Перейти к содержанию

ЭкоВендинг. Натуральные ингредиенты без химии


T3412

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

 

Призываю к обсуждению темы владельцев аппаратов, производителей и потребителей напитков из кофейных (и не только) аппаратов.


У меня к вам деловое предложение, которое я уже озвучивал ранее и частично нашел подтверждение моим предположениям о возможности их реализации:

1. Мне известно, что ранее на одном производстве существовала возможность замешивать партию продукции без добавления консервирующих веществ и антислеживателей.

2. Основной контингент потребителей напитков конкретно моих аппаратов - дети, поэтому я не экономлю на ингредиентах и тщательно выбираю то, что они будут пить.

 

Уверен, что я такой не один.

Я сам пью напитки из своих аппаратов и уверен в их качестве. Но меня не совсем устраивает состав ингредиентов.

3. К сожалению, сейчас на рынке нет продукции для вендинга, которая была бы полностью натуральной и чистой в значении 
"без растительных сливок, 
без антислеживателей, 
без крахмала (там, где его не должно быть),
без искусственных консервантов и красителей"

4. У меня есть энергия, силы и огромное желание хотя бы начать обсуждать вопрос того, что на самом деле пьют люди из аппаратов и сделать так, чтобы в итоге появилась линейка абсолютно чистых экологичных продуктов для вендинга.

 

Я был бы очень рад, если бы каждый из вас согласился обсудить моё предложение в режиме диалога, хотелось бы узнать мнения технологов и маркетологов.

5. Я понимаю, что мой подход может показаться наивен и предвосхищая ответы в стиле "это дорого,

это плохо хранится,

это никому не нужно",

скажу, что:

это нужно (как минимум мне), понимающие люди готовы платить за натуральный и качественный продукт

и готовы взять риски хранения на себя (покупая небольшими партиями и сразу расходуя).

 

Да, я понимаю, что не все задумываются над проблемами и вопросами такого уровня, тем не менее.

6. Надеюсь на вашу поддержку в виде конструктивного обсуждения по следующим вопросам:

 

1. При выборе ингредиентов читаете ли вы их состав?


2. Готовы ли вы получить больше продаж и большее доверие к вендинговым кофе-аппаратам со стороны покупателей, разместив правдивую информацию, что внутри только чистые и натуральные ингредиенты?


3. Пьёте ли вы сами напитки из ваших аппаратов? А ваши дети?

 

4. При прочих равных, оцените вероятность того, что не повышая цен, но перейдя на чистые ингредиенты и рассказав об этом покупателям, будут ли они чаще и охотнее покупать, уже не боясь "навредить" здоровью нежелательными компонентами?

 

5. Некорректный вопрос))) При текущей маржинальности, что для вас важнее: прибыль или здоровье клиента, который придёт снова и снова?

 

Получилось сумбурно, но надеюсь, суть моих мыслей ясна. Обсудим?

 

Всем здоровья и добра!

Изменено пользователем T3412
Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, T3412 сказал:

и тщательно выбираю то, что они будут пить

Покупатели выбирают по названию, а не по вашему тщательному выбору(кстати вашему личному предпочтению)...

6 минут назад, T3412 сказал:

К сожалению,..........
"без ..............

А вы сам технолог пищевого производства? Подозреваю что нет, тогда бы вы знали условия их хранения в открытом состоянии и ситуацию внутри автомата.  И тогда кроме как на по.....деть "ни о чем", а следовательно для этого раздела, она не тянет со всеми вашими планами энергией и желанием, и ни на что кроме как на флудилку...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Покупатели выбирают по названию, а не по вашему тщательному выбору(кстати вашему личному предпочтению)...

А вы сам технолог пищевого производства? Подозреваю что нет, тогда бы вы знали условия их хранения в открытом состоянии и ситуацию внутри автомата.  И тогда кроме как на по.....деть "ни о чем", а следовательно для этого раздела, она не тянет со всеми вашими планами энергией и желанием, и ни на что кроме как на флудилку...

Согласен на флудилку, сам не технолог, в вендинге 4 года, внутри аппарата бываю ежедневно.

 

было бы интересно посмотреть на лично ваши ответы на предложенные вопросы)))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, T3412 сказал:

3. К сожалению, сейчас на рынке нет продукции для вендинга, которая была бы полностью натуральной и чистой в значении 
"без растительных сливок, 
без антислеживателей, 
без крахмала (там, где его не должно быть),
без искусственных консервантов и красителей"
 

 

С чего бы это? Я не буду говорить за остальных, думаю, что они сами скажут, но у нас (Невельконсервмолоко) вполне присутствует такая продукция.

Мы производим три вида 100% натурального молока (1,5% жирности, 10% жирности, 26% жирности). И в составе у нас только чистое молоко без антислеживателей, красителей и растительных сливок. И если мы пишем молоко - то это 100% натуральный продукт, который я сам употребляю и даю своему сыну.

Даже наши бюджетные молочно-составные топпинги опять-таки без растительного жира (все на молочных составляющих) и без красителей и консервантов.

 

Ну и с сентября мы выпускаем строго натуральный шоколад, в состав которого входят какао-бобы, сухое цельное молоко, сахар и соль. Все без растительного жира и без химии.

 

Более того, вся продукция выпускается уже в гранулах, а не в порошке. Если Вы планируете сыпать в бункеры чисто порошок сухого молока - то он у Вас будет плохо растворяться и быстро слипаться и туннелить в бункерах.

 

Ну и кроме нас, насколько я знаю, чистое 100% молоко есть у того же Аристократа и у Димы Типикина СЦМ был. 

 

Я очень поддерживаю Ваш посыл за натуральность и качество, сам за это активно бьюсь, но Вы опоздали года на два.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин61 сказал:

 

С чего бы это? Я не буду говорить за остальных, думаю, что они сами скажут, но у нас (Невельконсервмолоко) вполне присутствует такая продукция.

Мы производим три вида 100% натурального молока (1,5% жирности, 10% жирности, 26% жирности). И в составе у нас только чистое молоко без антислеживателей, красителей и растительных сливок. И если мы пишем молоко - то это 100% натуральный продукт, который я сам употребляю и даю своему сыну.

Даже наши бюджетные молочно-составные топпинги опять-таки без растительного жира (все на молочных составляющих) и без красителей и консервантов.

 

Ну и с сентября мы выпускаем строго натуральный шоколад, в состав которого входят какао-бобы, сухое цельное молоко, сахар и соль. Все без растительного жира и без химии.

 

Более того, вся продукция выпускается уже в гранулах, а не в порошке. Если Вы планируете сыпать в бункеры чисто порошок сухого молока - то он у Вас будет плохо растворяться и быстро слипаться и туннелить в бункерах.

 

Ну и кроме нас, насколько я знаю, чистое 100% молоко есть у того же Аристократа и у Димы Типикина СЦМ был. 

 

Я очень поддерживаю Ваш посыл за натуральность и качество, сам за это активно бьюсь, но Вы опоздали года на два.

Спасибо за ваш ответ!

Это же замечательно!

 

К сожалению я временно был в глухом бункере и не знал о таком производителе, это моё упущение, изучу.

 

А про то, что опоздал - начинать никогда не поздно.

 

Можно относиться к этой теме, как к призыву о пресловутой "социальной ответственности" вендинга в вопросе заботы о здоровье покупателей.

 

интересно, а существуют люди/аппараты, которые не стесняются вывешивать состав ингредиентов на сам аппарат?)))

Ссылка на комментарий
Только что, T3412 сказал:

Спасибо за ваш ответ!

Это же замечательно!

 

К сожалению я временно был в глухом бункере и не знал о таком производителе, это моё упущение, изучу.

 

А про то, что опоздал - начинать никогда не поздно.

 

Можно относиться к этой теме, как к призыву о пресловутой "социальной ответственности" вендинга в вопросе заботы о здоровье покупателей.

 

интересно, а существуют люди/аппараты, которые не стесняются вывешивать состав ингредиентов на сам аппарат?)))

Если есть желание попробовать - присылайте в личку данные для отправки, образцы вышлем )

Вывешивать подробный состав ИМХО лишнее - много текста получится, как мне кажется, который читать никто не будет.

А вот указать о том, что используются строго натуральные ингредиенты высокого качества - можно, конечно, но тут каждый владелец аппарата сам решает )) 

А вот насчет здоровья покупателей - полностью с Вами согласен, поэтому мы и продвигаем линейку только натуральной продукции, пусть и не самой дешевой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин61 сказал:

Если есть желание попробовать - присылайте в личку данные для отправки, образцы вышлем )

Вывешивать подробный состав ИМХО лишнее - много текста получится, как мне кажется, который читать никто не будет.

А вот указать о том, что используются строго натуральные ингредиенты высокого качества - можно, конечно, но тут каждый владелец аппарата сам решает )) 

А вот насчет здоровья покупателей - полностью с Вами согласен, поэтому мы и продвигаем линейку только натуральной продукции, пусть и не самой дешевой.

Жаль, что меня не задело продвижение, напишу в личные сообщения. 

 

Если бы вы как Apple вкладывали новым клиентам фирменные наклейки про натуральность продукции, я бы наклеил!

 

Тренд на эко и натуральное питание, вегетарианство и прочие модные и иногда полезные вещи игнорировать сложно, люди думаю и хотят знать, что едят и пьют, поэтому даже за собой заметил, что стал больше читать составы тех же продуктов в магазине и сознательно не покупаю продукты где ЯВНО написано "модифицированный крахмал".

 

Пользуясь случаем, из производителей тут пока только вы отписались,  разьясните, пожалуйста, самый острый вопрос: почему ингредиенты без доп химии дороже и чего это они не слёживаются в аппаратах?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, T3412 сказал:

Пользуясь случаем, из производителей тут пока только вы отписались,  разьясните, пожалуйста, самый острый вопрос: почему ингредиенты без доп химии дороже и чего это они не слёживаются в аппаратах?

Собственно, тут скорее вопрос не "почему натуральное дороже", а "почему остальное дешевле" ))

Например, возьмем молоко. Есть цена чистого молока в порошке, натурального, по ГОСТу, 100% продукта. Она довольно часто меняется, но условно возьмем, скажем, обезжиренное сухое молоко за 250 руб. за 1 кг (цена условна). Основной показатель - количество белка, у ГОСТа оно около 34%. Если видите что, например, 20% - это уже не чистое молоко. При этом есть молочная сыворотка (высушенный обрат), которая стоит, скажем, 70 руб за 1 кг. Есть мальтодекстрин (кукурузный крахмал), которые еще дешевле. Мешаем, например, 50 на 50 - получаем сильное удешевление.

Добавляем антислеживатель (который тоже очень дешевый) - и вуаля - белый порошок, но молока там будет уже не так много )) Ristora STP N примерно так и сделана. Там 50% молока только.

Ристора СТП вообще только 21% молока содержит.

Во всякие Вайтнеры и мел с сахаром засыпают )) чтоб белое и сладкое было )).

Соответственно натуральное молоко не то чтоб дороже - это просто такая и должна быть цена.

 

Тоже самое и в плане растительного жира - пальма просто дешевле молочного жира. Особенно в России, у нас тупо не хватает в стране белка и молочного жира.

 

А насчет "не слеживаются" - для этого делается продукция в гранулах, а не в порошке. Антислеживатель нужен порошку, в гранулах он не требуется в общем-то. Ну и технические детали и секреты как при гранулировании добиться отсутствия слеживаемости я раскрывать не буду )). Там еще много зависит от грануляторов, их настроек, условий хранения и тд и тп

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Константин61 сказал:

Собственно, тут скорее вопрос не "почему натуральное дороже", а "почему остальное дешевле" ))

Например, возьмем молоко. Есть цена чистого молока в порошке, натурального, по ГОСТу, 100% продукта. Она довольно часто меняется, но условно возьмем, скажем, обезжиренное сухое молоко за 250 руб. за 1 кг (цена условна). Основной показатель - количество белка, у ГОСТа оно около 34%. Если видите что, например, 20% - это уже не чистое молоко. При этом есть молочная сыворотка (высушенный обрат), которая стоит, скажем, 70 руб за 1 кг. Есть мальтодекстрин (кукурузный крахмал), которые еще дешевле. Мешаем, например, 50 на 50 - получаем сильное удешевление.

Добавляем антислеживатель (который тоже очень дешевый) - и вуаля - белый порошок, но молока там будет уже не так много )) Ristora STP N примерно так и сделана. Там 50% молока только.

Ристора СТП вообще только 21% молока содержит.

Во всякие Вайтнеры и мел с сахаром засыпают )) чтоб белое и сладкое было )).

Соответственно натуральное молоко не то чтоб дороже - это просто такая и должна быть цена.

 

Тоже самое и в плане растительного жира - пальма просто дешевле молочного жира. Особенно в России, у нас тупо не хватает в стране белка и молочного жира.

 

А насчет "не слеживаются" - для этого делается продукция в гранулах, а не в порошке. Антислеживатель нужен порошку, в гранулах он не требуется в общем-то. Ну и технические детали и секреты как при гранулировании добиться отсутствия слеживаемости я раскрывать не буду )). Там еще много зависит от грануляторов, их настроек, условий хранения и тд и тп

 

Не ожидал такой познавательный ответ, спасибо, с вами приятно общаться)

 

Ну вот и не зря я вылез из бункера, оказывается натуральное - это реально! Ау, Хоттабыч)))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин61 сказал:

Вывешивать подробный состав ИМХО лишнее - много текста получится, как мне кажется, который читать никто не будет.

А вот указать о том, что используются строго натуральные ингредиенты высокого качества - можно, конечно, но тут каждый владелец аппарата сам решает )) 

Как раз таки чел просит про натуральный продукт информацию, даже знает что где-то кто-то что-то смешивал... Правда кроме попытки протащить свое понимание вопроса питания я пока ничего не увидел.

1 час назад, T3412 сказал:

Ау, Хоттабыч)))

Так что флудильщик учитесь читать все, а не только то что вам нравится. Кстати находясь в бункере 4 года вы чем людей поили то?..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

Как раз таки чел просит про натуральный продукт информацию, даже знает что где-то кто-то что-то смешивал... Правда кроме попытки протащить свое понимание вопроса питания я пока ничего не увидел.

Так что флудильщик учитесь читать все, а не только то что вам нравится. Кстати находясь в бункере 4 года вы чем людей поили то?..

Ну я же достаточно подробно дал понять, что считаю чистым и натуральным.

 

2 года поил и сам пил всевозможные топовые и максимально натуральные по составу продукты доступные у местных поставщиков, затем научился искать в инете и перестал бояться оплачивать счета и ездить в ТК, сегодня узнал о Константине)

 

А что вы хотите тут увидеть?

Попробуем так:

Я захотел натуральные составы без ущерба здоровью, готов за них платить, призываю производителей начать их производить, а коллег призываю засыпать в свои аппараты натуральные и чистые ингредиенты. 

 

Составил запрос, нажал на кнопку - получил результат в виде ответов.

Хочется чтоб у каждого производителя была линейка натуральных гранулированных продуктов и была возможность выбирать среди лучшего.

 

Круговорот в идеальном мире такой: натуральные ингредиенты - довольные клиенты - больше продаж - выше доход - закуп натуральных ингредиентов.

Есть к чему стремиться)

 

Голосование рублём никто не отменял, если есть спрос, будет предложение.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, T3412 сказал:

Ну я же достаточно подробно дал понять, что считаю чистым и натуральным.

Т.е. если есть другие добавки, не входящие в ваш санкционый список, все равно продукт остается в разделе чистых, полезных и натуральных?...

 

5 минут назад, T3412 сказал:

Я захотел натуральные составы без ущерба здоровью,

Чьему здоровью?

 

6 минут назад, T3412 сказал:

призываю производителей

Попризывайте рублем подлиннее в организации и самом производстве, ну и далее и в компенсации недополученной прибыли...

Ссылка на комментарий

Натуральное это всегда хорошо, и нечего тут ерничать. Я бы сам себе хотел покупать натуральные ингредиенты, хотя понимаю, что пока не получится финансово оставаться в прибыли. Я, например, беру немного хорошего кофе, засыпаю в аппарат где пьют мало, и сам с удовольствием там злоупотребляю. То, что мы пока не можем покупать хорошие ингредиенты, не значит, что к этому не надо стремиться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, T3412 сказал:

5. Некорректный вопрос))) При текущей маржинальности, что для вас важнее: прибыль или здоровье клиента, который придёт снова и снова?

Ключевая фраза. Если так разсуждать то водку надо продавать безалкогольную,сигареты без никотина и смол и тд по списку.  Заботится о здоровье клиента это надо.Чтобы еще пришел:ggg:.Но надо-ли клиенту ваша забота?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Т.е. если есть другие добавки, не входящие в ваш санкционый список, все равно продукт остается в разделе чистых, полезных и натуральных?...

 

Чьему здоровью?

 

Попризывайте рублем подлиннее в организации и самом производстве, ну и далее и в компенсации недополученной прибыли...

Спасибо за ваши комментарии. Вы помогаете формулировать мысли чётче.

 

Чистый и натуральный = в составе которого есть только то, что соответствует названию продукта.

 

Могу ошибаться, моё видение:

Молоко - 100% молоко сухое

Шоколад - какао порошок, сахар (мечты: кстати было б круто за него не переплачивать и сыпать из бункера с сахаром, точно дозируя при настройке), Соль (по вкусу, видимо нужна), молоко (честно не понимаю зачем оно там, если отдельно есть бункер с молоком). 

 

Надеюсь вы не придираетесь к словам, а пытаетесь понять.

 

Здоровье нации вас устроит?)

Я вроде по-русски пишу: здоровье покупателей, детей, ваше и моё личное здоровье. 

 

Никто не говорит закрывать существующие линейки и цитировать по 2 слова из контекста, а говорю, что я, как потребитель и заказчик созрел закупать натуральное, а рынок не готов предложить выбор. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин61 сказал:

 

Вывешивать подробный состав ИМХО лишнее - много текста получится, как мне кажется, который читать никто не будет.

 

Перечитал и понял: текста то как раз мало будет, состав сильно сократится)))

Ссылка на комментарий
47 минут назад, зум сказал:

Ключевая фраза.

 Заботится о здоровье клиента это надо.Чтобы еще пришел:ggg:.Но надо-ли клиенту ваша забота?

Правильная мысль. Здоровый клиент = постоянный клиент.

Нужна ли забота о клиенте, если ваш клиент - это вы сами?

Изменено пользователем T3412
Ссылка на комментарий
7 часов назад, T3412 сказал:

Правильная мысль. Здоровый клиент = постоянный клиент.

Нужна ли забота о клиенте, если ваш клиент - это вы сами?

Не правильно! Каждый сам вправе выбирать чем себя убивать. О водке и сигаретах я уже писал.

Ссылка на комментарий

Модеры перенесите этоточередной бред сивой кобылы ТС-а во флудильню...

 

8 часов назад, DurMachina сказал:

Натуральное это всегда хорошо

Вы ж прекрасно понимаете что не всегда и не всем, в противном случае, или у кого-то на атомате висит весь состав всех ингредиентов из напитков?... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 или у кого-то на атомате висит весь состав всех ингредиентов из напитков?... 

В большей части владелец автомата и сам  ИХ не знает ...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, зум сказал:

Не правильно! Каждый сам вправе выбирать чем себя убивать. О водке и сигаретах я уже писал.

0. Что неправильно? Здоровье клиента не важно? Заботиться не нужно?

1. Мы сейчас о пищевых продуктах в кофе-аппаратах.

там нет наркотиков, которыми признаны табак и алкоголь, о чём речь?

2. Это иллюзия выбора "чем убивать", логичнее выглядит выбор "убивать себя напитками из аппарата или НЕ убивать"

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, T3412 сказал:

1. Мы сейчас о пищевых продуктах в кофе-аппаратах.

Вы определитесь для начала что вы хотите - натуральный продукт, продукт соответствующий названию с упаковки или продукт без химии? Бо если натуральный (это не есть синоним обработанный, а именно таким является все то что сыплется, а не льется\грызется\жарится\парится\варится...), то вам в автомате потребуется кофейное и какао дерево, корова и самосвал свеклы\тростника\и далее по списку...

13 минуты назад, T3412 сказал:

Заботиться не нужно?

Принцип "Не навреди" знаком? Похоже нет...

Цитата

Я читаю, а вы?

Раз читали то по памяти напишите состав ингредиента представленного в ваших автоматах как "шоколад"...

МОДЕРЫ УБЕРИТЕ ВО ВЛУДИЛЬНЮ ЭТО ВСЕ!!!!...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вы определитесь для начала что вы хотите - натуральный продукт, продукт соответствующий названию с упаковки или продукт без химии? Бо если натуральный (это не есть синоним обработанный, а именно таким является все то что сыплется, а не льется\грызется\жарится\парится\варится...), то вам в автомате потребуется кофейное и какао дерево, корова и самосвал свеклы\тростника\и далее по списку...

Принцип "Не навреди" знаком? Похоже нет...

Раз читали то по памяти напишите состав ингредиента представленного в ваших автоматах как "шоколад"...

МОДЕРЫ УБЕРИТЕ ВО ВЛУДИЛЬНЮ ЭТО ВСЕ!!!!...

Уважаемый, вы либо по пунктам общайтесь, либо просто не открывайте тему, уж больно она в вас эмоции сильные вызывает я смотрю.

 

Желаемый состав я описал выше, добавив свои комментарии.

 

Вы уж определитесь, что читать - законченные предложения или по три слова из разных абзацев.

 

Форум для обсуждения, ветка и тема указаны корректно, тема актуальная, что вас так задевает?

 

Если бы я не знал и не читал состав, я бы не создал эту тему, вам это не очевидно?

 

Расшифруйте пожалуйста сентенцию про "не навреди".

 

Как можно навредить засыпая в аппарат качественные натуральные компоненты без химии и посторонних вспомогательных добавок, купленные на рубли, которыми можно "голосовать", при этом полностью быть уверенным, что  содержимое пакета соответствует указанному составу?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, T3412 сказал:

Шоколад - какао порошок, сахар (мечты: кстати было б круто за него не переплачивать и сыпать из бункера с сахаром, точно дозируя при настройке), Соль (по вкусу, видимо нужна), молоко (честно не понимаю зачем оно там, если отдельно есть бункер с молоком). 

Молоко нужно, т.к. если это будут чисто перетертые какао-бобы, то для получения нормального напитка Вам придется очень и очень долго настраивать каждый автомат )) К тому же, не везде используется 100% молоко. Лучше когда оно все целиком уже замешано в правильных пропорциях и прогнано через гранулятор, т.е. у Вас гранулы единой структуры, в которой уже все сразу смешано.

Чистый какао-порошок из перетертых бобов будет горький и невкусный )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика