Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Сейчас прпробую сбросить настройки, на точке работал,задень до перевозки это случилось вот и убрали его

Спасибо за помощь, помогла инстализация, был глюк

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, извиняюсь может тема уже и есть, но проштудировав полтора часа так и не нашел ответ. В общем при перевозке аппарата и запуске его на новом месте, все происходит штатно: забор воды, нагрев --> выберите напиток. НО при выполнении теста напитков связанных с кофе, аппарат не производит помола, то есть проворачивается кофеблок и следом вместо помола аппарат уходит в постоянный ребут (перезагрузка с указанием счетчика, версии та и снова счетчик, версия та и так постоянно) При этом при проведении тестов на растворимых (сыпучих) напитках чай и шоколад например, всё льется без проблем. Помогите! Спасибо!

Изменено пользователем SlaySP
Ссылка на комментарий

Пришел к автомату, а там такое! Меню все стало на английском, что делать? Как поменять язык на русский?

Изменено пользователем Rusan
Ссылка на комментарий

По какой причине колибрик 5 просит initialize? Может из-за плохого заземления? просто знаю, что в том месте заземление есть, но вот электрик говорил, что заземление плохое. Что можно сделать в такой ситуации, новое заземление не хочу проводить, как считаете стоит менять точку?

Ссылка на комментарий

Уважаемый, ответьте сколько тем вы создали за эту неделю?

Но ведь они разные, здесь же нет ограничения по тому, сколько можно создавать тем в неделю

Ссылка на комментарий

как считаете стоит менять точку?

Наличие (отсутствие) заземления не фактор, влияющий на повод сменить точку. Если это для вас главное (и не важно - качает точка или нет), то меняйте точку - ищите беспроблемную по техническим характеристикам, а не по показателям прибыли. 

 

 


можно создавать тем

Нужно ли. Поверьте мне, перелистав все, уже существующие, темы, вы найдете гораздо больше ,чем только ответ на свой вопрос. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По какой причине колибрик 5 просит initialize? Может из-за плохого заземления? просто знаю, что в том месте заземление есть, но вот электрик говорил, что заземление плохое. Что можно сделать в такой ситуации, новое заземление не хочу проводить, как считаете стоит менять точку?

В каком протоколе работает монетник?
Ссылка на комментарий

При нынешнем качестве исполнения узлов и плат, пофик в каком протоколе, запросто может и в ЕХЕ вылетать плата, оно конечно понятно что в MDB значительно чаще и скоее чем в ЕХЕ.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

При нынешнем качестве исполнения узлов и плат, пофик в каком протоколе, запросто может и в ЕХЕ вылетать плата, оно конечно понятно что в MDB значительно чаще и скоее чем в ЕХЕ.

Добавлю, в ремонт чаще идут довольно таки свежие платы, старые - реже

Ссылка на комментарий

и у меня вчера был вызов - стакан с сахаром и ложкой - приехал автомат стоит в рабочем состоянии, ошибки нет. Прогнал 2 стакана _ Все ОК. Подскажите люди добрые.

Ссылка на комментарий

кико ес6

Клапан кофейного узла при вкючении сливает стакан воды и аппарат уходит в "себя" - инстал
перебрал бойер...седла клапанов вроде без проблем (приложение)
решил просто скинуть с магнитной катушки клапана контакт....чудо - не течет. Значит беда в электронике?

В общем магнитная катушка зернового клапана почему-то всегда включена, её менял на заведомо рабочую...не спасло

А когда отключил на ней питание...остальное работает как часы

что делать?

post-26502-0-84769500-1445895844_thumb.j

Ссылка на комментарий

Сливает через шланг который над ведром?

 

Инсталяция при запуске этот счетчик воды вышел из строя, засорился, или к нему не поступает вода.

Инициализация это автомат просит сделать инициализацию, сброс настроек.

Ссылка на комментарий

Все верно Инстаяция это как правило Счетчик воды виноват поставьте с рабочего либо контакты в колодке (на счетчик) посмотрите бывает что окислились либо расслабились.

Ссылка на комментарий

Сливает через шланг который над ведром?

 

Инсталяция при запуске этот счетчик воды вышел из строя, засорился, или к нему не поступает вода.

Инициализация это автомат просит сделать инициализацию, сброс настроек.

Нет сливает через клапан по шлангу в кофеблок.

Инсталяция!!!!!

Все верно Инстаяция это как правило Счетчик воды виноват поставьте с рабочего либо контакты в колодке (на счетчик) посмотрите бывает что окислились либо расслабились.

Если счетчик нк работает то почему.... когда отключил питание на катушку клапана...остальное работает как часы???

Ссылка на комментарий

@Алекс Рус, ну не знаю, сам такого не встречал. Но думаю в сторону исполнительной платы надо копать, ну и провода на всякий случай проверить, может где замыкает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем и заранее спасибо за помощь!


Max был выключен около 20 часов. После включения показал Инициализацию и при промывке вода выливается из нескольких миксеров одновременно, т.е. из нужных и немного из первого. Такое было уже не раз и обычно заканчивалось чисткой клапанов или заменой помпы. Проблема снова появилась вчера.


Если что-то назову не совсем правильно - поправьте, я почти новичок. 


Проделанные работы: бойлер не разбирал, почистил клапана и выходные отверстия из клапанов (были сильно забиты накипью). Первый клапан почти новый менял месяц назад, на нем даже "вмятины" еще почти нет. Помпу сегодня нашел только б/у, но не проверял - купил, поставил, ТА включился, но вместо эспрессо чуть подкрашенная водичка. Причина та же - из кофейной трубки вода почти не шла, а выливалась из первой (первого миксера). С другими напитками тоже самое. После перезагрузки снова появилась инициализация. 


В связи с тем, что опыта в ремонте очень мало (автоматы брал новые и как раз первому максу всего два года) опустились руки и появилось желание напиться  :(


Сервисников из "одной" Белгородской фирмы пока дождешься все клиенты разбегутся... простой уже 2 суток. Помогите кто может что еще можно сделать?  


Изменено пользователем antiagent
Ссылка на комментарий

@antiagent, не держит первый клапан. Разбирать,смотреть на резинку якоря, на раковины в седле клапана, чистить от мусора(накипи). Если говоришь, что якорь клапана без вмятин, то или что-то попало под него или уже раковины на седле. Разбирай и смотри, можешь фото сделать седла и сюда залить,подскажем. Думаю, что всё таки накипь попала и надо всего лишь почистить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Max был выключен около 20 часов. После включения показал Инициализацию и при промывке вода выливается из нескольких миксеров одновременно, т.е. из нужных и немного из первого. Такое было уже не раз и обычно заканчивалось чисткой клапанов или заменой помпы. Проблема снова появилась вчера.  Проделанные работы: бойлер не разбирал, почистил клапана и выходные отверстия из клапанов (были сильно забиты накипью).   В связи с тем, что опыта в ремонте очень мало (автоматы брал новые и как раз первому максу всего два года) опустились руки и появилось желание напиться
Рановато у Вас начались проблемы, если аппарату всего два года. Воду заливаете плохую, вот и накипь. Думаю придется Вам кроме группы клапанов и бойлер перебирать ( чистить). Выходные отверстия из клапанов, это седла как я понял. Могли нарушить кромку седла, когда чистили от накипи.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

Max был выключен около 20 часов. После включения показал Инициализацию и при промывке вода выливается из нескольких миксеров одновременно, т.е. из нужных и немного из первого. Такое было уже не раз и обычно заканчивалось чисткой клапанов или заменой помпы. Проблема снова появилась вчера.  Проделанные работы: бойлер не разбирал, почистил клапана и выходные отверстия из клапанов (были сильно забиты накипью).   В связи с тем, что опыта в ремонте очень мало (автоматы брал новые и как раз первому максу всего два года) опустились руки и появилось желание напиться

Рановато у Вас начались проблемы, если аппарату всего два года. Воду заливаете плохую, вот и накипь. Думаю придется Вам кроме группы клапанов и бойлер перебирать ( чистить). Выходные отверстия из клапанов, это седла как я понял. Могли нарушить кромку седла, когда чистили от накипи

нет, не седла, неправильно выразился. штуцера шлангов растворимых. 

Спасибо за помощь всем! Автомат работает! Небольшая окалина каким-то образом всетаки осталась под первым клапаном, и + поменял чайный клапан (третий). Хорошо, что когда-то покупал их с запасом)) 

Ссылка на комментарий

@Буча, вот и подошло время бойлер почистить. Приезжаю сегодня к автомату - и все повторяется! делаю себе кофе в режиме теста, закрываю автомат и снова инсталяция... привез бойлер и верхний бочок. по мере проведения работ буду делать фотоотчет, потом выложу.  

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика