Перейти к содержанию
Bagi

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Sayroxpro сказал:

Товарищи не могу каши сварить, толи лыжи не едут, толи я не туда лезу

Аппарат Kikko es6 2005 г.в. начались проблемы с выпадением стакана, начал поздно выпадать,

ударяется о носик сахара, опущенный вниз раньше, чем он собрался,

а потом и вовсе рукой выдачи прижимается и сминается, напиток в ведро.

Перебирал редуктор, чистил менял микрик, поменял мотор выдачи стаканов, куда дальше не пойму ... ?

Есть ли в меню функция задержки стакана ?

Скорее всего ролики отщепления стакана стоят неправильно

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 16:34, Sayroxpro сказал:

Товарищи не могу каши сварить, толи лыжи не едут, толи я не туда лезу

Аппарат Kikko es6 2005 г.в. начались проблемы с выпадением стакана, начал поздно выпадать,

ударяется о носик сахара, опущенный вниз раньше, чем он собрался,

а потом и вовсе рукой выдачи прижимается и сминается, напиток в ведро.

Перебирал редуктор, чистил менял микрик, поменял мотор выдачи стаканов, куда дальше не пойму ... ?

Есть ли в меню функция задержки стакана ?

Что за стаканы то?

С упаксом были такие проблемы из-за статики, лет пять назад взяли немного на пробу, по рекомендации, в офисе тестировали все хорошо, потом на точку в бассейн, так не успел отъехать сразу звонки, и поехала вся партия обратно.

Поделиться сообщением

11 часов назад, vovas82 сказал:

Что за стаканы то?

С упаксом были такие проблемы из-за статики, лет пять назад взяли немного на пробу, по рекомендации, в офисе тестировали все хорошо, потом на точку в бассейн, так не успел отъехать сразу звонки, и поехала вся партия обратно.

Стаканы самые обычные Flo коричневый, в других аппаратах все ок 

Поделиться сообщением

Коллеги, помогите, не могу побороть проблему в Кикко Максе. Выдает то 1 стакан то 2, ролики выставлены по инструкции, микрик выдачи стакана заменен, шестеренка которая замыкает микрик новая, все равно то 1 то 2 стакана выдает, куда копать?

Изменено пользователем booblik

Поделиться сообщением

23 минуты назад, booblik сказал:

Коллеги, помогите, не могу побороть проблему в Кикко Максе. Выдает то 1 стакан то 2, ролики выставлены по инструкции, микрик выдачи стакана заменен, шестеренка которая замыкает микрик новая, все равно то 1 то 2 стакана выдает, куда копать?

Может проблема в стаканах. Что за стаканы?

• Отлично 1

Поделиться сообщением

В настройках есть пункт ОПТОДАТЧИКИ, на сколько помню пункт 2.3.7 в ТЕХНО. Если установить НЕ БЛОКИРОВАТЬ и далее разницу в цене по нулям, то при невыдаче по каким либо причинам стаканчика, аппарат выдаст второй который протолкнет первый. В итоге 2 стаканчика на выходе. Но этот пункт работает только в режиме нормальной торговле, в тесте не срабатывает.

Проверьте, может у вас как раз таки так и установлено. 

Но если таки да, изменять не советую, очень ценный пункт, лучше выдать клиенту 2 стакана, чем вообще без стакана. В зависимости от конфигурации стакана (расстояние между верхними кромками двух стаканов) возможно потребуется приподнять носики выдачи напитков.

Поделиться сообщением

9 часов назад, maksim0 сказал:

Может проблема в стаканах. Что за стаканы?

стаканчики huhtamaki enjoy 160ml, везде без проблем выпадают

1 час назад, uzbek сказал:

В настройках есть пункт ОПТОДАТЧИКИ, на сколько помню пункт 2.3.7 в ТЕХНО. Если установить НЕ БЛОКИРОВАТЬ и далее разницу в цене по нулям, то при невыдаче по каким либо причинам стаканчика, аппарат выдаст второй который протолкнет первый. В итоге 2 стаканчика на выходе. Но этот пункт работает только в режиме нормальной торговле, в тесте не срабатывает.

Проверьте, может у вас как раз таки так и установлено. 

Но если таки да, изменять не советую, очень ценный пункт, лучше выдать клиенту 2 стакана, чем вообще без стакана. В зависимости от конфигурации стакана (расстояние между верхними кромками двух стаканов) возможно потребуется приподнять носики выдачи напитков.

Оптодатчики установлены в положении Запрещено

Поделиться сообщением

Тогда возможно проводка микрика выдачи стканчика где то не контачит, обычно в местах соединения разъемных колодок. Микрики похоже приходят на разъем J2 Силовой платы судя по схеме. Еще есть разъемная колодка на самом блоке стаканов. Проверьте все соединения и проводку от микрика и до Силовой.

Напряжение на мотор выдачи стаканов подается с реле К2 Силовой платы, может подлипет, хотя это вряд ли.

Поделиться сообщением

Всем привет. Перечитал последние 30 страниц треда. Так и не нашел на что влияет "ПАРАМЕТРЫ СТАКАНА" на кикко макс. Только время задержки отделения стакана? С диаметром стакана она никак не связана? Задержка в секундах или условно?

Поделиться сообщением

Выставляется время продолжения работы мотора проворачивания барабана со стаканами после срабатывания микрика. То есть стаканы упали, но барабан какое то время еще прокручивается. Нужно выставить так, что бы в итоге стаканы оказались по центру.

6 часов назад, Эртугрул сказал:

С диаметром стакана она никак не связана

Ну как бы побочно связана. На одном Кикко Максе переделал под стаканы большего диаметра и время потребовалось уменьшить.

6 часов назад, Эртугрул сказал:

Задержка в секундах или условно?

Условно. На своих устанавливаю от 9 до 13. Установили, приподняли стопку, дождались падения стаканов, оценили положение, откорректировали. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, извиняюсь за засор..ибо ответа на мой вопрос не нашел..тяжело некоторые ответы найти на форуме. Вопрос следующий : автомат kilko es6, можно ли выставить режим фотоэлемента так, что бы при висящем уже стакане автомат ничего не готовил, пока не вынут стакан?!? И можете мне объяснить что означает СКИДКА 000 - при выборе режима Датчик стакана. Благодарю!

Изменено пользователем Яга

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яга сказал:

что бы при висящем уже стакане автомат ничего не готовил, пока не вынут стакан?!?

Вы решили подмазать покупателей стаканом в режиме КУВШИН?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

нет подмазывать я никого не хочу...просто понять не могу..стакан с напитком уже готов и при выборе следующего тоже наливает но без стакана...разве нет такого,что пока не достанешь чашку - следующую не получишь ! ????)

Изменено пользователем Яга

Поделиться сообщением

38 минут назад, Яга сказал:

разве нет такого,что пока не достанешь чашку - следующую не получишь ! ????

Ну так смотрите настройки в меню фотоэлемента, там 4 варианта.

Поделиться сообщением

В 19.06.2019 в 12:46, Хоттабыч сказал:

Встал вопрос, чтобы покупатель мог кофе покупать в Свой стакан.  Исходя из того мануала с минимумом пояснений (скупо-схема), самм предположил, что нужно активировать "кувшин". Но что значит ваша фраза?*:

В 19.06.2019 в 16:12, Holland и Holland сказал:

Ну так смотрите настройки в меню фотоэлемента, там 4 варианта.

Фотоэлемент тоже относится к тому, чтобы сделать возможность покупки в свой стакан?

Там "Фотоячейка:
1. Деактивирована
2. Датчик стаканчика
3. Неблокирующая неисправность
4. Блокирующая неисправность"

Мне понятен (более-менее) только п.2.

Поделиться сообщением

1 час назад, Big Man сказал:

Мне понятен (более-менее) только п.2

Включайте поочерёдно другие варианты и пробуйте, что бы понять что каждый из вариантов означает. принципиально не пишу что каждый вариант значит, что бы информация эта не улетучилась из головы у спрашивающих через день. Когда пробуешь самостоятельно на практике, информация усваивается навсегда.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Holland и Holland сказал:

Включайте поочерёдно другие варианты и пробуйте,

пробовать "Что"!?, что я увижу? тыкать свой стакан? делать покупку? Ответ-класс! так держать.

Изменено пользователем Big Man

Поделиться сообщением

Да все вариации подряд пробовать, включая не только тыканье своего, но и вытыкивание автоматного, итого получится не много вариаций. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Big Man сказал:

пробовать "Что"!?, что я увижу? тыкать свой стакан? делать покупку? Ответ-класс! так держать.

Вы увидите действие включенной функции, а на вашем месте я бы и инструкцию повнимательнее почитал, в ней есть описание предлагаемых в меню аппарата функций. Но по видимому вам и читать влом.

Поделиться сообщением

Видимо не ту инструкцию читаю. "Прописные истины"  для вас "опытных"-Не есть тоже для других!

"Действие функций"-на что? Еще раз спрашиваю?

Мой вопрос был:"как сделать, чтобы брать напиток в свой стакан?"

А вы, тут, начинаете умничать. Видимо-жто болезнь всех опытных на форумах разного профиля.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Big Man сказал:

"Действие функций"-на что?

Как на что,.. на что включите.

И не надо истерить, для начала обозначьте хотя бы что у вас то включено. А то мы хоть и "опытные", но далеко не экстрасенсы.

А опыт, он батенька как раз таки и появляется от детального изучения инструкций, тыканья в кнопки и экспериментирования с предлагаемыми функциями, а вы хотите все и сразу, да что бы вам всё разжевали и в рот положили.

46 минут назад, Big Man сказал:

Видимо-жто болезнь всех опытных на форумах разного профиля.

Да уж, сам замечал такое, однако это не болезнь опытных, а болезнь неопытных, не умеющих правильно сформулировать свой вопрос.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Holland и Holland сказал:

правильно сформулировать свой вопрос.

Ещё раз:

"что отключить, чтобы можно было покупать напиток в свой стакан?"

Вернёмся к выше:

"Фотоячейка:
3. Неблокирующая неисправность
4. Блокирующая неисправность"

Мне это не о чём не говорит, я не понимаю взаимосвязи фотоэлемента и этих определений.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Holland и Holland сказал:

появляется от детального изучения инструкций,

где взять развёрнутую инструкцию, буду признателен.

Поделиться сообщением

Супер-пупер развернутой нету, пользуйтесь той что имеется в свободном доступе. У автомата лучше иметь ее в развернутом виде и на бумаге, а не искать с применением планшета или иного девайса, да еще и с меньшим экраном. Это на случай того чтобы восстановить в исходное состояние, до того как посетила мысль "Все, пи...ц, сломал...".

"Подробно объяснять" тут зачастую выливается в то что неудачный/ошибочный и т.д. тык  приводит к претензии " "Вот, Зайка, прости за грубость!, нарассказывали, а я потыкал, а оно теперь вообще не работает и на х... вы тут советуете и рссказываете..."

Поделиться сообщением

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика