Перейти к содержанию

Ошибки


KoBar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, помогите разобраться...В КоинкоГлобал 2ЕХЕ попала вода, вообщем перестало работать, прочистил монетник, скинул монеты, снял тубы, прочистил, все высушил, поставил на место....Пишет ошибку Е002,Е004...Снова прочистил, установил. Ошибка Е002 исчезла, осталась Е004 - ошибка экстрактора...Монет и др.застрявших предметов нет...Видимо, прокрутилась шестярня выброса монет в нижней части монетоприемника, т.к. торчат железные шлицы какие-то на основании закладки монет....Как установить шестерню на место, возможно ли это? При подключении монетник жужжит, какие-то действия не получаются, е004 высвечивается...Автомат Колибри.

Ссылка на комментарий

Да сбой редкий но бывает. Востановление на место возможно двумя способами.

1. Наиболее предпочтительный, разбираете монетник до двигателей, это не так сложно, займёт не более 10-15 минут если ранее не делали. Жалее там есть три шестерни, одна из них довольно свободно вращается (точно не скажу какая) начинаете её вращать и увидите как шестерня на выбрасывателе медленно начинает двигатся, так докручиваете до нужного положения. ВНИМАНИЕ крутить именно ту которая свободно вращается, остальные не нужно трогать.

2. Подцепить выбрасыватель отвёрткой и попытатся снять со штыря, но так можно повредить некоторые элементы.

По результатам отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Это очень плохая ошибка

[/quoe]

А подробней можно. У меня сегодня после скачка напряжения автомат перестал здачу давать. Полный сброс монет и последующая загрузка омогли, но проскочила ошибка  Е41, и сама изчезла. К чему мне готовится, к скорому ремонту монетника, или как?

Ссылка на комментарий

Скорее всего, к очень скорому. И дорогому. Е41 - ошибка катушек, скорее всего, треснут ферромагнитный стержень электромагнитного датчика(ов). Необходима его(их) замена с последующей калибровкой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

И за одно осмотреть нет ли посторонних предметов около труб, плюс так же исследовать визуально содержимое трубок, могло туда попасть что то ненужное, или деформированная монета.

Как написал fant69 это ошибка датчиков которые отвечают за знание уровеня мелочи в монетнике. Когда просвету что то мешает (грязное зеркало, посторонний предмет и т.д.) выплывает эта ошибка.

Ссылка на комментарий

Е002 - это ошибка датчиков тубы. Попробуй открыть прозрачную крышку, закрывающую тубы, и протереть на ней зеркала. :balalaika:

А заодно пленочки прикрывающие сами оптодатчики (это уже за тубами)...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После небольшого глюка - покупатели жаловались что не берет монеты. Приехал, перезагрузил. Все работает и принимает и сдачу сдает. Но если нажать на AD -"вход в меню", потом A -"выход из меню" показывает r04. В инструкции ничего не сказано про это. Подскажите это ошибка какая-то или что?

Ссылка на комментарий

Это не ошибка. Это версия прошивки. Данная прошивка на новые 5 и 10 рублёвые монеты. Версия со всеми новыми монетами r05. :thumbs_up:

Ошибки пишутся при входе в режим дисплея (A+D). Выглядят как "Е-..." вместо "AbCd/FULL", где "..." код ошибки. Листаются кнопками В или D. :(

Ссылка на комментарий

Это не ошибка. Это версия прошивки. Данная прошивка на новые 5 и 10 рублёвые монеты. Версия со всеми новыми монетами r05. :thumbs_up:

Ошибки пишутся при входе в режим дисплея (A+D). Выглядят как "Е-..." вместо "AbCd/FULL", где "..." код ошибки. Листаются кнопками В или D. :(

Спасибо. Просто на старой прошивке у меня такого не было, вот я и запаниковал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! То же самое произошло у меня. После снятия монетника для чистки. Были сняты крышки, трубки и тд. В общем проведена глобальная чистка. Стал как новый, но появилась ошибка Е002. Сейчас монеты берет. сдачу выдает, но ошибка высвечивается. Что это. Может у кого было подобное?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! То же самое произошло у меня. После снятия монетника для чистки. Были сняты крышки, трубки и тд. В общем проведена глобальная чистка. Стал как новый, но появилась ошибка Е002. Сейчас монеты берет. сдачу выдает, но ошибка высвечивается. Что это. Может у кого было подобное?

и у меня такое сейчас стало на одном автомате, работает вроде нормально, а ошибку выдает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наблюдаю ошибку E88 и соответственно неработающие 5 рублевые тубы С И D. Данная ошибка по мануалу звучит так: "Выталкивающий рукав смещен к самому краю, выравнивайте его".

При разборе нижней части криминала не обнаружил, что за выталкивающий рукав описан в инструкции и как его выровнить?

Ссылка на комментарий

Видимо при сборке, одна пятирублевая трубка встала немного криво. В один нижний паз не вошла. От этого образовался почти незаметный перекос. И этого хватило, что бы перекрыть верхние датчики трубки. Витащил-вставил все заработало нормально. Кстати вытаскивал эту трубку трудно и долго.  Где она там зацепилась, так до сих пор и непонятно. Делал на коленке возле автомата.

Ссылка на комментарий
Кстати вытаскивал эту трубку трудно и долго.  Где она там зацепилась, так до сих пор и непонятно.

А снизу защёлку отцепили? :ggg:

Ссылка на комментарий

Видимо при сборке, одна пятирублевая трубка встала немного криво. В один нижний паз не вошла. От этого образовался почти незаметный перекос. И этого хватило, что бы перекрыть верхние датчики трубки. Витащил-вставил все заработало нормально. Кстати вытаскивал эту трубку трудно и долго.  Где она там зацепилась, так до сих пор и непонятно. Делал на коленке возле автомата.

то же самое было, в NRI такого кстати не бывает вроде, наверное они понадежнее немного

Ссылка на комментарий

Выяснил откуда ноги растут этой ошибки. С рабочего монетника снял верхнюю плату с датчиками на тубы, и поставил на нерабочий, ошибка пропала. Теперь вопрос можно ли купить  где нибудь эту плату ??? Или отдать ее месным электронщикам может они заменят битые датчики.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Блокировался выталкиватель из за загрязнения оси на которой он находился. Его клинило в одном положении и движок не мог провернуть ось. Вылечилось двухкратной чисткой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня вот какая загвоздка??? Я новичок в этом виде бизнеса купюрник принимает 100 рублёвки ну и соответственно нужно загружать монетник по полной. Как загружать видимо со спеху не прочитал вошёл в меню сгрузил все монеты обнулил счётчик . Начел  загрузку только вот за место натписи Fill, начел загрузку с надписью Full. Когда все монеты были заброшены посмотрел на табло там написано кредит 599р. Попробовал взять напиток он мне дал напиток нажимаю на сдачу не дает. Перезапустил автомат всё запускается не принимает монеты и купюры кредит на экране не высвечивается а выдаёт ошибку Е004 помогите что делать как запустить автомат ???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика