Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Для всякого рода любителей "попробовать", объясняю: десятичная точка устанавливается в аппарате не путём пробования а именно такая какая зашита в монетнике, так же как и базовая единица устанавливается именно такая как в монетнике.

Прошу прощения, совершил ошибку. Конечно "базовая единица"-1. Забыл уже, что такое mdb.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще раз....

255 * БЕ / ДТ = макс.цена

из этой формулы подбирается БЕ

Например макс. цена = 40 рублей, ДТ = 2

255 * 50 / 100 = 127,5

т.е. до 127,50 руб можно ставить БЕ = 50

Распространены две БЕ - 1 с ДТ=0 и 100 с ДТ=2

При ДТ=0 и БЕ = 1 макс.цена 255 р.

При ДТ=2 и БЕ = 100 макс.цена 255.00 р.

На данный момент уже не катит БЕ=10 при ДТ=2, ибо макс.цена =25.50

Для МДБ на Colibri надо действительно ставить БЕ=1 и ДТ=0, чтобы принималось 100 руб. У Colibri 4 знака на максимальный кредит. 99.99 с ДТ=2.

Пораньше бы)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

похожая беда случилась с колибри С4.

Приехал на точку, аппарат выключен.

Включил, мигает инициализация, зашел в меню програмирования, выбрал инициализацию, после этого выскакивает слово DEFAULT, дальше ничего.

перезагружаю аппарат, снова инициализацию просит, делаю, и снова DEFAULT.

Раза с третьего всё таки инициализация проходит. Выставил настройки, но перезагрузил пару раз, и снова пишет инициализация.

Собственно вопрос: просто замена микросхемы U6 решит проблему, или нужно менять и микросхему U7(как я понимаю там и хранится прошивка)?

Скорректирую вопрос, если решение проблемы только в замена памяти, то ничего прошивать не надо?

А про заземление надо будет ещё посмотреть есть ли оно в розетке

Изменено пользователем Maksimenko Ruslan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, столкнулся сегодня с подобной проблемой, снимал воздухоотвод на кикошнике, соответственно выключив питание, 10 минут возни,включив получил сообщение INIZIALIZZARE DATABAZE.

Поясните пожалуйста как правильно настроить автомат до рабочего состояния, больше беспокоят платежки, где и как их настраивать?

спасибо всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Выберете сами, какой вам понравится....

Восстановятся только базовые настройки напитков в в соответствии с выбранным лейаутом...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Выберете сами, какой вам понравится....

Восстановятся только базовые настройки напитков в в соответствии с выбранным лейаутом...

а что такое лейаут?

Ссылка на комментарий

Всем привет.Столкнулся я с такой проблемой.Перевёз колибрика с4 на новое место(на прежнем током пробивало,а возможности заземлить не было,да и точка ни о чём),собрал всё как надо,отстоялся аппарат несколько часиков,включил,аппарат со второго раза закачал воду,нагрел и я вставив полтинник,он мне выдал стакан,сахар и размешиватель а вот про то что я задвижку выдвинуть забыл вспомнил только тогда.вырубил автомат,выдвинул задвижку,включаю......,а он мне при запуске default и inicialize .....((((блин мигает.я попробывал на кнопку программирования нажал,надписи меняются,но ковырять не стал,дабы не усогубить ситуацию

я в этих вопросах чайник

начал искать по форуму(весь пролистал за ночь) но мозги от этого только пуще прежнего заболели

то ли я микруху убил,то ли EPROM то ли ещё что-то х.з.

иструкцию для таких как я(чайников) скачал

только так инициализация прописана на рус.языке,а у меня теперь после default нерусь.

люди добрые помогите кто чем может(советом)

в какой последовательности мне танцевать с бубном перед автоматом???

лайаут 2

Ссылка на комментарий

Всем привет.Столкнулся я с такой проблемой.Перевёз колибрика с4 на новое место(на прежнем током пробивало,а возможности заземлить не было,да и точка ни о чём),собрал всё как надо,отстоялся аппарат несколько часиков,включил,аппарат со второго раза закачал воду,нагрел и я вставив полтинник,он мне выдал стакан,сахар и размешиватель а вот про то что я задвижку выдвинуть забыл вспомнил только тогда.вырубил автомат,выдвинул задвижку,включаю......,а он мне при запуске default и inicialize .....((((блин мигает.я попробывал на кнопку программирования нажал,надписи меняются,но ковырять не стал,дабы не усогубить ситуацию

я в этих вопросах чайник

начал искать по форуму(весь пролистал за ночь) но мозги от этого только пуще прежнего заболели

то ли я микруху убил,то ли EPROM то ли ещё что-то х.з.

иструкцию для таких как я(чайников) скачал

только так инициализация прописана на рус.языке,а у меня теперь после default нерусь.

люди добрые помогите кто чем может(советом)

в какой последовательности мне танцевать с бубном перед автоматом???

лайаут 2

входите в меню и делайте инициализацию, после, если это удастся, настроите русский язык.
Ссылка на комментарий

входите в меню и делайте инициализацию, после, если это удастся, настроите русский язык.

До первого выключения аппарата.

Ссылка на комментарий

Съездил к автомату.с инструкцией.нашёл рус.язык.сделал установку вроде бы как написано,провозился минут 40 пока разобрался,но автомат деньги принимает верно,а сдачу даёт больше чем надо(даж больше чем взял).ещё не пробывал его отключать от сети и потом включить,чтоб посмотреть сохранились ли настройки.я так полагаю,что если не сохранились, то надо снимать микросхему(вроде левую верхнюю если смотреть сзади) и отправлять в ремонт?

Я правильно думаю насчёт микросхемы?

И по поводу сдачи что подскажите?

Попробовал американо , шоколад и мокачино.шоколада правда наливается много,но по вкусу ок.

Ссылка на комментарий

До первого выключения аппарата.

Это спорный вопрос, правильнее будет сказать - как повезёт... С год назад была такая проблема у нашего клиента, после проведённой инициализации - до сего дня автомат работает исправно.

Съездил к автомату.с инструкцией.нашёл рус.язык.сделал установку вроде бы как написано,провозился минут 40 пока разобрался,но автомат деньги принимает верно,а сдачу даёт больше чем надо(даж больше чем взял).ещё не пробывал его отключать от сети и потом включить,чтоб посмотреть сохранились ли настройки.я так полагаю,что если не сохранились, то надо снимать микросхему(вроде левую верхнюю если смотреть сзади) и отправлять в ремонт?

Я правильно думаю насчёт микросхемы?

И по поводу сдачи что подскажите?

Попробовал американо , шоколад и мокачино.шоколада правда наливается много,но по вкусу ок.

А верно ли зачисляет опущенные монеты и купюры? Ну и вам нужно настраивать дозы воды, порошков и цены напитков. Перед настройкой попробуйте перегрузить автомат - выясните повезло вам или нет... Если нет - я бы отправил в ремонт микруху с платой.
Ссылка на комментарий

Это спорный вопрос, правильнее будет сказать - как повезёт... С год назад была такая проблема у нашего клиента, после проведённой инициализации - до сего дня автомат работает исправно.

А верно ли зачисляет опущенные монеты и купюры? Ну и вам нужно настраивать дозы воды, порошков и цены напитков. Перед настройкой попробуйте перегрузить автомат - выясните повезло вам или нет... Если нет - я бы отправил в ремонт микруху с платой.

Только от автомата.был отключен от сети часов пять.включил.загрузился(версия 1,2rus),нагрел воду и вроде всё норм,кроме сдачи!!!

Принимает как надо и купюры и монеты,но сдачу даёт больше чем надо!снова отключил автомат.буду с Вашей помощью догонять в чём трабл.

Ссылка на комментарий
буду с Вашей помощью догонять в чём трабл.
Ну ессно в настройках платежки (неплохо бы знать что у вас в нее входит\)... Проверить протокол в соответствии с ее подключением, ДТ и БЕ, ну и цены на напитки выставить....
Ссылка на комментарий

Ну ессно в настройках платежки (неплохо бы знать что у вас в нее входит\)... Проверить протокол в соответствии с ее подключением, ДТ и БЕ, ну и цены на напитки выставить....

Ну ессно в настройках платежки (неплохо бы знать что у вас в нее входит\)... Проверить протокол в соответствии с ее подключением, ДТ и БЕ, ну и цены на напитки выставить....

Ict и NRI

MDB

с ценами значит надо поколдовать

я вроде цены выставил,а потом там написано 1 кнопка- on и т.д. on

базовая ед-1 дес точка -0

Ссылка на комментарий

Ict и NRI

MDB

с ценами значит надо поколдовать

я вроде цены выставил,а потом там написано 1 кнопка- on и т.д. on

базовая ед-1 дес точка -0

каждой кнопке надо присвоить свою цену (по умолчанию на все кнопки идет цена 1, в смысле не один рубль, а та, что указана в первом пункте).

Ну и я тоже придерживаюсь мнения, что рано или поздно плату придется ремонтировать

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика