Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Colibri c4, MDB. Возникла проблема при выключении- включении автомата пишет ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ, Переинициализируешь может заработать, пока не выключишь! Вопрос : я так понимаю что то с платой, но я не разу не сувался туда, объясните что за микросхемы U 4,7,6 и т.п. и что конкретно менять при данной неисправности?И где они находятся?

Товарищи, может кто ни будь просветить в данном вопросе?

Ссылка на комментарий

Если "не разу не сувался" , то лучше и не надо, а то потом ремонт дороже выйдет.

В личку написал, как я могу помочь, чтобы аатомат не простаивал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте, если кто сталкивался, посоветуйте что делать:

 

Автомат Necta Astro (такое может быть и на других моделях), долго стоял, аккумулятор платы CPU сел, я его зарядил и всё равно при включении выдает на дисплее в две верхние строки:

 

PREPROGRAMMAZIONE

 

вторая строка мигает, ни на какие кнопки не реагирует кроме той, что на плате (13 - Button not used)

после ее нажатия появляется в две строки 

 

INIZIALIZZARE DB

 

обе строки мигают, ни на какие кнопки не реагирует, кроме входа в программирование (3 - Failure reset button)

появляется (и то не всегда или нужно длительное нажатие) ниже меню выбора языка, в котором есть все, кроме английского :) и ВСЁ

могу только назад выйти к немигающей надписи INIZIALIZZARE DB в одну строку

 

больше никакой реакции 

 

Плату вставлял в полностью рабочий другой автомат - то же самое.

 

Видео:

 


 

Заранее Спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Два колибрика с5 в разных местах стали время от времени выдавать Инициализацию. Иногда просто после обычного выключения\включения, а если вода закончилась то 100%ая инициализация.

Кроме плохо заземления, что еще может создавать эту проблему?

 

После двухнедельного простоя, без электропитания, кикка тоже скинула настройки - но в данном случае грешу только на севшую батарейку.

Ссылка на комментарий

Два колибрика с5 в разных местах стали время от времени выдавать Инициализацию. Иногда просто после обычного выключения\включения, а если вода закончилась то 100%ая инициализация.

Кроме плохо заземления, что еще может создавать эту проблему?

 

После двухнедельного простоя, без электропитания, кикка тоже скинула настройки - но в данном случае грешу только на севшую батарейку.

Присылайте главную плату в ремонт т.(495)7887339
Ссылка на комментарий

 

Дело в Минске, далеко плате ехать придется

а чего далекого? Минск вроде по расстоянию как Питер от Москвы

 

На месте можно сделать, смысл какой отправлять

Ссылка на комментарий

Дело в Минске, далеко плате ехать придется

а чего далекого? Минск вроде по расстоянию как Питер от Москвы

На месте можно сделать, смысл какой отправлять
Ого Минск) я там на следющей неделе буду)

Теоретически можно организовать ремонт

Ссылка на комментарий

Пишу по памяти, для тех кто с автоматом уже более менее знаком. Если что поправьте.

Когда автомат пишет на дисплее Initialize, нужно нажать вторую конпку внутри двери 2 раза и зайти в Maintance, далее выбрать Initialization, подтвердить и выбрать следующие пункты:

EU+

Layout 3

Tank ON – начинает работать помпа.

Далее меняете в настройках (Maintance) язык на русский, чтобы было проще выполнять дальнейшую настройку.

В меню Конфигурация ТА, проставить Обор. Подст. ON.

В настройках пратежек Executive STD или Executive Price Holding в зависимости от используемого протокола, либо MDB если у Вас вдруг продключение по МДБ, десятичную точку Ваших платежек и базовую единицу.

Далее настраиваете цены, в следующем меню привязываете кнопки к ценам, настраиваете дозировки воды, порошков (таблицы стандартных дозирововк можно найти в файлах на форуме в разделе доументация Necta).

Готово.

 

Тему посчитала полезной, потому что сама в свое время выискивала как это делать и собирала разные данные по частям.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НА КОЛИБРИКЕ С5 ПОСЛЕ ИНСТАЛЯЦИИ НЕПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ. МОНЕТЫ И БАНКНОТЫ ПРИНИМАЕТ РАЗПОЗНАЕТ.  НАПИТОК ГОТОВИТ И ВСЮ СУММУ ВЫКИДЫВАЕТ В СДАЧУ. СЛУЧАЙНО НАЖАЛ НА КНОПКУ НАПИТКА ....АППАРАТ ПРИГОТОВИЛ НАПИТОК БЕЗ ДЕНЕГ..(

МОНЕТНИК JEDY 5700/ БАНКНОТНИК CACH CODE (400) ДА К МОНЕТНИКУ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН СЧИТЫВАТЕЛЬ КЛЮЧЕЙ FAGE  СЕЙЧАС НЕПОЛЬЗУЮСЬ (У ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА ОТКЛЮЧЕН)

Ссылка на комментарий

да установил. и к кнопкам привязку сделал


с утра решил себя проверить . сделал на аппарате инициализацию . установил параметры (которые я знаю как устанавливать) БЕ 001. ДТ 2.  плат сист  STD. установил дозы воды и порошков. привязал кнопки к напиткам. установил стоимость. выкл аппарат. ..включил. аппарат готов к работе. опускаю  монеты на аппарате корректная сумма и на монетнике тоже ...выбираю напиток ..идет приготовление напитка...вся сумма в сдачу(( выкл аппарат разеденил раземы на монетник (два)  вкл аппарат ...пишет неисправен монетник и напитки не готовит. выкл аппарат подключил монетник . включил напитки можно купить не закинув кредит.... на аппраате при нажатии кнопки любого напитка непоявляется надпись о стоимости напитка ...сразу начинает приготовление его...посмотрел по статистике напиток проходит как продажа.((

 

АППАРАТ КОЛИБРИ С5 2011 Г. МОНЕТНИК JTDY 5700/  , CACH CODE(400)

 

ПОМОГИТЕ


ЕСЛИ ДАННОЕ ОБСУЖДАЛОСЬ. СКИНЬТЕ ССЫЛКУ НА ПЕРЕХОД ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ

Изменено пользователем КИТ29
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Сегодня пришел к своему Колибрику, а он мне выдал такое! Вообем сначала показал ошибки, я не успел запомнить, потом я открыл дверь, обслужил и закрыл дверь, после чего он пишет initialize и в таком положении стоит час! Помогите уважаемые гуру вендинга реанимировать аппарат!

Всем доброго дня! Сегодня пришел к своему Колибрику, а он мне выдал такое! Вообем сначала показал ошибки, я не успел запомнить, потом я открыл дверь, обслужил и закрыл дверь, после чего он пишет initialize и в таком положении стоит час! Помогите уважаемые гуру вендинга реанимировать аппарат!

post-23047-0-23184500-1441615470_thumb.j

post-23047-0-66260800-1441615492_thumb.j

Изменено пользователем Денис_Колибри
Ссылка на комментарий

Ну так он и просит Инициализе, то есть перезапуск операционной системы

Это все заново настраивать(((

 

Ну так он и просит Инициализе, то есть перезапуск операционной системы

Это все заново настраивать(((

 

По каким причинам он этого просит?

У меня это все в первые! Не подскажите пошагово как настроить полностью аппарат с платежками?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика