Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Аппарат тестирую дома, земли в розетках нет. только фаза и 0. 

Насчет того, что гудит, согласен. Выясню откуда именно и сообщю. Пока раза 2,3 зависал...обычно выскакивает прошивка и перезагружается. 

Попробую заземлить и выясню что гудит

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По рассказу похоже гудит редуктор кофепресса.

@Алесей, Если промывка работает, то и при приготовлении напитков должна идти вода, если она никак не ограничена, например в дозах ноль. Точно ошибку никакую не выдаёт? Удали все ошибки, потестируй, а потом посмотри в статистику ошибок, может там хотя бы появляются.

Не знаю, склоняюсь в сторону того, что сгорела какая нибудь релюшка, ну например та, которая отвечает за подачу воды именно на приготовление напитков, а на промывку наверное другая релюшка. Такое вообще возможно?
Счетчик воды менялся? Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Вообщем все было хорошо, но на 8 кнопки было латэ а не мокачино.

Сделал инициализацию и все пошли косяки.

Любую конфигурацию кнопок выбираю и почти на всех зерновых напитках пишет вставьте контейнер

Если выбираю I- то этого не пишет но и зерного кофе не готовит. Автотест проходит бривер крутится все выдает. Не знаю что и делать..

Есть возможность перепрошить епром

Сейчас стоит прошивка 1.1 рус

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий

давно с колибри не работал, но по моему там была воронка направляющая для жмыха. Вот когда её снимаешь она перестает придавливать микрик. Хотя за давность лет, может что то и путаю.

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

давно с колибри не работал, но по моему там была воронка направляющая для жмыха. Вот когда её снимаешь она перестает придавливать микрик. Хотя за давность лет, может что то и путаю.

Да есть, но он отключен у меня, кабеля к ниму не идут.

Ссылка на комментарий

так то в инструкции все написано.

ваша беда решится, если в настройках - конфигурация Т.А.- обор.подст - включите ON/Да

 

З.Ы. Автомат называется Colibri, через О. Или вы какое проверочное слово используете? )))

Изменено пользователем anapes
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Делаем инициализацию и выбираем следующие стартовые настройки

Тип машины С

Страна EU+

Бутыль вкл

 

Настроечная таблица для автомата Necta Colibri C5  

Меню: вариант Eu+ 03                  

№ Наименование             Вода                         Порошок  

1 Эспрессо                       C1-90    

2 Кофе черный                C2-190    

3 Кофе со сливками        C4-120  L3-30            L3-20  

4 Капучино                       C3-80 L2-50               L2-35  

5 Моккачино                    C5-80 L4-25 K3-30     L4-20 K3-30  

6 Шоколад                        K1-120                       K1-90  

7 Капучино/Чай                A1-120-145                A1-80-30            

 

В конфигурации машины все параметры включены

 

Настройки монетника Экзекютив стд, ну и не забываем про десятичную точку и базовую единицу

 

И читаем манулы!!!

PS

Это для колибри с5, но подходит и для с4 по порошкам и воде(убираем просто чай)

Изменено пользователем mower
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@mower,классно всё расписал, только автору это не поможет решить его "проблему")

А вот сообщение номер 4 именно то, что нужно.

Ссылка на комментарий

Делаем инициализацию и выбираем следующие стартовые настройки Тип машины С Страна EU+

 Так то бы ничего, только в rev.1.1 нет EU+, там нужно ставить It+. не так давно уже обсуждалась инициализация с этим софтом. Лейаут там  первый.

Ссылка на комментарий

Спасибо огроменное за помощ!! Особенно anapes!

И еще вопрос по поводу установки цен. Подскажите как это делать почему то исправляю все цены а меняется все на цену первого напитка

Ссылка на комментарий

Уже! Спасибо!
И еще вопрос хочу после инстал поставить 4-5 лэйаут чтоб сахар был на одной кнопки и добавился один напиток.:
Caffè espresso
Regolazione Zucchero
Caffè lungo
Cappuccino
Caffè macchiato
Cioccolato
Cappuccino con cioccolato
Latte macchiato

Подскажите как теперь лэйаут настроить?

 

Тема здесь http://infovend.ru/forum/topic/19598-layout/

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. У меня возникла проблема с кофейным аппаратом colibri c5. На табло появилась надпись CHECK INST. При этом ни чего не работает. Попытался зайти в программирование а там откуда-то появился пароль который меня ни куда не пускает что бы что-то запустить или перепрограммировать. Может есть вариант как то  сделать ресет всей системы. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой что делать? Заранее спасибо  :)ZUd5nVRKIi8.jpg p3Wc7qlaebU.jpg hydcLjPW1Gw.jpg FmfgfDmOKXQ.jpg 0wclKs7Evio.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Если земли нет, питание нестабильное, то пофиг на стабилизатор, пусть хоть лежит, плата глючить начинает....

И это первое с чем разобраться надо....

Возможно когда определите что гудит , а не "помоему миксер, но не точно", то может и что-то более действенное в подсказках\советах появится...

 

Мужики выручайте, уже не знаю куда копать..

Вообщем аппарат заземлял, не помогает

Параллельно, почистил всю гидросистему, поменял помпы местами, подумал что может там неконтакт какой то при заполнении водой, но все так же

Проблема плавающая, иногда порций 15 готовит все ок, иногда глючит подряд. 

 

иногда зависает миксер, просто работает до ручной перезагрузки

один раз завис и подряд выдавал размешиватели, тоже пришлось перезагрузить

 

Так же после промывки через зажатие кнопки 8 , потом 4-4-8-8, перезагружается раз в 3-5 раз, иногда просто буквы путаются местами в выражения "Выбери напиток" и "промывка миксера" и на экране херня какая то))

Купюрник не перезагружается в этот момент

 

уже не знаю куда копать..

 

Осталось наверно 2 варианта или Епром или плату в ремонт..

насчет епрома есть сомнения , так как протокол Ехе, он вроде понадежнее

Может будут какие то еще мысли? что еще проверить..

Может на плате подскажите куда обратить внимание)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

Если земли нет, питание нестабильное, то пофиг на стабилизатор, пусть хоть лежит, плата глючить начинает....

И это первое с чем разобраться надо....

Возможно когда определите что гудит , а не "помоему миксер, но не точно", то может и что-то более действенное в подсказках\советах появится...

 

Мужики выручайте, уже не знаю куда копать..

Вообщем аппарат заземлял, не помогает

Параллельно, почистил всю гидросистему, поменял помпы местами, подумал что может там неконтакт какой то при заполнении водой, но все так же

Проблема плавающая, иногда порций 15 готовит все ок, иногда глючит подряд. 

 

иногда зависает миксер, просто работает до ручной перезагрузки

один раз завис и подряд выдавал размешиватели, тоже пришлось перезагрузить

 

Так же после промывки через зажатие кнопки 8 , потом 4-4-8-8, перезагружается раз в 3-5 раз, иногда просто буквы путаются местами в выражения "Выбери напиток" и "промывка миксера" и на экране херня какая то))

Купюрник не перезагружается в этот момент

 

уже не знаю куда копать..

 

Осталось наверно 2 варианта или Епром или плату в ремонт..

насчет епрома есть сомнения , так как протокол Ехе, он вроде понадежнее

Может будут какие то еще мысли? что еще проверить..

Может на плате подскажите куда обратить внимание)

 

Спасибо!

 

по описанию, дело в отсутствии заземления.

Как вы заземлили автомат?

Ссылка на комментарий

 

 

Если земли нет, питание нестабильное, то пофиг на стабилизатор, пусть хоть лежит, плата глючить начинает....

И это первое с чем разобраться надо....

Возможно когда определите что гудит , а не "помоему миксер, но не точно", то может и что-то более действенное в подсказках\советах появится...

 

Мужики выручайте, уже не знаю куда копать..

Вообщем аппарат заземлял, не помогает

Параллельно, почистил всю гидросистему, поменял помпы местами, подумал что может там неконтакт какой то при заполнении водой, но все так же

Проблема плавающая, иногда порций 15 готовит все ок, иногда глючит подряд. 

 

иногда зависает миксер, просто работает до ручной перезагрузки

один раз завис и подряд выдавал размешиватели, тоже пришлось перезагрузить

 

Так же после промывки через зажатие кнопки 8 , потом 4-4-8-8, перезагружается раз в 3-5 раз, иногда просто буквы путаются местами в выражения "Выбери напиток" и "промывка миксера" и на экране херня какая то))

Купюрник не перезагружается в этот момент

 

уже не знаю куда копать..

 

Осталось наверно 2 варианта или Епром или плату в ремонт..

насчет епрома есть сомнения , так как протокол Ехе, он вроде понадежнее

Может будут какие то еще мысли? что еще проверить..

Может на плате подскажите куда обратить внимание)

 

Спасибо!

 

по описанию, дело в отсутствии заземления.

Как вы заземлили автомат?

 

Так как аппарат сейчас находится дома, а в розетка только фаза и ноль, то заземлил на батерею...понимаю что не совсем правильно но другого варианта нет..До этого аппарат был на мойке, проблемы сначала не было, около года, потом появилась

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Суть проблемы такова : аппарат постоянно уходит в перезагрузку (тухнут надписи на дисплее и аппарат перезагружается как в рабочем режиме так и в сервисном) поменял центральную плату перезагружаться перестал , но и напитки готовить тоже перестал ( кофегруппу вообще не видит , на тесты не реагирует , при приготовлении растворимых напитков в тестовом режиме выдает стакан включает помпу растворимых а клапан напитка не открывает ) в общем такая абракадабра . Аппарат двухбойлерный, плата цу и меню практически как на максе . Я так понимаю аппарату нужно провести инициализацию , но в меню нет пункта инициализация , подскажите если кто знает что можно сделать. Пс (батарейку снимал ничего не поменялось).

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Автомат С5. Сначала появилась надпись INICIALIZATION, провел, настроил, все работало неделю до выключения автомата. После выключения опять надпись INICIALIZATION и DEFAUIT. Связался с ребятами из Москвы, там сказали что бы прислал плату в ремонт. Автомат привез на склад и включил посмотреть, а там вот такое. Протокол MDB 1.0

Вчера звонили с Москвы, плата вроде рабочая, на экране у них все норма. У них те же самые фото, но ответов пока нет.

С дисплеем вроде понятно, что и почему, не понятна неисправность с платой ЦУ

post-6596-0-01474000-1458792986_thumb.jp

post-6596-0-54747000-1458792995_thumb.jp

post-6596-0-60404100-1458793004_thumb.jp

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые гуру вендинга! Случился у моего Колибрика Глюк-инициализация (бывает у него 1 раз в полгода). Я его перезапустил и забыл как заново настраивать)) Подскажите пожалуйста, как его заново настроить, а именно платежки настроить?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика