Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема следующая:

После инициализации колибрика все напитки сместились на одну кнопку ниже - в результате первая кнопка стала неактивной. Кроме того, изчезла возможность наливать вкусовой растворимый капучино - льет пустой кипяток

В целях включения капучино все нули в настройках рецептуры были изменены на положительные значения - не помогло.

Лэйаут был выбран 3-ий, вроде все как положено.

Дело в лэйаутах или нет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Колибрик 12 года, работал бесперебойно. Вдруг вылезла Инициализация по Английски. Делаю как по инструкции:

Language

Русский

Конфигур. Т.А.

C

Страна

Eu+ (It+)

Конфиг. кноп.

3

Платёжн. система

EXECUTIVE STD

Базовая единица

50

Десятич. точка

2

Конфигурация Т.А.

Выброс стакана

ON

Канистра

ON (при использовании канистры с насосом)

Обор. Подст.

ON

Только в выборе платёжной системы у меня нету варианта "EXECUTIVE STD", а только MDB. Валидатор и тотализатор.

Выставил MDB

Автомат настроил всё ок. А когда за цены взялся, то попал(( При выставленной базовой единицы 50 и десятичной точки 2 номинал вносимый в автомат делится на 2 (вносм 10 получается 5 и.т.п.)

Может у кого-то была похожая проблема?? Подскажите пожалуйста!!

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

Играйся с базовой единицей, где то yur34 расписывал как там с этой единицей подсчеты идут.

Чего я только с ней не делал. Если выставить 100 и 2, то автомат начинает правильно засчитывать деньги но ценники становят "ненормальными" типо 168.54 за напиток(

Ссылка на комментарий

У меня самого колибрик один только и настраивал я его всего раз в екзе стд, поэтому я не особо спец. Но б.е. ставил 50, десятичку 2, а цены умножал в 2 раза, чтобы нормально списывались. Тоже несколько часов парился, пока не вспомнил, что где то на форуме читал.

Ссылка на комментарий

У меня самого колибрик один только и настраивал я его всего раз в екзе стд, поэтому я не особо спец. Но б.е. ставил 50, десятичку 2, а цены умножал в 2 раза, чтобы нормально списывались. Тоже несколько часов парился, пока не вспомнил, что где то на форуме читал.

Может кто подскажет...

Ссылка на комментарий
Десятичную точку попробуйте "1" установить.

Для всякого рода любителей "попробовать", объясняю: десятичная точка устанавливается в аппарате не путём пробования а именно такая какая зашита в монетнике, так же как и базовая единица устанавливается именно такая как в монетнике. А вот подсказка kivin по поводу увеличения цен в меню аппарата в два раза - абсолютно верна.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Для всякого рода любителей "попробовать", объясняю: десятичная точка устанавливается в аппарате не путём пробования а именно такая какая зашита в монетнике, так же как и базовая единица устанавливается именно такая как в монетнике. А вот подсказка kivin по поводу увеличения цен в меню аппарата в два раза - абсолютно верна.

т.е. мне нужно выставить базовую единицу как по инструкции ( 50 и 2) а цены в прошивке в два раза поднять ?? (допустим было 20 а станет 40) хм и что это даст? Монеты всё равно будут засчитываться на половину. Монетник у меня МЕИшка жёлтая (CF 7900 по моему)

У паренька кстати в этой теме похожая проблема была http://infovend.ru/forum/topic/14232/ закончил он тему тем, что поменял базуху на 100 и всё заработал, но я пробовал так сделать и действительно номинал он правильно стал засчитывать, а вот сами цены выросли в странном масштабе...

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

а почему базовая единица 50? должна быть 10 или 100 или 1000 так как дес. точка 2, все таки склоняюсь к 100. т.е если цена напитка 20 р. то должно быть 2000.

Изменено пользователем venson
Ссылка на комментарий

а почему базовая единица 50? должна быть 10 или 100 или 1000 так как дес. точка 2, все таки склоняюсь к 100. т.е если цена напитка 20 р. то должно быть 2000.

Я чисто по инструкции вбивал т.к. конкретно такая прабла впервые хотя колибриков уже больше десятка. Там вроде только трёхзначное число вводится и 2000 вбить нельзя? Да я ставил 100 и 2. У меня цены гулять уходят после этого хотя монеты правильно засчитывает после этого.

Ссылка на комментарий
а почему базовая единица 50? должна быть 10 или 100 или 1000 так как дес. точка 2

А почему не 50? Какую поставите такая и будет (кроме 1, она больше для десятичной точки 0), просто соответствие этих параметров на монетнике и аппарате - обязательное условие корректной работы. Конечно у каждой базовой единицы свои особенности (хотя правильнее сказать, что у восприятие разными монетниками базовых едениц разное) и если их не знать то может и не получиться настроить ПС.

Я чисто по инструкции вбивал

Инструкция не панацея, она только показывает принцип действий по настройке, хотя если параметры в монетнике забиты такие как в инструкции то конечно можно и по инструкции.Проверь для начала что в монетнике и потом уже ориентируясь на параметры монетника настраивай дальше.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Я чисто по инструкции вбивал т.к. конкретно такая прабла впервые хотя колибриков уже больше десятка. Там вроде только трёхзначное число вводится и 2000 вбить нельзя? Да я ставил 100 и 2. У меня цены гулять уходят после этого хотя монеты правильно засчитывает после этого.

была сея трабла, правда очень давно и купюрник был еще ICT так там вроде то же надо дипами поиграть. но точно помню что решил ее десятичной точкой толи 1 толи 2.

Ссылка на комментарий
т.е. мне нужно выставить базовую единицу как по инструкции ( 50 и 2) а цены в прошивке в два раза поднять
А все же давайте начнем с того что вы озвучите модели девайсов платежки, т.к. играют роль, и в каком протоколе был подключена платежка, до инициализации и как сейчас именно подключена, как вы выставили в настройках уже сказали... И не в прошивке, а в настройках... Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А все же давайте начнем с того что вы озвучите модели девайсов платежки, т.к. играют роль, и в каком протоколе был подключена платежка, до инициализации и как сейчас именно подключена, как вы выставили в настройках уже сказали... И не в прошивке, а в настройках...

Монетник MEI 7900 жёлтый, а купюрник ICT. В том и дело, что я не лазил в настройки базовой еденицы и платёжной системы до этого случая. Просто когда инициализацию провёл он мне и предложил по сути только MDB. Когда автомат грузится то пишется маркировка прошивки 1.1 MDB Eu+

Помоги Хоттабыч =) Я знаю, что ты в этом Гуру))

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

MEI 7900

Сначала надо посмотреть, что установлено в монетнике

Меню - опции машины - мдб опции

обычно там стоит = Автомат (100)

Если что-то другое, то поставить 100 или Автомат(100)

Установить на автомате БЕ=100

Установить цены так как они будут без десятичных нулей

цена 20.00 - установить на автомате 0020

После этого попробовать и написать что получилось.

Хоттабыч, рви волосок - помоги человеку.

Изменено пользователем yur34
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Да не гуру я, гуру yur34... посмотри что стоит в значении базовой единицы как в автомате так и в монетнике. Скорее всего в монетнике стоит 100, значит и в автомате должно стоять 100. Потом играй со значением цен

Во гуру опередил... На то он и Гуру

ЮР на каком месте?... :shok::ggg:

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Да не гуру я, гуру yur34... посмотри что стоит в значении базовой единицы как в автомате так и в монетнике. Скорее всего в монетнике стоит 100, значит и в автомате должно стоять 100. Потом играй со значением цен

Во гуру опередил... На то он и Гуру

ЮР на каком месте?... :shok::ggg:

Проблему решил =)) Из всех колибриков нашёл ещё один на МДБ-ке и списал с него значение - помогло)

Короче народ! У кого случится сия пакость как у меня вбивайте так: базовая единица - 1 десятичная точка - 0. Мне помогло, возможно и вам поможет!!

Всем спасибо за участие!!

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

Еще раз....

255 * БЕ / ДТ = макс.цена

из этой формулы подбирается БЕ

Например макс. цена = 40 рублей, ДТ = 2

255 * 50 / 100 = 127,5

т.е. до 127,50 руб можно ставить БЕ = 50

Распространены две БЕ - 1 с ДТ=0 и 100 с ДТ=2

При ДТ=0 и БЕ = 1 макс.цена 255 р.

При ДТ=2 и БЕ = 100 макс.цена 255.00 р.

На данный момент уже не катит БЕ=10 при ДТ=2, ибо макс.цена =25.50

Для МДБ на Colibri надо действительно ставить БЕ=1 и ДТ=0, чтобы принималось 100 руб. У Colibri 4 знака на максимальный кредит. 99.99 с ДТ=2.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Так у него Mei7900
И что, это ж не проблема? При наличии STS все настраивается, либо покупается с таким параметром (заказ продавцу)....
Ссылка на комментарий

И что, это ж не проблема? При наличии STS все настраивается, либо покупается с таким параметром (заказ продавцу)....

А используя меню монетника - разве нельзя менять десятичную точку, без использования STS?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика