делал. В итоге наливпю шоколад или Амаретто он наливает воды раза в 1,5 больше чем надо стакан переливается и напитки не вкусные конечно.Помогите !

1.  Все перепробывал что знал , клапан реально чистый весь , почему вода не бежит не пойму при готовке ,а при запуске автомата бежит.

2. Почему стало зерно молоть безмеры аж по два раза тупо сыпит сухой помол . Разбирал чистил дозатор , не помогло.

3. Почему воды стал больше лить в растворишки , не пойму. Вроде счетчик воды почистил , менял его примерно пол года назад, точка не интенсивная. 

Помогите кто чем может ,!!

Помогите кто чем может!

Как вариант слетели настройки или не помню как называется белая штуковина на подаче воды забилась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем разобрал дозатор в очередной раз и микрик достал отдельно и держу в руке, заказываю американо , он начинает молоть я пальцем нажимаю микрик , молоть перестает и начинает работать кофегруппа и готовится кофе, потом бежит вода но почему то 2,5 стакана вместо одного и типо напиток готов. Собираю дозатор, ставлю на место и опять он молит по два раза подряд пресует таблетку в сухую  , воду не подает и пишет нет кофе.

-Микрики в кофегруппе поменял, ничего не поменялось.

-Микрик в дозаторе не менял и вообще не могу найти такой же с длинной пластиной.

-Почему вода льется в 2,5раза больше чем надо, а в растворишки как надо льёт.

-настройки проверил ,не слетели. 

Ссылка на комментарий

Всё таки у меня осталось чувство что с платами что-то не так. Вот идет работа счетчика воды. Он передает показания, а плата принимает их неправильно! или понимает неправильно.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 13:01, RymarEvgen сказал:

Всё таки у меня осталось чувство что с платами что-то не так. Вот идет работа счетчика воды. Он передает показания, а плата принимает их неправильно! или понимает неправильно.

Опять же , он должен тогда и растворишки не корректно наливать, а он их льёт правильно, только с зерном беда. 

Ссылка на комментарий

Да........, беда бедовая!! Можно я тож вклинюсь со своей проблемой!!!

 

У меня азкоен венето 16, при включении аппарата начинает загружаться и пишет: ошибка дозатора насоса

 

При ручном тестировании начинает работать, наливает все напитки, кроме тех что связаны с зерновым кофе, когда льет напиток с кофе, то вода не прекращает бежать, пока автомат не отключишь

 

Датчик воды чистил, эл маг клапан на бойлере менял местами с одним из верхней группы, все клапана чистые, бачек с водой полный! Что делать ума не приложу! 

 

Если есть какая то мысль, поделитесь!?!?!

Ссылка на комментарий

ХЗ. Я так пока и не решил проблему, у меня когда включаешь автомат, он первый раз кофе молит и выдает воды в 2,5 раза больше чем положено, потом на второй стакан молит кофе , кофегруппа делает один оборот и зачем то опять молит кофе, делает второй оборот , получается прессует таблетку со скрипом и воды не дает и пишет НЕТ ЗЕРНА. Все микрики менял ,клапана чистил, все контакты контактом чистил, все платы на вид целые, растворимые наливает нормально. Осталось только к экстрасенсам обратиться.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем разобрал редуктор кофегруппы , оказалась сточеная пластмска на фото видно и сточеная железка в моторе которая втягивается вытягивается при работе, по этому я предположил что дело не в микриках я их уже менял переменял толку нет , при формировании таблетки при усилии редуктор как будто проскакивает "слышен щелчок внутри" и заново идет в нижнее положение и начинает молоть по второму разу, потом опять поднимается в верхнее положение и с большой порцией молотого кофе и встает в ступор. Эту пластмаску я заказал в 3д , сделали очень хорошо и качественно но проблему это не решило, работает так же и редуктор как будто проскакивает , видимо дело в этой сточеной железке внутри мотора редуктора. Новый редуктор стоит 8000 р , боюсь купить его зря... но других вариантов в голову не приходит. Кто что подскажет?

P_20170918_184802_1_p.jpg

Ссылка на комментарий

Суть такова , автомат молит всегда одини и тот же объём кофе независимо от настроек дозатора , хоть 1гр хоть 7гр. стабильно молит пол стакана молотого кофе, затем поршень поднимается вверх и неостанавливаясь идет обратно вниз и начинает молоть заново еще такой же объём , в итоге намалывает целый стакан с горкой кофе , на второй раз поднимается вверх и останавливается в верхнем положении при этом всё сухо вода не подаётся и уходит в ошибку "кофе не доступно".

Я разбирал дозатор , чистил, менял микрик - не помогло.Помол нормальный.

По совету вендтима я менял в УЗК  микрики местами , менял сами красные держатели микриков местами, ставил новые микрики - не помогло. 

На автомат поставил новую помпу - не помогло.

Пробовал поменять редуктор кофегруппы -не помогло.

При промывке клапанов и их тестировании вода везде бежит нормально. 

Это какой то звиздец , дайте совет в чем может быть дело ? 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика