Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

 

В 19.06.2019 в 12:46, Хоттабыч сказал:

Вы решили подмазать покупателей стаканом в режиме КУВШИН?

Встал вопрос, чтобы покупатель мог кофе покупать в Свой стакан.  Исходя из того мануала с минимумом пояснений (скупо-схема), самм предположил, что нужно активировать "кувшин". Но что значит ваша фраза?*:

 

В 19.06.2019 в 16:12, Holland и Holland сказал:

Ну так смотрите настройки в меню фотоэлемента, там 4 варианта.

Фотоэлемент тоже относится к тому, чтобы сделать возможность покупки в свой стакан?

Там "Фотоячейка:
1. Деактивирована
2. Датчик стаканчика
3. Неблокирующая неисправность
4. Блокирующая неисправность"

Мне понятен (более-менее) только п.2.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Big Man сказал:

Мне понятен (более-менее) только п.2

Включайте поочерёдно другие варианты и пробуйте, что бы понять что каждый из вариантов означает. принципиально не пишу что каждый вариант значит, что бы информация эта не улетучилась из головы у спрашивающих через день. Когда пробуешь самостоятельно на практике, информация усваивается навсегда.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Holland и Holland сказал:

Включайте поочерёдно другие варианты и пробуйте,

пробовать "Что"!?, что я увижу? тыкать свой стакан? делать покупку? Ответ-класс! так держать.

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий

Да все вариации подряд пробовать, включая не только тыканье своего, но и вытыкивание автоматного, итого получится не много вариаций. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Big Man сказал:

пробовать "Что"!?, что я увижу? тыкать свой стакан? делать покупку? Ответ-класс! так держать.

Вы увидите действие включенной функции, а на вашем месте я бы и инструкцию повнимательнее почитал, в ней есть описание предлагаемых в меню аппарата функций. Но по видимому вам и читать влом.

Ссылка на комментарий

Видимо не ту инструкцию читаю. "Прописные истины"  для вас "опытных"-Не есть тоже для других!

"Действие функций"-на что? Еще раз спрашиваю?

Мой вопрос был:"как сделать, чтобы брать напиток в свой стакан?"

А вы, тут, начинаете умничать. Видимо-жто болезнь всех опытных на форумах разного профиля.

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Big Man сказал:

"Действие функций"-на что?

Как на что,.. на что включите.

 И не надо истерить, для начала обозначьте хотя бы что у вас то включено. А то мы хоть и "опытные", но далеко не экстрасенсы.

 А опыт, он батенька как раз таки и появляется от детального изучения инструкций, тыканья в кнопки и экспериментирования с предлагаемыми функциями, а вы хотите все и сразу, да что бы вам всё разжевали и в рот положили.

46 минут назад, Big Man сказал:

Видимо-жто болезнь всех опытных на форумах разного профиля.

Да уж, сам замечал такое, однако это не болезнь опытных, а болезнь неопытных, не умеющих правильно сформулировать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Holland и Holland сказал:

правильно сформулировать свой вопрос.

Ещё раз:

"что отключить, чтобы можно было покупать напиток в свой стакан?"

Вернёмся к выше:

 "Фотоячейка:
3. Неблокирующая неисправность
4. Блокирующая неисправность"

Мне это не о чём не говорит, я не понимаю взаимосвязи фотоэлемента и этих определений.

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Holland и Holland сказал:

появляется от детального изучения инструкций,

где взять развёрнутую инструкцию, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Супер-пупер развернутой нету, пользуйтесь той что имеется в свободном доступе. У автомата лучше иметь ее в развернутом виде и на бумаге, а не искать с применением планшета или иного девайса, да еще и с меньшим экраном. Это на случай того чтобы восстановить в исходное состояние, до того как посетила мысль "Все, пи...ц, сломал...".

"Подробно объяснять" тут зачастую выливается в то что неудачный/ошибочный и т.д. тык  приводит к претензии " "Вот, Зайка, прости за грубость!, нарассказывали, а я потыкал, а оно теперь вообще не работает и на х... вы тут советуете и рссказываете..."

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

пользуйтесь той что имеется в свободном доступе

да такая есть (приколотил гвоздями к ТА, чтобы жена не унесла домой в очередной раз :D), распечатана-прошнурована, но как писал выше, те схемы, что в конце мануала не раскрывают всего, а при ограниченности во времени пребывания дома перебирать весь функционал методом вкл/выкл и смотреть, что он даёт, то может не остаться времени на восстановление работоспособности ТА. Спасибо всем откликнувшимся.

Вопрос-закрыт.

Ссылка на комментарий

ТА necta es 6. Решил перейти на бумажные стаканы, они как то приятнее, но после смены стаканов, один выдаст (бумажный), далее ролики крутят и крутят этот бумажный стакан и не скидывают их. Итог ясен, напиток мимо. Думал, что возможно проблема в том, что бумага тяжелее пластика, так он и десяток также мусолит. Сравнить не с чем ТА один только, сам механизм не разбирал ни разу, возможность сахара загрязнился, или necta по своим техническим особенностям не любит бумажные стаканы... отмечу, что сами стаканы качественные края не очень толстые и все плотные. Кто что знает по теме?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, VendFreak сказал:

necta по своим техническим особенностям не любит бумажные стаканы

Нормально работает с бумажными. Тут больше от самих стаканов зависет. Попробуйте другие стаканы.

Ну и размеры в верхней части должны соответсвовать, сравните с пластиковыми.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, VendFreak сказал:

или necta по своим техническим особенностям не любит бумажные стаканы..

Просто NECTA, как впрочем и все остальные марки, "любит" работать со стаканами той размерной группы, под которую в отсекателе стоят ролики. Померяйте диаметр стаканов по кромке, если стакан 73 мм, то вам и ролики надо ставить под эту размерную группу. Ну и само собой, что стаканы должны быть именно под вендинг, а не под розничную продажу в кафе.

Кто производитель ваших стаканов?

Ссылка на комментарий

В общем проблема вроде как решена. Разобрав , буду выражаться не совсем профессионально, блок выдачи стаканов, с целью еще и прочистки, выяснилось что там чисто и за несколько лет там было ничтожно малое количество сахара, то есть он дело далеко не в засоренности да и в принципе если специально сахар не сыпать туда при эксплуатации он туда не залетает вообще никак. По существу темы: на пробе было два вида стаканов de Marco и testquality. И те и другие одного диаметра, единственное отличие от тех пластиковых которые работают без проблем так это то, что кромка у бумажных потолще, и все. Но сняв блок пластиковых шестеренок в собранном виде и поместив туда бумажный стаканчик de marco стало ясно что у стаканчика раструб идёт к верху слишком  широкий, что не позволяет роликам отделять стакан от стопки,, хотя само горло такого же диаметра что и пластик(диаметр не меряли). Другой стаканчик был похудее и он нормально вроде работает, посмотрим как будет дальше.

CF96E892-6885-48D2-B826-14C694B69F60.jpeg

1EFCBA1F-9E41-492C-9B1B-D955FE6C7C77.jpeg

Изменено пользователем VendFreak
Ссылка на комментарий
29 минут назад, VendFreak сказал:

и поместив туда бумажный стаканчик de marco стало ясно что у стаканчика раструб идёт к верху слишком  широкий,

Предположу, что у этих стаканов горло 73мм, видел их в корейских автоматах. А у того, который на первом фото, 70мм.

Изменено пользователем a.golenock
Ссылка на комментарий
9 часов назад, VendFreak сказал:

Вероятно, там как бы не горло как то мешает а именно стенка стакана упирается в стенку под роликами.

По всему видно, что вам далеко непонятны все моменты которые влияют на корректную выдачу стаканов. В этом случае вам просто необходимо почитать обсуждение этих моментов в теме СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ. И да... стаканы мерять просто необходимо, для того что бы понимать, подойдут они по размерной группе к размеру отсекателя или нет.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уже месяц сразу на четырех максах в сети начали застревать стаканы, неисправность возникает после поворота и падения новой стопки стаканов (с разной периодичностью) -- после падения на ролики туба сразу встает под углом, из-за чего при выдаче первого же стакана происходит застревание. Если тубу выпрямить вручную -- застревания пропадают до следующей стопки. Положение роликов правильное.


Пробовал: заменять ролики, менять дефолт. положение роликов, тщательно протирать все, менять угол автомата, даже Snail Support который держит ролики новый поставил, подумал может в нем от нагрузки постоянного падения туб со временем деформировались отверстия для роликов. Но нет.

 

Так же пробовал экспериментировать в настройках с "Задержкой поворота колонны", чтобы барабан "додвигал" вставшую под углом стопку, выравнивая её - частично это проблему решает, но создает свои трудности (стопка стаканов сидит слишком плотно)


Казалось бы, напрашивающийся ответ -- проблема в стаканах, в моем случае "мистерия". Но сегодня я спецом купил FLO и они с той же +- периодичностью застревают. Угол перекоса стопки всегда примерно один и тот же на всех автоматах.

 

Меня ставит в тупик то, что оно за короткий промежуток времени начало происходить на разных автоматах и что я кажется уже все элементы, участвующие в процессе, пробовал менять. Не исключаю что где-то затупил и не вижу перед носом слона, но если не наведете на мысль что делать, мне только к батюшке идти остается, потому что до этого застреваний никаких по сети не было.

 

 

пс. Простите за дубль вопроса если что, честно перелопатил пол темы.

стакан.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Palliative сказал:

Уже месяц сразу на четырех максах в сети начали застревать стаканы, неисправность возникает после поворота и падения новой стопки стаканов (с разной периодичностью) -- после падения на ролики туба сразу встает под углом, из-за чего при выдаче первого же стакана происходит застревание. Если тубу выпрямить вручную -- застревания пропадают до следующей стопки. Положение роликов правильное.


Пробовал: заменять ролики, менять дефолт. положение роликов, тщательно протирать все, менять угол автомата, даже Snail Support который держит ролики новый поставил, подумал может в нем от нагрузки постоянного падения туб со временем деформировались отверстия для роликов. Но нет.

 

Так же пробовал экспериментировать в настройках с "Задержкой поворота колонны", чтобы барабан "додвигал" вставшую под углом стопку, выравнивая её - частично это проблему решает, но создает свои трудности (стопка стаканов сидит слишком плотно)


Казалось бы, напрашивающийся ответ -- проблема в стаканах, в моем случае "мистерия". Но сегодня я спецом купил FLO и они с той же +- периодичностью застревают. Угол перекоса стопки всегда примерно один и тот же на всех автоматах.

 

Меня ставит в тупик то, что оно за короткий промежуток времени начало происходить на разных автоматах и что я кажется уже все элементы, участвующие в процессе, пробовал менять. Не исключаю что где-то затупил и не вижу перед носом слона, но если не наведете на мысль что делать, мне только к батюшке идти остается, потому что до этого застреваний никаких по сети не было.

 

 

пс. Простите за дубль вопроса если что, честно перелопатил пол темы.

стакан.jpg

Автоматы точно выставлены по уровню?

ну и второе, не загружайте тубы до верху.

хотя, у меня такой проблемы еще не был* :scratch2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Palliative сказал:

Угол перекоса стопки всегда примерно один и тот же на всех автоматах.

не видно как встаёт труба со стаканами относительно отверстия через которое собственно и выдаются стаканы, но предположу что с ох..ным перекосом (судя по положению стакана), напишите какое значение стоит в настройке функции техн>2.3.9.?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Palliative сказал:

 после падения на ролики туба сразу встает под углом, из-за чего при выдаче первого же стакана происходит застревание.

Так вроде в нормальном режиме после поворота кассеты стопка стаканов должна падать в стакан, оставшийся от предыдущей стопки. Микрик стаканов отбивается раньше, чем последний стакан в стопке уйдет. Или не так? У меня как раз недавно микрик стаканов присох. Так после прочистки колонка на пустые ролики тоже упала с перекосом. Прогнал первый стакан, а дальше норм.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Черт возьми, я реально не увидел слона перед носом

 

5 часов назад, meb сказал:

Так вроде в нормальном режиме после поворота кассеты стопка стаканов должна падать в стакан, оставшийся от предыдущей стопки. Микрик стаканов отбивается раньше, чем последний стакан в стопке уйдет. Или не так? У меня как раз недавно микрик стаканов присох. Так после прочистки колонка на пустые ролики тоже упала с перекосом. Прогнал первый стакан, а дальше норм.

Вот же блин, это оно! Спасибо.

Забыл про то, что следующую стопку снизу встречает стакан от предыдущей стопки, а не ролики. В процессе экспериментов сначала оператор, а потом я, всю стопку снизу проталкивали и клали на барабан, после чего следующая бахалась на ролики, хотя не должна была.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. В кикко максе часто соскакивают стаканы с кофе, пустые держатся нормально. Аппарат стоит ровно а окно выдачи слегка наклонено вправо, может из за этого проблема хотя у меня на всех максах так. Стаканы бумажные формация, хохтамаки тоже выпадают. У кого была такая проблема?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика