Перейти к содержанию
Bagi

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

пользуйтесь той что имеется в свободном доступе

да такая есть (приколотил гвоздями к ТА, чтобы жена не унесла домой в очередной раз :D), распечатана-прошнурована, но как писал выше, те схемы, что в конце мануала не раскрывают всего, а при ограниченности во времени пребывания дома перебирать весь функционал методом вкл/выкл и смотреть, что он даёт, то может не остаться времени на восстановление работоспособности ТА. Спасибо всем откликнувшимся.

Вопрос-закрыт.

Поделиться сообщением

ТА necta es 6. Решил перейти на бумажные стаканы, они как то приятнее, но после смены стаканов, один выдаст (бумажный), далее ролики крутят и крутят этот бумажный стакан и не скидывают их. Итог ясен, напиток мимо. Думал, что возможно проблема в том, что бумага тяжелее пластика, так он и десяток также мусолит. Сравнить не с чем ТА один только, сам механизм не разбирал ни разу, возможность сахара загрязнился, или necta по своим техническим особенностям не любит бумажные стаканы... отмечу, что сами стаканы качественные края не очень толстые и все плотные. Кто что знает по теме?

Поделиться сообщением

47 минут назад, VendFreak сказал:

necta по своим техническим особенностям не любит бумажные стаканы

Нормально работает с бумажными. Тут больше от самих стаканов зависет. Попробуйте другие стаканы.

Ну и размеры в верхней части должны соответсвовать, сравните с пластиковыми.

Поделиться сообщением

10 часов назад, VendFreak сказал:

или necta по своим техническим особенностям не любит бумажные стаканы..

Просто NECTA, как впрочем и все остальные марки, "любит" работать со стаканами той размерной группы, под которую в отсекателе стоят ролики. Померяйте диаметр стаканов по кромке, если стакан 73 мм, то вам и ролики надо ставить под эту размерную группу. Ну и само собой, что стаканы должны быть именно под вендинг, а не под розничную продажу в кафе.

Кто производитель ваших стаканов?

Поделиться сообщением

В общем проблема вроде как решена. Разобрав , буду выражаться не совсем профессионально, блок выдачи стаканов, с целью еще и прочистки, выяснилось что там чисто и за несколько лет там было ничтожно малое количество сахара, то есть он дело далеко не в засоренности да и в принципе если специально сахар не сыпать туда при эксплуатации он туда не залетает вообще никак. По существу темы: на пробе было два вида стаканов de Marco и testquality. И те и другие одного диаметра, единственное отличие от тех пластиковых которые работают без проблем так это то, что кромка у бумажных потолще, и все. Но сняв блок пластиковых шестеренок в собранном виде и поместив туда бумажный стаканчик de marco стало ясно что у стаканчика раструб идёт к верху слишком  широкий, что не позволяет роликам отделять стакан от стопки,, хотя само горло такого же диаметра что и пластик(диаметр не меряли). Другой стаканчик был похудее и он нормально вроде работает, посмотрим как будет дальше.

CF96E892-6885-48D2-B826-14C694B69F60.jpeg

1EFCBA1F-9E41-492C-9B1B-D955FE6C7C77.jpeg

Изменено пользователем VendFreak

Поделиться сообщением

29 минут назад, VendFreak сказал:

и поместив туда бумажный стаканчик de marco стало ясно что у стаканчика раструб идёт к верху слишком  широкий,

Предположу, что у этих стаканов горло 73мм, видел их в корейских автоматах. А у того, который на первом фото, 70мм.

Изменено пользователем a.golenock

Поделиться сообщением

Вероятно, там как бы не горло как то мешает а именно стенка стакана упирается в стенку под роликами.

Поделиться сообщением

9 часов назад, VendFreak сказал:

Вероятно, там как бы не горло как то мешает а именно стенка стакана упирается в стенку под роликами.

По всему видно, что вам далеко непонятны все моменты которые влияют на корректную выдачу стаканов. В этом случае вам просто необходимо почитать обсуждение этих моментов в теме СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ. И да... стаканы мерять просто необходимо, для того что бы понимать, подойдут они по размерной группе к размеру отсекателя или нет.

Изменено пользователем Holland и Holland

Поделиться сообщением

Уже месяц сразу на четырех максах в сети начали застревать стаканы, неисправность возникает после поворота и падения новой стопки стаканов (с разной периодичностью) -- после падения на ролики туба сразу встает под углом, из-за чего при выдаче первого же стакана происходит застревание. Если тубу выпрямить вручную -- застревания пропадают до следующей стопки. Положение роликов правильное.

Пробовал: заменять ролики, менять дефолт. положение роликов, тщательно протирать все, менять угол автомата, даже Snail Support который держит ролики новый поставил, подумал может в нем от нагрузки постоянного падения туб со временем деформировались отверстия для роликов. Но нет.

Так же пробовал экспериментировать в настройках с "Задержкой поворота колонны", чтобы барабан "додвигал" вставшую под углом стопку, выравнивая её - частично это проблему решает, но создает свои трудности (стопка стаканов сидит слишком плотно)

Казалось бы, напрашивающийся ответ -- проблема в стаканах, в моем случае "мистерия". Но сегодня я спецом купил FLO и они с той же +- периодичностью застревают. Угол перекоса стопки всегда примерно один и тот же на всех автоматах.

Меня ставит в тупик то, что оно за короткий промежуток времени начало происходить на разных автоматах и что я кажется уже все элементы, участвующие в процессе, пробовал менять. Не исключаю что где-то затупил и не вижу перед носом слона, но если не наведете на мысль что делать, мне только к батюшке идти остается, потому что до этого застреваний никаких по сети не было.

пс. Простите за дубль вопроса если что, честно перелопатил пол темы.

стакан.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Palliative сказал:

Уже месяц сразу на четырех максах в сети начали застревать стаканы, неисправность возникает после поворота и падения новой стопки стаканов (с разной периодичностью) -- после падения на ролики туба сразу встает под углом, из-за чего при выдаче первого же стакана происходит застревание. Если тубу выпрямить вручную -- застревания пропадают до следующей стопки. Положение роликов правильное.

Пробовал: заменять ролики, менять дефолт. положение роликов, тщательно протирать все, менять угол автомата, даже Snail Support который держит ролики новый поставил, подумал может в нем от нагрузки постоянного падения туб со временем деформировались отверстия для роликов. Но нет.

Так же пробовал экспериментировать в настройках с "Задержкой поворота колонны", чтобы барабан "додвигал" вставшую под углом стопку, выравнивая её - частично это проблему решает, но создает свои трудности (стопка стаканов сидит слишком плотно)

Казалось бы, напрашивающийся ответ -- проблема в стаканах, в моем случае "мистерия". Но сегодня я спецом купил FLO и они с той же +- периодичностью застревают. Угол перекоса стопки всегда примерно один и тот же на всех автоматах.

Меня ставит в тупик то, что оно за короткий промежуток времени начало происходить на разных автоматах и что я кажется уже все элементы, участвующие в процессе, пробовал менять. Не исключаю что где-то затупил и не вижу перед носом слона, но если не наведете на мысль что делать, мне только к батюшке идти остается, потому что до этого застреваний никаких по сети не было.

пс. Простите за дубль вопроса если что, честно перелопатил пол темы.

стакан.jpg

Автоматы точно выставлены по уровню?

ну и второе, не загружайте тубы до верху.

хотя, у меня такой проблемы еще не был* :scratch2:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Palliative сказал:

Угол перекоса стопки всегда примерно один и тот же на всех автоматах.

не видно как встаёт труба со стаканами относительно отверстия через которое собственно и выдаются стаканы, но предположу что с ох..ным перекосом (судя по положению стакана), напишите какое значение стоит в настройке функции техн>2.3.9.?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Palliative сказал:

после падения на ролики туба сразу встает под углом, из-за чего при выдаче первого же стакана происходит застревание.

Так вроде в нормальном режиме после поворота кассеты стопка стаканов должна падать в стакан, оставшийся от предыдущей стопки. Микрик стаканов отбивается раньше, чем последний стакан в стопке уйдет. Или не так? У меня как раз недавно микрик стаканов присох. Так после прочистки колонка на пустые ролики тоже упала с перекосом. Прогнал первый стакан, а дальше норм.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Palliative сказал:

Положение роликов правильное.

А момен остановки самой тубы?....

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Черт возьми, я реально не увидел слона перед носом

5 часов назад, meb сказал:

Так вроде в нормальном режиме после поворота кассеты стопка стаканов должна падать в стакан, оставшийся от предыдущей стопки. Микрик стаканов отбивается раньше, чем последний стакан в стопке уйдет. Или не так? У меня как раз недавно микрик стаканов присох. Так после прочистки колонка на пустые ролики тоже упала с перекосом. Прогнал первый стакан, а дальше норм.

Вот же блин, это оно! Спасибо.

Забыл про то, что следующую стопку снизу встречает стакан от предыдущей стопки, а не ролики. В процессе экспериментов сначала оператор, а потом я, всю стопку снизу проталкивали и клали на барабан, после чего следующая бахалась на ролики, хотя не должна была.

Поделиться сообщением

Добрый день. В кикко максе часто соскакивают стаканы с кофе, пустые держатся нормально. Аппарат стоит ровно а окно выдачи слегка наклонено вправо, может из за этого проблема хотя у меня на всех максах так. Стаканы бумажные формация, хохтамаки тоже выпадают. У кого была такая проблема?

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 09:27, 3said3 сказал:

Добрый день. В кикко максе часто соскакивают стаканы с кофе, пустые держатся нормально. Аппарат стоит ровно а окно выдачи слегка наклонено вправо, может из за этого проблема хотя у меня на всех максах так. Стаканы бумажные формация, хохтамаки тоже выпадают. У кого была такая проблема?

Формация и экокапс выпадали. Хухтамаки никогда.

мысли такие:

1. Перелив напитка, отсюда и вес и расплёскивание напитка на держатель, и соответственно подскальзывание

2. Плохие условия содержания и перевозки стаканов, с повышенной влажностью и деформацией

3. Износ пластика держателя по возрасту и после чистки абразивом (остатки сахара в том числе)

решение:

1. Замена держателя

2. Берем зажигалку и слегка подгибаем края внутрь (спасибо vendstorm, я так, хоть смог доработать экокапс)

Изменено пользователем McFly

Поделиться сообщением

Перелива нет, износ пластика тоже не видно а вот коробки лежали на складе открытые довольно долго может и напитали влаги. Попробую зажигалкой подогнуть держатель, думаю хуже не будет. Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, автомат некта 2015г. Сегодня обнаружил такую штуку, что автомат принял деньги, была надпись на дисплее sekect drink. Перейдя в ошибки ошибки по стакану не было. А была такая штука что механизм выдачи стаканов не переместился  на заполненную тубу, как будто ему что то мешало. В итоге поправил его рукой он все таки повернулся. Опустошил физически одну тубу, механизм сработал, путем передвижения на заполненную тубу. Барабашка прям   (((

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Necta, это не автомат, а производитель. А автоматов у Necta воз и маленькая тележка.

Скорее всего не отжался микрик последнего стакана.

А на старых автоматах с малыми продажами, когда пополнение стаканами происходит в одну и ту же тубу, из-за бездействия мотор-редуктора поворота туб, в нем происходит затвердевание смазки в самом редукторе. Помогает его разбор и чистка.

Изменено пользователем Prosto Vending

Поделиться сообщением

11 часов назад, Dmitriy88 сказал:

Барабашка прям   (((

Да не барабашка, а как второй вариант, в случае исправности микрика наличия стаканов - медный тазик, которым накрылся моторедуктор поворота тубы стаканов и скорее из-за того что кто-то когда-то так его так же довернул....

Изменено пользователем Хоттабыч

Поделиться сообщением

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Да не барабашка, а как второй вариант, в случае исправности микрика наличия стаканов - медный тазик, которым накрылся моторедуктор поворота тубы стаканов и скорее из-за того что кто-то когда-то так его так же довернул....

Но после пробывал, вынул стаканы и туба следующая туба провереулась... Хочу теперь по кругу прогнать, все тубы путем постепенного изъятия стаканов из каждой тубы 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Неустойчивая выдача размешивателей(то дает то не дает) бывает из.за размешивателя вставшего на ребро за основной стопкой, визуально не заметно, пока не поднял всю стопку.....

Поделиться сообщением

49 минут назад, эдуард1819 сказал:

Неустойчивая выдача размешивателей(то дает то не дает) бывает из.за размешивателя вставшего на ребро за основной стопкой, визуально не заметно, пока не поднял всю стопку.....

А кто вам мешает после загрузки проверить наличие-отсутствие размешивателей за основной стопкой?

Поделиться сообщением

Я и написал что визуально не видно.Я с прибором хотел проверять электрику ( но лапа движеться ) и размешиватели подает подряд 3стакана , я ушел , потом опять жалуються....

Поделиться сообщением

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика