Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

В 08.04.2019 в 21:52, uzbek сказал:

Работа аппарата завязана на процессоре, а любой компьютер может зависать при перепадах напряжения или других внешних факторов. Причем в начале мои новенькие Кикко Максы довольно часто требовали перезапуск теперь ну очень редко. Не знаю, приработались что ли?

Часто проявлялись глюки по воде, но там вообще полная опа. При запуске промывки сперва включались миксера, затем пыталась вода просочится и потом аппарат вообще зависал. 

 

Рахмат) помогла замена обратного клапана и тройника. обошелся без инициализации. ВСЕМ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, кто сейчас занимается ремонтом плат на Colibri С5, MDB 1.0. Пишет DEFAULT или циклическая перезагрузка. Замена памяти помогает ненадолго (работает от недели до 2 месяцев). 

 

Все нашел. Помощь не требуется.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня обнаружили автомат с надписью - НЕИСПРАВЕН. Выключили - вкл. Надпись default. зашли в инициализацию. сделали..страна eu+, layout 3,On....пошел на перезагрузку... после этого, появляется надпись INST CHEK...затем INITIALIZATION и всё время льёт воду из права носика...что делать? подскажите...СПАСИбо заранее.

 

дополнение:

 

Помыли счетчик воды, вытащили шланг с канистры...он опять в default, провели все настройки, запустили, сделали первую чашку напиток, .он его перелил с верхом, вернул деньги. выскочила надпись НЕИСПРАВЕН..СЧЕТЧИК ВОДЫ, заказали новый счетчик. По прибытию установим, посмотрим что измениться. Всем спасибо.

 

Изменено пользователем maksimum
дополнение
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Протокол MDB? Вероятно с платой засада. Не спешите по гидравлике всё что можно менять, пишите симптомы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Колибри С5, прихожу к нему, а он со мной на словенском языке общается. Причем все как обычно работает, ничего не слетело. Только язык поменялся. Был английский до этого. Собственно вопрос: можно ли изменить язык не проводя инициализацию? И где этот пункт находится, если он есть? Просто я по словенски не очень и пункта где это можно сделать я, понятное дело, не нашел:unknw:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ogr сказал:

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Колибри С5, прихожу к нему, а он со мной на словенском языке общается. Причем все как обычно работает, ничего не слетело. Только язык поменялся. Был английский до этого. Собственно вопрос: можно ли изменить язык не проводя инициализацию? И где этот пункт находится, если он есть? Просто я по словенски не очень и пункта где это можно сделать я, понятное дело, не нашел:unknw:

Ставьте стабилизатор!

нажимаете на программирование 2 раза, затем листаете до «language”, который будет “язык», если действительно словенский.

Ссылка на комментарий

Платёжки не отвалились? В смысле протокол на валидатор не слетел?

А дозировки? Тогда пронесло:D. Я не спец по колибросам ещё. Штук 20+ и лет 10 как начал осваивать и совсем недавно лет пару как в сеть внедрять активно. Классный кофейник! 20 лет и по прежнему актуален а на мой взгляд даже ещё более чем раньше. Ну и бонусом сейчас копейки стоит, чернушники и не умеющие считать на калькуляторе люди их сливают. Ну и супер! Любителям старины и надёжности это просто кайф.

Ссылка на комментарий
21 час назад, McFly сказал:

Ставьте стабилизатор!

нажимаете на программирование 2 раза, затем листаете до «language”, который будет “язык», если действительно словенский.

Стабилизатор стоит. Платежки, дозировки все осталось как было.

Попробую завтра полистать. "Язык"а там точно нет - латиница. Может и не словенский.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ogr сказал:

Стабилизатор стоит. Платежки, дозировки все осталось как было.

Попробую завтра полистать. "Язык"а там точно нет - латиница. Может и не словенский.

Странно. Просто так настройки не слетают. И стабилизатор не панацея от бед. 

Если перенастройка, потом инициализация не помогут, тогда останется чип памяти под замену

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Есть пару вопросов по теме.

Случилась такая беда на старом автомате колибри С4. Позвонил клиент, сказал, что автомат не работатет, пишет ошибку  на русском про температуру бойлера. Когда я приехал был английский -инициализация. Потом, уж не помню с перезагрузкой или нет вылез дефолт. Прошивка 1.1 мдб.  Установлен таймер на отключение ночью. Автомат работает на точке 3-ё год.

Перечитал тему - причин неисправности способов их устранения называют много: от замены счетчика воды и помпы до замены или пропайки колодок микросхем. Расстроился было. Но после перенастройки все , вроде, работает, пока. Возможно, что в данной ситуации имел место скачок напряжения. Указывают и такую причину. Покупать стабилизатор напряжения мощность более 2-х киловатт неохота, тем более на 1.5 квт. есть, но он не тянет даже микроволновку в 1500 ватт.

   Вопросы такие. Поможет ли дифф. автомат по напряжению вместо стабилизатора как думаете, Такое

 https://aliexpress.ru/item/33038249522.html?mp=1&sku_id=10000014380945941&spm=a2g0o.cart.0.0.35c83c00Pq0TPc

   Если менять микросхемы, какую прошивку лучше устанавливать?

   

Ссылка на комментарий
В 17.11.2021 в 04:14, Константин С. сказал:

Я не спец по колибросам ещё. Штук 20+ и лет 10 как начал осваивать и совсем недавно лет пару как в сеть внедрять активно. Классный кофейник! 20 лет и по прежнему актуален а на мой взгляд даже ещё более чем раньше. Ну и бонусом сейчас копейки стоит, чернушники и не умеющие считать на калькуляторе люди их сливают. Ну и супер! Любителям старины и надёжности это просто кайф.

Как написал кто-то на этом форуме: "..машина из ада". ))

Для серьезного бизнеса это полное -г. Ломается не реже более серьезных машин. Запчасти такие же дорогие как и для более новых и больших. Большой автомат с большим стаканом и высокой стоимостью напитка  в хорошем месте, куда колибрику дороги нет, раз в 10 эффективнее, если не больше. Да и в обслуживании дешевле будет. Вместо 10 мест надо в одно приехать.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Jack Sanders сказал:

 Если менять микросхемы, какую прошивку лучше устанавливать?

   

Меняется ведь только ОЗУшка, а она на версию прошивки никак не влияет. Да и нет собственно других альтернативных версий для МДБ.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Jack Sanders сказал:

Большой автомат с большим стаканом и высокой стоимостью напитка 

Поменяйте ролики в стаканном узле и будет в Колибри большой стакан с высокой ценой напитка. Лапку фэном только погреть нужно и под горло 73 мм растянуть.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Jack Sanders сказал:

Всем привет. Есть пару вопросов по теме.

Случилась такая беда на старом автомате колибри С4. Позвонил клиент, сказал, что автомат не работатет, пишет ошибку  на русском про температуру бойлера. Когда я приехал был английский -инициализация. Потом, уж не помню с перезагрузкой или нет вылез дефолт. Прошивка 1.1 мдб.  Установлен таймер на отключение ночью. Автомат работает на точке 3-ё год.

Перечитал тему - причин неисправности способов их устранения называют много: от замены счетчика воды и помпы до замены или пропайки колодок микросхем. Расстроился было. Но после перенастройки все , вроде, работает, пока. Возможно, что в данной ситуации имел место скачок напряжения. Указывают и такую причину. Покупать стабилизатор напряжения мощность более 2-х киловатт неохота, тем более на 1.5 квт. есть, но он не тянет даже микроволновку в 1500 ватт.

   Вопросы такие. Поможет ли дифф. автомат по напряжению вместо стабилизатора как думаете, Такое

 https://aliexpress.ru/item/33038249522.html?mp=1&sku_id=10000014380945941&spm=a2g0o.cart.0.0.35c83c00Pq0TPc

   Если менять микросхемы, какую прошивку лучше устанавливать?

   

Да не всё так плохо )

колибри надежны, как и все ныкты.

1,5кВт вполне хватает. У меня дажепо 1,2 стоят

Ссылка на комментарий
1 час назад, McFly сказал:

Да не всё так плохо )

колибри надежны, как и все ныкты.

1,5кВт вполне хватает. У меня дажепо 1,2 стоят

Все, конечно, относительно И, возможно, некты лучшие, просто меня напрягает когда звонят клиенты и жалуются, что у них, то монеты не засчитались, то стакан застрял, то якобы кофе кончилось, хотя его видно(на самом деле кофеблок заклинил)  Вот, пока дефолтный настраивал, поставил на его место другой колибри, был в запасе. За 2 дня три жалобы. Последняя имела такие признаки. Закредитовали на 2 напитка, после выдачи одного автомат написал -нагрев воды и все. Кредит висит, кофе не выдает. Бросили монету -она засчиталась, но предыдущий кредит-тю-тю. И х.з  че там. Короче, считаю, что  надежный это когда неисправность очевидна, вызвана износом и может быть устранена самостоятельно. Когда ждешь что он там  что-то чудит опять, и никто не скажет  почему это происходит, начинаются танцы с бубнами. Так себе удовольствие.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto Vending сказал:

Меняется ведь только ОЗУшка, а она на версию прошивки никак не влияет. Да и нет собственно других альтернативных версий для МДБ.

Ну , как понимаю прошивка в ПЗУ это микросхема 1 

ОЗУ это номер 2. Меняют в любом сочетании.

 

 

2022-02-08_15-50-10.png

Изменено пользователем Jack Sanders
ссылка не открывается
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Jack Sanders сказал:

Все, конечно, относительно И, возможно, некты лучшие, просто меня напрягает когда звонят клиенты и жалуются, что у них, то монеты не засчитались, то стакан застрял, то якобы кофе кончилось, хотя его видно(на самом деле кофеблок заклинил)  Вот, пока дефолтный настраивал, поставил на его место другой колибри, был в запасе. За 2 дня три жалобы. Последняя имела такие признаки. Закредитовали на 2 напитка, после выдачи одного автомат написал -нагрев воды и все. Кредит висит, кофе не выдает. Бросили монету -она засчиталась, но предыдущий кредит-тю-тю. И х.з  че там. Короче, считаю, что  надежный это когда неисправность очевидна, вызвана износом и может быть устранена самостоятельно. Когда ждешь что он там  что-то чудит опять, и никто не скажет  почему это происходит, начинаются танцы с бубнами. Так себе удовольствие.

Я спокойно оставляю колибри на 2 недели и проблем нет. 

пока работали без стаба, могли словить паралич микрухи памяти. Поменяйте её, поставьте стаб и будет всё хорошо!

 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
13 часов назад, McFly сказал:

Я спокойно оставляю колибри на 2 недели и проблем нет. 

пока работали без стаба, могли словить паралич микрухи памяти. Поменяйте её, поставьте стаб и будет всё хорошо!

 

Честно говоря, удивился , мой стабилизатор  держит колибрика с запасом .  Поставлю сегодня.

2022-02-09_14-26-45.png

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 08.02.2022 в 10:28, Prosto Vending сказал:

Поменяйте ролики в стаканном узле и будет в Колибри большой стакан с высокой ценой напитка. Лапку фэном только погреть нужно и под горло 73 мм растянуть.

Не выйдет из этого ничего.  Вернее. Лапа и так под 73, а большой стакан -80.

2022-02-09_14-41-02.png

2022-02-09_14-40-49.png

22 часа назад, Prosto Vending сказал:

Выше ещё одна микруха с 8мью ногами, вот от неё и бывают проблемы типа Default, а те что на фото обычно не причём.

Эта? Других там нет.

2022-02-09_14-37-01.png

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

Не выйдет из этого ничего.  Вернее. Лапа и так под 73, а большой стакан -80.

2022-02-09_14-41-02.png

2022-02-09_14-40-49.png

Эта? Других там нет.

2022-02-09_14-37-01.png

Так ведь изначально Колибрики с 70 м стаканом, посему 73 -й для него уже считается большим:))

Про 80-й в Колибри забудьте, он даже в тубы не влезет.

 

Да именно эта микруха, вроде как , 93LC66b. После перепайки делается инициализация и по новой забиваются абсолютно все настройки.

Ссылка на комментарий

Вот не надо тут на уважаемого старичка колиброса сRать! Вся страна на них 20 лет работает и не жужжит.

EXE PH ставьте. Безнала я так понимаю нема и телеметрии думаю тоже раз MDB в колибросе.

Так нечего тогда на ... колиброса пенять раз ... нет безнала. Ящик за поллляма на мраморе без безнала тоже мёртвым будет.

Новый ящик за полляма тоже ломается и без ломовой аренды на мрамор хрен поставишь а в сRани он никогда не окупится.

Да и с хорошими продажами НО ломовой арендой считать надо внимательно.

Моя стратегия колиброс за 3 копейки и только! с безналом в любую дырку и смотреть выхлоп.

Насчёт стаба моя стратегия для колибросиков импульсник 150Вт за штукарь на мозги и ПС а не стаб на 2+КВт за пятак на его 1300Вт.

Если напруга ниже плинтуса то и стаб на 5КВт не спасёт.

80мм куда совать собрались? Ф73мм и 250мл макс в старичка. У меня норм они работают на 250мл и С4 и С5 и C4 LB.

80мм только если калитка другая. На колиброса их НЕТ В ПРИНЦИНЕ И НЕ БУДЕТ. На максов не тугих есть прошивка на 2 помола.

А на кикоса тоже впердолить можно теоретически но только на один помол раздроченный макс грам до 12 со сдвигом микрика и заменой камеры пресса. Я прикупил 5 бэу калиток тугих на 80мм. Пару в максов ткну а остальные в кикосы попробую.

Про загруз колиброса. На 170мл он 150 стаканов держит. При среднем ценнике 40р это 6тр. Мало что ли за подъезд на обслугу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Смотрите, после инициализации на  прошивке 1.1  установил лейаут наугад. То ли 2, то ли 3. Страна Польша. Настроил. Поставил стаб. Работал, некоторое время. Да, был нюанс ,в прежней версии контакты микрика, что возле воронки для жмыха были принудительно замкнуты. В этой пришлось разомкнуть ибо писал ошибку: "вставьте контейнер". Разомкнул. Работатет. Поставил на точку. Через некоторое время бац-ошибка "контейнер переполнен".  Другого микрика , вроде нет. Постучал по релюшкам, понажимал на разъемы-заработал. Сегодня с утра опять-хоп-"контейнер переполнен". 

Есть мысли какие? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика