Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите пожалуйста, Кико Макс, поменял вишню и мотор выдачи стакана и прокрутки тубы ,прошло две недели и опять ошибка носиков ,проходимость примерно 40 стаканов 

CbgAWFYUAZI.jpg

Изменено пользователем Ahilles 31
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Редуктор носиков тестируйте. Делай тест напитка и придерживайте рукой носики. Несколько раз такой тест делайте. Если редуктору хана то поймаете когда он буксует. У шестерни зуб слизывает и когда на него попадает другая шестерня и к носикам приложено усилие редуктор буксует.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ahilles 31 сказал:

Всем привет, помогите пожалуйста, Кико Макс, поменял вишню и мотор выдачи стакана и прокрутки тубы ,прошло две недели и опять ошибка носиков ,проходимость примерно 40 стаканов 

CbgAWFYUAZI.jpg

Конкуренты не могут гадить, либо детишки?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ahilles 31 сказал:

Всем привет, помогите пожалуйста, Кико Макс, поменял вишню и мотор выдачи стакана и прокрутки тубы ,прошло две недели и опять ошибка носиков ,проходимость примерно 40 стаканов 

CbgAWFYUAZI.jpg

Носики не ушли назад. Микрик или редуктор носиков. Поэтому следущий стакан на них и стоит.

Странно что ошибки носиков нет. Смотрите в текущей стате ошибки, какие и их кол-во. Нульните текущую стату и при следующей поломки просмотрите в ней ошибки.

Ещё как вариант но очень сомнительный что очень позднее "зажигание" и стакан выпадает в самом конце цикла поворота роликов. Нажмите на калитке кнопку выдачи стакана и смотрите как быстро он выпадет. В идеале должен почти сразу выпасть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

Ещё как вариант но очень сомнительный что очень позднее "зажигание" и стакан выпадает в самом конце цикла поворота роликов.

 

 

Отнюдь, ни разу не сомнительный, наоборот, самый распространенный. Ролики запросто проворачиваются (особенность конструкции данного диспенсера стаканов). Я специально спросил ТС, читал ли он тему, но по всему видно что читать это не его. Ко всему так же стоить заметить, мало того , что бы ролики стояли в одинаковом положении, необходимо, что бы они стояли ещё и в правильном положении. 

 На фото стакан не стоит на носиках,  а прижат носиками. Константин правильно заметил, про "позднее зажигание". Но тут ещё может быть и перекос стакана из-за неправильно стоящих роликов, возможно один передвинут в другое положение, что и приводит к перекосу и более позднему выпадению стакана.

Ссылка на комментарий

Знать бы ещё, отличается ли эта вишня диаметром горла от прежних стаканов?

Да и при замене мотора можно случайно установить неправильное начальное положение роликов выдачи стакана.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Знать бы ещё, отличается ли эта вишня диаметром горла от прежних стаканов?

Да и при замене мотора можно случайно установить неправильное начальное положение роликов выдачи стакана.

Ну "вишня", это надо полагать микровыключатель поворота контейнера стаканов, ему диаметр стаканов пофиг )), а про положение роликов, я уже сказал выше.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Holland и Holland сказал:

Ну "вишня", это надо полагать микровыключатель поворота контейнера стаканов, ему диаметр стаканов пофиг )), а про положение роликов, я уже сказал выше.

 

Ну уж тут, кто как понимает, тот так и отвечает. Как говорится, какой вопрос, такой и ответ. Я вот например подумал, что вишня, это одна из разновидностей стаканов, их за последнее время целое море развелось и отследить какие на них картинки печатают невозможно. 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Ну "вишня", это надо полагать микровыключатель поворота контейнера стаканов, ему диаметр стаканов пофиг )), а про положение роликов, я уже сказал выше.

 

Многие слабы в английском )

01579A1B-974F-472A-A790-27DD7B986213.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, McFly сказал:

Многие слабы в английском

Куда уж нам, получившим классическое высшее техническое образование в СССР, до сегодняшних полиглотов из поколения ЕГЭ.))

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Prosto Vending сказал:

Куда уж нам, получившим классическое высшее техническое образование в СССР, до сегодняшних полиглотов из поколения ЕГЭ.))

Ну ну ну... Скромность конечно украшает человека, но не стоит недооценивать себя.)))

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prosto Vending сказал:

Куда уж нам, получившим классическое высшее техническое образование в СССР, до сегодняшних полиглотов из поколения ЕГЭ.))

И я получил классическое образование в СССР.

Английский тогда преподавали тоже, последняя школа была даже с усиленным обучением английскому. В финэке еще и специфическое, экономическое направление в английском.

но я его ненавижу!!

маркировку этого микрика узнал в первый год вендинга и сразу понял, что коллега  менял в стаканораздатчике. Уж явно не стаканчики с вишенками...

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Смотрю каталог Венпарта для всех вендоров как Википедия:whistle:.

А про вишню я тоже подумал что это какие то очередные новые стаканы Формации.

На некте поводок наличия стаканов в тубе синего цвета а микрик он просто микрик и к тому же чёрный.

Но сама идея в напиток вишенку кинуть неплоха:crazy:.

Изменено пользователем Константин С.
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Смотрю каталог Венпарта для всех вендоров как Википедия:whistle:.

А про вишню я тоже подумал что это какие то очередные новые стаканы Формации.

На некте поводок наличия стаканов в тубе синего цвета а микрик он просто микрик и к тому же чёрный.

Но сама идея в напиток вишенку кинуть неплоха:crazy:.

Вот поэтому и нужно вещи своими именами называть, а не жаргонными. Если это микровыелючатель наличия стаканов, то он и в Африке должен так называться)  По крайней мере у каждой детали имеется своё техническое наименование. И если человек хочет получить быстрое решение проблемы, а не менять всё подряд в автомате, то уж будьте так любезны пользоваться именно техническим языком а не эзоповым.

Надеюсь, никого не обидел?:coffee:

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

Надеюсь, никого не обидел?

Что касается меня, так я только рад, что есть такие единомышленники.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Общепринято называть яблочная продукция. Если начну всех поправлять, то занудой назовут и правильно сделают )

занудство убивает общение, делает его сухим и не прогрессивным. 

Например, данный пример, окунул в историю и заставил вспомнить господина Черри и его великое наследие.

чем не вишня, на али?

2C3643F3-BFDB-490B-BE82-84EC883164E3.png

F13C7C26-9D10-4313-8899-2314FFFBDAF4.png

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.04.2021 в 20:58, Ahilles 31 сказал:

Всем привет, помогите пожалуйста, Кико Макс, поменял вишню и мотор выдачи стакана и прокрутки тубы ,прошло две недели и опять ошибка носиков ,проходимость примерно 40 стаканов 

CbgAWFYUAZI.jpg

Неисправность ушла? Так в чём дело было?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте не знаете как на кико ес6 на прошивке 5.2в выключить выдачу размешивателя если человек нажимает минус максимально т.е без сахара?на 5.2Ife это штатно работает,в настройках принадлежностей не нашел там размешиватели привязаны к каждой кнопке,а вот чтоб не выпадал если без сахара не нашел.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика